Перейти к публикации

Мировые шедевры кинематографа


Chantal

Рекомендованные сообщения

Шеф Адам Джонс (2015)

В центре сюжета — история некогда знаменитого шеф-повара, который из-за своего пагубного пристрастия теряет собственный ресторан в Париже, пониженный в рейтинге до унизительных двух звезд.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 815
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Сегодня, если получится, закончу с темой иммигрантов, а дополнение к ней уже потом, сегодня точно не успею.

Ой, такой непредсказуемый и неожиданный финал! Я, разумеется, рассказывать содержание не буду. Фильм покажется, может, нудноватым, но мне было очень интересно чем закончится. Я не знаю, что это за поведение - послеродовая депрессия или у нее вообще что-то с психикой началось, специалист может объяснить. Или она считает, что муж стал черствый и еще этот мужчина, который воспитал ее мужа постоянно с ними живет и мешает ей жить спокойно. Но ведь она была всем обязана ему и он им не мешал, не лез в отношения, помогал растить детей. Я не поняла, что ей не нравилось? Думаю, что если бы на ее месте была бы женщина-азиатка или с Кавказа, привыкшая к большой семье, наоборот, была бы счастлива. Наверное, зависит от характера, не обязательно причина в том, что она вечно беременная А кто в таком случае заставлял ее постоянно рожать? Это цивилизованная европейская страна, не Марокко, есть различные средства. Мне ее совсем не жалко было, наверное, я ее не понимаю. Дети были просто чудные, красивые и сладкие. 

poster_36698.jpg

«После любви» (фр. À perdre la raison) — фильм режиссёра Хоакима Лафосс.

Мюриэль и Мунир молоды, красивы и счастливы. Они страстно влюблены друг в друга и решают пожениться. Она — бельгийская девушка из среднего класса, учительница в муниципальной школе. Он — выходец из семьи марокканских эмигрантов, которого много лет назад взял под свое крыло доктор Андре Пинге. После свадьбы Пинге приглашает молодоженов пожить в его просторной квартире. Доктор окружает их заботой и родительским теплом, а детям, которые появляются в семье один за другим, становится любящим дедушкой. Но его опека и постоянное вмешательство в жизнь Мюриэль и Мунира со временем начинают действовать разрушающе, предчувствие приближающейся развязки заполняет экран… В основе фильма — реальная история, которая несколько лет назад потрясла всю Бельгию.

Жанр

драма (жанр)

Режиссёр

Хоаким Лафосс

Продюсер

Жак-Анри Бронкар

Оливье Бронкар

Автор

сценария

Хоаким Лафосс

Тома Бидеган

Маттье Рейнар

В главных

ролях

Эмили Декьенн

Нильс Ареструп

Тахар Рахим

Оператор

Жан-Франсуа Энжен

Кинокомпания

Arte / Cofinova 6, Belgacom, BNP Paribas Fortis Film Fund, Box Productions,Canal+

Длительность

111 мин.

Страна

Flag of Belgium (civil).svg Бельгия

Язык

французский язык

Год

2012

 

Награды

/

После любви

  À perdre la raison, 2012
sqr-orange.gifИнформация о фильме »

 

 

 
Сезар, 2013 год award-cesar-small-no.jpg
Номинации (1):
 
 
Каннский кинофестиваль, 2012 год award-cannes-small-no.jpg
Номинации (1):
 
 
Европейская киноакадемия, 2012 год award-efa-small-no.jpg
Номинации (1):

 

 

 

Фильм "После любви"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как бывает, оказыцца! Проживешь в Соединенных Штатах много лет, около пятнадцати, обзаведешься семьей, и еще ребенком, а потом тебя депортируют за нарушение закона, плюс всплывет старое дельце из прошлого, да и еще документы просрочены. Ну, разные случаи бывают. Тем более иммигрант из западноевропейской страны. Тоже нудноватый, но мне тоже было интересно, выдворят его или нет.

660986.jpg

Калифорнийское соло

California Solo

Лахлан МакЭлдоних называет себя «ленивым шотландцем». Он всеми забытый бывший гитарист популярной в 90-е рок-группы, живет и работает на эко-ферме недалеко от Лос-Анджелеса. Каждую ночь он напивается до оцепенения, запирается в комнате и записывает в подкаст свои воспоминания о трагических обстоятельствах, сопровождавших смерть великих музыкантов. Однажды после одной особенно жёсткой попытки залить своё горе в местной забегаловке, его арестовывают за вождение в нетрезвом состоянии. Эта преступление, осложнённое давней судимостью за преступление, связанное с наркотиками, означает для Лахлана департацию. Чтобы остаться в США ему нужно доказать, что его отсутствие самым тяжелым образом скажется на супруге или родственнике — и это заставляет его вспомнить о существовании дочери, которую он не видел уже много лет.

