Перейти к публикации

В стенах МГУ


Ellada

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ

2 Ellada: всего-то? все-таки было бы интересно накатать на декана в .. куда-нибудь. Куда пишут в таком случае?

Если не в суд - в какой-нить свой, МГУ-шную "стенгазету"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмммммм........ вообще было странно немного читать этот пост. В стенах МГУ (в 1 гуме, т.е. насколько я понимаю именно об этом корпусе идет речь)) я провела... (ну, как бы мне так сказать, чтобы и возраст не выдать свой, и подчеркнуть весомость срока :)))))) чуть меньше половину своей жизни (и, судя по всему, скоро этот срок существенно увеличится). Более чуткого отношения к себе, более интеллигентных людей, более какого-то абсолютно запредельного отношения к своей работе этих людей - я не встречала... На нашей кафедре, в числе самых уважаемых преподавателей работают армяне.

Абсолютно точно исключено растпространение подобной дряни профессорско-преподавательским составом. Скорее кто-то из студентов-недоучков решил подобным образом подзаработать, ну, или попался на стремлениии молодого организма к революциям и преобразованиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, социологический факультет находится в отдельном здании, 3 гум.

Ничего не стоит абсолютно исключать. Я говорю правду. За свои слова отвечаю.

Никак не хотела указывать на то, что кто-то имеет что-то против армян, нет, просто констатирую факт националистической литературы, распространенной в стенах нашего факультета непосредственно деканом. Увы, вынуждена вас огорчить, он ещё и имеет профессорское звание.

Я так понимаю, что вы не с кафедры социологического факультета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, итоги.

Сегодня в рамках «обязаловки явиться» в 16:00 прошел «дискуссионный клуб» на тему книжки, о которой уже говорила.

На столах лежали листовки развенчивающие громкие слова Медведева (автора книги). В тот момент мне ещё было неясно, кто же раздал эти бумаги и осуществил идею, которая вертелась у меня в голове, однако не воплотилась в жизнь из-за банальной трусости.

На листовках были 3 цитаты из брошюры.

К версии второй – «масонской» (в брошюре рассматривается 7 версий, почему нам, русским конец) у авторов был вопрос «это – теория заговора?»

К версии третьей – «библейской» - «это клерикализм?»

К версии восьмой – «народа избранного» - «это антисемитизм?»

Так, я поняла, что говорить не просто можно, а нужно, так как потом просто говорить будет уже некому.

В аудитории сидело человек 60-70, из которых несколько представителей деканата (всех не перечисляю, но самых знаменательных для меня назову), таких как Трофимов (замдекана по общим вопросам), Рязанцев (замдекана по работе с иностранными студентами), Прокудина (замдекана по учебной работе), вся учебная часть, и, конечно же, сам Владимир Иванович Добреньков.

Я шла на это мероприятие с явной установкой МОЛЧАТЬ и не говорить, так как вполне очевидным является факт – притеснения гласности, если так можно сказать, на нашем факультете. Потому говорящим считаю следующий факт.

Все педагоги (за исключением, Гавриленко, конечно), к которым за эти три недели я обратилась с вопросом: «Как вы относитесь к данной книге», - мне отвечали: «Ты главное сама понимай, но молчи». Может быть, они и были правы, однако этой установки я не выдержала. Да, и, мне кажется, не для вечного молчания мы получаем образование. Надоела совковость.

Добреньков открыл «дискуссионный клуб» сокрушительной речью, в которой просто кричали слова слепленные в выражения… у меня не было слов, только один смех, не хочу комментировать дешевку, потому приведу цитаты, да простит меня, многоуважаемый декан за «рваность» оных, просто я записывала, а он тараторил.

Существует глобальный проект Запада, для того, чтобы разорвать наш мир <…> процесс глобализации сводиться к тому, чтобы использовать слабости нашего мира: агрессию, насилие, терроризм, которые приводят к осуществлению тревоги, страха…
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмм, интересно, а у вас все преподы ТЫкают? А вообще реакция народа здоровая, что нормально и радует:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:))

Ты умничка!!! (здесь нет ни капли снисходительности, одна только радость) И реакция студентов тоже порадовала :)

-

(каюсь, я вообще была не в курсе, что есть 3-й гум, щас посмотрела - действительно есть - удивлена :))))) буду в универе в конце ноября, поспрашиваю среди наших - что за зверь такой - ваш факультет :))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молодец, Ellada.

пинать таких болтологов нужно, да посильнее, а не "наблюдать социологическое явление". :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сабжу:

У меня тоже здорово в институте гоняют черных. Например, логику в прошлом году пересдавали весь второй симестр 4 армянина (и я в том числе), 1 сириец, калмык, 2 грузина и несколько чехов (чеченцев). А совсем недавно преподаватель по КОНСТИТУЦИОННОМУ ПРАВУ сказал мне: "Ты думаешь, что ты умнее остальных? Ты как был чуркой, так им и остался. Надо было думать, когда с горы спускался", а на предпоследнем семинаре: "Молодец, Сурен, молодец. Поставил бы пять, если бы не наши прошлые разногласия. Садись, трояк, так и быть, поставлю." :fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты ходи на экзамены с диктофоном.. потом сможешь ему засадить по самые нидерланды.. Этому волку позорному...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История продожается.

