Перейти к публикации

Беседы с Innok о главном


Sashiko

Рекомендованные сообщения

Вот на чем я настаиваю, так это на том, что все страны проявили себя по разному.

В первые годы независимости в армении был бум частного предпринимательства. Спад все равно произошел, но закрытие АЭС явилось очень сильным ударом. Можно говорить что угодно, но факт остается фактом - именно наши сами грабили свое гос-во. Грабили и разрушали.

трудно возвращаться к беседе, нить немного утеряна. Краткая история по Армении выше мной очерчена. Сейчас вряд ли имеет смысл подробно все восстнавливать, но на самом деле в первые годы независимости происходили разные вещи - с одной стороны разруха, война, землятресение, с другой- появление частного предпринимательсва. В такие моменты всегда всплывает пена и те люди, которые ратовали тогда за закрытие АЭС ни в коем разе и думать не могли,что ты назовешь их спустя годы разрушителем. Они сродни некоторой категории наших форумчан, которые созывают революции, бросают всех под танки не осознавая последствий. Им тоже тогда казалось,что ё..твою мать, наконец пришло время избавиться от правления Москвы и совка, губящих население Армении радиоактивным излучением с чёртовой АЭС от которой и пользы вообще нет. Щас мы ее закроем и Армения проживет чисто на продаже сыра и чистого воздуха, аза право искупаться в Севане весьмир будет платить зелененькими. И тогда что то противопоставить этой агрессивно-интеллигенсткому напору было очень трудно, тебя сразу бы объявили наймитом русских и КГБ. Собсно как и сейчас происходит..даже на нашем форуме. А тогда ой как страшно было оказаться врагом нового армянского движения.

Так что это не совсем даже грабёж был, а разбазаривание. Без сильной власти это норма.

я сторонник любой модели. Если она таки будет приводить к укреплению. Пока укрепления не вижу.

было бы нереально фантастично,если б ты увидел так быстро. Я тут в какой то теме кому то отвечал откуда взять насытившихся людей, упомянул,что Дж. Керри живем в доме, который он купил за 1.7 млн долларов еще в 1995 году и предложил дождаться внука Сержа или Лиски,чтобы быть в похожем положении. Думаешь кто то прокомментил? Нет, но шуткуют теперь вовсю про 2 часть насчет внука. А почему? Потому что нечего возразить по сути. Вне зависимости от наших желаний, страхов, опасений, ожиданий, разочарований это будет именно так и никак не по другому.

Укрепление конечно же есть. Если тебе приходилось бывать в постперестроечной Армении , то ты поймешь о чем речь. Я, например, к тому времени

в качестве представителя инофирмы ездил по всем странам СНГ и скажу тебе честно..такой разрухи, отсталости как в Армении в те годы я не видел нигде.И еще скажу я был уверен, что это никогда не устранится. Очень большая часть между тем устранилась. Медленнее, чем где то, без лишнего шика и понтов, но устранилась. А по другим критериям и тогда Армения была выше.

Ну так лечить ее надо. Ясно, что Сашик Саргсян ее вылечить не способен. Напротив, самим фактом своего существования он ее усугубляет.

лечить очень трудно. Дело в том, что и чиновники и власть такие же ЕЕЧисты. Наши киберпатриоты тут вовсю пытаются отделить их от народа, но это , ты ж понимаешь, что это детсад. Наша власть это и есть народ и наоборот. Просто так никто ничего не вылечит. Должно сойтись много обстоятельст..еечистов за рубежом должна тоже потрепать жизнь, чтобы они поняли, что единственное место , где их не тронут это проклятый Хая стан. Как в армии говорили - не хочешь Родину любить, научим

конечно спросят. И что значит шнырь. Он строит гос-во, как может. у него есть альтернативные возможности?

Проблема в том, что в России сильны взгляды, суть которых в том, что Белорусь и Украины рассматриваются как бы частями России. Я догадываюсь о истоках этих взглядов. Но мне не понятно, почему их же должны придерживаться собственно украинцы и белорусы.

