Перейти к публикации

возраст


Orchid

Рекомендованные сообщения

Никто ничего не должен, кому как удобно так пусть и делает, зачем же в рамки искусственные вгонять кого-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 176
  • Создано
  • Последний ответ

Я не говорю о том,что следует строить отношения с девушкой/парнем,котороые будут старше Вас только из-за того,что есть мнение и некоторая статистика,что так лучше.

Если вы нашли человека,который младше/ровесник/старше/намного старше и при этом вы счастливы,что ж замечательно,пусть тогда будет так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не считаю, что разница в возрасте играет первостепенную роль в отношениях между парнем и девушкой, мужчиной и женщиной.

Даже если ты выйдешь замуж или женишься на человеке, с которым разница в возрасте составляет 5-10 лет, это не даёт гарантии, что у вас будет полное взаимопонимание и вы умрёте вместе в один день.

Иногда можно встретить 18-19-ти летнюю девушку или парня, которые намного старше по своему развитию, я имею ввиду, внутреннему...и немало таких парней, которые, в столь нежном возрасте, создают крепкие семьи...так же можно встретить 40-ка летнего мужчину, который и в этом возрасте на серьёзные отношения не способен.

А девушки рано замуж почему хотят выходить?

Потому что в детстве насмотрелись сказок про принцесс и принцев, и думают, что если им стукнет за 20-ть, принц на ней уже не женится..

Скажу по себе, что чем старше становится девушка, тем она осознаннее подходит к вопросу о замужестве, и с выбором не ошибётся.

Люди должны соединять друг друга узами брака (гражданского или официального со штампом в паспорте, не имеет значения) тогда, когда они ОБА поймут, что готовы к этому, а когда девушка давит на парня, что давай поженимся, последствия этой роковой ошибки, станут показываться через н-ое время совместного проживания.

Для создания семьи, на мой взгляд, должно быть в базе 2-е критерии:

-ЛЮБОВЬ

-И более или менее материальная опора, что б супружеская жизнь не превратилась в поле битвы из-за вечной нехватки денег и обудки детям.

Если будут присутствовать эти критерии в купе, то всё будет тип-топ :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда хотела, чтоб мой молодой человек был старше меня лет так на 5,6, а то 8..(это я на своих родителей насмотрелась :P , уних разница 8 лет ).

Но сейчас прихожу к тому, что слишком большая разница тоже не к чему...

Категорически против ранних браков, особенно когда парни женятся в 20-22. Еще слишком зеленые, не стоят на ногах и не думаю , что глубоко осознают всю серьезность поступка.

А в целом, счастливые браки не зависят от разницы возраста. Важнее любовь, уважение, воспитание, взаимопонимание. :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет,а я всё-таки думаю,что лучше,если МЧ будет старше лет 5-7 :rolleyes:

это сугобо мои личные мысли,которые ни в коем мере я никому не навязываю

:jazyk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня много замужних подружек..так вот..

Те, чьи мужья старше их на много лет, мне говорят:

-"Не выходи замуж за человека, намного старшего тебя!" :down:

А те, чьи мужья ровесники либо старше буквально на чуть-чуть, мне говорят:

-"Не выходи замуж за ровесника!"... :down:

Вот и думай после этого, кто же остаётся :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно у каждого жизнь складывается по-своему, а поскольку практикуются все вышеперечисленные варианты, а многие пары живут счастливо независимо от всяких домыслов и условностей, то единственно удачного сочетания нет, все строго индивидуально. Главное, чтобы счастливы были, друг друга бы понимали и поддерживали.

:sharik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
Говорят,что молодой человек должен быть старше девушки как минимум на несколько лет.Девушки быстрее растут,созревают.Как правило,если в пример брать семью,многие девушки готовы к замужеству в возрасте от 17,ребята гораздо позже,годам так к 25-27,многие намного позже.

Согласны ли вы с этим?может быть,лучше отношения строить с мужчинами постарше,ведь они уже прежили ребячество,стали серьёзней...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже согласна насчет индивидуальности этого дела. Есть мужчины,которые уже в 17 могут прекрасно содержать семью,а есть мужчины,которым и в 45 еще рано. :lol: Тоже самое и женщин касается,кстати говоря. )))))

Белл,молодца! Поздравляю!!! :up: :up: :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орхид, если тебе 20, а замуж сильно хочется (хотя непонятно - зачем? :D), то конечно лучше наверно за мужчину постарше. Но надо учесть, что и не каждый мужчина будет в восторге от перспективы иметь жену-малолетку, которая в жизни мало что смыслит. Может быть, ето хорошо, когда ты уже полностью состоялся (или родители поставили на ноги, или родители жены обещают поставить ;)). Но все таки от такой юной девочки трудно ожидать моральной поддержки и понимания, в етом возрасте девушки слишком нетерпеливы и все еще живут сказками о принцах.

P. S. Если вы в молодости близко общались с 40-летней темпераментной женой 60-летнего импотента, в 40 лет уже вряд ли захочется женится на 20-летней (мужчины меня поймут :P).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P. S. Если вы в молодости близко общались с 40-летней темпераментной женой 60-летнего импотента, в 40 лет уже вряд ли захочется женится на 20-летней (мужчины меня поймут :P).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 711 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    707 гостей
    Artmonton luc melkum irrenna Oliver rush
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...