Перейти к публикации

Домашняя Агрономия


Sashiko

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, НезнайкО сказал:

Всомнил фильм  

Американский пирог)))

А я вспомнил грузинский анекдот : Шалико ты любишь помидор. Кушать да, а так нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 94
  • Создано
  • Последний ответ
4 минуты назад, НезнайкО сказал:

Я отличный ботаник кстати

В свое время у меня было больше 60 видов кактусов

Плюс во дворе еще клубника, подсолнух, фасоль,огурец,помидор, еще горох, предварительно на тарелке с ватой мокрой держал, чтоб растки дали , а потом в землю

Любил я это дело, всё что находил , закапывал и поливал))

Так что ты на меня одним глазом не смотри, эт я потом бабами увлекся и Армения потеряла великого агронома))

Вот это по мне. Я в разное время вырастил тамаринд, канариум, авокадо и маленькую гигантскую секвойю. Ну не считая всякие вульгарные комнатные растения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Bondi сказал:

Вот это по мне. Я в разное время вырастил тамаринд, канариум, авокадо и маленькую гигантскую секвойю. Ну не считая всякие вульгарные комнатные растения.

Я названия не помню, что именно было

Я после школы, по магазинам ходил, (раньше почти во всех магазинах горшки были с растениями разными, типа для красоты)  ну и там просил взять отростки

И потом дома высаживал, но в основном кактусы

Напротив вокзала на перекрестке, был магазин аревик вроде, вот там был кактус шикарный сорт не знаю, но он такой был волосатый, белый белый и продавщица одна стерва работала там, я месяц ходил, всё время отказывала, сукка маленький отросток жалела

В итоге я спер его с горшком))))

Встретил бы сейчас её ..убил бы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, НезнайкО сказал:

Я названия не помню, что именно было

Я после школы, по магазинам ходил, (раньше почти во всех магазинах горшки были с растениями разными, типа для красоты)  ну и там просил взять отростки

И потом дома высаживал, но в основном кактусы

Напротив вокзала на перекрестке, был магазин аревик вроде, вот там был кактус шикарный сорт не знаю, но он такой был волосатый, белый белый и продавщица одна стерва работала там, я месяц ходил, всё время отказывала, сукка маленький отросток жалела

В итоге я спер его с горшком))))

Встретил бы сейчас её ..убил бы)

Да ты мелко-уголовный элемент!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
18 минут назад, Bondi сказал:

Да ты мелко-уголовный элемент!

До сих пор переживаю)

Но меня заставили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Немного не в тему. Вчера пошли в лес по грибы. Небольшой улов, зато хорошие такие белые, пара подберезовиков и лисички. Пожарили со сметаной. Невероятно вкусно. На предыдущих выходных набрали молодых белых, штук 15 – был суп. Сумасшедше вкусно.

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg.6a9b4c8950b8280a1335436b516fa

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодняшний улов. Белые и подберезовики. Когда находишь гриб, особенно белый, это чувство ни с сем не сравнить. Сегодня будет суп!

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg.a3ebd7ef6056fe6696255577c06c1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и для истории вот классический рецепт грибного супа. Лучше всего, конечно, брать молодые белые грибы, типа тех, что во втором ряду – под тремя большими. Оказывается гриб после того, как показался над землей не растет, а растягивается, т.е. в малыше «гриба» столько же сколько и в большом грибе, только первый нежнее, а старый пожестче и поволокнистей. Подберезовики тоже неплохо подходят для супа, но ножка бывает жестковатой.

Короче, грибы почистить, срезать сомнительные места, промыть. Если есть червивые, то их надо разделить на несколько частей и замочить на часок в соленой воде, чтобы жители повылезали. Подготовленные грибы залить холодной водой (на примерно половину выложенного количества я налил полтора-два лита воды) и поставить вариться где-то час, грибы пока целые. Пену по ходу снимать, если грибы хорошо почищены и промыты пена должна быть белая. Нарезаем мелко 1 средний лук, 1 среднюю морковку нарезаем покрупнее, 3-4 картошки нарезаем средними кубиками или любой другой формой на вкус, поджариваем лук и морковь на сливочном масле минут 5-7 пока лук не зазолотится. Грибы к этому времени уварятся и их можно потихоньку вылавливать шумовкой и нарезать на кусочки желаемого размера и кидать обратно. В принципе, можно нарезать и с самого начала, но я почему-то делаю именно так. Когда грибы поварятся час – добавляем лук с морковкой, картошку, соль, и варим до готовности картошки. Едим со сметаной! :x

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем варить вначале целый гриб. нельзя сразу порезать?

я картошку не жарю. кидаю так.
а вот морковь и лук - обязательно.

еще чечевицу кладу. Так сытнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, sargiss сказал:

зачем варить вначале целый гриб. нельзя сразу порезать?

я картошку не жарю. кидаю так.

а вот морковь и лук - обязательно.

еще чечевицу кладу. Так сытнее.

Можно и сразу, но я почему-то делаю так :)

Картошку жарить не надо, видимо я неясно написал.

Чечевицу я предпочитаю в виде отдельного супа. А вот для сытности мне больше нравится добавлять перловку, она такая приятно-упругая остается. Хотя последнее время я стараюсь наоборот готовить менее "сытные" блюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 661 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    659 гостей
    luc tailor Putnik mshput Левон Казарян АРТЕМ OLD MEN
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...