Перейти к публикации

Основа нового парламента


Sigo

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 419
  • Создано
  • Последний ответ

Эти ублюдки так бы защищали свои границы с другой стороны, вместо наших мальчишек. С флагом моего государства обращались как с тряпкой, жертвы аборта. Всё, это конец. Не-на-ви-жу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти ублюдки так бы защищали свои границы с другой стороны, вместо наших мальчишек. С флагом моего государства обращались как с тряпкой, жертвы аборта. Всё, это конец. Не-на-ви-жу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лараша нас армян хотят разделить и разбить... Это дело рук режима. Очень прошу никому не распростронять это на простых людей. Вместо СС мог быть другой например из Котайка... Нам нужно проявить единство.

Хватит валить на режим. Что бы сделал режим, если бы его не поддерживали такие жертвы аборта? Я не распространяю это на моих друзей - Джиокки и Сергея, потому что я знаю их лично. Я говорю о той толпе баранов. Я не хочу с ними быть единой,и ни один нормальный человек не захочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально для Ара и думающих подобным образом.Выставил в эту тему,потому как эта статья актуальна для всех режимов на пространстве СНГ(и не только).Когда доходят до края,то тут же соседние режимы ищут руку Вашингтона и под свой вкус называют происшедшее разными названиями револющиями(хотя зачем было той же США свергать Мубарака?).

15:37, Светлана Калинкина, «Народная воля» — Общество

28196 просмотров

Предел

Безгранично ли терпение народа?

Предлагаю обсудить главный тезис, озвученный Александром Лукашенко на последней пресс-конференции. Я бы сформулировала его так: «Терпение белорусского народа безгранично».

Признание в том, что президент не будет баллотироваться на новый срок только если он обезумел или заболел, -- это об этом.

Рассказ о том, что люди сами виноваты в экономических провалах и девальвации, -- тоже об этом.

Рассуждения о: «никаких реформ не нужно», «вспоминаем о застое как о лучшем времени», «зарплаты в долларах упали – ну и что?» -- о том же.

Итак, «терпение народа безгранично»: да или нет?

По сторонам посмотришь, -- вроде бы, да. Белорусы живут по принципу «каждый выживает в одиночку». Никогда не роскошествовали, потому умеем довольствоваться малым. Ну, а если это малое – чарка, шкварка, иномарка, то есть повод убедить себя, что все могло бы быть гораздо хуже.

С другой стороны, уже нельзя не видеть, что действующую власть в большинстве своем люди не любят, не поддерживают и ничего хорошего от нее не ждут.

Персонально от Лукашенко ничего хорошего не ждут. Я бы даже сказала, что еще не было периода, когда он был настолько не интересен людям. Уже ни любви, ни ненависти. Как трещина на потолке: надо ремонтировать, но нет возможности, пока штукатурка на голову не сыплется – можно терпеть.

Терпим – это, пожалуй, самое правильное определение, характеризующее состояние белорусского государства. Но все психологи знают, что терпение все-таки имеет предел, что и у самого терпеливого человека есть край. Даже надзиратели в тюрьмах это знают. В книге Игоря Олиневича «Еду в Магадан» ярко описано, как изуверски после событий декабря 2010 года искали этот край в «американке» и как все-таки останавливались.

… Молодечненские предприниматели сняли видео, на котором запечатлена процедура конфискации товара. Предпринимательница-вьетнамка просто ложится под колеса «Газели», на которой хотят увезти конфискованное. Она на краю. Кидается под машину, ни о чем не думая. Только о том, что у нее забрали последнее. Прямо головой под колеса!..

И ведь однажды где-то такая «Газель» тронется, спровоцировав бунт.

Когда-то показательный суд над доярками, укравшими с фермы десять литров молока, потому что им надо кормить детей, а зарплата 1 миллион 300 тысяч, не закончится тихо-мирно, как в Быховском районе. Где-то такой суд обязательно обернется тем, что вынесут из здания и довольного жизнью судью, и сытых «ловцов расхитителей государственной собственности». Потому что если человек работает, он должен получать зарплату, на которую можно прожить. Иначе – край.

В Высоком уже был случай, когда пенсионер пришел на прием к мэру города и, поняв, что в очередной раз получит не решение проблемы, а отписку, просто избил важного руководителя клюкой. Но ведь однажды, к кому-то, таких пенсионеров придет десять…

Демократические механизмы, собственно, для того и создавались, чтобы не доводить людей до края. Чтобы в государстве были институты, которым есть дело до проблем доярки, предпринимателя, дедушки с клюкой… У нас такие институты не востребованы и, судя по настрою главы государства, востребованы не будут. В нашем государственном устройстве и до девушки, и до дедушки есть дело совсем другим структурам - милиции и КГБ. Вот только они не решают проблем, не снимают причины недовольства. Они всего лишь способны накапливающееся недовольство удерживать на краю.

И никто не знает, как долго.

Допустим даже, что на век Лукашенко хватит. И он в старческом маразме с выпадающей челюстью дошамкает на президентском посту до того, что его уже Бог приберет. Но после этого ни детям, ни внукам его (а уж тем более – придворным и приближенным) в этой стране уже не будет места. Просто потому что любое терпение не безгранично, оно обязательно имеет предел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хватит валить на режим. Что бы сделал режим, если бы его не поддерживали такие жертвы аборта? Я не распространяю это на моих друзей - Джиокки и Сергея, потому что я знаю их лично. Я говорю о той толпе баранов. Я не хочу с ними быть единой,и ни один нормальный человек не захочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие комменты читаю в ютубе и фейсбуке волосы дыбом встают.. я в шоке... Если режим не уйдет я не могу сказать к чему мы придем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лараша нас армян хотят разделить и разбить... Это дело рук режима. Очень прошу никому не распростронять это на простых людей. Вместо СС мог быть другой например из Котайка... Нам нужно проявить единство.

Аймон,а чтобы проявить единство,надо людям из Арцаха выйти на площади и выразить поддержку,а то что то арцахцы впали в летаргический сон.Ни одной организации нету,которая выразило своё отношение к каким либо острым событиям в Армении.Где Баласанян,где Карапетян,где остальные арцахцы,где их организации?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мы потеряем Арцах - мы перевернем последнюю страницу истории армянского народа (с) Монте Мелконян

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аймон,а чтобы проявить единство,надо людям из Арцаха выйти на площади и выразить поддержку,а то что то арцахцы впали в летаргический сон.Ни одной организации нету,которая выразило своё отношение к каким либо острым событиям в Армении.Где Баласанян,где Карапетян,где остальные арцахцы,где их организации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 346 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    342 гостя
    w i t o stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...