Перейти к публикации

Война.. геополитические рассуждения.


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
3 minutes ago, moskovskiy said:

Русские уже выполняют свои обязательства вдоль границ Армении. 

Никол хочет русской поддержки для Арцаха, чего не будет, пока ... 

 

Пока Кочарян лично не встанет у руля? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
Только что, SUM сказал:

С ОДКБ и так понятно. Там решения принимаются единогласно. И они не проголосуют как нам надо.

Сейчас речь про другой договор, который напрямую с Россией.

Да, но все прекрасно понимают,что одкб это рф и я сомннваюсь,что узбекистан или таджики там что то решают, и могут не проголосовать без отмашки рф

Так что если будет отказ,то только с отмашки рф

Я уже писал,что по мне с самого начала, когда еще беспилотники залетели в Армению,НП надо было звонить и пу и сказать ,что через час-два я обращусь в прямом эфире в одкб, есть чё предложить? или мне нажатькнопку прямой эфир

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 минуту назад, Vahik сказал:

 

100 %. Я как вижу самые ярые антиниколовские юзеры, это те которые были приближены к бывшей корумпированной кормушке и шас всеми правдами неправдами пытаются навести стрелки. 

только не надо опять переводить обсуждение на личности

кто и по какой причине так думает, это его дело.

Мы тут только обсуждаем точки зрения, безотносительно того, что нам кажется является причиной этих мнений 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 минут назад, Dexter сказал:

Вот сегодня официально обратился и получил отказ.

В тексте я отказа не увидел вроде

Да и в запросе не увидел обращение в одкб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, moskovskiy сказал:

У России миллион поводов вступить в войну, если даже их нет, их можно создать за несколько минут. Россия не вступает в войну, только по одной причине их не устраивает нынешнее политическое руководство Армении. Россия (конкретно Путин) ждет одного после чего Россия будет действовать совсем по другом.    

А если завтра им не понравится наш флаг или герб тоже будем менять? Никол избранный народом нравится им или нет.  По мне Никол это отмазка,  не будет Никола найдут сотни других причин.

После 14 года из-за Украины они поругались со всей Европой и упали в объятия турок, для них сейчас в первую очередь важен торговый оборот с азиками и турками, по этому и не будут помогать как следует чтоб не разозлить торговых партнеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 минуту назад, НезнайкО сказал:

Да, но все прекрасно понимают,что одкб это рф и я сомннваюсь,что узбекистан или таджики там что то решают, и могут не проголосовать без отмашки рф

Так что если будет отказ,то только с отмашки рф

Я уже писал,что по мне с самого начала, когда еще беспилотники залетели в Армению,НП надо было звонить и пу и сказать ,что через час-два я обращусь в прямом эфире в одкб, есть чё предложить? или мне нажатькнопку прямой эфир

Сильно ошибаешься.

Вот казахи не проголосуют и все. И хана ОДКБ. И вся идея накроется. И тут я понимаю личная просьба Путина не поднимать вопрос на уровне ОДКБ, так как и так понятно, что не будет результата, а его "детище" получит сильные удар "по сердцу"

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
5 минут назад, Sigo сказал:

НЕ выдумывай.Не надо выдавать желаемое за действительное и проецировать российские союзнические отношения на турецкие.

Ты отлично знаешь Россию, знаешь что такое "союзнические отношения" с ней. зачем задаешь этот вопрос?

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 minute ago, SUM said:

Сильно ошибаешься.

Вот казахи не проголосуют и все. И хана ОДКБ. И вся идея накроется. И тут я понимаю личная просьба Путина не поднимать вопрос на уровне ОДКБ, так как и так понятно, что не будет результата, а его "детище" получит сильные удар "по сердцу"

 Это с первого дня видно, что была договоренность . И поэтому позабыли о сбитом СУ . Доказательства были я думаю что именно Ф был замешан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SUM сказал:

только не надо опять переводить обсуждение на личности

кто и по какой причине так думает, это его дело.

