Перейти к публикации

Народные байки


Гость

Рекомендованные сообщения

:rolleyes:

..........................СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО

.................................................П Р И К А З

В свете последних разговоров на аз. форумах про то, что не 20 проц. территорий Аз-на находятся под контролем армян, а 14, что не 1 миллион беженцев, а 250.000-350.000 и т.д. ПРИКАЗЫВАю:

1. Оставить без изменений решение правительчтва АР от 01.06.1994 года , в котором утверждалось, что армяне контролируют 20 проц. территории Азербайджана и что в Азербайджане 1.000.000 беженцев.

2. Министерству Обороны АР - срочно отодвинуть линию фронта вглубь территории Азербайджана ровно настолько, чтобы площадь оккупированных территорий соответсвовала пункту 1 настоящего приказа.

3. Министерству соц. обеспечения - срочно довести число беженцев в Азербайджане до 1.200.000* человек. Для этого, все гос. чиновники и члены их семей должны зарегистрироваться и получить статус беженца.

4. Министру Обороны АР Абиеву- недостастающее до цифры 1.200.000 количества беженцев дополнить частью твоих родственников. :D

.......................................Президент АР И.Алиев.

* число беженцев указано с НДС :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 663
  • Создано
  • Последний ответ

Все-таки Семмо ты адманщик 

В название темы написал «не анекдоты», а сам только анекдоты да приколы травишь…

Лентяйничаешь! Нет, чтобы пораспрашивать наших Стариков о настоящих карабахских байках...

А я вот расскажу тебе настоящую Карабахскую байку ;)

Около яблони стоит парень и бьет свою лошадью что есть сил

Мимо проходит старик и спрашивает его возмущенно:

- За что это так лошадь мучаешь?

Парень отвечает:

- Я хочу, чтобы она на дерево залезла…

Старик:

- Так где же ты видел, чтобы лошади по деревьям лазили?

Парень:

- Как где? Ее мать залезала до середины дерева…

Старик:

- Ну, тогда что встал? Бей сильнее! Если мать до середины залазила, то дочь должна до

верхушки как пулей взлетать!

P.S. Дорогой Семмо, ждем от тебя настоящих Карабахских баек… Желательно, проверенных временем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приведу здесь же свою первую байку, с которой все началось...

Она впервые была написана на Дей.Аз-е... Думаю, здесь ей тоже найдется место :)

Итак... Карабахская байка (с длинной седой бородой).

Жил был Вачаган. Был у него сын Вартан - крепкий и умный парень. Качественный вообщем, как у нас принято говорить.

Пришло время Вартана женить. Отец посчитал все - урожай там, сколько золотишка за сезон заработают. Хватит ли на свадьбу. Вечером по дороге с поля, отец спрашивает сына: Вартан, приглядел ли ты себе девушку? Тебе уже жениться пора... Вартан отвечает, что приглядел одну - Гаяне. Дочь местного кузнеца Вахана. Отец кивнул головой - семья хорошая, будем брать.

Через пару дней Вачаган приодевшись идет к Вахану договариваться. Вахан его встречает как принято в Карабахе гостя встречать - с куском мяса и тутовкой. Беседу ведут как урожай, как ослов нынче подковывать удается - не брыкаются ли?

Тут Вачаган переходит к делу: Вахан, у тебя дочь есть. У меня - сын. Обоим пора семью создавать, детей приносить. У тебя хорошая семья, у меня тоже вроде не плохая... - Вахан кивает понимаючи...

Вачан: Вахан, а давай я твою дочку к нам возьму... Пусть ее сын мой дома "любит" (в оригинале жесче... гораздо жесче ).

Вахан: Да как ты про мою дочку так говорить можешь!!! Она чистая девочка!!! Нет, не дам я тебе в невесты в свою дочь...

Вачаган возвращается домой. Спокойный. По пути кто улыбается, кто делает вид что ничего не знает. Но вся деревня уже знает о "происшествии", как это случается в маленьких горных селах Карабаха. Все обо всем знают

Заходит Вачаган домой и с порога сыну говорит. Она будет твоей женой! Только пообещай мне, что не притронешься к ней, пока я тебе не разрешу!Вартан пообещал.

Прошло время. Вачаган наладил общение с Ваханом. И потихоньку начал возвращаться к теме. Пришло время и пошли сватать невесту. Засватали как полагается. Вежливо говорили. Хорошо ели-пили.

