Jump to content
Рабинович

Армянская папка

Recommended Posts

Just now, Эду said:

Не получится у них. Мы теперь знаем откуда надо пешком пойти и куда. Вариант чка. Тем более Никол собственной шеей поклялся. 

ай за это ес ко цаве танем !!!   успокоил 

меня реально это более всего беспокоит .  поскорее бы сволочи и побольше хороших результатов показали бы ... 

пс. а шею Николу все равно свернут ,  не прямом а в переносном .. если уж М.С  свернули за горааааздо более осязаемые достижения.

слыхал ?

грузин в Евросоюз пускают  , у них с ковидом образцово ...  молодцы  грузины !!!!, при всем при всех отговорках они гораздо организованнее оборонялись от ковида

1 минуту назад, wink сказал:

и нафик НИколы все это затеяли ? 

Вот и я о том же. Помнишь как Командос во время войны, в одной из редких передач по телевизору, по российскому каналу(я видел всего раз и то случайно) сказал, после взятия Шуши. "Хочу выразить особую благодарность нашим друзьям, которые находятся в стане наших врагов". Что после этого у них началось, мама не горюй. Так вот, как бы в стане Никола не оказались "доброжелатели-советники" по налогам и сборам.    

• Upvote 1

5 минут назад, u-2 сказал:

эс кондециес апер ? кароха верче барекам дурс ганк )))

Ай кез бан, в Конде пол Еревана живёт. Хотя по скученности... может ты и прав. 

4 минуты назад, Эду сказал:

Ай кез бан, в Конде пол Еревана живёт. Хотя по скученности... может ты и прав. 

Эду джан, мерс ндеха цнве мецаце мораканн татс ндеха абре ыес гнал гал унецелем ндех морс керинернен абре .

4 минуты назад, wink сказал:

слыхал ?

грузин в Евросоюз пускают  , у них с ковидом образцово ...  молодцы  грузины !!!!, при всем при всех отговорках они гораздо организованнее оборонялись от ковида

Тико, с пиаром у Грузин всегда было образцово. Уж чему нужно учиться у грузин, так это тому, чтобы себя преподнести, как на хонче, ахпер. С самых советских времён и по ныне, я поражаюсь, все знают хачапури, цинандали, саперави. Бог мой, первое - обычное тесто, второе простая кислятина, третья обычный краситель из винограда, но как звучит! Оцени. А у нас? Карас, воскеваз, тарири и как вишенка на торте женгяловхац. Ппц.       

Just now, Эду said:

Тико, с пиаром у Грузин всегда было образцово. Уж чему нужно учиться у грузин, так это тому, чтобы себя преподнести, как на хонче, ахпер. С самых советских времён и по ныне, я поражаюсь, все знают хачапури, цинандали, саперави. Бог мой, первое - обычное тесто, второе простая кислятина, третья обычный краситель из винограда, но как звучит! Оцени. А у нас? Карас, воскеваз, тарири и как вишенка на торте женгяловхац. Ппц.       

так это ....   мы пока с азерами деремся чей толма и чья пахлава ...   ну я думаю ты понял ,  и не только в этом а вообще ... мы пока с азерами грыземся , бренды свой региональный центр в Грузии ставят.

А вообще это от Сталина еще идет ,  все ему угодить хотели .. жрали и нахваливали , пока Микоян над колбасой работал )

пс. при всем при этом , надо признать ,  в Грузии оборону от ковид держали намного организованнее , надо быть обЪективными

42 minutes ago, wink said:

столько и будет ..

если еще город попричешут за эти нехилые деньги ...  у турист-мурист  ган ,  -  будь уверена ты это отобьешь 

проблемма в другом ,  ду аса ковид-ը  анцни ..  вот где у нас подвох сидит ... 

Сегодня говорю со знакомой девочкой из Ливана. Так она чуть не плачет на наши цифры. Говорит у них максимум 35 чел в день. Ну я тоже плачу. Это ж не цифры, неужто достаточно тестов делают у них. Но по ее словам что надо соблюдают и с ужасом следят за родиной.

1 минуту назад, u-2 сказал:

Эду джан, мерс ндеха цнве мецаце мораканн татс ндеха абре ыес гнал гал унецелем ндех морс керинернен абре .