год
страна
слоган -
режиссер Маршалл Леви
сценарий Маршалл Леви
продюсер Минетт ЛуиРосс ДжирардДжоан Хуанг...
оператор Джеймс Лэкстон
композитор Т. Гриффин
художник Эрик Дж. АрчерБрендан ШаркиСинтия Энн Саммерс...
монтаж Алекс Яблонски
жанр драма

 

В главных ролях:

 Отмечен жюри на Американском кинофесстивале независимого кино Сандэнс в 2012 году.

 

Фильм "Калифорнийское соло": http://kinofilms.tv/film/kalifornijskoe-solo/54685/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это документальный фильм про Лондон, но на любителя. Да, там очень интересно рассказывают его историю, уникальные исторические кино- и фотокадры, которые я люблю, но есть многие неприятные моменты. Разумеется, исходя из названия, иммигрантам там уделено немало времени. Как и в любой стране есть нетерпящие их, почти расисты или националисты, ксенофобы, а есть вполне миролюбивые и толерантные граждане. 

LMB-2.jpg

Лондон – современный Вавилон

London - The Modern Babylon

Лондон нередко называют современным Вавилоном. Он многолик, многонационален и неоднозначен. Этот документальный фильм рассказывает не только о коренных жителях Лондона, но и об истории иммигрантов. Архивные кинопленки начала ХХ века, голоса лондонцев прошлого и настоящего и популярная музыка прошлых лет помогут совершить незабываемое путешествие во времени к сердцу Лондона.

год
страна
слоган -
режиссер Джульен Темпл
сценарий Джульен Темпл
продюсер Стивен МалитАманда ТемплДжульен Темпл...
оператор Стив Орган
композитор ДжейСи Кэрролл
монтаж Кэролайн Ричардс
жанр документальныймузыка

В главных ролях:

Награды

/

Лондон – современный Вавилон

  London - The Modern Babylon, 2012
sqr-orange.gifИнформация о фильме »
 
Европейская киноакадемия, 2012 год award-efa-small-no.jpg
Номинации (1):
 

 

 

 

Фильм "Лондон - современный Вавилон": http://kino-live.red/71563193-london-sovremennyy-vavilon.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно один раз посмотреть, тем более всегда интересно как обустраиваются за рубежом наши эмигранты. Фильм "Я нормально супер гуд" (русская версия названия) или "Русская дискотека" (оригинал) снят по мотивам одноименного романа Владимира Каминера. 

508697.jpg

«Русская дискотека» (нем. Russendisko) или «Я нормально супер гуд» — немецкая романтическая комедия 2012 года по одноимённому автобиографическому роману Владимира Каминера. Адаптация романа была произведена Оливером Цигенбальгом (нем. Oliver Ziegenbalg), написавшим сценарий к фильму и срежиссировавшим его. Съёмки фильма прошли на студии «Бабельсберг» в Потсдаме.

Фильм рассказывает о трёх друзьях — Владимире, Мише и Андрее, решивших летом 1990 года покинуть СССР и податься в только что пережившую мирную революцию Германию для осуществления своей мечты. Друзья обосновались в Восточном Берлине.

 

Жанр

романтическая кинокомедия

Режиссёр

Оливер Цигенбальг

Продюсер

Артур Кон

Кристоф Мейер-Виль

Стефан Гертнер

Автор

сценария

Оливер Цигенбальг

Оператор

Тецуо Нагата

Композитор

Ларс Лён

Кинокомпания

Black Forest Films,

Seven Pictures

Длительность

100 мин.

