Перейти к публикации

Армянское общество-2015-2019


travelclub

Рекомендованные сообщения

«Айкакан Жаманак» пишет: «То, что ближайшей осенью может стать действительно серьезной проблемой для Сержа Саргсяна – так это сценарий проспекта Баграмяна. 15-20 молодых людей могут встать посреди проспекта Баграмяна и заявить, что не уйдут, пока решение о повышении тарифа на электроэнергию окончательно не будет отменено… Они заодно потребуют и отмены референдума по конституционным изменениям».

Газета отмечает, что год назад подобный сценарий даже не стоило обсуждать, так как это показалось бы невероятным и невозможным. Но сейчас, после известных июньских событий, никто не может посчитать подобный сценарий невероятным, и то, что уже однажды было, может повториться. Предшествующие летним событиям на проспекте Баграмяна дни ничего подобного не обещали. И в то время несколько групп молодежи проявляли некоторую активность в Ереване, но эта активность не производила никакого серьезного впечатления, а скорее была похожа на забаву для молодежи.

Но в какой-то момент непонятным никому образом все переросло в некое событие, которое сконцентрировало внимание всех мировых СМИ на Армении. А значит сейчас для Сержа Саргсяна самой большой задачей станет недопущение повтора этих событий на проспекте Баграмяна, тем более, что это находится в центре внимания «соответствующих органов» Армении.

«С другой стороны, особенность событий, произошедших этим летом на проспекте Баграмяна заключается в том, что правоохранительные органы могут оказаться бессильными в вопросе управления, предотвращения, пресечения подобных процессов, и в этом и заключается самая большая опасность для властей», - пишет издание.

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Жаманак» пишет, что сторонники конституционного «нет» активно работают над консолидацией, и они ожидают финансирования.

Финансирования начнется только тогда, когда со стороны экс-главы МИД, а ныне депутата Вардана Осканяна будет объявлено о создании новой партии, которая должна будет заменить ППА, поэтому ее название по возможности должно быть близко к «Процветающей Армении», и не исключается, что она будет называться «Процветающая Родина».

«В результате, все наготове ждут возвращения Роберта Кочаряна и его агитационного интервью, которым будет дан старт кампании «нет» и начала необходимого для этого финансирования», - пишет газета.

Изменено пользователем Uspex (история изменений)

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, почему у нас  аутсайдеры никогда не уходят на заслуженный отдых и всю оставшуюся жизнь неустанно делают попытки влезть обратно в сани.

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Издание "Жоховурд" пишет: "Ровно 2 года назад - 3 сентября 2013 года Серж Саргсян отправился в Москву и после встречи с президентом РФ Владимиром Путиным заявил, что Армения вступит в Евразийский экономический союз. До этого руководство страны утверждало, что вступление в ЕАЭС невыгодно Армении. После московской "капитуляции" Сержа Саргсяна провластная пропаганда обещала "золотые горы" после вступления в это объединение".

Как отмечает издание, сегодня, однако прошло некоторое время после вступления в ЕАЭС, и никаких выгод для Армении пока не просматривается, более того, размер экономического ущерба уже невозможно подсчитать.

"Спустя 8 месяцев после вступления в ЕАЭС, экономика Армении попросту задыхается. А трагедия состоит в том, что путей выхода из ситуации нет. Власти продолжают кормить народ пустыми обещаниями, а отток населения не только не прекращается, но и стремительно растет с каждым днем", - пишет газета.

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй президент Армении Роберт Кочарян не исключает возможности своего возвращения в политику. Он заявил, что пока не принял конкретного решения на этот счет, и ясности нет, но вместе с тем, принцип «никогда не говори никогда» никто не отменял.

«Мое возвращение – самое обсуждаемая и в то же время для меня самая закрытая тема. Я себя прекрасно чувствую в том статусе, в котором сейчас нахожусь. Но я затрудняюсь сказать, что может произойти в будущем. Личного желания вновь вернуться и взять на себя столь серьезную ответственность нет, но всегда есть какие-то обстоятельства», - сказал Кочарян в интервью радио «Свобода».

Экс-президент коснулся также ситуации в «Электрических сетях Армении», массовых акций протестов в Армении в связи с повышением энерготарифа. По его словам, данный вопрос получил остроту именно из-за сложной экономической ситуации в стране.

«В условиях плохой экономической ситуации даже незначительное повышение тарифов влияет на бюджет простых граждан, и они вправе протестовать против этого. Однако причины изменения тарифа могут быть следствием действий регулятора, плохого менеджмента компании, ситуацией на рынке энергоносителей. Нужно объяснять людям причину повышения тарифа, а не перекладывать вину на других», - сказал Кочарян.

В первые годы приватизации, заметил экс-президент, российские инвесторы отнюдь не были заинтересованы армянскими компаниями, ситуация изменилась в дальнейшем. «Когда «Элсети» были государственной компанией, они были самым слабым звеном в армянской экономике. Мы приложили большие усилия, чтобы, во-первых, приватизировать компанию, во-вторых, утвердить дисциплину, создать нормальную компанию. И как следствие, компания с 2002 по 2009 гг. работала с прибылью и стабильной тарифной политикой», - подчеркнул Кочарян.

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот к чему привела конституционная реформа!   Скажем нет - придёт Роберт, скажем да - будет КПСС.

 

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот к чему привела конституционная реформа!   Скажем нет - придёт Роберт, скажем да - будет КПСС.

 

Скажем нет, скажем да. ничего не скажем...   На ихнее решение это не повлияет.

Ведь ОН сам открытым текстом сказал - скоко захочу, столько и захочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Я не понимаю, почему у нас  аутсайдеры никогда не уходят на заслуженный отдых и всю оставшуюся жизнь неустанно делают попытки влезть обратно в сани.

 

Вот сам хорошо и сказал. Մարդը սաղ կյանքը ձրի քշում ա: Հավես ա էլի:

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что оттуда. К  утру обещали разгон.

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня попытался заплатить за свет. Данных о платеже нет. Остальные данные есть, а за свет нет. 

Нас опять наеб-ли.

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готовится к президентским выборам не только Роберт,  но Овик Абрамян..... На полном серьёзе. Если авантюра с реформой провалится, то пустят в ход этот вариант, а-ля Путин-Медведев.  Роберта хотят толкнуть за борт. 

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Митинг. Был наблюдателем. Устал. Завтра напишу.

Хотя к 5 часом утра грозились разогнать. Ибо время на стихийный митинг отводится 6 часов. Где- то такой закон откопали.

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нас опять наеб-ли.

Ну в этом нет ничего удивительного )) И не опять, а как всегда ))

Удивительное будет потом, когда выставят счет с задержкой и там будут пени за просроченный платеж ))

Хотя и этому тоже удивляться не стоит ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разогнали 

http://civilnet.am/2015/09/12/electricyerevan-police-opened-baghramyan-avenue/#.VfOqQhHtmkq

Սեպտեմբերի 12-ի վաղ առավոտյան ոստիկանությունը` բերման ենթարկելով էլեկտրաէներգիայի թանկացման դեմ պայքարող մի շարք քաղաքացիների, վերականգնեց Բաղրամյան պողոտայի երթևեկությունը:

Изменено пользователем Uspex (история изменений)

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрепил теме
  • SUM открепил и закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 210 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    212 гостей
    Левон Казарян Rubik vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...