Перейти к публикации

Блокада Арцаха


SUM

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

     Внутриполитическая ситуация в  Арцахе.  Рубен  Варданян принуждает  Араика  Арутюна к отставке.

...................................

    

    Рубен Варданян – Араику Арутюняну: В начале недели Вы говорите, что уйдете в отставку, но не сдержали слова
22:15, 19.08.2023
   Сегодня у нас есть серьезный вызов не только со стороны врага, но и внутри властей. Об этом заявил сегодня, 19 августа, из Акопаванка бывший государственный министр Арцаха Рубен Варданян, обращаясь к президенту Арцаха.

  «Когда я покидал свой пост 6 месяцев назад, я сказал, что если президент готов бороться, готов стать лидером для наших соотечественников, мы все должны его поддержать. Я хочу сказать сегодня из Акопаванка, что, к сожалению, вы не смогли стать ни лидером, ни главнокомандующим. Нельзя вечно обманывать общество. У нас сложилась ситуация, в которой мы будем только становиться сильнее. Араик, Вы превратили слово в ничто.

    В начале недели Вы сказали, что собираетесь уходить в отставку и Вас не надо убеждать, вы решили. Это был не первый случай, и из 8 человек, присутствовавших на собрании, некоторые Вам не поверили, некоторые из них сказали, что это может быть правдой на этот раз, сказали, что грустно, что слово первого лица больше не имеет цены. Но мало того, что вы не сдержали своего слова, оно было решено вами, вас никто не заставлял, незачем представлять это как-то иначе, так Вы сказали другим людям, что на Вас давят и Вы не можете уйти. Вы каждый раз говорите разные вещи разным людям, и это неприемлемо. Вы не хотите, чтобы мы собрались вместе и стали действительно большим кулаком», - сказал он.

    По словам Рубена Варданяна, вызывает сожаление тот факт, что что Араик Арутюнян считает человеческие ценности, принципы и идеологию второстепенными.

  «Я понимаю, Вы говорите: «Понимаете, Рубен, я тысячу раз лгал, это глотали, я давал слово, я брал его обратно, мне никто ничего не сказал, потому что власть в моих руках, улица в моих руках, силовики в моих руках, в моих руках. Что Вы можете сделать?»  Но всему приходит конец, за эту последнюю неделю вы перешли не только красную черту, отношения, которые были с вами, но и с нацией. То, что сделало ополчение, силой вошедшее в Национальное Собрание, неприемлемо, потому что вы разрушаете государственность, которая строилась 30 лет», - отметил он.

   Рубен Варданян отметил, что граждане Арцаха потребуют от Араика Арутюняна отчета, и он поддержит их. 

Новости Армении - NEWS.am
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

11 минут назад, stephanie S сказал:

Тэ чэ инкэ дарцав арачнорд?))

Цитата

Ղարաբաղում ռուսների կողմից ուղարկված տրոյական էշերը որոշել են ռուսական պատվերով հեղաշրջում կատարել եւ, ըստ այդմ, լուծարել Արցախ Հանրապետությունը, դրանով ռուսական բիզ սրել ընդդեմ Հայաստանի։ Եվ ուրեմն, ձեր սրած բիզերից մեկը ձեր հետեւն է մտնելու, մյուսը` ձեր մանկապիղծ հայրիկի, այ ուռոդներ, այ Zեդառաստներ։ Խելոք վերընկեք տեղներդ, Ֆրանգյուլից սերված փալասներ։ Արցախի ժողովորդը մանդատ է տվել Արայիկ Հարությունյանին, իսկ մնացածդ պիտի վերընկնեք տեղներդ կամ ռադներդ քաշեք աղդամով դոնբասս որպես մսացու, որովհետեւ կյանքը ցույց տվեց, որ ոչ բնությանն եք պիտանի, ոչ մարդկությանը, ռուZZական Zիբիլի վրի կատու պառազիտ եք։ Էս կողմերն երեւացիք` ձեր ծնված օրն եք անիծելու, օղռաշի ծնունդ օղռաշներ։

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, Sigo сказал:

Тэ чэ инкэ дарцав арачнорд?))

 

4 минуты назад, Sigo сказал:

Ղարաբաղում ռուսների կողմից ուղարկված տրոյական էշերը որոշել են ռուսական պատվերով հեղաշրջում կատարել եւ, ըստ այդմ, լուծարել Արցախ Հանրապետությունը, դրանով ռուսական բիզ սրել ընդդեմ Հայաստանի։ Եվ ուրեմն, ձեր սրած բիզերից մեկը ձեր հետեւն է մտնելու, մյուսը` ձեր մանկապիղծ հայրիկի, այ ուռոդներ, այ Zեդառաստներ։ Խելոք վերընկեք տեղներդ, Ֆրանգյուլից սերված փալասներ։ Արցախի ժողովորդը մանդատ է տվել Արայիկ Հարությունյանին, իսկ մնացածդ պիտի վերընկնեք տեղներդ կամ ռադներդ քաշեք աղդամով դոնբասս որպես մսացու, որովհետեւ կյանքը ցույց տվեց, որ ոչ բնությանն եք պիտանի, ոչ մարդկությանը, ռուZZական Zիբիլի վրի կատու պառազիտ եք։ Էս կողմերն երեւացիք` ձեր ծնված օրն եք անիծելու, օղռաշի ծնունդ օղռաշներ։

   

  Это кто так кроет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

 

     Что происходило в парламенте  Арцаха.  Насколько я знаю, на место бывшего председателя выбрали дашнака( кем был прежний не знаю) и теперь на место  Араика хотят привести к власти также дашнака, если ошибаюсь, поправьте.

......................................

