Перейти к публикации

Философия спиритизма


Spirit_martial

Рекомендованные сообщения

Нота я вижу у вас есть комплекс насчёт принадлежности к народу, нации. Мало того, чту в христианстве не говорится о разделении народов на нации как о божественном предназначение и проявлении ибо христианства провозглашает РАВЕНСТВО, о котором забыли армяне и в которых больше снобизма чем духовности, в Исламе это осуждается «Нет достоинства у араба над не арабом, кроме как в богобоязненности»

«Не из нас тот, кто призывает к национализму, не из нас тот, кто воюет ради национализма, не из нас тот, кто умрёт ради национализма» (хадис).

Откуда у вас Нота это представление? Конкретно ответьте на этот вопрос!?

У меня складывается такое впечатление что мои сообщения вы читаете по диагонали..........иначе не поднимали бы здесь вопрос о национализме))

Теперь конкретный ответ на ваши вопросы:

1. Нет никаких комплексов насчёт принадлежности к народу - есть сопричастие к своим корням, данное каждому из нас свыше, при рождении.

2. Нет никакого снобизма и надменности относительно своего национального происхождения, но есть любовь и ответственность за свой народ и себя лично как его части.

3. Нет намерения подавлять и унижать в своём восприятии другие народы, но есть воля и желание духовно приподнять свой, отстаивая его честь и достоинство.

Cпирит, я уже пытался вам объяснить в предыдущих своих постах что информацию астрального плана, её влияние на собственное мировоззрение, довелось получить и пережить давным давно.

Не скрою, когда то я думал и относился к обсуждаемому вопросу почти так же как и вы.......... Но с годами пришло понимание, что данность заложенная в нас Творцом, должна нами уважаться и по мере собственных сил улучшаться и совершенствоваться. ............................ нами же!

Иначе прогул и увольнение............... до следующего срока))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 126
  • Создано
  • Последний ответ

Дело не в том что меня что то покоробило..............Отсутствие логики в соблюдении причинно-следственных связей вызывает желание разобраться с вашим пониманием происходящего.

Итак, давайте по существу:

1. Душа страдает? - Вы признаёте что да, страдает.

2. Что является целью её страдания? - Покаяние! Или осознание своих собственных заблуждений.

3. Что следует за покаянием? - Очищение кармы, в части осознанного.

Нельзя предотвратить и избежать именно то, что несёшь в себе самом,..............но то чего уже в тебе нет, проходит мимо...............ИМХО

Хорошо что вы не просите, а благодарите Творца,..........но надо признаться прежде всего самому себе, что даже тогда когда вы его благодарите, тем самым так же, просите..................................ИМХОrolleyes2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иерархия есть не только в мире духов, но и в мире воплощённых в том числе. Среди которых есть причинно-следственная связь и ответственность каждого.............прямо как на работе)) rolleyes2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня складывается такое впечатление что мои сообщения вы читаете по диагонали..........иначе не поднимали бы здесь вопрос о национализме))

Теперь конкретный ответ на ваши вопросы:

1. Нет никаких комплексов насчёт принадлежности к народу - есть сопричастие к своим корням, данное каждому из нас свыше, при рождении.

2. Нет никакого снобизма и надменности относительно своего национального происхождения, но есть любовь и ответственность за свой народ и себя лично как его части.

3. Нет намерения подавлять и унижать в своём восприятии другие народы, но есть воля и желание духовно приподнять свой, отстаивая его честь и достоинство.

Cпирит, я уже пытался вам объяснить в предыдущих своих постах что информацию астрального плана, её влияние на собственное мировоззрение, довелось получить и пережить давным давно.

Не скрою, когда то я думал и относился к обсуждаемому вопросу почти так же как и вы.......... Но с годами пришло понимание, что данность заложенная в нас Творцом, должна нами уважаться и по мере собственных сил улучшаться и совершенствоваться. ............................ нами же!

Иначе прогул и увольнение............... до следующего срока))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Нет никаких комплексов насчёт принадлежности к народу - есть сопричастие к своим корням, данное каждому из нас свыше, при рождении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня складывается такое впечатление что мои сообщения вы читаете по диагонали..........иначе не поднимали бы здесь вопрос о национализме))

Теперь конкретный ответ на ваши вопросы:

1. Нет никаких комплексов насчёт принадлежности к народу - есть сопричастие к своим корням, данное каждому из нас свыше, при рождении.

2. Нет никакого снобизма и надменности относительно своего национального происхождения, но есть любовь и ответственность за свой народ и себя лично как его части.