Как-то воскресным утром решил пройтись пешком, проходя мимо Конда подумал свернуть в него. Не пожалел. Впервые увидел своими глазами эти неправильные, алогичные улочки, дома чуть ли не общие, один вдруг перетекает в другой. Первое, что подумал, насколько тут люди живут все одной семьёй, ведь по -другому здесь было бы немыслимо. От Конда веяло домашней теплотой, ещё не остывшим с советских времён человеческим общежитием, мне сразу же  представился наш двор в далёком детстве где мы росли, дружили, ссорились, мирились и самое главное, не было у нас друг от друга никаких особенных тайн. Незабываемая аура у этого района, что-то сравнимое с нашей карабахской деревней. Хотя с большим натяжением можно примерить городской всё же район и нашу горную деревушку, с её тропинками и улочками уложенными речным камнем, но это тёплое, родное, доброе армянское общежитие несомненно объединяет нас в одну семью.           

• Upvote 3

Just now, Mikasa said:

Сегодня говорю со знакомой девочкой из Ливана. Так она чуть не плачет на наши цифры. Говорит у них максимум 35 чел в день. Ну я тоже плачу. Это ж не цифры, неужто достаточно тестов делают у них. Но по ее словам что надо соблюдают и с ужасом следят за родиной.

ну так у нас еще и гражданское противостояние )

сегодня я выходил из супера , групка из машины вышла , направились в магазаин а взрослая  женщина не зашла в магазин .

говорит своим -  вы зайдите , а я маску не надену  у меня принцип !!!

причем что интересно , сказала настолько громко что я повернул голову и все услышал , 

аса принцип - ну и хрен с тобой и с твоими принципами, а почему на всю улицу об этом кричать на всю улицу ...   жалко рядом ментов не было

не была бы крашеной блондинкой я бы подумал это наш Левон.К ))

• Haha 2

7 часов назад, Эду сказал:

Вот и я о том же. Помнишь как Командос во время войны, в одной из редких передач по телевизору, по российскому каналу(я видел всего раз и то случайно) сказал, после взятия Шуши. "Хочу выразить особую благодарность нашим друзьям, которые находятся в стане наших врагов". Что после этого у них началось, мама не горюй. Так вот, как бы в стане Никола не оказались "доброжелатели-советники" по налогам и сборам.    

Налоговая система - это известный регулятор экономики. А для любой власти - это еще и самый простой способ пополнить бюджет. Ну согласись, ввести какой нибудь новый налог или увеличить старый - это ведь намного проще и быстродейственнее, нежели придумывать целую цепочку взаимосвязанных мер по росту экономики в целом.

Вот в России тоже решили ввести налог на колодцы и скважины.

Люди шутят, что скоро поставят чипы и начнут считать количество вдыхаемого воздуха (налог на использование кислорода) и выдыхаемого (налог за загрязнение окружающей среды).

8 часов назад, Sigo сказал:

Я считаю вполне адекватные налоги.Согласен с тобой что и налоги на дымящие машины надо увеличить и много ещё на что.Хватит миндальничать.Реформы всегда болезненны.Страну из пепла надо поднимать,в том числе и за счёт налогов.

налог на дымящиеся машины - это безусловно  уже норма в Европе. Однако .....Не учитывать фактор бедности населения - как то странно...

Мне надо почитать поподробнее про этот закон, что есть - то есть.

Но сейчас напишу - то, что думаю.

Еще пол года тому назад оглашение такого проекта привело бы к тому, что народ бы купил иномарку по очень хорошей цене. Теперь же ему придется покупать российский автопром ПО ЗАВЫШЕННОЙ ЦЕНЕ или вовсе Не покупать или .... или платить дань ментам (кстати, очень хорошая кормушка).

Отсюда первый вывод - НЕ своевременно. Надо было еще в прошлом году.

Отсюда же и второй вывод - почему бы не учесть в законе бедность населения и ОДНОВРЕМЕННО с налогом на старые автомобили, ввести "пряниковые"  меры, способствующие стимулированию обновления автопарка?

Здесь важно понимать, мера вводится с целью ПОПОЛНИТЬ БЮДЖЕТ или с целью очистить окружающую среду.

Если с целью пополнить бюджет - то вопросов нет. Как я уже писал выше, можно ввести еще налог на каждый пук человека.

