Перейти к публикации

Тренер сб. Армении- голландец Хенк Виссман


Gegham

Рекомендованные сообщения

Арминфо сообщает о назначении тренера сборной по футболу

ГОЛЛАНДЕЦ НАЗНАЧЕН ГЛАВНЫМ ТРЕНЕРОМ СБОРНОЙ АРМЕНИИ ПО ФУТБОЛУ

ЕРЕВАН, 20.05.05. АРМИНФО. Главным тренером национальной сборной Армении по футболу назначен 48-летний специалист из Голландии Хенк Виссман. Представление журналистам нового тренера сборной состоялось в ходе сегодняшней пресс-конференции в Федерации футбола Армении.

На пресс-конференции глава ФФА Рубен Айрапетян сообщил, что контракт с голландским специалистом подписан по системе "7 месяцев плюс 2 года". Помимо сборной страны Хенк Виссман будет тренировать базовый клуб сборной - ереванский "Пюник", а также курировать юношеский и молодежный футбол Армении. Сам Хенк Виссман сообщил, что тренерской работой занимается почти 25 лет, тренировал ряд любительских клубов Голландии, а также клубы голландской высшей лиги "Ден Бош" и Воллендам". Стажировался в именитых клубах "Херенвен" и "Манчестер Юнайтед". Со сборной Армении он познакомился во время недавнего матча в Эйндховене "Голландия - Армения". Информацию о сборной Армении, а также о будущем сопернике армянских футболистов - команде Македонии - ему предоставил наставник голландцев Марко ван Бастен.

Отвечая на вопрос корреспондента АРМИНФО будет ли сборная Армении теперь играть в присущей голландским футболистам "тотальный" футбол, Хенк Виссман заметил, что было бы очень неплохо, если бы сборная Армении заиграла в "тотальный" футбол и играла так же мощно и красиво, как сборная Голландии. Однако скорее всего сборная Армении будет играть не с тремя нападающими, как этого требует "тотальный"

футбол, а с двумя, по схеме 4-4-2 или 3-5-2. Времени на подготовку к отборочным матчам осталось крайне мало, поэтому подбор игроков произойдет после консультаций с техническим директором сборной.

Х.Виссман также сообщил, что в "Пюнике" ему будет помогать нынешний тренер команды Вардан Минасян, а в качестве помощника в сборную команду страны предполагается приглашение еще одного голландского специалиста. Соответствующие переговоры уже ведутся, сообщил Рубен Айрапетян. "Мне трудно прогнозировать исход предстоящих матчей, но я ставлю перед собой максимальные задачи", - заявил Х.Виссман, сообщив журналистам и о том, что образцом тренера считает для себя родоначальника "тотального" футбола недавно скончавшегося Ринуса Михелса, а примером игрока - другого своего соотечественника лучшего футболиста мира 70-х годов XX века Йохана Кройфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21
  • Создано
  • Последний ответ

Фууу наконец тоооооооо

он жескый и требовательный тренер то что и нужен нам

Давид матч с Македонцами будет в 04,06,2005

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надеюсь, что на долго. и на нашей улице наконец -то будет праздник :xixi: :xixi: , я смотрела как русские болельщики радовались. зависть взяла, я подумала неужели настанет время когда и наши придут к чему-то. :wallbash: :wallbash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никак не могу понят.За какие заслуги Xенка Висмана в Армению притощили?

Ну не верю я что в Армении нет тренеров классом не уступающим его.

Мне кажетса нас опят ждут розочеровании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никак не могу понят.За какие заслуги Xенка Висмана в Армению притощили?

Ну не верю я что в Армении нет тренеров классом не уступающим его.

Мне кажетса нас опят ждут розочеровании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а каких он успехов добился с этими клубами

все таки это нац сборная

и бывший тренер далеко не самых сильных клубов далеко не самого сильного чемпионата ну никак не может считаться хорошим для нац сборной

хотя может весь его талант полностью раскроется именно со сборной армении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а каких он успехов добился с этими клубами

все таки это нац сборная

и бывший тренер далеко не самых сильных клубов далеко не самого сильного чемпионата ну никак не может считаться хорошим для нац сборной

хотя может весь его талант полностью раскроется именно со сборной армении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 123 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    123 гостя
    OLD MEN lord17 luc Sigo Firefly irrenna vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...