3. Нет намерения подавлять и унижать в своём восприятии другие народы, но есть воля и желание духовно приподнять свой, отстаивая его честь и достоинство.

Cпирит, я уже пытался вам объяснить в предыдущих своих постах что информацию астрального плана, её влияние на собственное мировоззрение, довелось получить и пережить давным давно.

Не скрою, когда то я думал и относился к обсуждаемому вопросу почти так же как и вы.......... Но с годами пришло понимание, что данность заложенная в нас Творцом, должна нами уважаться и по мере собственных сил улучшаться и совершенствоваться. ............................ нами же!

Иначе прогул и увольнение............... до следующего срока))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел бы добавить к выше изложенному. Понимаете Нота, постарайтесь понять у ВАС абстрактная любовь к нации и народу, а если мы будем перечислять по именно то ваша любовь не распространится и на перечень одной руки, к остальным вы будете безразличны. Тоже и в отношении ответственности и заботы.

Я бы даже мог эти чувства сравнить с чувствами фанатов футбольной команды, которых тоже объединяет любовь и преданность, за которую они даже готовы умереть. Вы Нота не смежите привести ни одного источника где от имени Создателя декларировались бы подобные чувства к НАРОДУ, НАЦИИ и РОДУ.

Все ваши красивые слова это ИМХО ничего общего не имеющего к ЗНАНИЮ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все ваши красивые слова это ИМХО ничего общего не имеющего к ЗНАНИЮ.

biggrin.gif............Вы меня развеселили Спирит.............. Спасибо))

О каких таких ЗНАНИЯХ можете говорить вы, когда цитируя выдержки из Библии и Корана, берётесь толковать их в однобоком ракурсе, выгодном для оправдания вашего восприятия?........... Понятно ведь что Творец и его законы стоят над народами и племенами, именно об этом говорили Иисус и Магомед............. Но Спирит, ни тот, ни другой никогда никого не призывали отказываться от своего народа ................ а вы почему то считаете это в порядке вещей. Интересно, на основании каких таких знаний?))

Или же, вы руководствуетесь информацией застрявших в астрале душ............ вместо того чтобы оставить этих бедолаг в покое, а ещё лучше - помочь им сбросить груз прошлого воплощения, вы не только терзаете и якорите их на плотном материальном плане, но ещё и подвергаете опасности те неокрепшие воплощённые души, которые находясь рядом с вами могут стать мишенью для нижших сущностей с которыми вы имеете дело.

Каким образом вы предполагаете возможным объяснить вам то, чего вы не хотите за собой признавать, воспринимая данность свыше как тяжкий груз?......... все эти примеры смешанных, не смешанных, родившихся там или тут, к чему они Спирит? .............. Ведь вы просто привели примеры различных кармических задач, стоящих перед разными индивидуумами..... и о чём это говорит кроме того что кому то делать выбор проще, а кому то сложнее.

И ещё..........

У каждого следствия, есть своя причина.........Так же как и у каждой причины есть своё следствие.......Это лесенка, дорогой Спирит, каждая ступень которой является целью для предыдущей и следствием для последующей ступени........ ИМХО)))rolleyes2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

biggrin.gif............Вы меня развеселили Спирит.............. Спасибо))

О каких таких ЗНАНИЯХ можете говорить вы, когда цитируя выдержки из Библии и Корана, берётесь толковать их в однобоком ракурсе, выгодном для оправдания вашего восприятия?........... Понятно ведь что Творец и его законы стоят над народами и племенами, именно об этом говорили Иисус и Магомед............. Но Спирит, ни тот, ни другой никогда никого не призывали отказываться от своего народа ................ а вы почему то считаете это в порядке вещей. Интересно, на основании каких таких знаний?))

Или же, вы руководствуетесь информацией застрявших в астрале душ............ вместо того чтобы оставить этих бедолаг в покое, а ещё лучше - помочь им сбросить груз прошлого воплощения, вы не только терзаете и якорите их на плотном материальном плане, но ещё и подвергаете опасности те неокрепшие воплощённые души, которые находясь рядом с вами могут стать мишенью для нижших сущностей с которыми вы имеете дело.

Каким образом вы предполагаете возможным объяснить вам то, чего вы не хотите за собой признавать, воспринимая данность свыше как тяжкий груз?......... все эти примеры смешанных, не смешанных, родившихся там или тут, к чему они Спирит? .............. Ведь вы просто привели примеры различных кармических задач, стоящих перед разными индивидуумами..... и о чём это говорит кроме того что кому то делать выбор проще, а кому то сложнее.

И ещё..........

