Перейти к публикации

Американская папка 2.0


Рекомендованные сообщения

10 000 $ в год это не средний класс

я только на машину трачу в год больше этой цифры

так что либо я по их мнению аллигарх, либо они писсдят

второй вариант верный))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

А вы на задумывались, кто позже стал использовать унитаз вместо дырки в полу сортира?

Кто позже отменил смертную казнь?

Кто позже стал восприниматъ домашний стационарный телефон не как роскошь, а как средство общения?

И не надо мне говорить про меркантильные примеры. Они настолько же меркатильны, как и показательны в плане развития гуманизма, науки и техники.

В плане сравнения людоедства в Европе и среди армян, как-то вы лихо сравнили целый континент, на котором обитают десятки народов самых разнообразных культур и кулинарных предпочтений, с одним довольно небольшим народом, о прошлом которого весьма скудные сведения (по сравнению с Европой конечно).

В общем методология ваша, Анна, похрамывает.

про унитаз лучше не надо... когда в Азии была канализационная система и бани, Франция умирала от вонизмы.

Но я не об этом вообще говорила в самом начале, Моника. Это Вы перевели разговор в русло "а кто первый и у кого из окна площадь красная видна".

Методологии тут не было вообще. Тут было мое мнение, что Восток МНЕ больше импонирует. Прочитайте мои посты.

Про континент тоже не катит, поскольку мы тут уже давно и основательно знаем, что именно имеем в виду под Европой.

А так, если по-Вашему, Моника, то Армения- тоже часть Европы и Россия тоже.

И Армению я не выделяла. Я просто спросила. Я действительно не знаю, было ли такое у нас или нет.

Сами придумываете, сами потом с собственными интерпретациями спорите.

Я Вам не мешаю в этом увлекательном занятии?

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как насчет времен вонизма во Франции, но в Древнем Риме тоже вроде канализации были, а он не в Азии. Но это вообще ничо не меняет. Все равно даже самим азиатам в массе импонирует Западный образ жизни, - в смысле - их на ПМЖ на Запад едет гораздо больше (несравнимо больше) чем Западного народа в Азию на ПМЖ - а не посмотреть на пещеру Ламы).... Независимо от того, чтО было 200 или 2000 лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 000 зеленых в год по России-не в Москве- считай олигарх. Пускай не тралялякают сравнивая доходы в Москве с общим уровнем жизни в России

опять сказки рассказываем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как насчет времен вонизма во Франции, но в Древнем Риме тоже вроде канализации были, а он не в Азии. Но это вообще ничо не меняет. СИРАНО даже самим азиатам в массе импонирует Западный образ жизни, - в смысле - их на ПМЖ на Запад едет гораздо больше (несравнимо больше) чем Западного народа в Азию на ПМЖ - а не посмотреть на пещеру Ламы).... Независимо от того, чтО было 200 или 2000 лет назад.

:smile109:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, не могу, врачи учителя по России получают зарплату в среднем 40 000 рублей, а я рассказываю сказки. Простите только додумалась, что в России средним классом являются исключительно бизнесмены и банкиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди забывают, что у на ("американцев") гораздо больше родни и знакомых в совдепии, чем у них - в Америке.... :to_pick_ones_nose2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, не могу, врачи учителя по России получают зарплату в среднем 40 000 рублей, а я рассказываю сказки. Простите только додумалась, что в России средним классом являются исключительно бизнесмены и банкиры.

Инесса..ты когда была в российской глубинке в последний раз? Знаешь да,что в России около 20 городов - миллионники. Ну и точно знаешь,что Москва+Питер= 2 города,еще остается 18. А еще плюс к городам существуют области, многие жители которых по сути поддерживают такой же стандарт,как и городские. Про 500 тыс. города или около того молчим, а ведь это немаленькие города.

Не смея оспаривать центральную линию дискуссии, что мы в г..., а вы в шоколаде, я бы просто призвал уважению цифр. Так что,как верно отметил Незнайко, к вам действительно едет или очень богатые или нищие малообеспеченные . Весь жизненный опыт доказывает,что последних подавляющее большинство:give_rose:Причины тоже понятны,надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и что? :rolleyes2: Едут и едут! :rolleyes2: Не из Америки же бедные и очень богатые в Россию едут? :rolleyes2: Уже о чем-то говорит. :rolleyes2: Остальное - пустые разговоры из серии бахвальства. :to_pick_ones_nose2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

я бы сначала поставила разницу между зарплатой и доходамиshiftyninja.gif

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-во... счас начнут щеголять тем, что врачи и учителя вынуждены подрабатывать и всячески юлить, чтобы выжить.... :to_pick_ones_nose2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или скажут, что доходы это зарплата плюс поборы и взятки ну или каждый врач имеет как минимум три квартиры, которые он сдает в аренду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашико, мэй ай аск ю а куэсчен-какова средняя зарплата врачей в России?

бЭз понятия. А что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 345 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    343 гостя
    Firefly vanski Колючка Анчара
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...