Если с целью борьбы с загрязнением окружающей среды - то следовало бы еще, например давать беспроцентные кредиты или выкуп старого за новый или обязательства по СНИЖЕНИЮ налогов по ряду пунктов для тех, кто купит новый автомобиль.

или для начала, пусть этот закон коснется в первую очередь ГРУЗОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ (которые к слову сказать как раз и чадят и у которых так или иначе есть деньги и которых отследить без коррупционной составляющей все таки проще.

Подчеркну, я НЕ против этого налога в целом. Просто мысли вслух о "своевременности" и необходимости...Ввел бы я этот налог сейчас? Не знаю НЕ популярные меры следует всегда разбавлять популярными. Даже в БОГАТЫХ странах.

• Upvote 1

armenian_jordan_amman_in.jpgРяд армянских информационных порталов со ссылкой на иорданский источник сообщили, что в столице Иордании Аммане были предотвращены террористические акты в расположенных на территории города армянской церкви и винном магазине.

Со ссылкой на издающийся с 1971 года иорданский ежедневный политический журнал «Al-Rai» сообщается, что в начале 2020 года спецслужбам Иордании удалось предотвратить готовящиеся террористической организацией «ИГИЛ» (деятельность запрещена на территории России) атаки на армянскую церковь и винный магазин в Аммане.

Отмечается, что изначально террористы планировали совершить атаки на территории Сирии и Ирака, но из-за ужесточения пограничного режима решили осуществить их в городе своего проживания, выбрав цель в армянонаселенном районе Аммана Джебель Аль-Ашрафия, где расположено большинство армянских организаций, школ и религиозных сооружений. Предотвратить атаки удалось после задержания нескольких террористов.

https://rusarminfo.ru/2020/06/30/v-stolice-iordanii-predotvratili-terakt-v-armyanskoj-cerkvi/

• Upvote 1

В какой-то там бедной стране как Венгрия за ежемесячный налог за жилье սպասարկման վարձ = 60 долларов. Это для 3-хкомнатной квартиры. Говорю конечно о конкретном случае. Так вот за эти деньги подъезд каждый год ремонтируется окна его и двери моются всегда, раз в год красят стены в квартирах, раз в месяц в квартире моют окна (красота). Чистота дворов и проч. Мусорные баки либо тут же моют после опорожнения, либо привозят уже чистые. Самое главное подвалы. Для каждой квартиры свой облицован по стенам и полу, проведена вода есть трап, чтоб можно было мыть.

А тут интересно: мы в центре жильцами требовали заменить канализацию, выразили готовность заплатить в счёт какого-нить налога, отказали мол это ИМЕЕТ ПРАВО ремонтировать лишь вождоснабжение. Решили поговорить с ними мол заплатим в счёт за воду. Те отвечают, что НЕ ИМЕЮТ ТАКОЙ ОБЯЗАННОСТИ по договору делать такие работы. O.o Вернулись к тахапетарану наконец решили, что мэрия сделает за свой счёт. Но тут грянул ковид. Я к чему? Не умеют разумно обращаться с деньгами, мы же предлагали за свои, сейчас бы это сделали давно. Жильцы готовы участвовать их отпихивают. Я понимаю, что это могло быть ооочень дорого, но тогда частично или во времени смогли бы. Законов не знают отсылали к тем кто не должен. Если не организовать работу никакие налоги не помогут. Даже сейчас после повышения налогов найдутся жильцы кто согласится заплатить наперед лишь бы поскорее сделали, у них ведь куча работы. Посмотрим согласятся. Мы даже хотим небольшой коттеджный лифт впихнуть если получится.

10 hours ago, wink said:

аса принцип - ну и хрен с тобой и с твоими принципами, а почему на всю улицу об этом кричать на всю улицу ...   жалко рядом ментов не было

не была бы крашеной блондинкой я бы подумал это наш Левон.К ))

Уже хорошо, что принципы остались сидеть в машине. )))

• Haha 1

4 часа назад, Арарат сказал:

налог на дымящиеся машины - это безусловно  уже норма в Европе. Однако .....Не учитывать фактор бедности населения - как то странно...

Мне надо почитать поподробнее про этот закон, что есть - то есть.

Но сейчас напишу - то, что думаю.

