Перейти к публикации

Код Да Винчи


Рекомендованные сообщения

не читала.. слышала о чем.... не буду читать книгу человека, решившего заработать, понося Бога.. пусть даже захватывающая и якобы основанная на "фактах", игнорируя миллион других фактов..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 114
  • Создано
  • Последний ответ
И если бы у Него была жена, значит об этом бы было написано в Библии
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Относительно картин тайной вечери. Все картины представленные тут не имеют ничего общего с реальностью. Во времена Исуса не было принято сидеть на стульях за столом. В те времена пищу принимали лёжа. Все Евангелия повествуя о тайной вечери говорят о том что их участники ВОЗЛЕЖАЛИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня скорей подход, что эта книга не стоит того, чтобы над ней анализировать - ну это для меня, поэтому и советы я такие даю.

собсссно, это коротко то, что я хотела сказать :lol:

а по поводу женат/ не женат...

вера моя от этого фактора не зависит, вощем-то мне все равно

просто, кто такой этот Браун, чтобы брать на себя смелость, выдвигать такие теории :hammer:

вощем, не авторитет для меня этот Браун совсем :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сказал барон Мюнxаузен ганноверскому пастору, критикующего его истории: я Вашу книгу также читал и многое показалось мне также неправдоподобным.

Правда сия фраза в окончательный вариант заxаровского фильма не вошла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну уже вышла 4 аяа книга Брауна, но я вряд-ли потрачу на это деньги.....

пишет он хорошо, но присущий хпиэнд в Коде думаю был не к чему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

не читала.. слышала о чем.... не буду читать книгу человека, решившего заработать, понося Бога.. пусть даже захватывающая и якобы основанная на "фактах", игнорируя миллион других фактов..

Knigo sovsem ne o Boge ,a o cerkvi, jejo istoricheskoj roli v gizni ludej. Mne ochen ponravilas eta kniga, xotya u kagdogo svoje mnenije. No ja schitaju esli uz govorish o chem-to to nado znat o chem: ne chitaja knigu ,nelzya sudit o nej. Potom xochetsya dobavit ,shto Dan Brown , otnud ne pridumival nichego, konechno krome sugeta. Mnogoe o chem on pishet v svojej knige bilo ustanovleno trudom bolshogo kolichestva ludej, V "Kode Da Vinchi" net novix teorij, novix vzglyzdov. Tam jest zaxvativajushij suget i talant pisatela. jemu udalos donesti do bolshogo chisla ludej to, shto ne udavals drugim do nego. Konechno vse eti teoriji mogut polnostju perevernut mirovozzrenije , razrushit veru lubogo cheloveka. No mi ge ne perestajem verit v Boga v to vremya kogda nauka nam tverdit shto mir formirovalsya millionami let....a ne bil sozdan v techenije 7 dnej. Eto vse nam bilo izvestno i do Dana Browna. Mne pokazalos ochen interesnim to , o chem on pishet. Na samom dele, voznikajut mnogo elementarnix voprosov vrode: " kto ge pisal bibliu?" Dan Brown prosto ochen iskusno sobral interesnije paradoksalnije javlenija i teorii v odnu knigu i pridumal zaxvativajushij suget - vot secret jego uspexa. :shljapa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще если речь зашла о Толкиене xочу сказать о Гарри ПОтерре.

Мым, знаешь, когда читала ети книжки, у меня настолько отключались мозги от реальности и я так переносилась в мир Xогвардса, что когда под утро приxодилось закрывать книжку чтоб малость поспать, не могла сообразить где наxожусь, и куда подевались все говорящие портреты, квидиш ну и все остальное

очень реалистично все, я ето о том веришь автору или нет, и насколько важен сюжет. в принципе тут сюжет - сказка, но какая

так что с етим твоим мнением полностью согласна.

а может ето просто мое воображение сильно разыгрываеца, ну с детсва такая впечателительная натура

To Ole Prekrasnaya:lol u menya kstati takije ge oshushenija...potom dolgo prixogu v sebya....do sledujeshej knigi)) vot jeshe odin raz perebolet ostalos))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извините, не прочитала всё ,что до этого написано, но хочу сказать, что это чисто рекламный ход, учитывая то,что до этого давно была выпушена книга "Код Бытия"( ну очень уж похожи)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно Императрица. Если бы такое написали бы о каране то всё было бы подвегнуто критике и физическими угрозами вплоть до расправы над писателем. А тут появляются всякие в "овечьих шкурах" и сладко поют про веру и тд. Самое интересное это те кому "книга понравилась" и которые "делают выводы"... Господа прежде чем читать книгу и делать выводы прочитайте Страницу "От автора" и лишь после делайте ваши выводы.Там чётко написано что всё это ВЫМЫСЕЛ. Так что не делайте пожалуйста свои умозаключения из ВЫМЫСЛОВ Г О С П О Д А :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 499 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    495 гостей
    vardan hov w i t o stephanie S Rubik operit stateless RDR
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...