Перейти к публикации

Коронавирус!


SUM

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
Spoiler
4 hours ago, Sigo said:

Про коронавирус и его выкрунтасы,так сказать мысли в слух.

Я хожу в 2-3 магазина за это время.За исключением очень короткого времени(от силу пару недель),когда покупатели и кассиры(далеко не все) одевали маски,всё остальное время что кассиры,что покупатели нихрена не одевают и в отличие от того же Еревана ни о каких перчатках и алкогелях и речи нет.Так вот,меня удивляет,как за такое время кассирши не подхватили вирус,ведь кроме контактов с покупателями они и наличку берут в руки.Что за феномен такой.

П.С.Байц мека димак hакнумем ханут мэтнелис у збоснелу мекенаёвем гнум минчев антар,у кэночэс хет сбоснум.Фсьё,минчев кьянгис верчэ даже етэ востиканнерэ цецен,ханут димаковем мэтнелу.

 

 

3 hours ago, Арарат said:

 

И вот она аккуратно этими вот перчатками берется за горлышко бутылки и начинает её вертеть в поиске штрих кода.

Честно сказать, даже без всякой пандемии, от такой картины пропало всяческое желание пить из бутылки, пока не продезинфицировал её со всех сторон....

 

Cиго, я человек злой и скромный и потому скажу свое скромное мнение. Идея вакцинации, как всем давно известно, появилась после того как заметили, что доярки не болеют туберкулёзом. Конечно заметил англосакс, удивилась бы если б не они, ))) так вот доярки постоянно получали малые дозы инфекции и безболезненно приобретали иммунитет. Тот самый латентный, о котором писал тут Ара. Так вот кассирши и те кто постоянно работает с большим потоком людей приобрели иммунитет в основном от инфекций дыхательных путей. ТО что они трогают деньги ерунда если они не трут глаза и не заносят пальцы в рот. Еще в начале пандемии отметили, что страны практикующие поголовную вакцинацию от туберкулеза дают лучшие показатели по Ковид. Та же Дания организовала вакцинацию груп риска от пневмококковой инфекции во -первых чтобы в случае Ковид она не прибавилась бы к нему как второй удар, во- вторых видимо механизм прикрепления инфекции к клеткам легких близок. Английские доярки заражались коровьим туберкулезом, которым человек не болеет, но механизм (белок) инфицирования был похож и организм реагировал. Так и тут кассирши видимо имеют хороший иммунитет по легочным инфекциям. Вот и выходит, что они могут либо избежать либо быть бессимптомниками, т.к. вторичные инфекции не оттягощают организм. А если молодая семья, то муж что и жена, дети не в счёт. Более информативным будет состояние пожилых, живущих с ними, или тест на антитела. ИМХО.

 

Арарат, мы всегда протираем антибактериальной салфеткой всё что приносим из магазина. А кассиршам должны дать гели  протирать руки (перчатки) периодически. Жадничают.

 

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,8k
  • Создано
  • Последний ответ
54 минуты назад, Mikasa сказал:
  Показать контент

Cиго, я человек злой и скромный и потому скажу свое скромное мнение. Идея вакцинации, как всем давно известно, появилась после того как заметили, что доярки не болеют туберкулёзом. Конечно заметил англосакс, удивилась бы если б не они, ))) так вот доярки постоянно получали малые дозы инфекции и безболезненно приобретали иммунитет. Тот самый латентный, о котором писал тут Ара. Так вот кассирши и те кто постоянно работает с большим потоком людей приобрели иммунитет в основном от инфекций дыхательных путей. ТО что они трогают деньги ерунда если они не трут глаза и не заносят пальцы в рот. Еще в начале пандемии отметили, что страны практикующие поголовную вакцинацию от туберкулеза дают лучшие показатели по Ковид. Та же Дания организовала вакцинацию груп риска от пневмококковой инфекции во -первых чтобы в случае Ковид она не прибавилась бы к нему как второй удар, во- вторых видимо механизм прикрепления инфекции к клеткам легких близок. Английские доярки заражались коровьим туберкулезом, которым человек не болеет, но механизм (белок) инфицирования был похож и организм реагировал. Так и тут кассирши видимо имеют хороший иммунитет по легочным инфекциям. Вот и выходит, что они могут либо избежать либо быть бессимптомниками, т.к. вторичные инфекции не оттягощают организм. А если молодая семья, то муж что и жена, дети не в счёт. Более информативным будет состояние пожилых, живущих с ними, или тест на антитела. ИМХО.