Еще пол года тому назад оглашение такого проекта привело бы к тому, что народ бы купил иномарку по очень хорошей цене. Теперь же ему придется покупать российский автопром ПО ЗАВЫШЕННОЙ ЦЕНЕ или вовсе Не покупать или .... или платить дань ментам (кстати, очень хорошая кормушка).

Отсюда первый вывод - НЕ своевременно. Надо было еще в прошлом году.

Отсюда же и второй вывод - почему бы не учесть в законе бедность населения и ОДНОВРЕМЕННО с налогом на старые автомобили, ввести "пряниковые"  меры, способствующие стимулированию обновления автопарка?

Здесь важно понимать, мера вводится с целью ПОПОЛНИТЬ БЮДЖЕТ или с целью очистить окружающую среду.

Если с целью пополнить бюджет - то вопросов нет. Как я уже писал выше, можно ввести еще налог на каждый пук человека.

Если с целью борьбы с загрязнением окружающей среды - то следовало бы еще, например давать беспроцентные кредиты или выкуп старого за новый или обязательства по СНИЖЕНИЮ налогов по ряду пунктов для тех, кто купит новый автомобиль.

или для начала, пусть этот закон коснется в первую очередь ГРУЗОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ (которые к слову сказать как раз и чадят и у которых так или иначе есть деньги и которых отследить без коррупционной составляющей все таки проще.

Подчеркну, я НЕ против этого налога в целом. Просто мысли вслух о "своевременности" и необходимости...Ввел бы я этот налог сейчас? Не знаю НЕ популярные меры следует всегда разбавлять популярными. Даже в БОГАТЫХ странах.

Арарат,нету такого налога,узбагойся и читай форум подряд,а не урывками,чтобы такой каши в голове не было

• Like 1

Злые языки говорят, что если президент не подписывает новый закон, то согласно 3 пункту статьи 129 конституции председатель парламента может в 5-ти дневный срок подписать. Так закон войдёт в силу быстрее чем при подписании президентом. Получается, что Армен Саркисян как бэ и не подписал, не предал, но ускорил. Это если нет других подводных камней в законе.

3 часа назад, u-2 сказал:

Я бы тоже ему денег не дал.Смотрите какой свинарник вокруг этого строения.Правильно говорят,что надо всё там разрушить и новое строить,а не саликапател.Там живого места нет.

1 час назад, Mikasa сказал:

Злые языки говорят, что если президент не подписывает новый закон, то согласно 3 пункту статьи 129 конституции председатель парламента может в 5-ти дневный срок подписать. Так закон войдёт в силу быстрее чем при подписании президентом. Получается, что Армен Саркисян как бэ и не подписал, не предал, но ускорил. Это если нет других подводных камней в законе.

Кстати,а какой механизм отстранения президента от должности?Просто ради интереса,а не корысти ради?

П.С.Если есть такой механизм как ты написала,то возникает вопрос,зачем вообще Саркисян нужен,коль по-любому закон вступит в силу после подписания Мирзояном?Совершенно ненужные буферные должности.По мне,президент вообще не нужен стране.Зачем такие затраты на содержание такого института?

1 час назад, Mikasa сказал:

Кстати,а какой механизм отстранения президента от должности?Просто ради интереса,а не корысти ради?

П.С.Если есть такой механизм как ты написала,то возникает вопрос,зачем вообще Саркисян нужен,коль по-любому закон вступит в силу после подписания Мирзояном?Совершенно ненужные буферные должности.По мне,президент вообще не нужен стране.Зачем такие затраты на содержание такого института?

• Upvote 1

Բացահայտվել են «Վայոց ձորի անտառտնտեսության» մասնաճյուղի տնօրենի ապօրինությունները

Գյումրիում փողոցաշինության երկրորդ փուլի մեկնարկը տրված է

Հայհոյանքներ, լարված վիճակ և քաշքշուկ Ամուլսարում   + 18

5 hours ago, Mikasa said:

В какой-то там бедной стране как Венгрия за ежемесячный налог за жилье սպասարկման վարձ = 60 долларов. Это для 3-хкомнатной квартиры. Говорю конечно о конкретном случае. Так вот за эти деньги подъезд каждый год ремонтируется окна его и двери моются всегда, раз в год красят стены в квартирах, раз в месяц в квартире моют окна (красота). Чистота дворов и проч. Мусорные баки либо тут же моют после опорожнения, либо привозят уже чистые. Самое главное подвалы. Для каждой квартиры свой облицован по стенам и полу, проведена вода есть трап, чтоб можно было мыть.