Молодой человек из числа людей из организации "Я думаю", которые пришли помочь и быть рупором правды в зале, написал статью на данную тему в "Новой газете"

http://2005.novayagazeta.ru/nomer/2005/82n/n82n-s11.shtml

текст:

В ПОИСКАХ НАЦИОНАЛЬНОЙ ИУДЕИ

Студенты МГУ прослушали лекцию о мировом заговоре. Много смеялись

На социологическом факультете МГУ в преддверии Дня согласия и примирения состоялась лекция по выработке национальной идеи.

За несколько дней до лекции студентам раздали книгу «Идея выживания, или Почему зачищают землю русскую». В ней, между прочим, говорилось о кавказских диаспорах, оккупировавших наши города, и, например, древней иудейской секте, стремящейся к мировому господству.

Лекция проходила уже после окончания учебного времени. Студенты собирались медленно.

— 4-й курс, поднимите руки. Сколько вас, трое? Вот трое и сдадут сессию, — строго шутила куратор курса. Постепенно набралось около полусотни человек.

Сначала выступал декан. Он говорил об «угрозах России». Он противопоставил процесс глобализации и попытку создания однополярного мира. Первое явление — закономерное, со вторым нужно бороться. Россия — это суверенная самодостаточная цивилизация. Главная цель либерального проекта — уничтожение России. Социологи как раз и должны поспособствовать выработке национальной идеи в стране.

К микрофону подошел один из авторов книги, член фонда «Единство нации» Вячеслав Белокур.

— Мне нечего добавить, — сказал он. — Мне хотелось бы задать несколько вопросов.

— Есть ли социологи не по призванию? — спросил докладчик. — Кто-нибудь чувствует, что пришел в университет зря?

Я спиной почувствовал присутствие в зале куратора. С трибуны смотрел декан. Студенты молчали. Этот результат, однако, удовлетворил выступавшего.

— Моя профессия — разведчик, — признался лектор. — Я работал за рубежом. Теперь нахожусь в тупике. Мне нужно, чтобы вы помогли мне ответить на некоторые вопросы. Как нам определить национальные интересы? Сегодня, как никогда, необходимо общее примирение и национальное единство.

— А почему вы решили, что России кто-то угрожает? — спросила одна студентка. Она не училась на соцфаке, а проникла нелегально.

Белокур сослался на мнение ООН: уровень потребностей следующего поколения не должен уступать предыдущему (это называется «устойчивое развитие»). А у нас он неуклонно снижается. Этого же нельзя не признать! Страна рушится. Если кто-то думает, что сможет отсидеться, — он не прав.

Перешли к вопросам по книге. Ее еще раз раздали перед лекцией.

— На странице восемь сказано про кавказские диаспоры, окопавшиеся в наших городах, — отметили в зале. — Как это связано с идеей всеобщего примирения, нет ли здесь противоречия?

— Не надо бояться слова «русские», — объяснил лектор и попытался разделить нацию и национальность. Нация шире, чем национальность. Поэтому получается, что возможен «русский азербайджанец» или «русский еврей». Национальность не важна. Главное — сплотиться перед угрозами, стоящими перед Россией.

— Скажите... Я чувствую себя в России своим, но я еврей, — поднял руку молодой человек.

— Кто ближе русскому человеку: русский же олигарх или еврей — сосед по лестнице? — Говорил лектор. «Конечно, сосед», — отвечал он на свой вопрос.

— Но у вас в книге написано про вирус, захвативший еврейскую секту три тысячи лет назад. Почему его никто не видел за это время?

Студенты смеялись. Куратор курса делал страшное лицо.

— Я провела контент-анализ вашей книги, — поднялась девушка, сидевшая за мной. Она давно тянула руку, но ее не замечали. — В вашей книге сто семьдесят раз использованы слова «угробить» и «развалить». Кроме как пропагандой, это никак не назовешь. А пропаганда в высших учебных заведениях, — продолжала она железным тоном, — согласно двадцать девятой статье Конституции и статье Уголовного кодекса, запрещена!

— Скажите, кто вы по национальности? — пытался узнать докладчик у девушки. Она была смуглая, но говорила без акцента.

— Какая разница! — закричали почти все студенты вокруг.

— Мои предки — армяне, которые защищали Советский Союз. А не только русские, как написано в вашей книге!

В конце выступавший говорил про миротворящий русский национализм, еще раз — о примирении и объединении, а потом выступил декан, напомнивший про опасность со стороны Америки. Студенты уже не слушали.

— Кто-то согласится с этой книгой, кто-то нет. Но главное, что вы задумаетесь над этими проблемами, — завершил свое выступление декан.

В этом никаких сомнений не оставалось.

Илья ВАСЮНИН

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 410 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    409 гостей
    Абрикос Sigo АРТЕМ
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...