Бюджет

€6,5 млн (оценка)

Страна

Flag of Germany.svg Германия

Язык

немецкий

Год

2012

Саундтрек

  1. Lars Löhn — Schaufenster
  2. Leningrad — Super Good
  3. RotFront — B-Style
  4. VV — You Took The Piss Out Of Me
  5. Svoboda — Marusya
  6. Lars Löhn — Wladimir & Olga
  7. RotFront — Ya Piv
  8. Amsterdam Klezmer Band — Son
  9. Leningrad — Kak Zhit'
  10. Leonid Soybelman — Nur Einmal Im Leben
  11. Golem — Odessa
  12. Dr. Bajan — Moldavaneska
  13. Leningrad — Tufel' Ki
  14. Lars Löhn — Schlussmusik
  15. Friedrich Mücke — Dorogoi Dlinnoyu

Анимация 

Анимационная заставка, финальные титры и одна сцена фильма созданы немецким аниматором российского происхождения Аллой Чуриковой.

 

 

Фильм "Русская дискотека" или "Я нормально супер гуд"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильмы "Фундаменталист поневоле" сейчас некстати. Время прошло и теперь по планете с размахом идет ИГИЛ, поэтому промусульманский фильм уже устарел. Слишком много чего случилось за эти три года. Кто хочет, пусть смотрит. Я не смотрела.

Фильм "Поглощенная" относится по жанру к фильмам ужасов, триллерам, хотя и рассказывает про иммигрантку в Америке, как всегда из Латинской Америки, только на этот раз не мексиканка, а девушка с Эквадора, по-моему, уже не помню. Фильм затянутый, но для любителей пощекотать нервы может в самый раз, хоть и не остросюжетный, медленный. Но развязка! Тоже неожиданная и тоже специалист может объяснить или рассказать про примерный диагноз. Вообще непредсказуемо. Я просто такие фильмы не смотрю, может для постоянный зрителей финал вполне предсказуем.

Фильм "Морской туман" вообще корейское мочилово и мясорубка. Не люблю такие фильмы, было противно до тошноты и рвоты. В общем, кровавый детектив, потому что это вовсе не ужастик. И тут тоже сумасшествие, лишение ума на почве чего-либо.

Кто желает посмотреть, может поискать в сети. Он и есть и хорошего качества.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не понравился фильм, но опять же было итересно чем закончатся мытарства бездомной иммигрантки в таком красивом городе и столице, чуть ли не Европы, Париже. Она немного раздражала своей легкомысленностью или какой-то детской наивностью, что ли. А фильм называется по имени ее маленькой дочери Маруси. Не нашла ничего, где говорилось о награде главной героине Динаре Друкаровой. Я ведь читала где-то, что она получила какую-то награду именно за этот фильм, чему я была удивлена. Сама роль такая "ленивая", никаких эмоций и т.д. Режиссер, кстати, сама иммигрантка из Румынии. Эмигрировала во Францию.

1229583_500x800x250.jpg

 

Маруся

Marussia

Маруся — так зовут маленькую девочку, дочку 38-летней Ларисы, бывшей фотомодели, которая живет во Франции, стране ее мечты, где она так долго и безуспешно ищет мужчину своей мечты. «Ma Roussie» — по-французски «моя Россия». Имя девочки так созвучно с названием ее страны, о которой пятилетняя Маруся почти ничего не помнит, разве что «там много снега, и они едят с бабушкой апельсины только зимой». Ее дом давно уже здесь во Франции, правда, у ее мамы здесь нет ни работы, ни крыши над головой. Иногда они даже не знают, где им переночевать. Но разве это важно? Главное, что они есть друг у друга. Мать и дочь. А значит все будет хорошо, если не сейчас, то в будущем точно.

год
страна
слоган -
режиссер Эва Перволовичи
сценарий Эва ПерволовичиМоника Стэн
продюсер Янья КралиФридерик БеллайшеКонстантин Божанов...
оператор Альфредо Альтамирано
композитор Витто Мерейе
художник Селин ГеруКлоэ Тревело
монтаж Дуня Сычева
жанр драмасемейный...

 

В главных ролях:

 

Фильм "Маруся" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писала, когда загружала фильм "Без имени" про беженцев из стран Латинской Америки, которые хотят попасть в США, вынуждены пересекать очень опасные зоны по пути следования поезда, где их грабят и воруют бандиты. Это очень похожий сюжет, только здесь еще дети, подростки. В общем, эти бандюки что хотят, то и творят на в Мексике, где самые отъявленные и жестокие. Мне очень понравился фильм. Очень жалко этих детей, но кто-то должен добраться все же ...

1434226038_403084285_posters.jpg

Золотая клетка

La jaula de oro

15-летние Хуан, Сара и Самуэль покидают Гватемалу, чтобы добраться до США. В Мексике они встречают Чаука — индейца из племени цоциль, который путешествует без документов и не говорит по-испански… Подростки надеются найти лучшую долю по ту сторону мексиканской границы, но очень скоро им придется столкнуться с жестокой реальностью.