А тут интересно: мы в центре жильцами требовали заменить канализацию, выразили готовность заплатить в счёт какого-нить налога, отказали мол это ИМЕЕТ ПРАВО ремонтировать лишь вождоснабжение. Решили поговорить с ними мол заплатим в счёт за воду. Те отвечают, что НЕ ИМЕЮТ ТАКОЙ ОБЯЗАННОСТИ по договору делать такие работы. O.o Вернулись к тахапетарану наконец решили, что мэрия сделает за свой счёт. Но тут грянул ковид. Я к чему? Не умеют разумно обращаться с деньгами, мы же предлагали за свои, сейчас бы это сделали давно. Жильцы готовы участвовать их отпихивают. Я понимаю, что это могло быть ооочень дорого, но тогда частично или во времени смогли бы. Законов не знают отсылали к тем кто не должен. Если не организовать работу никакие налоги не помогут. Даже сейчас после повышения налогов найдутся жильцы кто согласится заплатить наперед лишь бы поскорее сделали, у них ведь куча работы. Посмотрим согласятся. Мы даже хотим небольшой коттеджный лифт впихнуть если получится.

она вышла из машины ))  просто типа я пешком тут пошляюсь  )

а по твоим словам -  все верно! деньги собрать нехитрое дело , а вот научиться их тратить .. вот этому еще учиться и учиться , 

эл чем асум петакан  пох э , сам Бог велел их раздербанить

5 hours ago, Mikasa said:

Микаса Джан

Эти 60 евро это не налог это  платеж за службы.

Налог он не такой уж большой скажем 60 евро за год ,а то и того меньше.

Вот пусть кто нибудь ответить как бабушка  бывший  врач,инженер  или преподаватель ВУЗа с может заплатить высокий налог за квартиру в  центре ( которую она получила когда то по честному) из своей мизерной пенсии?

• Upvote 1

5 minutes ago, berg said:

Вот пусть кто нибудь ответить как бабушка  бывший  врач,инженер  или преподаватель ВУЗа с может заплатить высокий налог за квартиру в  центре ( которую она получила когда то по честному) из своей мизерной пенсии?

обещали нуждающихся не трогать

• Upvote 1

10 минут назад, wink сказал:

обещали нуждающихся не трогать

Тико, ты опять за своё? Почему если человек живёт честно и у него нет никакого излишка, для оплаты дополнительно выдуманных налогов, он должен перейти в разряд "нуждающихся"? Оскорбительным для человека такой эпитет не находишь? 

• Upvote 1

1 час назад, Эду сказал:

Тико, ты опять за своё? Почему если человек живёт честно и у него нет никакого излишка, для оплаты дополнительно выдуманных налогов, он должен перейти в разряд "нуждающихся"? Оскорбительным для человека такой эпитет не находишь? 

Я с тобой полностью согласен в этом вопросе. Почему нельзя было просто сделать единый налог на роскошь и не трогать средний класс? Квартира свыше 200 штук, тачка свыше 50,  часы свыше штуки баксов - дерите сколько хотите. Зачем создавать геморрой для всего населения?  

1 hour ago, Эду said:

нет не нахожу ..   есть налог  - точка 

если чье то фин. положение не позволяет его платить - пускай устанавливают льготы .

Я одно знаю точно ,  люди обожают поплакаться ,  на какую нибудь хрень дорогую денег не жалко чтобы повыпендриваться - а скидываться в общак ....  это западло ,  сразу начинается ... а вдруг это дедушка бабушкин в свое время квартиру подарил а внучатый племянник евроремонт сделал , а племянница мебель из итал.салона купила .

херик ехав эли ...  

Налог не выдуманный , налог был и есть везде - только ставки были смехотворные , 

почему я за  машину должен платить  90 тыс драм гуйкахарк   а  Тохатян за свой особняк  в 5 раз дешевле ??? 

Где логика ?

• Like 1
  • Upvote 1

где нибудь в Италиях  купишь квартиру (если не купил еще) - как миленький будешь гораздо больший налог  платить ,  

щас скажешь в Италии то. се .. не харкают - еще как харкают и Рим как вечно мусорная свалка ..