Мы тут только обсуждаем точки зрения, безотносительно того, что нам кажется является причиной этих мнений 

Мы тут обсуждаем межличностные отношения Путина и Пашиняна.Путину абсолютно наплевать на государства.Для него важнее,чтобы у руля был его смотрящий и похрен сколько крови местным прольёт смотрящий и до какого состояния он доведёт общество.Смирнов в Приднестровье,Кадыров в Чечне...Янукович в Украине.....Робосержи в Армении...Лукашенко в Беларуси... А когда вопрос станет реально что то сделать для этих стран в сложной ситуации,он найдёт тысячи причин для крутитов,а его элехторат будет поддакивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, moskovskiy сказал:

У России миллион поводов вступить в войну, если даже их нет, их можно создать за несколько минут. Россия не вступает в войну, только по одной причине их не устраивает нынешнее политическое руководство Армении. Россия (конкретно Путин) ждет одного после чего Россия будет действовать совсем по другом.    

Надоело! Все уже давно поняли твою позицию. Нам наплевать кому кто нравится или не нравится. Никола выбирало большинство народа, нравится это кому-то или нет.И чтобы не было подозрений в николаканстве сообщаю, что я вообще с 1996 года ни за кого не голосую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предположим худшее из того, что может случиться, они оторвали Армению от границы с Персией. Как это скажется на Грузии? Они оставят трубопровод и железку через Грузию, или проложат новую, а Грузию, откусив у нее Абхазию (которая сама пойдет к ним), Аджарию и части, где компактно проживают азера, отправят на ххх в свободное плавание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SUM сказал:

Ты отлично знаешь Россию, знаешь что такое "союзнические отношения" с ней. зачем задаешь этот вопрос?

 

Я то отлично знаю,важно чтобы это знали отмазчики России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, NEWS сказал:

В соответствии с Договором Россия окажет Еревану всю необходимую помощь, если боестолкновения будут перенесены непосредственно на территорию Армении.

 

Ну раз у нас такой "равноудалённый союзник" , который не видит угрозы для России с уменьшением площади "армянской дамбы", не видит врага в лице Азербайджана,может быть Армении стоит рассмотреть вопрос об открытии шлюзов у этой дамбы?

Я имею ввиду дать понять, что возможен вариант повторного рассмотрения  ПЛАНА ГОБЛА:

 

Цитата

Пускай орки соединяются. Ну раз Россия не видит никакой угрозы. А Армения находится в положении Брестской крепости погибающий для того, чтобы Москве выиграть время и соориентироваться...Хотя на защитников Бреста в то время не харкались из центра.

Сразу для комментаторов скажу - я представляю негативные последствия для Армении в написанном мною выше, но тем не менее подумайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
56 минут назад, NEWS сказал:

Ряд статей этого Договора предполагает конкретные действия в случае возникновения угрозы вооруженного нападения или акта агрессии в отношении территории друг друга.

Спойлер

 

В соответствии с Договором Россия окажет Еревану всю необходимую помощь, если боестолкновения будут перенесены непосредственно на территорию Армении.

 

Вновь призываем стороны нагорно-карабахского конфликта к незамедлительному прекращению огня, деэскалации напряженности и возвращению к субстантивным переговорам в целях достижения мирного урегулирования на основе базовых принципов в русле договоренностей, достигнутых министрами иностранных дел Российской Федерации, Азербайджанской Республики и Республики Армения в Москве 10 октября с.г.

 

 

МИД РФ все сказал юридически грамотно. Теперь соответствующие службы сторон договора будут изучать наличие и степень угрозы вооруженного нападения на Армению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Just now, Larasha said:

Надоело! Все уже давно поняли твою позицию. Нам наплевать кому кто нравится или не нравится. Никола выбирало большинство народа, нравится это кому-то или нет.И чтобы не было подозрений в николаканстве сообщаю, что я вообще с 1996 года ни за кого не голосую.

Es mardik lurg chen uzum @ndunen vor 98 % mardik zzvumen en mardkancic um interesnere irank nerkayacnumen. 
Himael uzumen hin fokusnerov het gan. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ман закрыл тему
  • Ман открыл теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 159 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    159 гостей
    stephanie S Warsag Sigo melkum vanski Левон Казарян Monica B. irrenna
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...