 

год
страна
слоган -
режиссер Диего Кемада-Диес
сценарий Диего Кемада-ДиесGibrán PortelaЛусия Каррерас
продюсер Эдер КампосИнна ПайянЛуис Салинас...
оператор Мария Секко
композитор Леонардо ЭйблумХакобо Либерман
художник Карлос Й. ХакесЛуис ФигероаКарла Кэт Гарсиа...
монтаж Палома Лопес
жанр драма...

В главных ролях:

 

Награды

/

Золотая клетка

  La jaula de oro, 2013
sqr-orange.gifИнформация о фильме »
 
Гойя, 2014 год award-goya-small-no.jpg
Номинации (1):
 
 
Каннский кинофестиваль, 2013 год award-cannes-small.jpg
Победитель (2):
Номинации (2):

 

 

Фильм "Золотая клетка": http://gidonline.club/2014/07/zolotaya-kletka/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классная комедия, очень понравилась. В типично французском стиле, очень смешно, легко и смотрится с удовольствием. Актриса в главной роли очень красивая, до этого не видела фильмы с ее участием.

710502.jpg

Париж любой ценой

Paris à tout prix

Майя, восходящая звезда мира моды в Париже, собирается получить свою первую постоянную работу в знаменитом модном доме. Но как на зло обычная полицейская проверка выявляет, что срок её визы истёк, и её сразу депортируют в Марокко, в страну и семью, которую она хотела забыть. Майе остаётся сделать всё возможное и невозможное, чтобы попасть обратно в Париж.

год
страна
слоган -
режиссер Рем Кериси
сценарий Рем КерисиМорган СпиллемекерФилипп Лашо
продюсер Эрик АльтмайерНиколас АльтмайерБенедикт Беллок...
оператор Николас Массар
композитор Лоран Акнен
художник Ив ФорньеАврора Пьер
монтаж Вероника Парне
жанр комедия...

В главных ролях:

 

 

Фильм "Париж любой ценой": http://kinogo.co/3693-parizh-lyuboy-cenoy-2013.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один замечательный французский фильм, комедия, но и не совсем такая прямо комедия про то, как один француз по вине жены, выскочившей замуж за американца и захватившей, разумеется, детей туда же, решил тоже туда переехать, чтобы быть к ним поближе. Забавный фильм. Опять же, очень хорошо показано как иммигранты пытаются там зацепиться, про миграционную службу, адвокатов для бедных иммигрантов, фиктивные браки и т.д.

627363.jpg

Китайская головоломка

Casse-tête chinois

Ксавье, покуролесивший в молодости в поисках идеальной женщины, в тридцать с копейками, казалось, успокоился: теперь он женат на англичанке Венди, с которой учился когда-то в барселонском университете, у них двое детей. Но вдруг Венди решила, взяв детей, уехать в Нью-Йорк. Через несколько месяцев и Ксавье последовал за семьей.

год
страна
слоган -
режиссер Седрик Клапиш
сценарий Седрик Клапиш
продюсер Седрик КлапишБруно ЛевиРафаэль Бенолье...
оператор Наташа Брайер
композитор Кристоф Минк
художник Рошель БерлинерМари ШеминальМаттео Де Космо...
монтаж Анна-Софи Бьён
жанр драмамелодрамакомедия...

В главных ролях:

 

Награды

/

Китайская головоломка

  Casse-tête chinois, 2013
sqr-orange.gifИнформация о фильме »
 
Сезар, 2014 год award-cesar-small-no.jpg
Номинации (1):

 

 

 

Фильм "Китайская головоломка"

Изменено пользователем Chantal (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыла вставить фильм 2013 года выпуска. Это не совсем про иммигрантов, но тема интересна может покажется вам - про оккупированные территории между Палестиной и Израилем. Как на политической основе разрушилась верная дружба с детства троих друзей. На весы ставятся человеческие ценности, причем для большинства людей, самые главные в жизни. Что главнее - любовь или родина, дружба или политика? И в итоге, эта грязная политика победила, лишив главного героя всего, кем и чем он дорожил в жизни, как и ее самой.

poster39182_1.jpg

Омар

Omar

История о том, как влюбленный палестинец по имени Омар взбирается на израильский разделительный барьер, бросая вызов армии оккупантов. И все это ради встречи с его возлюбленной Надией, которая живет по другую сторону стены. Уклоняясь от израильских пуль, чтобы хоть взглянуть на свою любимую, Омар проходит путь от обычного пекаря до активного борца за свободу.