А тут видите предлагают 100-200$  в ГОД скидываться - такой хипеж подняли , как будто режут среди бела дня ... 

Опять же - кто не может пускай льготы им предоставят . пускай совершенствуют законодательство ... а заплатившему уже будет не похрен куда тратят его налоги ... 

По мне вообще лет 10 диктатуру бы установить и выдрессировать этот народ на предмет это твоя страна и твое гос-во  - вот что было бы правильно

• Like 1
  • Upvote 1

3 hours ago, wink said:

Ааа пешком пока нет полиции можно, можно крик поднять если что в герои записаться ))), а в магазин не пустят, останешься без еды. Приходиться принципы прятать за чужими спинами. Кушать-то хоцца.)))

• Haha 1

3 hours ago, wink said:

Ааа пешком пока нет полиции можно, можно крик поднять если что в герои записаться ))), а в магазин не пустят, останешься без еды. Приходиться принципы прятать за чужими спинами. Кушать-то хоцца.)))

4 hours ago, wink said:

Edited by Mikasa

Spoiler
7 hours ago, Sigo said:

Я сразу же здалась этим вопросом. Думаю не всё так гладко как говорит спесялист. Наверняка не такая уж беззубая должность. Думаю можно откопать в инете, не секрет же. Но как ни посмотри везде две должности, где настоящий глава премьер-министр президент есть, или королева. )))

39 minutes ago, Mikasa said:

эээ Микаса джан ,  мардик шат жаманак иранц ухаки корцрел ен ,,  де ес ел мекенаи меч меронц асум ем ханек димакнере , мека ирар хет енк апрум ,  но  прям так вызывающе себя вести ...  зачем ?

Ничего , станет трупов больше  , маску уже силой от их лица не оттащить ( хотя конечно грустный прогноз)

• Sad 1

57 минут назад, wink сказал:

эээ Микаса джан ,  мардик шат жаманак иранц ухаки корцрел ен ,,  де ес ел мекенаи меч меронц асум ем ханек димакнере , мека ирар хет енк апрум ,  но  прям так вызывающе себя вести ...  зачем ?

Ничего , станет трупов больше  , маску уже силой от их лица не оттащить ( хотя конечно грустный прогноз)

Ара дэ ес эс форумэ кардумем,хето дурсем галис тэниц у стеги пейзажиц гэжвумем.Воообще,абсолютны вообще воч ми карантины нэман hот даже чка.Вонц вор уриш молоракум линес.Жэхор,воч ми дистанция,воч ми маска...Ес хасканумем вор официал тэверэ фальшен.Байц етэ искапес хивандуцюнэ тенц бесамб линер,дэжвар кэлинер такцнел маhацацнерин у мардканц меч,шат те кич вах кэлинер.Байц вахэ менак им у кэночэс мота мэнацел и боюсь что надолго и глубоко.))Сеансиц дурс галу хамар питы гам Ереван мер нор юзер экзорцист  Казарянэ вор изгонят аны.

• Haha 3

1 minute ago, Sigo said:

Ара дэ ес эс форумэ кардумем,хето дурсем галис тэниц у стеги пейзажиц гэжвумем.Воообще,абсолютны вообще воч ми карантины нэман hот даже чка.Вонц вор уриш молоракум линес.Жэхор,воч ми дистанция,воч ми маска...Ес хасканумем вор официал тэверэ фальшен.Байц етэ искапес хивандуцюнэ тенц бесамб линер,дэжвар кэлинер такцнел маhацацнерин у мардканц меч,шат те кич вах кэлинер.Байц вахэ менак им у кэночэс мота мэнацел и боюсь что надолго и глубоко.))Сеансиц дурс галу хамар питы гам Ереван мер нор юзер экзорцист  Казарянэ вор изгонят аны.

ари , кянкид мернем ...   шаман  Л.К  изгонит твой страх

ато я сам , хз. может уже 3 раза переболел ,  но вот у сотрудницы отец  умер , вся семья заболела .. брат в реанимации , они с матерью пока больше от диареи мучаются ..  И  знакомый  другой  ареставор ,  заразился с напарником  у клиента (прикинь клиент в самоизоляции был решил себе из мебели кой-что обновить , вызвал этих на работы и заразил нахрен)

Я  два дня назад заснул под кондиционером , потом еще раз ,  вчера дыхание было сухое .. но выпил арбидол .. вроде пронесло ..  