       

     Люди в военной форме ворвались в НС Арцаха: Арутюнян намерен открыть дорогу через Агдам?
21:40, 21.08.2023
 

    В Арахе параллельно с гуманитарной катастрофой обострилась и внутриполитическая ситуация. Причиной стало намерение Араика Арутюняна уйти в отставку с поста президента, о чем заявил бывший госминистр Арцаха Рубен Варданян. Сегодня, однако, выяснилось, что Араик Арутюнян подавать в отставку и не собирается. Об этом говорит и заявление его партии, что в случае его отставки под угрозой окажется государственность.

   Ситуация в Арцахе настолько обострилась, что люди в военной форме на днях ворвались в Национальное собрание Арцаха.   Депутат от фракции «Справедливость» Национального собрания Республики Арцах метаксе Акопян подтвердила информацию об инциденте.

    Оказывается, командующий ополчением Арцаха Карен Матевосян вместе со своими соратниками ворвался в парламент Арцаха и потребовал от новоизбранного главы парламента Давида Ишханяна отчета за якобы оскорбление президента Араика Арутюняна. Накануне активным гражданам Арцаха, которые высказывали свои опасения на социальных платформах, стали звонить и угрожать. Карен Матевосян в ходе сегодняшнего прямого общения в Facebook предупредил всех: угрозы не прекратятся.

     Примечательную информацию о внутриполитической ситуации в Арцахе сообщил источник «ФактИнфо», отметив, что в стране видят два выхода: либо Араик Арутюнян должен срочно уйти в отставку, либо в Арцах через Агдам начнутся поставки продуктов.   Анонимный источник добавил, что у Арутюняна нет и мысли уйти в отставку, следовательно, сейчас в повестке власти вопрос импорта продуктов питания в Арцах через Агдам. Согласно «ФактИнфо», в Арцахе создана команда при правительстве, которая собирается в ближайшие дни, завтра или послезавтра, отправиться на встречу с азербайджанской стороной. Скорее всего, встреча состоится в азербайджанском городе Барда.

Новости Армении - NEWS.am


 

 

Изменено пользователем stephanie S (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ռուբեն Վարդանյանին և նրա շուրջ հավաքված արցախյան և հայաստանյան լակեյներին թվում է, որ Արցախը հոշոտելուց հետո նրանք կարող են Հայաստանը խժռել․ կոչ եմ անում սատարել Արայիկ Հարությունյանին․ Արման Բաբաջանյան

https://civic.am/politics/95806-arman-babajanyan.html?fbclid=IwAR0irFOcfMgP7OYw6AeCkHa35dnlLmmwV-0vABGbnnLdEuHOQDOXv_8aTw0

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
9 минут назад, stephanie S сказал:

 .... Сегодня, однако, выяснилось, что Араик Арутюнян подавать в отставку и не собирается. Об этом говорит и заявление его партии, что в случае его отставки под угрозой окажется государственность.

   

     По выделенному - скорее всего это так, поскольку провести новые выборы им навряд ли позволят и они должны это знать.   Может быть, они хотят передать власть парламенту и устранить пост президента?  Мне не совсем понятны их действия, кто разбирается в том, что происходит, выскажитесь, пожалуйста.

Изменено пользователем stephanie S (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, khnushinak сказал:

араиковские тон-тон макуты проявились...

Тряпка тряпки

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, khnushinak сказал:

араиковские тон-тон макуты проявились...

  

     Вот, скорее всего, вы самый информированный из нас.  Поясните, если не трудно, только без эмоций, что происходит и почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 минут назад, Sigo сказал:

Рубен Меграбян))

  

    Ничего себе, я его себе в такой ярости не представляла, на вид, самый спокойный из экспертов.  Значит, дело очень серьезное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, stephanie S сказал:

    Ничего себе, я его себе в такой ярости не представляла, на вид, самый спокойный из экспертов.  Значит, дело очень серьезное.

В последние полгода он совсем не стесняется оценок и выражений в адрес союзничка, примерно теми же словами и тоне,что и здесь на форуме употребляются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, stephanie S сказал:

     Чего выжидаем, khnushinak ?  Вот, ты выскочил, как ужаленный в одно место, выразил свое презрение (непонятно почему)  и тут же спрятался: сидишь, выжидаешь, смотришь, кто что напишет, чтобы было хоть за что-то зацепиться и выразить свое отношение к юзерам, но не выразить свою позицию конкретно по происходящему, заодно и пояснить,  что именно тебя так возбудило в выставленной мною информации?  

     Разъяснить можешь, спрашиваю,  что происходит по ситуации или так и будешь отмалчиваться?

ясно же написал-араиковские тон-тон макуты проявились...не понимаю почему это тебя ужалило куда-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, stephanie S сказал:

    Ничего себе, я его себе в такой ярости не представляла, на вид, самый спокойный из экспертов.  Значит, дело очень серьезное.

Держи ещё))

Цитата

Թրաշով մարգո թաթար-զադունայսկին նորից մեյդան ա ընկել, գլխից լայնաբերան, սիրամարգի աստիճանի ինքնահավան, ճոռոմ, ճենջոտ եւ ճռճռան։ Միայն արդարաբար, սղոցե՛ք, Շուռա։ Ջուրը քաշեք։

Цитата

Երեւանում փախստական ռուսները ցույց են անում եւ վանկարկում են "պուտին` մարդասպան", իսկ ինչ֊որ "ռուսախայ" բոմժ մեքենայով մոտներով անցնում, հայհոյում է նրանց եւ բառաչում` "սլավա ռասիյա"։ Ու էս կարգի տավարը մեզ հետ նույն օդն է շնչում։

 

Изменено пользователем Sigo (история изменений)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, сделал обычной и открепил теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 581 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    580 гостей
    luc Firefly Rubik Абрикос RDR melkum гаврош Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...