 

Арарат, мы всегда протираем антибактериальной салфеткой всё что приносим из магазина. А кассиршам должны дать гели  протирать руки (перчатки) периодически. Жадничают.

 

Долго держался,чтобы не накликать на себя беду,но ты заставила меня сейчас высказаться.Карочи ты будешь виновата.За всю свою жизнь,простудными заболеваниями я болел от силу 2-3 раза,а в женатом состоянии даже не помню когда.Может у меня даааавно иммунитет от всех гриппов....пневмоний и всякого рода коронавирусов,есеэл бехабар.Муфта тегэ ханутум димакем хакнум у антарнеров hенца партизан збоснум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 minutes ago, Sigo said:

Долго держался,чтобы не накликать на себя беду,но ты заставила меня сейчас высказаться.Карочи ты будешь виновата.За всю свою жизнь,простудными заболеваниями я болел от силу 2-3 раза,а в женатом состоянии даже не помню когда.Может у меня даааавно иммунитет от всех гриппов....пневмоний и всякого рода коронавирусов,есеэл бехабар.Муфта тегэ ханутум димакем хакнум у антарнеров hенца партизан збоснум.

Дай Бог тебе держаться всегда. Но вакцинация вещь такая, которую нужно периодически освежать. Почти у всех вакцин схема проведения требовала повторений, манту от туберкулёза помнишь наверное. Сейчас от дифтерии и Ко вакцинируют 10 лет раз. Кассирши освежают свой иммунитет постоянно и встречаются с большим разнообразием инфекций, значит имеют разнопрофильный иммунитет. )) Ну это всё мои измышления да.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Sigo сказал:

Чиштн асац пояс забыл одеть.Жена постирала штаны,а после я одеть пояс забыл.Штаны эти продавали в комплекте с поясом.

Ара Sigo эт инча грац майкет вра...гидес? :smoke:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Эду сказал:

Отлично! Комплименты от меня. В хорошей форме. Только вот такого ремня не хватает. Брючный пояс и пояс вообще непременный атрибут мужской формы одежды. Вдруг война, пуговица слетела, что будешь делать? 😄

image.jpeg

Эс вор hаватас.Штаны другие,но пояс есть.Так что эс маскекэ лэрыв харнумен.Маскен верцреци,иск готын мораца))

 

sigo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Lun сказал:

Ара Sigo эт инча грац майкет вра...гидес? :smoke:

Спаси хеса кардам ,хето касем.

П.С.Дарёной майке,надписи не читают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Spoiler
3 hours ago, Sigo said:

Одни и те же обижники.Причём жалуются что их близких не ложат в больницу из-за отсутствия мест,в то время как некоторые больницы чуть ли не пустуют,и одновременно на них нет масок.Ну что же,эти ждут пока против них будут действовать в обход закона,и чем больше их не травят,тем больше они из кожи вон лезут.Говоря о том,что у правительства нервы сдают,не замечают,что у самих то нервы ни к чёрту.

 

 

Неужели не смогли понять, что не мест не хватает, а людей, спецов. Что даст тебе просто койка? Если верят в заразу почему не берегутся? Ахр каким местом думают?