нервирует все это дело ,   хорошо вам в Белорусии ( в Туркменистане наверно еще лучше)

Что за нытье подняли, ей Богу. Этот налог что армянское ноу-хау, что за вайнасун ? Все платят, и наш черед пришел, причем с очень демократичными ставками. Бабушки, дедушки, пенсионеры...Нет их массово, есть единицы, и их вопрос решается и на раз-два. Ими просто прикрываются почему то на вид молодые, сытые и наглые, типа Тохатяна. Налог на прибыль с корпоро

ативок и прочих попоек не бери, налог на недвижимость не бери, с прочего не бери...а страну как содержать йобанарот ? Кто будет за место вас платить, вся надежда на виртуальные лярды Робика ? Нихуя , все должны участвовать и участвовать так, чтобы было ощутимо, а не так как щас незаметно, чтоб понималка начала фурычить про себя и про страну. Пора прессовать, поголовно всех, а то долбоебизм распустился пышным цветом и надо уже начать вправлять мозги...Я уже говорил как...

• Upvote 3

52 минуты назад, wink сказал:

ари , кянкид мернем ...   шаман  Л.К  изгонит твой страх

ато я сам , хз. может уже 3 раза переболел ,  но вот у сотрудницы отец  умер , вся семья заболела .. брат в реанимации , они с матерью пока больше от диареи мучаются ..  И  знакомый  другой  ареставор ,  заразился с напарником  у клиента (прикинь клиент в самоизоляции был решил себе из мебели кой-что обновить , вызвал этих на работы и заразил нахрен)

Я  два дня назад заснул под кондиционером , потом еще раз ,  вчера дыхание было сухое .. но выпил арбидол .. вроде пронесло ..  

нервирует все это дело ,   хорошо вам в Белорусии ( в Туркменистане наверно еще лучше)

В этом году ем клубнику у лэрыв анhама.Кэночэс харцнумем,ду клубники хамэ згумес?Асума-дэ нэрмальная клубника.Qаqs кэпав....,мэтацеци вор hертэ индз хасав,симптом налицо.Пошёл съел банан,вроде вкус банана.Потом вспомнил,что жена у меня не капризны армяка,а белорусска,иранц инч тас ,касен нэрмаааально.

• Haha 2

54 минуты назад, Абрикос сказал:

Что за нытье подняли, ей Богу. Этот налог что армянское ноу-хау, что за вайнасун ? Все платят, и наш черед пришел, причем с очень демократичными ставками. Бабушки, дедушки, пенсионеры...Нет их массово, есть единицы, и их вопрос решается и на раз-два. Ими просто прикрываются почему то на вид молодые, сытые и наглые, типа Тохатяна. Налог на прибыль с корпоро

ативок и прочих попоек не бери, налог на недвижимость не бери, с прочего не бери...а страну как содержать йобанарот ? Кто будет за место вас платить, вся надежда на виртуальные лярды Робика ? Нихуя , все должны участвовать и участвовать так, чтобы было ощутимо, а не так как щас незаметно, чтоб понималка начала фурычить про себя и про страну. Пора прессовать, поголовно всех, а то долбоебизм распустился пышным цветом и надо уже начать вправлять мозги...Я уже говорил как...

По числу нецензурщины на строку,обогнал даже Сиго.Лав давадитен кез арел.

Что Тохатян э сказал/сделал? Что за особняк? Что случилось куда едем?

2 minutes ago, Абрикос said:

Нет их массово, есть единицы, и их вопрос решается и на раз-два. Ими просто прикрываются почему то на вид молодые, сытые и наглые, типа Тохатяна.

вот именно !  и всегда так 

ловишь за руку гангстера грабящего банки ..  а он в ответ  

- эта статья несправедливая .. а вы подумали о тех кто грабит кусок хлеба с рынка  лишь бы семью содержать.

но нет Абрикос , все равно уровень сознательности у наших граждан на уровне даже не плинтуса , а подвала .. наверно поспешили всех в одну кучу ( не обошлось видимо без предателей из Шуши).

пс. Тохатяны  г...т  а !   Я  никогда в жизни не орал ни прокакие города и ни про какие дворы ,  а он карьеру сделал на этих "моих дворах"

а теперь  стоимость одного своего свитра жалеет вложить в этот самый бак. 

