Перейти к публикации

Закон о двойном гражданстве


Рекомендованные сообщения

А у кого в крови? Не коректно обвинять кого то не называя имён и не имея докозательств. Такие методы очень часто применяються в Армении, например называют Кочаряна турком ил тому подобное. Особенно ето бывает во время митингов где надо подогреть немножку народные массы. Доктор если не можешь доказывать то хотябы скаже твои мысли в вопросительной форме или скажи м"мне кажеться " итд . удувительно что Юрист сразу поверил без докозательств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 178
  • Создано
  • Последний ответ

Черт возьми, кто-то мне вчера втирал про воспитанность и деликатность.

Я бы попросил господ модераторов обратить внимание на оскорбления, звучащие здесь в адрес президента Армении (бездоказательные оскорбления, замечу), и особенно многоуважаемого господина Кримзона, который так ратовал за честь и достоинство г-на Алиева мл. Помнится даже разразившегося волной репресий в ответ на ОБОСНОВАННЫЕ эпитеты в адрес вышеупомянутого президента соседнего гос-ва.

"Руки по локоть в крови" - это вам не хухры-мухры!

Кстати, по теме: Р. Ованнисян, насколько помнится, состоит в одном блоке с печально известным А. З. Саргсяном, что лично для меня уже даже не огромный минус, а политическая смерть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно Кочарян был президент и он как приздент всегда имеет отношения ко всему что проишодит в республики. Самый простое отношениеето в том что они не смогли зашитить депутатов, но ето не значит что они подготовили бойню.

Если не знаем кто подготовил то не надо сразу указывать на президента, но обычно ето и происходит у нас. Всем было ясно что если что то такое произайдёт все посмотрят в сторону президента, следовательно тот кто подготовил ето так же знал что все посмотрят в ту сторону. Это акция с провоцировал раскол между президентом и кланом Сарксян и одновременно удалил из политического поля 2х лидеров, что освободило политическое поле в Армении для других политических сил.

1) устроить бардак в стране и с провоцировать народные волнения

кто мог быть за такое, во всяком случае не Кочарян а потенциално желаюших было много как в нашей стране так и за рубежом.

2) Освободить политическое поле

в этом случае можно подозревать руководство Армении, но можно так же подозревать и другие политические силы в Армении которые были лишены к подходам власти.

моё мнение тот кто сделал ето имел ети 2 цели сразу и не думаю что это Кочарян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что значит именно он? сам стрелял из авотомата? или сам подготовил тер акт? или сам поставил задачу подготовить , я имел виду 3е а ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жоховурд... верчацрек...

Президент страны ответственнен за всё что происходит в стране. Однозначно.

Однако это не означает, что стоит кидаться обвинениями "руки по локоть в крови"

не говорю уже о том, что это вообще не в тему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы меня задали этот вопрос в 90-ыем скажем, в 1992-94-м, я бы точно ответил бы против.

Но... сегодня я проголосовал ЗА.

Почему? Хотел бы сам для себя уточнить, почему у меня такой сдвиг в позициях. наверное, сегодня я менее эмоционален, более прагматичен, и наверное сегодня для меня более ясны долгосрочные перспективы государства Армения.

Давайте посмотрим на проблему с высоты птичьего полёта, или лучше, с дальности лет эдак 50-100. Какие ресурсы есть у Армении как государства, как общества? Что поможет нам выжить в этом регионе? Достаточно сильны ли мы , т.е. Республика Армения, отдельно от Диаспоры? Глобально, во всём мире: какие ресурсы ценятся сегодня и будут ценяться скажем в 2050-м?

К моему сожалению, РА не сможет обходиться без серьёзной помощи Диаспоры, и эта помощь не обязательно должна быть финансовой.

Посмотрите на наш Форум: ОпенАрмения, да и другие форумы - помощ Республике Армения (и не только) Диаспорой (и наоборот). В этом, по-моему, смысл двойного гражданства. Вед ь нам, гражданам Республики Армения, не жалко той бумаги, на которойбудет напечатано что-то, и чернил не жалко...

Вот чего же жалко? Чего же нам не хотелось бы дать нашим собратьям и сестрам?

Я бы отказал им в праве избирать и быт избранными, если кое-какие условия не выполнены (проживание, служба в армии, это можно решить).

НО, при некоторых условиях, я бы не был против, если бы скажем 31 место в нашем Парламенте (из 131-го) заняли бы представители Диаспоры (при выполнении определённых условий).

Вобщем, я не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазд я тоже трак считал пока не столкнулся с организациями которые представляют диаспору.

Во первх можно начать как ты предлогаешь потом спюрк начнёт требовать равенство между всеми гражданами и ЕС США ООН начнут давить на нас чтоб мы поменяли конституцию. Принцип равенство всех граждан ето универсальныи и твое предложение в етой форме долго не продержиться, в итоге получиться что армения будет управляться из вне. Причём Спюрские организации находяться в зависимости от стран где они проживают, Яркий пример етому армяне в Истамбуле сегодня армянские организации там в основном делоют что требует турецкое правительство. Я их не виню они же в плену добровольный или нет но в плену. На западе армянские организации финансируються местными армянами и так же местными не армянскими государствено-обшественными организациями. Это создаёт прямую зависимость армян от данного государства. С начало диаспора должно создать свое провительство , доказать что оно может вести независимую политику толко потом создать с Арменией федеративное правительство. Для меня ето единственное решение данного вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С начало диаспора должно создать свое провительство , доказать что оно может вести независимую политику толко потом создать с Арменией федеративное правительство. Для меня ето единственное решение данного вопроса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело не простое Френч, во первых каждый арменин должен подписать бумагу что себя считает арменином причём етим уже занимаються.

(если по французкий читаеш то ето хорошо иначе надо автоматический переводчик использовать)

http://www.haybachdban.org/cna/DECLARATION_OFFICIELLE.pdf

http://www.haybachdban.org/dossiers/onu/MANIFESTE.pdf

Затем организавать выборы в парламент (хорурдаран). И организавать жизнь диаспоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело не простое Френч, во первых каздый арменин должен подписать бумагу что цебя считает арменином причём етим уже занимаються.

(если по французкий читаеш то ето хорошо иначе надо автоматический переводчик использовать)

http://www.haybachdban.org/cna/DECLARATION_OFFICIELLE.pdf

http://www.haybachdban.org/dossiers/onu/MANIFESTE.pdf

Затем организавать выборы в парламент (хорурдаран). И организавать жизнь диаспоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда будет достаточно армян которые заявят официально что они армяне, организовать выборы ето дело техники, сегодня уже начинают делать парламентские выборы по интернету итд, наприм в Финландии так что можешь продолжать смеяться чтоб удленить жизнь , армянам хорошие адвокаты нужны. А парламент будет заседать или в Армении или в Арцахе в обшем на армянском земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда будет достаточно армян которые заявят официально что они армяне, организовать выборы ето дело техники, сегодня уже начинают делать парламентские выборы по интернету итд, наприм в Финландии так что можешь продолжать смеяться чтоб удленить жизнь , армянам хорошие адвокаты нужны. А парламент будет заседать или в Армении или в Арцахе в обшем на армянском земле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 1 анонимный, 375 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    382 гостя
    1 анонимный
    khnushinak mshput Artmonton Левон Казарян DON777
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...