Перейти к публикации

Посольство А


СолнЫчка

Рекомендованные сообщения

Как дипломата меня не может не радовать трезвый взгляд на мир коллеги с противоположной стороны. 🙂

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,3k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

@ZMac посольство возобновило работу после 3,5 летнего перерыва?)

Кстати, вопрос. Ведущий в ролике называет вас "азери".

Так это не оскорбительное название вашей нации?  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 minutes ago, Grig said:

@ZMac посольство возобновило работу после 3,5 летнего перерыва?)

Кстати, вопрос. Ведущий в ролике называет вас "азери".

Так это не оскорбительное название вашей нации?  

 

 

Посольство и не прекращало своей деятельности. Из тех, кто участвовал в его создании на форуме остались только я и Ман. Ной и Солнычка больше не пишут. Остальные тоже перестали сюда заходить.

 

В английском языке чаще Azeri, и реже Azerbaijani используются в качестве названия нации официально. Первый вариант происходит из турецкого языка, второй адаптирован к использованию в английском. В русском языке уже сто лет используется слово азербайджанцы, поэтому использование слова «азеры» воспринимается как оскорбление. Вас ведь тоже коробит когда русскоговорящие «армянцами» называют, и при этом на английском языке вы не Armeni, а Armenians.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
11 минут назад, ZMac сказал:

 

Посольство и не прекращало своей деятельности. Из тех, кто участвовал в его создании на форуме остались только я и Ман. Ной и Солнычка больше не пишут. Остальные тоже перестали сюда заходить.

 

В английском языке чаще Azeri, и реже Azerbaijani используются в качестве названия нации официально. Первый вариант происходит из турецкого языка, второй адаптирован к использованию в английском. В русском языке уже сто лет используется слово азербайджанцы, поэтому использование слова «азеры» воспринимается как оскорбление. Вас ведь тоже коробит когда русскоговорящие «армянцами» называют, и при этом на английском языке вы не Armeni, а Armenians.

то есть, все-таки оскорбление

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Grig said:

то есть, все-таки оскорбление

 

В видео, ссылку на которое я привел, русскоязычных нет, они говорят на английском. Так что да, «азеры» это хамство на русском, Azeri, Azəri, это правильное название на английском, азербайджанском/турецком. Так что да, Григ, ты все понял правильно. Надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по содержанию видео комментарии будут? Или этот человек тоже предатель армянского народа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ZMac сказал:

А по содержанию видео комментарии будут? Или этот человек тоже предатель армянского народа?

Ну это мнение человека. Имеет право быть. Кстати, все время забываю спросить. Что там с А. Айлиси? Автора " Каменных снов"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 minutes ago, Колючка Анчара said:

Ну это мнение человека. Имеет право быть. Кстати, все время забываю спросить. Что там с А. Айлиси? Автора " Каменных снов"? 

 

Хорошо хоть ему позволено иметь мнение.

 

А что там с А. Айлисли? Я к своему абсолютному НЕ стыду не читал его "Каменные сны", мне достаточно своих не самых приятных воспоминаний. И вообще о существовании такого писателя я узнал от вас, а конкретно от Ноя. Сейчас, проживая в США, мне еще менее интересны такого рода произведения. Предпочитаю мировую классику, когда нахожу время свободное от чтения технической литературы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ZMac сказал:

 

Хорошо хоть ему позволено иметь мнение.

 

А что там с А. Айлисли? Я к своему абсолютному НЕ стыду не читал его "Каменные сны", мне достаточно своих не самых приятных воспоминаний. И вообще о существовании такого писателя я узнал от вас, а конкретно от Ноя. Сейчас, проживая в США, мне еще менее интересны такого рода произведения. Предпочитаю мировую классику, когда нахожу время свободное от чтения технической литературы.

Или предпочитаешь видеоролики с мнение которое в дугу.. Так егоикгижки можно и в США почитать.. Давай напомню. Это, реально, гордость азербайджанского народа. Он.

декабре 2012 года Айлисли опубликовал роман «Каменные сны» в российском журнале «Дружба народов». Основная сюжетная линия разворачивается в Баку в конце 1988 — начале 1989 годов. В романе описываются армянские погромы в Баку, а также история родного села писателя, Айлиса, армянское население которого было вырезано в 1919 году турецкими войсками[2].

После публикации в журнале «Дружба народов» в азербайджанских СМИ началась массовая кампания по осуждению писателя. Акрам Айлисли был обвинён в симпатиях к армянам (отношения между Азербайджаном и Арменией напряжены в связи с карабахским конфликтом). Негодование против Айлисли вызвало и то, что в книге автор изображает только нападения азербайджанцев на армян, в частности, погромы в Баку и Сумгаите, а описание случаев армянской агрессии против азербайджанцев, такие как Ходжалинская резня, отсутствуют[3]. Однако, по мнению ряда западных СМИ, кампания по осуждению Айлисли была вызвана критикой Гейдара Алиева, присутствующей в романе[4][5]. Поддержку Айлисли высказал ряд азербайджанских писателей и правозащитников, многочисленные писатели и правозащитные организации за пределами страны, обвинившие правительство Азербайджана в организации травли писателя.

В феврале 2013 в Баку, Гяндже и родном селе писателя прошли демонстрации, сопровождавшиеся сожжением портретов и книг писателя. Участники скандировали: «Смерть Акраму Айлисли!», «Предатель!», «Акрам — армянин!»[6]. Руководство Союза писателей Азербайджана заявило об исключении Айлисли из состава союза (хотя он сам вышел из него ещё в 1991 году)[7]. Сын и жена Айлисли были уволены с работы[8][9]. Министерство образования Азербайджана «по требованию учителей» приняло решение об изъятии из школьных учебников сочинений Айлисли[10]. Спектакли по пьесам Айлисли были сняты со сцен азербайджанских театров[11].