год
страна
слоган -
режиссер Хани Абу-Ассад
сценарий Хани Абу-Ассад
продюсер Хани Абу-АссадДавид ГерсонБахер Агбария...
оператор Эхаб Ассаль
композитор -
художник Йоэль ХерцбергНаэль КаньХамада Аталла
монтаж Мартин БринклерЭйас Салман
жанр драмакриминал...

 

В главных ролях:

 

Награды

/

Омар

  Omar, 2013
sqr-orange.gifИнформация о фильме »
 
Оскар, 2014 год award-oscar-small-no.jpg
Номинации (1):
 
 
Каннский кинофестиваль, 2013 год award-cannes-small.jpg
Победитель (1):
Номинации (1):

 

 

 Фильм "Омар": http://gidonline.club/2015/01/omar/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший фильм и опять с неожиданным поворотом событий в самом конце фильма. Но вообще, мне он понравился. Омар Си в главной мужской роли играл также в, всеми полюбившемся замечательном фильме "Один + один". Как актер хорош, и в последнем упомянутом мной фильме, сыграл просто безупречно.

68567639.jpg

 

Самба

Samba

Самба — сенегалец, живущий во Франции десять лет, но неудачи все еще преследуют его — он не может устроиться на хорошее место работы. Элис — руководитель высшего звена, буквально «сгорела» на работе. Самба всеми силами пытается получить документы, чтобы трудоустроиться, а Алиса ищет спасения от пустоты собственной жизни. Каждый из них ищет выход из сложившегося тупика, пока в один прекрасный день их судьбы не пересекаются. Между смехом и слезами их история прокладывает себе дорогу к счастью.

 

год
страна
слоган -
режиссер Оливье НакашЭрик Толедано
сценарий Дельфин КуленЭрик ТоледаноОливье Накаш...
продюсер Николя Дюваль-АдассовскиЛорен ЗэйтунЯн Зеноу...
оператор Стефан Фонтен
композитор Людовико Эйнауди
художник Николя де БуакуийеИзабель Паннетье
монтаж Дориан Ригаль-Ансу
жанр драмакомедия...

В главных ролях:

 

Награды

/

Самба

  Samba, 2014
sqr-orange.gifИнформация о фильме »
 
Сезар, 2015 год award-cesar-small-no.jpg
Номинации (1):

 

 

Фильм "Самба": http://filmsegodnya.online/samba-ego-zvali-samba-2014/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно, я не видела этот фильм еще. Но отзывы зрителей противоречивые, кто-то считает очень простеньким, а кому очень нравится. Я считаю, что нужно самим посмотреть на досуге о бандах 80-х годов, которые орудовали в Нью-Йорке. Тем самым, фильм подпадает опять под две темы - иммиграция и криминал. 

revenge-of-the-green-dragons-turkce-dubl

Драконы Нью-Йорка

Revenge of the Green Dragons

История двух братьев-эмигрантов Сонни и Стивена, отправившихся в конце 80-х годов в Нью-Йорк за американской мечтой.

В поисках лучшей жизни они влились в банду Чайна-тауна «Зеленые драконы». Делая успехи на новом поприще, Сонни опрометчиво влюбляется «не в ту» девушку, и родные братья становятся злейшими врагами. Сонни начинает мстить своей банде, которая взрастила его и сделала тем, кем он является. Американская мечта братьев сбывается, но действительно ли они хотели этого?

год
страна
слоган «Бойся своей мечты»
режиссер Вэй Кеунг ЛауЭндрю Лу
сценарий Майкл Ди ДжакомоЭндрю Лу
продюсер Аллен БэйнСтюарт ФордАра Кац...
оператор Мартин Алгрен
композитор Марк Килиан
художник Эрманно Ди Фебо-ОрсиниУинг ЛиТом Глисон...
монтаж Мишель Тесоро
жанр боевикдрамакриминал...

В главных ролях:

 

Фильм "Драконы Нью-Йорка": http://gidonline.club/2015/01/drakony-nyu-jorka/

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 139 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    139 гостей
    OLD MEN luc Левон Казарян ст. л-т
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...