Если он строит, то армянским властям памятник надо поставить. У него был выбор не родиться в руках России как Президент, не прятаться за ее спиной от гонений и санкций всего мира, не жить за ее счет , не держать свой народ под КГБ, не строить советский колхоз в Белоруссии, которая сохранила весь потенциал и не испытала по сути ни одной проблемы при переходе к независимости. Все эти годы Белоруссия и Батька были синонимами интеллектуальной и политической отсталости. И это при том,что весь экономический потенциал был сохранен, находятся в Европе, никаких угроз в принципе. Этакий антипод Армении, где все было наоборот - полный развал экономики и продвинутый , на голову более развитой политический уровень. И где он сейчас , 20 лет спустя - типа строит государство, шантажируя отца и мать ? И после этого наши власти называть режимом, а батькой восхищаться? Это как бы за гранью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 113
  • Создано
  • Последний ответ

Сашико, не могу сейчас пространно писать, повторю лишь одно: сегодняшний ЕЕЧизм армян не из-за того, что Армения бедная страна и люди в ней живут бедно (поверь мне очень много армян в США живут крайне скромно и работают с утра до вечера иногда с ностальгией вспоминая свою размеренную, пусть и не богатую жизни в Армении), а потому что в людях похоронена НАДЕЖДА-надежда что когда-нибудь что-нибудь изменится. Когда умирает надежда умирает ВСЁ, как мне еще до тебя донести...Всему можно найти объективные и субъективные причины и оправдания, но не целенаправленному методичному убийству веры человека в собственное будущее и в будущее страны

Инна, это не так просто. Обрати внимание - ЕЕЧизм не сегодняшний вовсе. Даже в советское время было тоже самое.

Я и не утверждал как раз,что ЕЕЧ от бедности. ЕЕЧизм - это когда люди ДАЖЕ не понимают,что УЖЕ многое изменилось, то есть не способны признавать реалии. Это болезнь , Инна джан, когда ты смотришь на красное и не признаешь,что это красное.

Ты неосознанно используешь эмоциональные краски - забудь о таком способе. Посмотри глазами, например, врача - как ты отреагируешь на больного, которые приходит к тебе летом в 30 градусную жару и просит выписать путевку куда нибудь, где хотя бы +15, потому что он не может жить в этом снегу и в страшном морозе? Как ты отреагируешь на другого человека, который сочувствуя твоему больному, объявит тебя убийцей больного, за то,что ты не отправляешь его в санаторий?

Я и не оправдываюсь . Я просто тот, кто красное вижу красным. Когда ты пишешь о целенаправленном убийству веры, ты уподобляешься обвинителю выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+. Но Сашико не примет этой простой истины.

я не могу красное назвать черным только потому,что больные так называют. Извини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашико, я не знаю о таких больных, у меня мать-врач и к ней приходят больные с жалобой на конкретные болезни, в том числе развившиеся из-за сырости и холода в доме или недостаточного получения витаминов, на невозможность найти деньги, чтобы вовремя подлечиться или заплатить за лекарства. Или ты имел в виду врача психиатрической больницы? Нужно уже подводить черту в написании тобой докторской на тему ЕЕЧ-или большинству населения не хочется жить в Армении из-за морально-психологического климата или армяне-народ кочевник и независимое государства не его ума дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Нет. Тема дисера должна быть такой:"Как видеть красное там, где все видят черное".

Самый короткий дисер в истории человечества. Одним предложением и нобелевка в кармане:

Назвать всех больными.

Сержик по моему у Сашико консультации берет.

Вот и по поводу Гюмри Серж молчит.

А чего с ними.. с больными разговаривать?

Их лечить надо. тумаками..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашико, я не знаю о таких больных, у меня мать-врач и к ней приходят больные с жалобой на конкретные болезни, в том числе развившиеся из-за сырости и холода в доме или недостаточного получения витаминов, на невозможность найти деньги, чтобы вовремя подлечиться или заплатить за лекарства. Или ты имел в виду врача психиатрической больницы? Нужно уже подводить черту в написании тобой докторской на тему ЕЕЧ-или большинству населения не хочется жить в Армении из-за морально-психологического климата или армяне-народ кочевник и независимое государства не его ума дела.

развиваем воображение..я пытаюсь донести суть проблемы, потому что она вам непонятна. Но давай оставим пока в сторону саму болезнь и обратимся ссобственно к теме. Как понимаю, с Россией мы закончили. По Армении у тебя есть несогласия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Тема дисера должна быть такой:"Как видеть красное там, где все видят черное".

Самый короткий дисер в истории человечества. Одним предложением и нобелевка в кармане:

Назвать всех больными.

