Перейти к публикации

Что означает понятие "этнические корни", корни национализма


Рекомендованные сообщения

Осёл, захотевший стать львом

Ингушская притча

Где-то осёл наткнулся на мёртвого льва, содрал его шкуру, накинул её на себя и стал пугать других зверей.

Возгордился осёл настолько, что забылся и как-то заорал по-своему, по-ослиному. А в это время он находился среди волков. Все звери узнали осла. Тут волки накинулись и разодрали его.

P.S. Иногда желание само-идентифицироваться кончается этим))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 248
  • Создано
  • Последний ответ

naftalinom zapaxlo. better tell us about the innovations in Swedish sex or the Volvo for that matter. The best thing from out there since Abba (joking) was the girl with Dragon tattoo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не армянин в душе ни разу

В тылу ''безграмотных'' армян.

Наш Спирит, просто садо-мазо

И скандинавский партизан))dirol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомню, что название темы, выборано тобой и оно звучит как "Что означает понятие "этнические корни", корни национализма".

Для того, чтобы ее раскрыть, внутреннего апломба, злобы, поверхностного школьного курса и собсвтенных представлений недостаточно, чтобы казаться себе и людям умным. И тем более, доказать, обосновать и убедить.

Для этого необходимо перелопатить террабайты специальной литературы, чтобы понять суть и механизмы возникновение этничности, их корней, функционирования группы, механизмов ее самосохранения и вытакающих из этого последствий трансформаций.

Тебе домашнее задание: Перечитать, что говорят умные люди. Может и сам поумнеешь.

Гидденс Э. Социология. ГЛАВА 8. ЭТНИЧЕСКАЯ ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ И РАСА

Социально-этнические общности и отношения

О социально-психологических корнях этнических предубеждений

Этнические корни наций

Технологии этнической мобилизации

Исторический и современный контексты исследования этнической идентичности

Борьба за жизнеспособность

Чернявская Ю. Народная культура и национальные традиции

«Этническое самосознание»

Этническое самосознание и этническая идентичность

СТАНОВЛЕНИЕ ЭТНИЧЕСКОГО САМОСОЗНАНИЯ

И.М. Вельм ЭТНИЧЕСКОЕ САМОСОЗНАНИЕ В СТРУКТУРЕ МЕНТАЛИТЕТА: ОПЫТ СОЦИАЛЬНО-ФИЛОСОФСКОГО АНАЛИЗА

Этническое сознание: личностный смысл и знаки этноидентичности

Нация и этнос

К понятиям «этнос» и «нация»

Понятия «этнос», «народ», «нация». Культуроцентричный взгляд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спирит цитирует учебник "Обществоведение" за 10 класс в советской школе.

Это понятно, потому что тогда, когда писался учебник другие варианты не рассматривались.

Что делать с Пакистаном? Где основа идентитета и государства - религия, которая была первичным фактором отделения и образования государства? А что делать с Лихтенштейном, где есть государство, но не нации?

Этого они в школе не проходили, а читать дополнительную литературу в голову не пришло. Пришлось додумывать.

А еще путает нацию с национальностью. Первое - гражданская принадлежность, второе - этническое самосознание. Они могут совпадать, могут не совпадать. Могут гармонировать, а могу наоборот конфликтовать между собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спирит. Откуда ты знаешь, что внешне улыбчивый сосед слева или справа – за глаза не считает тебя черножопым” или “беложопым русским бандитом” ?

Ты серьезно уверен, что тебя считают шведом, т.е. ровней себе ?

Минуточку! Где я стремлюсь в шведы? Я и есть представитель белых людей, не нужно на меня вешать собственный комплекс черножёпого. Себя не считаете белыми людьми ваша проблема, я то тут причём. Нота я поляк у меня польские корни в доминанте, а ментальность совка ибо вырос в нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спирит. Откуда ты знаешь, что внешне улыбчивый сосед слева или справа – за глаза не считает тебя черножопым” или “беложопым русским бандитом” ?

Ты серьезно уверен, что тебя считают шведом, т.е. ровней себе ?

Не считаю себя БЕЛЫМ, я классический южанин со смуглой кожей.

Не смотря на то, что я по твоей классификации – “черножопый” – я горжусь своим армянским происхождением )))

Также не считаю - наличие белой жопы и голубых глаз основанием считать себя РАСОЙ ГОСПОД, основанием учить жизни "расово неполноценнх дикарей" :

армян, персов, китайцев и тд – т.е. народы с древнейшей культурой, обычаями и традициями.

А такие кто пытается быть большими шведами, русскими, хохлами (нужное подчернуть) – не любят не бывшие свои, ни те к кем они пытаются примазаться )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представим ситуацию. Одному армянину (немцу) , причем националисту, принесли результаты ДНК-теста, согласно которому он со 100 % вероятностью турок (еврей). Что делать ему и как среагирует окружение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СолнЫчка откуда тебе знать, как считают пакистанцы, люксимбуржцы с лихтенштейнцами и андорцами? Ты эти названия только на карте и видела, а дальше стран Прибалтики во времена СССР не выезжала, те бе же деньги на помощь ближним нужны, не до путешествий так!? А вот я тебе глазки открою, есть такой остров, остров Оланд (Ала́ндские острова́) (Не путай с президентом Франции), так вот этнический состав острова шведы и фины. Но идентичность у них оландская, да они себя именно так идентифицируют, не шведы и не финны, а оландцы. Ну тебе это откуда знать!? Это ты в школе не проходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представим ситуацию. Одному армянину (немцу) , причем националисту, принесли результаты ДНК-теста, согласно которому он со 100 % вероятностью турок (еврей). Что делать ему и как среагирует окружение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то есть одно..... где-то другое..... а где-то третье и десятое. Как раз для разных людей с разными взглядами и разными возможностями. :to_pick_ones_nose2: И только немногим реально интересно (и почему-то очень важно) влезать в чужие дела и комментировать чужие личные ощущения, мнениея, решения и поступки, никого и никак не касающиеся. :smile148:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спирит. Откуда ты знаешь, что внешне улыбчивый сосед слева или справа – за глаза не считает тебя черножопым” или “беложопым русским бандитом” ?

Ты серьезно уверен, что тебя считают шведом, т.е. ровней себе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я работаю с ними общаюсь каждый день вижу их отношение камне. Мои дети учатся с ними имеют подруг из их среды, чувствуют как к ним относятся. У меня сосед с низу Парперони итальянец, а тренер Энрико Ваттерони то же итальянец. Здесь не относятся по этническому происхождению им на это плевать, они не разбирают по фамилии ты кто, поляк, француз, армянин..... им это неважно и не интересно пока они с тобой не войдут в личный контакт. А контакт покажет будут тебя уважать или нет. Здесь важно кто ты есть, а не кем и где выросли твои родители. Вы сами росисты, в России русские дают вам понять что вы черножёпые, а в Армении вы всем другим даёте это понять. Шведами здесь считаются все те кто интегрируется, кто не интегрируется тот балласт в этом обществе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то есть одно..... где-то другое..... а где-то третье и десятое. Как раз для разных людей с разными взглядами и разными возможностями. :to_pick_ones_nose2: И только немногим реально интересно (и почему-то очень важно) влезать в чужие дела и комментировать чужие личные ощущения, мнениея, решения и поступки, никого и никак не касающиеся. :smile148:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 198 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    141 гость
    VREZH Xenobarbital Колючка Анчара Sigo tailor Rubik stephanie S khnushinak w i t o Krasar Artmonton
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...