Перейти к публикации

Поездка Папы Римского Франциска в Армению


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
12 минуты назад, cartesius сказал:

Наместник - означает, что он держит место для мессии, воплощения Бога.

Избирал его не бог, а люди, а люди погрешимы. Погрешим и их избранник.

Вообщем Саркис уже объяснил:

22 минуты назад, Sarkis сказал:

С точки зрения католиков  Infallibilitas — «неспособность заблуждаться» , непогрешимость - это немного другое. 

 

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 232
  • Создано
  • Последний ответ

Папы, заставившие отрекаться Галилея и сжигавшие Бруно, ошибались. Католическая церковь признала эти ошибки. Сейчас Франциск даже призывает извиниться перед гомосексуалистами, которых предыдущие папы не уставали клеймить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Mikasa сказал:

Ну раз так значит врали про католиков нарочно говоря о непогрешимости, ещё один выпад против них. Насчёт Ройтерса не буду делать выводы пока не прочту всё откуда взята фраза. Наученная опытом, знаю как орудуют лжецы. Какой вопрос, что говорилось до этого, весь ответ и проч. Как и вы скажу, что если мнение Папы не основание, то тем более для меня мнение, точнее предоставленная инфа Ройтерс не հալած յուղ:) И потом надо учитывать, что КЦ труднее чем нам, она борется в самом логове нечисти и часто там где народ не солидарен с нею, или там где народ ужасающе беден и давно забил на мораль, как во многих бедных странах. А КЦ весьма гибка и опытна, ей лучше знать как вести борьбу. Язычников тоже привлекали поначалу полууступками, сегодняшнее состояние человечества церкви называют неоязычеством. ААЦ легче, во многих вопросах сам народ не даст ей уступить.) Поэтому объединение усилий церквей я считаю очень важным, наша церковь с народом держит базу, католики борятся в других условиях. Мы должны как альпинисты держаться в одной связке, чтобы не опрокинуться и тут не важно кто сильнее. Кстати интересную вещь прочла вчера, попробую найти ссылку. Сейчас проходит всеправославный собор и в первый же день начались тёрки против разобщения православных церквей. Возможно это происходит на фоне углубления отношений ААЦ и КЦ, когда становится очевидным, что спасти свою паству в сегодняшнем мире нужно вместе. Держась друг за друга каждый спасает себя, а разобщение ничегошеньки не дало за все века. Помните свары в Иерусалиме, что они дали православным? Одни потери.

Абсолютно верно, сотрудничество по многим вопросам необходимо, поскольку КЦ в последние десятилетия на острие атаки (здесь надо учесть, что Ватикан, как обладатель очень большого капитала, является естественным конкурентом некоторых финансовых династий, тоже обладателей "старых денег") в стремительно секуляризируемой Европы. 

Что касается РПЦ и так называемого Всеправославного собора, то это сборище представителей хоть и большинства (по списку) церквей свидетельствует лишь о попытках подтуреченного константинопольского патриарха гнуть свою линию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, cartesius сказал:

Папы, заставившие отрекаться Галилея и сжигавшие Бруно, ошибались. Католическая церковь признала эти ошибки. Сейчас Франциск даже призывает извиниться перед гомосексуалистами, которых предыдущие папы не уставали клеймить.

Мне кажется не очень правильным ставить в один ряд Галилея, который до конца жизни был первым президентом Папской академии ( а его т.н. отречение было всего лишь символическим актом), и сожжение еретика и чернокнижника Бруно. За КЦ очень много черных деяний, но мы должны быть по возможности объективными с высоты нашего исторического положения :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
10 минут назад, Sarkis сказал:

Абсолютно верно, сотрудничество по многим вопросам необходимо, поскольку КЦ в последние десятилетия на острие атаки (здесь надо учесть, что Ватикан, как обладатель очень большого капитала, является естественным конкурентом некоторых финансовых династий, тоже обладателей "старых денег") в стремительно секуляризируемой Европы. 

Что касается РПЦ и так называемого Всеправославного собора, то это сборище представителей хоть и большинства (по списку) церквей свидетельствует лишь о попытках подтуреченного константинопольского патриарха гнуть свою линию. 

Вы верно заметили "на острие атаки". Насчёт собора не знаю, зачем соглашались другие тогда?  Как может один патриархат организовать такое? А в Греции разве не свой патриарх, не константинопольский?

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Mikasa сказал:

Вы верно заметили "на острие атаки". Насчёт собора не знаю, зачем соглашались другие тогда?  Как может одни патриархат организовать такое? А в Греции разве не свой патриарх, не константинопольский?