Арарат,дружище. Какова продуктивность вот этого вставания в позу и попытки поднять возмущение позицией Сашико? Мы же не школьники,где ты пытаешься сколотить команду против кого-то, кого девчонки любят больше.

Будет очень печально,если ты после стольких лет на форуме искренне полагаешь,что вы (5 человек-активистов) это все. Как всегда страшно далеки вы от народа. Очень хорошо,что ваше влияние ограничивается только нашим форумом и никакого ущерба вы принести в реале не сможете. Пользу впрочем тоже, я заценил уход от танковой темы и личной ответственности.

Но ничего. Вы тоже часть этого народа, как грится "и вас вылечим (с) "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Сашико, поставил плюс. Давай, лечи.

С огромной пользой для пятерых больных и Армении в целом.

Армения с облегчением вздохнула и прильнула с банками воды к экранам мониторов.

Скоро все выздоровят.

ps. Как там твое мнение по немцу в футбольной теме?

Пусть остается и армянский футбол продолжает эволюционировать?

Успехи то охо-хо какие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашико, поставил плюс. Давай, лечи.

С огромной пользой для пятерых больных и Армении в целом.

было бы здорово,если б ты, как наименее "подверженный" посодействовал бы путём не перевода обсуждения на меня лично как виноватого в наличие эволюции. Сошёл бы с рельс, на которые стал пару месяцев назад, огляделся, а что там за окном..может какие то другие варианты есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

развиваем воображение..я пытаюсь донести суть проблемы, потому что она вам непонятна. Но давай оставим пока в сторону саму болезнь и обратимся ссобственно к теме. Как понимаю, с Россией мы закончили. По Армении у тебя есть несогласия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

было бы здорово,если б ты, как наименее "подверженный" посодействовал бы путём не перевода обсуждения на меня лично как виноватого в наличие эволюции. Сошёл бы с рельс, на которые стал пару месяцев назад, огляделся, а что там за окном..может какие то другие варианты есть

На рельсы эти я встал пару лет тому назад. Глядя со стороны за великим комбинатором. Не поверишь, бы руками и ногами ЗА Саргсяна на выборах. Классно они тогда разыграли шоу. Между ЛТП и им...

Потом эволюция в мозгах и вот пару лет тому назад мои взгляды на него изменились. просто увидел всю бездарность его работы.

Хотя не могу не согласиться с тобой в плане внешнего вида Армении. Как турист в восхищении. и от людей и от атмосферы и от Еревана и даже от автомобилей.

Но все это не имеет никакого значения к заданной теме.

Ну да ладно, не буду дальше мешать лечению. умолкаю и отдаюсь во власть эскулапу.

:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя не могу не согласиться с тобой в плане внешнего вида Армении. Как турист в восхищении. и от людей и от атмосферы и от Еревана и даже от автомобилей.

:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, тоже самое хотела написать. Нужно просто проехаться по Армении, тогда эскулап, прописывающих антидепрессанты точно понадобится

Но большинство придется лечить дистанционно, потому что в Армении уже сейчас докторов больше чем пациентов. Моей маме в поликлинике предписали срочно отлавливать больных и вносить их на учет. А где их отлавливать если паства разбежалась по странам и весям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ps. Как там твое мнение по немцу в футбольной теме?

Пусть остается и армянский футбол продолжает эволюционировать?

Успехи то охо-хо какие!

вопреки тому, что я лишнюю неприязнь испитываю к Немцу, надо отдать должное, армянский футбол прошел путь от 130 места в рейтинге до, страшно представить, 30-го! Футбол , кстати, в точности отражает эволюцию всего армянского общества, которую я бы назвал "2 шага вперед, 3 шага назад". Нет стабильности, есть перегибы в основном связанные с культом личности предпринимателей первой волны. Я уверен,что следующий Президент ФФА будет уже другим человеком. Это и есть эволюция, дорогой... несколько лет назад в самом радужном сне невозможно было бы представить,что Армения может подняться, пусть и временно на 30 место в рейтинге.

А для тебя, как в 1996 так и сейчас..всё одно и тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно есть. Потому как твое резюме это "все хорошо, прекрасная маркиза-Армению удалось создать и сохранить".

ну давай , попунктно..особенно про "всё хорошо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 268 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    144 гостя
    Левон Казарян Krasar АРТЕМ OLD MEN luc Колючка Анчара
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...