саботирует сукин сын ,  знает .. если новая Армения за счет этих денег облагородит города и дворы - уже хрен кто о мишике-сержике затоскует

8 minutes ago, Sigo said:

В этом году ем клубнику у лэрыв анhама.Кэночэс харцнумем,ду клубники хамэ згумес?Асума-дэ нэрмальная клубника.Qаqs кэпав....,мэтацеци вор hертэ индз хасав,симптом налицо.Пошёл съел банан,вроде вкус банана.Потом вспомнил,что жена у меня не капризны армяка,а белорусска,иранц инч тас ,касен нэрмаааально.

меррра 🤣🤣 , моя тогда полу-капризная

Edited by wink

6 minutes ago, Mikasa said:

Что Тохатян э сказал/сделал? Что за особняк? Что случилось куда едем?

де асум е вставай страна огромная !!!!   "НАШ БАК"  налогом обложили )

3 minutes ago, wink said:

де асум е вставай страна огромная !!!!   "НАШ БАК"  налогом обложили )

Это я поняла. А что за особняки от дедов? Или это к слову? ))) Вообщем ничего конкретного только лозунги?

Edited by Mikasa

55 минут назад, wink сказал:

меррра 🤣🤣 , моя тогда полу-капризная

Почему полу?Мекэ меча клубники хамэ згум?

• Haha 1

3 minutes ago, Mikasa said:

Это я поняла. А что за особняки от дедов? Или это к слову? ))) Вообщем ничего конкретного только лозунги?

ну типа ,  прикрываются пенсионерами и пекутся о них совсем другие люди ..  им то должно быть стыдно так жмотить

(у клиента вроде в Ваагни есть штучка ,,  )

Микаса джан ,  хотите верьте -  дело ваше , 

мне тоже есть что терять от этих гуйкахаргов , и я так думаю не меньше чем у Тохатянов .. (налог комм.недвижимость гораздо режче подорожает)

12 minutes ago, Sigo said:

Потом вспомнил,что жена у меня не капризны армяка,а белорусска,иранц инч тас ,касен нэрмаааально.

Ара, кнгас татн а беларуска, hамэ hелела эн глхиц, конэ лрив а беларус менак клубники вра эс прабит эхел. Хама те утелу маньяк ес...Гна кантрольны ми бан эл таши...

Just now, wink said:

Микаса джан ,  хотите верьте -  дело ваше , 

мне тоже есть что терять от этих гуйкахаргов , и я так думаю не меньше чем у Тохатянов .. (налог комм.недвижимость гораздо режче подорожает)

вдогонку ..

люди в Карабахе жизни свои отдавали ради идеи что будет у нас страна как страна 

теперь какое-то колл-во денег  по сравнении с этим - большая ли жертва ? 

(только не надо , типа разворуют флян фстан ,  я бы больше отдал если бы добровольно итп) 

21 minutes ago, wink said:

пс. Тохатяны  г...т  а !   Я  никогда в жизни не орал ни прокакие города и ни про какие дворы ,  а он карьеру сделал на этих "моих дворах"

а теперь  стоимость одного своего свитра жалеет вложить в этот самый бак. 

саботирует сукин сын ,  знает .. если новая Армения за счет этих денег облагородит города и дворы - уже хрен кто о мишике-сержике затоскует

кста , фраза свыше была отсюда , если кто не в курсе

14 minutes ago, Sigo said:

Почему полу?Мекэ меча клубники хамэ згум?

ը-ռուս

54 минуты назад, wink сказал:

ը-ռուս

Аааааа,кинэт руса?

11 minutes ago, Абрикос said:

Ара, кнгас татн а беларуска, hамэ hелела эн глхиц, конэ лрив а беларус менак клубники вра эс прабит эхел. Хама те утелу маньяк ес...Гна кантрольны ми бан эл таши...

էս  ինչքան տն-փեսա կա ստեղ

• Haha 1

Just now, Sigo said:

Аааааа,кинэт руса?

ахпер де аси  полу-капризная 

53 минуты назад, wink сказал:

ахпер де аси  полу-капризная 

Чем джогум ?

11 minutes ago, Sigo said:

Чем джогум ?

полурус ))  ваай  кезниц чер