Перейти к публикации

Губернатор Кубани: жители Армении наши друзья


yerkramas

Рекомендованные сообщения

http://www.regnum.ru/news/krasnodar/531980.html

С краткосрочным визитом в Армении побывал губернатор Кубани Александр Ткачев. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Краснодарского края, это его третий официальный визит в дружественную республику. У Кубани давние экономические связи с Арменией, куда с Краснодарского края отправляют пшеницу, растительное масло и минеральные удобрения. В ответ на Кубань поставляется алкогольная и безалкогольная продукция.

В ходе визита состоялась встреча Александра Ткачева с президентом Армении Робертом Кочаряном, на которой стороны обсудили возможности развития делового сотрудничества, взаимных инвестиций, культурного обмена. О духовности разговор шел в Эчмиадзине - духовном центре Армянской Апостольской Церкви. Католикос Всех Армян его святейшество Гарегин Второй с достоинством сказал гостям: "В душе армянского народа Россия и русский народ имеют особое место". Александр Ткачев напомнил Католикосу о том, что в Краснодарском крае живет более четырехсот тысяч армян, открыто четырнадцать армянских церквей и намечается строительство новых.

В рамках визита Александр Ткачев также посетил Мемориал памяти жертв Геноцида армян в Турции 1915 года, когда по разным оценкам турки уничтожили от полутора до двух миллионов армян.

Об экономических связях России и Армении говорили на форуме предпринимателей, в котором также принимал участие министр транспорта РФ Игорь Левитин, возглавляющий межправительственную комиссию по экономическому сотрудничеству России и Армении. По словам министра, именно транспортные артерии между странами сейчас нуждаются в срочной реанимации, и поэтому присутствие кубанского губернатора на форуме как нельзя кстати.

"Приезд Ткачева сюда очень важен, потому что многие транспортные вопросы начинаются на территории Краснодарского края, - сказал Игорь Левитин. - И если будет взаимопонимание с территорией, то развитие пойдет. Будет и помощь в развитии порта Кавказ, и в восстановлении абхазского участка железной дороги. Транспортные, товарные и финансовые потоки между краем и республикой могут быть еще плотнее, тем более, что теперь можно работать напрямую".

Вопрос об активизации экономических связей между Арменией и Кубанью на форуме поднял также директор Армянского Агентства Развития Ваган Мовсисян, заявивший: "Я обратился напрямую к господину Ткачеву с просьбой в ближайшем будущем организовать ярмарку-продажу армянских товаров в Краснодаре, что послужит продвижению армянских товаров на кубанский рынок, который мы считаем одним из стратегически важных".

Александр Ткачев на это ответил: "Армения традиционно для нас надежный партнер. Экономическое взаимодействие - это стратегия, ведь жители Армении наши друзья. Таковы наши принципы. И даже такой кратковременный визит, я думаю, только укрепит узы дружбы, увеличит обороты экономического сотрудничества. А ярмарки этому укреплению особенно способствуют".

По своему административному делению вместо краев и областей в Армении - марзы. Тавушский марз теперь почти побратим Краснодарскому краю, так как между регионами было подписано соглашение о сотрудничестве.

В завершении визита глава Краснодарского края Александр Ткачев посетил мемориальный комплекс, посвященный казакам России, погибшим на территории Армении в ходе освободительных войн ХIХ-ХХ веков. "На этой земле воевал и мой дед - кубанский казак Иван Ткачев, - сказал губернатор. - С его слов мне рассказывал отец, какая страшная была война, как гибли казаки, за что они умирали. И я хочу поклониться от жителей края, от пятимиллионной Кубани нашим прадедам, нашим дедам за их мужество, за то, что они верили в Россию, и, не щадя своей жизни, отстаивали ее интересы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ

Губернатор кубани:

-Все фамилии с окончанием "ян", дзе, швили, оглы являются вне закона! © Ткачев.

...makes you think :hm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну хорошо если так

а то ведь - кто бы мог подумать

что у этого арменофоба такой позитивный бэкграунд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армяне Кубани и жители Армении - не одно и то же. Заметьте, что он не сказал "граждане Армении", потому как граждане Армении на Кубани тоже есть и для него они - "незаконные мигранты". Он сказал "жители Армении", то есть те, кто живет в Армении.

Кстати на днях еще 12 граждан Армении были депортированы из Краснодара в Ереван и стали "друзьями Ткачева".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армяне Кубани и жители Армении - не одно и то же. Заметьте, что он не сказал "граждане Армении", потому как граждане Армении на Кубани тоже есть и для него они - "незаконные мигранты". Он сказал "жители Армении", то есть те, кто живет в Армении.

Кстати на днях еще 12 граждан Армении были депортированы из Краснодара в Ереван и стали "друзьями Ткачева".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я верю. я имею ввиду, что депортанты могут быть по объетивной причине. Ткачев не в этом ацтой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марга, привет

Как ты считаешь, насколько реальны возможности армян Кубани влиять на политику в этом регионе, т.е. войти в круг политверхов. Насколько я знаю с экономикой у армян там неплохо, а как с политикой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марга, привет

Как ты считаешь, насколько реальны возможности армян Кубани влиять на политику в этом регионе, т.е. войти в круг политверхов. Насколько я знаю с экономикой у армян там неплохо, а как с политикой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абрикос джан о какой политике ты говоришь.. Столько кино режисёров сколько журналистов а положительного имиджа Армян в России нет. Посмотри как Евреи пиарят положительный имидж своему народу. А наши? Ни одной газеты всеросийского масштаба.. только местечковая пресса. А веть захотели бы, да с умом, уверен получилось бы высшим стандартом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марга, привет

Как ты считаешь, насколько реальны возможности армян Кубани влиять на политику в этом регионе, т.е. войти в круг политверхов. Насколько я знаю с экономикой у армян там неплохо, а как с политикой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

А может его познакомить с Сильвой Капутикян ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 409 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    409 гостей
    Firefly luc Оlenabu w i t o Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...