Перейти к публикации

Армянский коньяк


Рекомендованные сообщения

Я прямого отношения не имею к ЕКЗ, но мои знакомый в Ереване, специалист в этих делах, рассказывал мне некоторые интересные подробности о коняках.

"Перно Рикар экспортировал философию западных коняков(которая после шустова была переделана на совковый лад). Суть в том, что в совецкое время считалось что коняк такой же крепкий напиток как водка, соответственно его надо так же пить(залпом). А для этого коняк делался слаще.Так что подумайте перед тем как охотиться за старыми коняками

Когда пришли французы, они постепенно стали избавлятся от тех сладких спиртов(эти спирты давльно активно скупила Great Valley) и теперь мы имеем то что имеем."

Я не склонен считать, что французы разваливают ЕКЗ. Они в Москве периодические устраивают гламурные вечеринки, активно продвигают.

Кстати самы вкусный по моему "Отборный", кроме того он самый первый марочный коняк. Очень полезно 50 гр. в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 946
  • Создано
  • Последний ответ
Когда пришли французы, они постепенно стали избавлятся от тех сладких спиртов(эти спирты давльно активно скупила Great Valley) и теперь мы имеем то что имеем."

Я не склонен считать, что французы разваливают ЕКЗ. Они в Москве периодические устраивают гламурные вечеринки, активно продвигают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Так почему же Французы не экспортируют Армяский Коньяк на Запад(Фирма то Крутая им карты в руки) .Ведь там больше - выше цена?

Странно что они кро ме России никуда его не везут .

2. Я так и не понял это стало собственность французов или там доля акций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И потом как я уже говорил зачем продвигать там где давно продвинуто ,а именно в России ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно дело рынок завоевать, другое - его удерживать... ведь конкуренты не спят... притом повторяю, что российский рынок - один из крупнейших в мире... бездонная бочка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините Армениан ,но ни вы ни кто то другой так и не ответили почему не было тендера на ЕКЗ .Ведь Армянский Коньяк отностися к..Бренди .То есть почему англосаксы не участвовали в аукционе .Англичане ,Шотландцы ,Ирландцы да и Испанцы могли бы при желании ,а вот Французы сразу ринулись в Ереван .МНе это кажется загадочным если не странным.Ведь деньги заработать хотят все верно.И не важно КОка это или Спрайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно не знаю почему именно французы, честно...

Перно Рикар не зря занимает второе место в мире по производству и обороту алкогольной продукции... и у них есть не только армянский бренд, но и чешский, кубинский, русский, ирландский, американский, французский (естественно), польский, грузинский, мексиканский.... итд

Еще недавно, будучи третьей в мире, Перно Рикар "поглотила" вторую в мире британскую "Эллайд Домек"...

Тоже странно? Видно характер такой.... Берут все то, что плохо лежит (заместо "плохо" читать "хорошо"... :D )...

Однако точного ответа на ваш вопрос у меня нету. Как-то не задавался я этим вопросом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Хотелось бы задать несколько вопросов господину ARMENIAN, судя по всему, самому сведущему челу на форуме по поводу армянского коньяка.

Всё началось с просмотра передачи о вышеупомянутом напитке. И там,естессно, была затронута тема о поддельных коньяках и как избежать покупки левака. Какой-то менеждер завода сказал, что бутылка должна быть только зелёного и цвета и обязательно на донышке должна быть надпись "Арарат".Ну,потом мы ещё в инете прочитали про этикетки и голограммы. Будучи довольно любознательными челами, мы пошли в магазин ( большой супермаркет с хорошим выбором и репутацией ) и что же мы обнаружили!! Одна бутылка была точно как описано - зелёная, с надписью на донышке, этикетки, всё путём - причём все этикетки были только на армянском языке! Это был Отборный. А рядом стояли Арарат*** и Арарат***** совершенно в прозрачных бутылках, без надписи на донышке...Мы, естесственно, решили, что вот он, левак!!! Даже повозмущались по этому поводу...Потом читаю в инете,что оказывается, теперь у коньяка есть и новая упаковка, а именно прозрачная бутылка ( про надпись "арарат" на донышке ни слова ). Вот теперь и хочется спросить, так какие же бутылки должны быть у правильного коньяка и вообще поконкретнее о всех этих прибамбасах, которые призваны распознать правильную продукцию,а не левак...В ответ, гарантируем употреблять только армянский коньяк/бренди, а не всякие там мартели/камю/наполеоны/хеннеси и т.д :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

презентация новой упаковки коньяка Арарат прошла недавно в Москве.

теперь все бутылки прозрачные.

подробнее можно почитать на сайте http://www.ararat.ru/

в разделе "стиль легенды"->"воплощение легенды"->"новая упаковка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте СветланаЮМ,

вам уже ответил АРМЕН. Спасибо ему... :) Главное не покупать коньяк в случайных местах...

Alexandre Rodrigues,

мы просто по другому мыслим. Вам хочется видеть коньяк в португальских магазинах.А я думаю, что это не столь важно, сколько закрепиться и полностью захватить большой российский рынок.

Когда производственные мощности увеличатся достаточно, мы освоим и европейские рынки, думаю и до португалького доберемся...

А теперь же делать огромные расходы (они необходимы при вхождении на НОВЫЕ рынки, причем наш коньяк португальцам не знаком...) не надо... они не оправданы с точки зрения бизнеса...

поверь тут холодный расчет...

Модель НОВЫЙ ТОВАР (для португальцев он совершенно новый) - НОВЫЙ РЫНОК самая опасная...

сейчас мы предпочитаем модель Старый товар - Старый рынок. Причем он далеко себя не исчерпал. Она не требует больших расходов зато отдача огромная...

И прошу вас, не ндао сравнивать такой товар как коньяк с нефтью... Все не так просто.... И не все так шоколадно было для армянского коньяка в те годы...

Почему именно продали - вопрос не ко мне, поверьте. Но то что с продаже явно угадали - это не подлежит сомнению....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте СветланаЮМ,

вам уже ответил АРМЕН. Спасибо ему... :) Главное не покупать коньяк в случайных местах...

Alexandre Rodrigues,

мы просто по другому мыслим. Вам хочется видеть коньяк в португальских магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините Армениан ,но ни вы ни кто то другой так и не ответили почему не было тендера на ЕКЗ .Ведь Армянский Коньяк отностися к..Бренди .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про завод не знаю, змаю только что ВСЕ было уже изрядно потрепано и требовало огромных инвестиций, которые УЖЕ не могли покрываться чистой прибылью. А это все же ГОСУДАРСТВЕННЫЙ завод... А казна тогда сама требовала больших денег...

Больше я ничего не могу сказать.... вы от меня конкретных имен хотите? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexandre Rodrigues правом называть напиток коняком обладают только французы. Всё остальное называют БРЕНДИ. Вот по этой причине владельцами стали Французы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 494 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    454 гостя
    Абрикос
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...