Перейти к публикации

Армянское гражданство


212

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

Мне больше 27 лет, гражданин другой страны, не служил и на сегодняшний день призывной армии в стране гражданства нет, т.к. она перешла на полностью профессиональную основу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажись на нашем форуме пару лет назад обсуждалась одна статья,где парень,когда ему было 2 годика,уехал с родителями в Россию и никогда после не был в Армении.Имел Российское гражданство.Затем в призывном возрасте приехал на похороны деда,его в аэропорту и сцапали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

чет я не понял

выходит у меня тоже гражданство Армении. раз я там родился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чет я не понял

выходит у меня тоже гражданство Армении. раз я там родился?

А ты и не в курсе, дезертир? :to_pick_ones_nose2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю вы не совсем верно слово "граждане" тут трактуете. Речь не о гражданах РА (в смысле определения гражданства), тут граждане это просто человеки.

Он не просто родился, он был прописан там. Скорее всего по достижении определенного возраста автоматически был поставлен на учет и все дела. Штраф насколько я знаю 5.000 долларов.

По Армении я точено не могу сказать, по России например все прописанные на момент по моему 1990 года автоматически считаются гражданами. Думаю в Армении тоже самое. Только тогда , когда сам человек заявит о чем то другом ситуация изменится. Если он переезжает, он должен выписаться, сняться с учета , отказаться от гражданства и т.д. Если он сам ничего этого не делает,для государства он остается гражданином. И это правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России, гражданами считаются те, кто имеет гражданство. Для этого, надо иметь штампик в свид о рождении, в старом паспорте или новый паспорт.

В армию призывать не будут, если не стоял на учете в военкомате. Чтоб стать на учет, надо лично пойти туда.

В Армении, скорее всего тоже самое.

если бы все так было легко да еще и в Армении, мы бы не обсуждали предмет. Даже в России гражданин,подлежащий воинскому учету обязан состоять на воинском учете по мету жительства. http://edu.garant.ru/education/army/5/2/

Как я писал, при изменении ситуации, сам обязан уведомить о переезде, сняться с учета и т.д. В Армении,если не отреагировал на повестку, на звонки (вызовы), которые приравниваются к повестке, наверняка считается уклонистом и заносится в базу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бы все так было легко да еще и в Армении, мы бы не обсуждали предмет. Даже в России гражданин,подлежащий воинскому учету обязан состоять на воинском учете по мету жительства. http://edu.garant.ru...ation/army/5/2/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

А ты и не в курсе, дезертир? :to_pick_ones_nose2:

откуда я могу быть в курсе?)

прилетал не задерживали

но судя по тому что прочел.возможно задержат на 10- раз))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

откуда я могу быть в курсе?)

прилетал не задерживали

но судя по тому что прочел.возможно задержат на 10- раз))

Во-во.. И ты дезертир..

А если серьезно, родители не имеют права лишать урожденного гражданина Армении его гражданства.. Гражданином по рождению ты становишся если оба твоих родителя являются гражданами Армении (если только один из то на их усмотрение), вне зависимости от места и времени твоего рождения.. Вот тут и загвоздка юридическая, которая и является причиной всех проблем.. Вопрос в том являются ли твои родители гражданами Армении.. Тут уже толкований вагон и маленькая тележка.. Прописки, принял не принял, паспорт маспорт и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Во-во.. И ты дезертир..

А если серьезно, родители не имеют права лишать урожденного гражданина Армении его гражданства.. Гражданином по рождению ты становишся если оба твоих родителя являются гражданами Армении (если только один из то на их усмотрение), вне зависимости от места и времени твоего рождения.. Вот тут и загвоздка юридическая, которая и является причиной всех проблем.. Вопрос в том являются ли твои родители гражданами Армении.. Тут уже толкований вагон и маленькая тележка.. Прописки, принял не принял, паспорт маспорт и т.д.

нет,у всех гражданство рф

но на момент отъезда было армянское вроде

а так я не дезертир,ну в смысле меня не спрашивали,когда увозили

хотя дезертир))

но у меня есть военбилет, тоже не считается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет,у всех гражданство рф

но на момент отъезда было армянское вроде

а так я не дезертир,ну в смысле меня не спрашивали,когда увозили

хотя дезертир))

но у меня есть военбилет, тоже не считается?

Не хочу тебя травмировать, но у тебя есть армянское гражданство.. Если конечно у твоих родителей нет на руках президентского указа о лишении их гражданства.. Юридически ты лицо с двумя гражданствами (не двойным), правда в армянском ты не паспортизирован..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Не хочу тебя травмировать, но у тебя есть армянское гражданство.. Если конечно у твоих родителей нет на руках президентского указа о лишении их гражданства.. Юридически ты лицо с двумя гражданствами (не двойным), правда в армянском ты не паспортизирован..

т.е. арм.паспорт я могу получить свободно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 529 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    529 гостей
    Rubik OLD MEN w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...