У каждого следствия, есть своя причина.........Так же как и у каждой причины есть своё следствие.......Это лесенка, дорогой Спирит, каждая ступень которой является целью для предыдущей и следствием для последующей ступени........ ИМХО)))rolleyes2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все эти примеры смешанных, не смешанных, родившихся там или тут, к чему они Спирит? .............. Ведь вы просто привели примеры различных кармических задач, стоящих перед разными индивидуумами..... и о чём это говорит кроме того что кому то делать выбор проще, а кому то сложнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спирит, как Вы не пытаетесь самоотделиться от своей армянскости, но не дает это Вам покоя.

Даже если доля армянской крови в Вас небольшая, но армянский духовный ген силён...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю в тему или не в тему.... наверное в тему...

— Я уже умер? — Спросил человек.

— Угу,— кивнул Демиург, не отрываясь от изучения толстой внушительной книги.— Умер. Безусловно.

Человек неуверенно переступил с ноги на ногу.

— И что теперь?

Демиург бросил на него быстрый взгляд и снова уткнулся в книгу.

— Теперь тебе туда, — он не глядя указал пальцем на неприметную дверь.— Или туда,— его палец развернулся в сторону другой, точно такой же, двери.

— А что там?— поинтересовался человек.

— Ад,— ответил Демиург.— Или рай. По обстоятельствам.

Человек постоял в нерешительности, переводя взгляд с одной двери на другую.

— А-а… а мне в какую?

— А ты сам не знаешь? — слегка приподнял бровь.

— Ну-у,— замялся человек.— Мало ли. Куда там мне положено, по моим деяниям…

— Хм!— Демиург заложил книгу пальцем и наконец-то посмотрел прямо на человека.— По деяниям, значит?

— Ну да, а как же ещё?

— Ну хорошо, хорошо,— Демиург раскрыл книгу поближе к началу и стал читать вслух.— Тут написано, что в возрасте двенадцати лет ты перевёл старушку через дорогу. Было такое?

— Было, — кивнул человек.

— Это добрый поступок или дурной?

— Добрый, конечно!

— Сейчас посмотрим…— Демиург перевернул страницу,— через пять минут эту старушку на другой улице переехал трамвай. Если бы ты не помог ей, они бы разминулись, и старушка жила бы еще лет десять. Ну, как?

Человек ошарашенно заморгал.

— Или вот,— Демиург раскрыл книгу в другом месте.— В возрасте двадцати трёх лет ты с группой товарищей участвовал в зверском избиении другой группы товарищей.

— Они первые полезли!— вскинул голову человек.

— У меня здесь написано иначе,— возразил.— И, кстати, состояние алкогольного опьянения не является смягчающим фактором. В общем, ты ни за что ни про что сломал семнадцатилетнему подростку два пальца и нос. Это хорошо или плохо?

Человек промолчал.

— После этого парень уже не мог играть на скрипке, а ведь подавал большие надежды. Ты ему загубил карьеру.

— Я нечаянно,— пробубнил человек.

— Само собой,— кивнул Демиург.— К слову сказать, мальчик с детства ненавидел эту скрипку. После вашей встречи он решил заняться боксом, чтобы уметь постоять за себя, и со временем стал чемпионом мира. Продолжим?

Демиург перевернул еще несколько страниц.

— Изнасилование — хорошо или плохо?

— Но я же…

— Этот ребёнок стал замечательным врачом и спас сотни жизней. Хорошо или плохо?

— Ну, наверное…

— Среди этих жизней была и принадлежащая маньяку-убийце. Плохо или хорошо?

— Но ведь…

— А маньяк-убийца вскоре зарежет беременную женщину, которая могла бы стать матерью великого учёного! Хорошо? Плохо?

— Но…

— Этот великий учёный, если бы ему дали родиться, должен был изобрести бомбу, способную выжечь половину континента. Плохо? Или хорошо?

— Но я же не мог всего этого знать!— выкрикнул человек.

— Само собой,— согласился.— Или вот, например, на странице 246 — ты наступил на бабочку!

— А из этого-то что вышло?!

Демиург молча развернул книгу к человеку и показал пальцем. Человек прочел, и волосы зашевелились у него на голове.

— Какой кошмар,— прошептал он.

— Но если бы ты её не раздавил, случилось бы вот это,— Бог показал пальцем на другой абзац. Человек глянул и судорожно сглотнул.

— Выходит… я спас мир?

— Да, четыре раза,— подтвердил Демиург.— Раздавив бабочку, толкнув старичка, предав товарища и украв у бабушки кошелёк. Каждый раз мир находился на грани катастрофы, но твоими стараниями выкарабкался.