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Mikasa сказал:

Дай Бог тебе держаться всегда. Но вакцинация вещь такая, которую нужно периодически освежать. Почти у всех вакцин схема проведения требовала повторений, манту от туберкулёза помнишь наверное. Сейчас от дифтерии и Ко вакцинируют 10 лет раз. Кассирши освежают свой иммунитет постоянно и встречаются с большим разнообразием инфекций, значит имеют разнопрофильный иммунитет. )) Ну это всё мои измышления да.

Мне в прошлом году участковая сказала,мол вааааай,у Вас даааавно не было прививки от столбняка.Асы ай ахчи вазн ари эли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lun сказал:

Ара Sigo эт инча грац майкет вра...гидес? :smoke:

Кардаци.Эту майку мне друх подарил.Видимо в отместку за то,что когда я приезжаю из Амстердама,то ему дарю майку ,купленную из  секс шопа.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Spoiler
4 minutes ago, Sigo said:

Эс вор hаватас.Штаны другие,но пояс есть.Так что эс маскекэ лэрыв харнумен.Маскен верцреци,иск готын мораца))

 

sigo.jpg

 

1 minute ago, Sigo said:

Мне в прошлом году участковая сказала,мол вааааай,у Вас даааавно не было прививки от столбняка.Асы ай ахчи вазн ари эли.

 

Սիգո էսի քարեր են, թե ցեմենտից подделка? )))

Вообще-то стоило бы, вы часто в лесочки ходите по ландыши. Мало ли царапина от коры, сучка. Я помню как в ожоговом мне и потом отцу обязательно сделали прививку от столбняка. Мы давно делали пришлось освежать.)) Ни за что не подумала б, мне казалось, что при ожоге что может выжить, чтоб еще и заразить. Так что во многих случаях этот столбняк опасен. Вреда не будет.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Sigo сказал:

Кардаци.Эту майку мне друх подарил.Видимо в отместку за то,что когда я приезжаю из Амстердама,то ему дарю майку ,купленную из  секс шопа.))

Ну я не знаю...к сексу это не особо..
Вобчем...эт вер тырумес че?...микич кайфес брнум че? эти хашевума Filthy Bass... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Mikasa сказал:
  Скрыть контент

 

 

Սիգո էսի քարեր են, թե ցեմենտից подделка? )))

 

Чиштн асац спектральный анализ чем арел.Это Аарнем,зоопарк.Там везде ландшафтный дизайн.Может просто привезённые откуда то.

Цитата

Вообще-то стоило бы, вы часто в лесочки ходите по ландыши. Мало ли царапина от коры, сучка. Я помню как в ожоговом мне и потом отцу обязательно сделали прививку от столбняка. Мы давно делали пришлось освежать.)) Ни за что не подумала б, мне казалось, что при ожоге что может выжить, чтоб еще и заразить. Так что во многих случаях этот столбняк опасен. Вреда не будет.

Я наверное делал может 30-40 лет назад.Так что думаю,на оставшиеся мне 40 лет хватит.Если так подумать,то от всего надо делать.От энцефалита...от ....,ай мард,задница не козённая,если ото всего колоть,то будет как решето,или как спина Кинзы от ножейвспину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Sigo сказал:

Кардаци.Эту майку мне друх подарил.Видимо в отместку за то,что когда я приезжаю из Амстердама,то ему дарю майку ,купленную из  секс шопа.))

Ну это сленг...главное значение это конечно когда начальные звуки танцевальной музыки (в основном направления хауз) заставляют тебя улыбнуться и сразу начать танцевать...для армян наверное можно заменить на танцевальный рабиз в исполнении Тата... :Laie_39::Laie_48::Laie_3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Sigo сказал:

Эс вор hаватас.Штаны другие,но пояс есть.Так что эс маскекэ лэрыв харнумен.Маскен верцреци,иск готын мораца))

 

sigo.jpg

Ох ничего себе в тебя Арарат камешки бросил))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме обычной
  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 812 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    812 гостей
    melkum vanski Левон Казарян luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...