Да там, прости Господи, черт ногу сломит с Антиохийской, Александрийской и Константинопольской патриархиями... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
36 минут назад, cartesius сказал:

Папы, заставившие отрекаться Галилея и сжигавшие Бруно, ошибались. Католическая церковь признала эти ошибки. Сейчас Франциск даже призывает извиниться перед гомосексуалистами, которых предыдущие папы не уставали клеймить.

Слушала Кураева, он интресные весчи говорил, про Галилея о том как этот "еретик" делал карьеру многие годы и никому не был особо нужен. О том, что историческая фраза "а все-таки она верититься" не произносилась им никогда и многое интересное. Не удивлюсь если правда сокрыта, памятуя о том как в учебниках представляли теорию Дарвина как опровержение религиозного учения. Рисовали известную картинку постепенного прямохождения чалавека, добавляли слова Гагарина, что он Бога не видел и одерживали сокрушительную победу над религией. Дарвин же не высказывал сомнений в божественном происхождении человека, просто вообще не рассуждал об этом, картинка нарисована не им, а неким французом, Дарвин её не разделял, но она осталась припаяной к его теории. Фальсификации против церкви идут давно и не только коммунистами. О Гагарине стоило написать, что его известная фраза, которую теперь говорят он не произносил, потерпела сокрушительное фиаско от простого священника, которого вызвали в соответсвующие органы и принудили сказать её на очередной проповеди. Конечно агенты стояли на проповеди, священник же сказал: дорогие прихожане, хочу сказать вам, что Гагарин слетал и Бога там не увидел... а Бог его видел и благословил.) Насчёт гомиков я сказала своё мнение: пока не прочту всего не буду делать выводы. КЦ знает как себя вести со своим народом и что говорить на каждом этапе. Какими словами КЦ признала ошибки, за что именно, за какое звено своих деяний. СМИ просто пишут признала. Может признала, что надо было не Бруно а Галилея сжечь.) Шутки в сторону не люблю я выдерганных фраз. ИМХО.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sarkis сказал:

  Папа римский Франциск в аэропорту Армении заявил, что Римско-католическая церковь и христиане обязаны извиниться перед гомосексуалистами за прошлое отношение к сексуальным меньшинствам, передают УНН со ссылкой на Reuters, то уверен, что многие армяне с ним не согласятся. А для меня мнение любого моего соплеменника по ряду вопросов важнее, чем мнение даже такой фигуры мировой величины, как Франциск.

Заявление на самом деле ни к чему не обязывающее. Инквизиция сжигала мужеложцев наряду с еретиками, так что если считает нужным пусть извиняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, если хотите считать Пап Римских неспособными заблуждаться, флаг вам в руки.:am_flag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Bondi сказал:

Заявление на самом деле ни к чему не обязывающее. Инквизиция сжигала мужеложцев наряду с еретиками, так что если считает нужным пусть извиняется.

что значит обязывающее или не обязывающее?

Католическая церковь и за Сжигание ученых извинилась....это обязывающе или нет? )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Monica B. сказал:

что значит обязывающее или не обязывающее?

Католическая церковь и за Сжигание ученых извинилась....это обязывающе или нет? )))))

Не обязывающее признавать однополые браки, например, и остальной бред....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bondi сказал:

Не обязывающее признавать однополые браки, например, и остальной бред....

где связь?????

он извинился за преследования вообще-то....это нормально, когда за ошибки извиняются. А вы уже своим фобиям узду ослабили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Monica B. сказал:

где связь?????

он извинился за преследования вообще-то....это нормально, когда за ошибки извиняются. А вы уже своим фобиям узду ослабили.

Связи нет, и слава богу. Я о том и писал, что по сути сказал, что мол "звиняйте, было время жгли педиков". Все. Фобий у нас нет, это как раз уранисты и сочувствующие чуть что сразу истерики закатывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Bondi сказал:

Связи нет, и слава богу. Я о том и писал, что по сути сказал, что мол "звиняйте, было время жгли педиков". Все. Фобий у нас нет, это как раз уранисты и сочувствующие чуть что сразу истерики закатывают.

Бонди, по затрагиванию мужского анального секса вы за прошедшие 2 недели самый активный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Monica B. сказал:

Бонди, по затрагиванию мужского анального секса вы за прошедшие 2 недели самый активный.

неправда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 1 анонимный, 799 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    801 гость
    1 анонимный
    Арарат luc Warsag vardan hov w i t o mshput stephanie S Rubik Эрато lord17 Абрикос Землячок
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...