— А-а…— человек на секунду замялся.— А вот на грань этой самой катастрофы… его тоже я?..

— Ты, ты, не сомневайся. Дважды. Когда накормил бездомного котёнка и когда спас утопающего.

У человека подкосились колени и он сел на пол.

— Ничего не понимаю,— всхлипнул он.— Всё, что я совершил в своей жизни… чем я гордился и чего стыдился… всё наоборот, наизнанку, всё не то, чем кажется!

— Вот поэтому было бы совершенно неправильно судить тебя по делам твоим,— наставительно произнёс Демиург.— Разве что по намерениям… но тут уж ты сам себе судья.

Он захлопнул книжку и поставил её в шкаф, среди других таких же

книг.

— В общем, когда решишь, куда тебе, отправляйся в выбранную дверь. А у меня еще дел по горло.

Человек поднял заплаканное лицо.

— Но я же не знаю, за какой из них ад, а за какой рай.

— А это зависит от того, что ты выберешь,— ответил Демиург.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это об относительности добра и зла. В спиритическом учении нет понятий ДОБРО и ЗЛО. Так же как и понятия Сатана/Дьявол. Понятия "добрые духи" и "злые духи" тоже относительное ибо под "добрыми" духами подразумевается духи продвинутые, а под "злыми" духи не опытные, не развитые духовно.

Два ангела (духи продвинутые, имеющие миссию) шли по деревне прикинувшись простыми бедняками, постучались к богатому сельчанину на ночлег. Тот их с неохотой принял и постелил им солому в своём подвале. На утро ангелы отблагодарили хозяина сделав ему ремонт в подвале такой, что вся деревня узнала. На следующий день ангелы постучались в дом последнего бедняка в деревне у которого кроме дохлой коровы ничего и не было. Тот принял гостей, отдал свою постель, а сам с женой в сарае рядом с коровой ночевать остался. По утру просыпается и видит, умерла его корова. Видит, что не простые гости у него ночевали, а ангелы небесные и взмолился он! Где же ваша справедливость!!??? Богатому вы подвал в дворец превратили, а у меня последнюю корову забрали!? Отвечают ему ангелы: У богатого в подвале был зарыт клад несметных сокровищ, мы так сделали, что бы он не отыскал его никогда. А в твой дом ночью СМЕРТЬ к твоей жене приходила, вот мы и отдали ей корову вместо жены твоей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нравится эта притча.

Людям часто кажется, что жизнь к ним несправедлива.

Но в любой момент они получают самое лучшее. Даже если это лучшее кажется плохим, тяжелым, причиняет страдания, это только наше восприятие...

Мы не видим всей картины...

Каждая следующая минута - это лучшее, что может быть в моей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нота вы много написали, Но так и не ответили на поставленные мною вопросы. Потому, что ваше ИМХО не имеет возможность ответа на этот простой вопрос:

Человек рождённый от представителей двух разных народов, враждующих или не враждующих между собой, родившийся за пределами ареала проживания этих двух народов какое сопричастие и к какому народу должен оказывать? Как по вашему какое сопричастие к корням (каким?), дано ему свыше при рождении?

Мы сами имеем возможность определять НАЦИЮ ибо она определяется по гражданству, народ ибо ВСЕ люди смешаны, у меня лично как минимум три корня и чей РОД для меня основа и почему?

Более того с чего вы взяли что Я к чему то призывал? Это ДЕЛО КАЖДОГО, каждый решает сам для себя. Для этого Нота призывы не нужны. По этому их и нет в священных текстах.

Как нет сообщений о любви, преданности, ответственности (вставьте по желанию) к НАЦИИ, НАРОДУ, ГОСУДАРСТВУ и РОДУ. Ни в Библии ни в Коране ни в Ведах ни в Бахават Гите, ни в Книге Духов (вставьте по желанию). Вот по этому говорю я опираюсь на Знание а вы на своё ИМХО.

Спирит, да хотя бы от десяти разных народов...............не надо ни от чего отказываться ..................... каждый народ в нём и он должен быть в каждом................ Приоритетность между ними - это уже выбор человеческого сердца.

Такие перечисленные вами понятия как любовь, преданность, ответственность, составляют дух священных писаний............и следование им, посредством отказа от своих корней, невозможно по определению, потому что если человек не привержен им в ''малом'' (относительно своих истоков), то и в большом он будет лукавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 360 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    363 гостя
    mshput stephanie S Левон Казарян w i t o vardan hov Арарат Elchin_ tailor lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...