Перейти к публикации

Хочешь, я расскажу тебе сказку?


Aquila

Рекомендованные сообщения

Хочешь я расскажу тебе сказку? Простую и с хорошим концом, где есть Принцесса - и она прекрасна, где есть Дракон - и он зол, а может быть просто с дурным нравом. Расскажу тебе сказку о дальнем море и паруснике, который белым лепестком тает вдали. Расскажу о странах, в которых добро и зло понятны и просты, где сердца чисты, а кошки умеют летать, где в старых крышах старых городов нет обреченности.

Хочешь расскажу тебе сказку? - и пусть в ней будет белый снег и зеленая трава весной, и птичий щебет пусть складывается в песню; быть может в ней в лесу, ты сможешь увидеть единорога, а потом взлететь на крыльях гроз к звездам...

В ней будет действительно хороший конец - а быть может просто задумчивый, если у меня не будет настроения для хороших окончаний, знаешь, из тех, что оставляют место для любого конца, который мне прийдет на ум. Быть может Принцесса выйдет замуж за капитана парусника, а быть может летающая кошка подружится с драконом. Быть может парусник найдет новые земли, чудестные и ненанесенные ни на одну карту. И таинственные пещеры, полные забытых кладов, снова оживут, заманивая заблудившихся путников и ангел - хранитель обязательно поможет преодолеть все преграды. Я уже вижу в твоих глазах блеск их белых крыльев. Не молчи. Только не молчи.

Хочешь я расскажу тебе сказку? - видишь, это звучит почти как молитва, я смотрю на разделяющую нас свечу, любуясь ее тонким пламенем, пока губы шепчут одну и ту же фразу. Это заклинание, самое древнее заклинание, известное людям.

Но даже если мы постареем - я расскажу тебе сказку. Пусть она сорвется с моих губ летней капелью и звонкой словно хрустальное солнце, заглянувшее сегодня в двери моей комнаты, пусть разобьется тысячами солнечных котят, которые запрыгают по водосточным трубам, моча шерстку в первых весенних лужах. Я увижу через твои глаза чужие страны и добрых Принцесс и черепичные крыши.

Хочешь я расскажу тебе сказку? И быть может тогда ты поверишь мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41
  • Создано
  • Последний ответ

Belissimo! Aquila, мы с тобой очень похожи, я такая же как ты. Я люблю до сих пор сказки и верю в что-то необычное, то, что может существовать только в наших фантазиях, конечно не забывая о настоящей жизни. И в этих сказках всегда добро побеждает зло и любовь побеждает смерть, а также есть все самое прекрасное, что есть на нашей Земле ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Belissimo! Aquila, мы с тобой очень похожи, я такая же как ты. Я люблю до сих пор сказки и верю в что-то необычное, то, что может существовать только в наших фантазиях, конечно не забывая о настоящей жизни. И в этих сказках всегда добро побеждает зло и любовь побеждает смерть, а также есть все самое прекрасное, что есть на нашей Земле ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за теплые слова... Я в свое время много таких коротких историй написал... буду потихоньку на форум выкладывать, если никто не против :rolleyes:

А сказки я действительно люблю :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой какая тут романтичная атмосфера :wub: .

Ладно, оставлю вас одних... :P

ЗЫ. Акилла, СУПЕР!!! Обязательно выкладывай еще! :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, - тихо прошептал он, улыбнулся и закрыл глаза. Тонкие струйки слез бежали вниз по ее щекам. Она легла рядом с ним на больничную койку, положила голову ему на грудь. Он обнял ее, она чувствовала как его дыхание становится все реже и реже, как начинает замирать его сердце. В ту самую секунду, когда, оно остановилось, стало ясно - это конец. Она потеряла человека, который понимал ее. Немыслимая боль сдавила ей грудь так сильно, что стало невозможно дышать. А крупные капли слез падали на его грудь и разбивались на тысячи маленьких слезинок, точно так же, как разбилось и ее сердце. Она почувствовала как тень одиночества нависла над ней, но в то же самое время, она была рада за него. Она знала, что теперь он, наконец-то, будет свободен. Она встала, провела рукой по его шеке. Казалось, что он просто спит. Выражение его лица было абсолютно спокойным, он ушел в мир тишины. Она шла по пустому больничному коридору. Было тихо, только стук ее каблуков, ее тяжелое дыхание. Она уходила прочь от него, прекрасно зная, что ее жизнь никогда не будет такой как раньше, после того, как она любила и была любима этим невероятным человеком. Только одно в глубине душе утешало ее: они все равно встретятся там, куда рано или поздно уходят все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой какая тут романтичная атмосфера :wub: .

Ладно, оставлю вас одних... :P

ЗЫ. Акилла, СУПЕР!!! Обязательно выкладывай еще! :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грустно уж больно очень. :( :cry:

А это что отрывок из романа или такой рассказ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он обнял её за талию. С её губ слетело "я тебя люблю.." это были искренние слова человека который ещё верит в любовь, в святое.. это были слова ребёнка, но этот ребёнок любил.. и любовь её была чистой и искренней, и слова её были произнесены от сердца.. она не умела лгать.

Он подумал "а я тебя нет.." и ответил "я тебя тоже люблю"... в душах обоих был хаос..

Он уже сейчас начинал думать о том, как вернётся домой, что будет делать, когда посмотрит футбольный матч, с кем назначит следующее свидание. Он был типичным ДонЖуаном.. менял девчонок, как перчатки.. и ни разу за свою жизнь он не был влюблён.. он только разбывал сердца девочек, тех наивных существ, которые отдавали ему лучшее своё, и взамен просили только внимание..и он одаривал их вниманием.. но ненадлго..

Такая жизнь его устраивала.. он всегда был душой компании, ему во всём везло..

Она не знала, что это их последняя встреча.. она летала.. была окрылена любовью.. первой любовью..она не знала что будет завтра, но верила, что всё будет хорошо. Она знала о Его репутации, но не верила, что Он сможет вот так просто уйти и оставить её..

А он ушёл.. и начал покорение других сердец, которые впоследствии разобьёт...

Она не знала, что делать.. она замкнулась в себе.. из самой счастливой от любви, она превратилась в самую несчастную всё от той же любви.. и ничего не могла сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в принципе так делают не только Дон Жуаны, этих типов полным полно среди мужского пола и я уже писала в другой теме, что мужчине так поступить легче, чем женщине. Ведь женщины тоже оставляют мужчин, но более переживают это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в принципе так делают не только Дон Жуаны, этих типов полным полно среди мужского пола и я уже писала в другой теме, что мужчине так поступить легче, чем женщине. Ведь женщины тоже оставляют мужчин, но более переживают это
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в принципе так делают не только Дон Жуаны, этих типов полным полно среди мужского пола и я уже писала в другой теме, что мужчине так поступить легче, чем женщине. Ведь женщины тоже оставляют мужчин, но более переживают это

Хочешь сказать, что у мужчин совести меньше? :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 173 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    171 гость
    luc vardan hov OLD MEN
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...