Депутаты парламента потребовали лишить Айлисли правительственных наград и проверить его «генетический код» на предмет того, не является ли он армянином.[12]. Спикер парламента Октай Асадов заявил, что «в происхождении всех, кто поддерживают Айлисли, есть что-то подозрительное»[13]. Глава Управления мусульман Кавказа, шейх-уль-ислам, Аллахшукюр Пашазаде назвал Айлисли «муртадом» (вероотступником)[14]. Проправительственная партия «Современный Мусават» объявила награду в 10 тысяч манат тому, кто отрежет писателю ухо[15].

7 февраля 2013 года указом президента Азербайджана Ильхама Алиева Акрам Айлисли был лишён звания «Народный писатель Азербайджана» и государственной пенсии[16].

В феврале 2014 года международная группа профессоров и ректоров университетов выдвинула Акрама Айлисли на Нобелевскую премию мира[17][18][19].

30 марта 2016 года при вылете из бакинского аэропорта в Италию Акрам Айлисли был задержан «за хулиганство»[20][21]. Начальник отдела пресс-службы МВД Азербайджана Орхан Мансурзаде сообщил, что А. Айлисли был задержан из-за того, что на пропускном пункте в аэропорте между ним и сотрудниками возник конфликт. Писатель был освобождён тем же вечером[22] и опроверг обвинения[23]. В дальнейшем уголовное дело против него было переквалифицировано по статье «оказание сопротивления или применение насилия против представителя власти»[24], Айлисли запрещено покидать Баку[25].

8 января 2019 года в Вашигтоне было представлено первое английское издание романа «Каменные сны»[26]. Книга переведена на английский язык переводчицей Кэтрин Янг и знакомит американскую аудиторию с голосом совести и повышает осведомленность о проблемах, с которыми Азербайджан столкнулся при становлении независимости в последние тридцать лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Колючка Анчара said:

Так что с ним случилось, посол?

 

Дорогая, я среди вас тут с 2014 года, с Ноем начал общаться в 2013 на покойном ныне азфоруме. Эта простыня, которую ты вывесила, уже много раз пережевана, постирана, пережевана еще раз. Уже говорил, повторюсь, я отвечаю только за себя. Фиксируясь на Айлисли вы находите себе какое то удовлетворение, ради бога. А я знал и помню азербайджанцев которые рискуя жизнью спасали армян во время тех событий, и их имена никто не произнесет уже. Ты спросила, что с ним, я тебе ответил честно что не знаю, он мне не интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ZMac сказал:

 

Дорогая, я среди вас тут с 2014 года, с Ноем начал общаться в 2013 на покойном ныне азфоруме. Эта простыня, которую ты вывесила, уже много раз пережевана, постирана, пережевана еще раз. Уже говорил, повторюсь, я отвечаю только за себя. Фиксируясь на Айлисли вы находите себе какое то удовлетворение, ради бога. А я знал и помню азербайджанцев которые рискуя жизнью спасали армян во время тех событий, и их имена никто не произнесет уже. Ты спросила, что с ним, я тебе ответил честно что не знаю, он мне не интересен.

Дорогой мой. Мы с вами эти вопросы перетерли давно. Очень. Как и то, что в миллионом городе резали людей. Но и правда, нам друг другу доказывать нечего. Но вот какая ерунда случается. Забивается это все лозунгами и притчами. Вот и забыли.  Так что эта "простыня" не тебе. Да ты и без меня это знаешь. Времена сейчас такие настали. Ты и это знаешь.

А изменить не можешь. Хоть ты и посол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 րոպե առաջ, Колючка Анчара -ն ասաց:

Так что с ним случилось, посол?

Дедушка Аршак сказал что живет в беларусии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, Колючка Анчара said:

Дорогой мой. Мы с вами эти вопросы перетерли давно. Очень. Как и то, что в миллионом городе резали людей. Но и правда, нам друг другу доказывать нечего. Но вот какая ерунда случается. Забивается это все лозунгами и притчами. Вот и забыли.  Так что эта "простыня" не тебе. Да ты и без меня это знаешь.

А изменить не можешь. Хоть ты и посол.

 

Поводом для резни в миллионом городе стал поднимавший голову армянский сепаратизм далеко вне пределов этого города. В отличии от Владимира Владимировича, я это помню как очевидец. Одно неразрывно связанно с другим, и то и другое омерзительно, и то и другое не имеет никакого оправдания. Я действительно очень хотел бы изменить/исправить все , но увы и ах, изменить прошлое мы уже не в силах. В наших силах изменить будущее, но для этого нужно очень много усилий приложить. Большинству проще как проще. Я потерял всякую надежду увидеть свет в конце туннеля, когда пришлось в 2000 году сначала помогать другу хоронить его скончавшуюся армянскую бабушку, под чужим именем, по мусульманским обычаям. А потом в том же году похоронил своего шушинского дядю, скончавшегося от тоски по родным местам и от разрыва сердца в возрасте 37 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Murad Dovlatov сказал:

Дедушка Аршак сказал что живет в беларусии. 

Боюсь спросить, а Вы кто, и как связаны с дедушкой Аршаком.? 🤣

зря пытаетесь. Перепостить не сложно🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ZMac закрыл тему

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 360 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    363 гостя
    mshput stephanie S Левон Казарян w i t o vardan hov Арарат Elchin_ tailor lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...