Вахан раздобрился. Говорит, ну не знаю. Надо у Гаяне спросить. Гаяне головой кивает (еще бы - наш Вартан парень-то не промах ). Свадьба была - в 3 действия, как это в Карабахе принято. Веселая.

В конце свадьбы отец подошел к сыну и сказал: Притронешься к ней без моего разрешения - я тебе голову оторву. Вартан кивнул.

Через день приходит мама невесты - дочку проведать. Когда уединились, спрашивает ее: ну как все прошло? Дочка - никак. Не было ничего.

Через неделю опять мама у дочки. Ну, как - все хорошо? Дочка - никак мама.

Через месяц. Опять никак Родственники невесты в панике. Собрание рода! Консилиум собрался со всего Дизака! Было ли такое у кого-нибудь?

Племянник жены троюродного брата дедова жены: Было такое! Ехишь из Туме этим страдал! Но его на водопое лошадь лягнула...

- Вартана не лягала...

Ломала родня голову, ломала... Тутовки выпито было... Не запостись!

Собрали делегацию. Пошли лучшие представители рода к Вачагану разруливать проблему!

Вачаган их встретил. Стол накрыл. Накормил и напоил родственников новых. Смотрит они сказать что-то хотят, а рот ни у кого не открывается... Он спрашивает: Ну, что пришли? Просто проведать или дело какое? А сам бес радуется про себя - знает старый за чем пришли

Вахан: ну ты понимаешь... ну мы слышали...

Вачаган - Что слышали? Что случилось? Помер кто?

Вахан: Да нет! Просто... Ну, говорят у Вартана и Гаяне еще ничего не было!

Вачаган: Ничего это чего?

Вахан: Ну, того самого...

Какого?

Ну того... того самого...

Вачаган (упоивнись в сласть): Как же так Вахан? Ты же говорил что твоя дочка чистая, святая... Не уже ли ты мог предположить, что мой Вартан такое с ней сделает? Как ты мог так подумать!!!

... Видишь, Вахан... Разозлился ты, когда я тебе сказал, давай сын возмет дочку у будет ее "любить"... А теперь ты сам пришел просить, чтобы он...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизак, просто не хочу повторяться и рассказывать ТЕ байки...  :rolleyes:

И еще, я рассказываю ТОЛЬКО смешные байки. :*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следующая Карабахская байка.

И так. В одном высокогорном селе Карабаха жил был старик со своей старухой. У них было двое дочерей, которых они удачно выдали замуж и которые жили в других соседних деревнях.

Однажды старик, по приказу старухи пошел проведать своих дочерей , зятей и внуков. Зарезал барашка, поделил его на две части, взял две бутылки тутовки сел на осла и поехал.

Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,

Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,

Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,

Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,

Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,

Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,

Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм. :D

Приехал к первой дочери. Та от радости засуетилась, быстро накрыла на стол, сделали шашлык и т.д. поели, попили и старик начал распрашивать зятя как идут его дела. Ну и зять начал рассказывать, что так ,старик, сяк, вспахал свое поле, засеял 20га пшеницы и если в течении недели не пойдет дождь то мне полный капец и я полный банкрот. Выпили за то, чтобы поскорее пошел дождь и легли спать

На следующий старик приехал ко второй дочери.

Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,

Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,

Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,

Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,

Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,

Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,

Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм,Тгдм. :D

Та от радости засуетилась, быстро накрыла на стол, сделали шашлык и т.д. поели, попили и старик начал распрашивать зятя как идут его дела. Ну и зять начал рассказывать, что так ,старик, сяк, посатил 1 га табака, который сейчас находится на стадии сушки и если в течении недели пойдет дождь то мне полный капец и я полный банкрот. Выпили за то, чтобы на этой неделе дождя не было и легли спать.

На следующий день старик вернулся домой и старуха спрашивает:

- Ну как там наши дочери, зятья и внуки ?

- Не знаю, что и как, но точно знаю, что через неделю одному из зятей полный капец. :lol:

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня свежих нет. У меня все выдержанные.

Как ты сам знаешь - Карабахская выдержка - не менее 100 лет :D

А сто лет назад никаких Алиевых и НДС-ов не было :no:

Так, что ты еще и жулик :hammer:

<Дизак, переход на личность. Бан на 10 дней.>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 360 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    363 гостя
    mshput stephanie S Левон Казарян w i t o vardan hov Арарат Elchin_ tailor lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...