Перейти к публикации

Обвинения на русский язык сыплятся со всех сторон


Рекомендованные сообщения

Вопросы работы с молодежью, деятельности профсоюзов и распространения русского языка в странах СНГ обсудили в среду представители железнодорожных администраций Армении, Белоруссии, Грузии, Казахстана, России и Украины на заседании Рабочей группы Совета по железнодорожному транспорту СНГ по работе с молодежью. «Повестка дня включает вопросы взаимодействия, а также использования русского языка, как языка межнационального общения, на котором представлены практически все регламентирующие документы, связанные с обслуживанием, эксплуатацией железнодорожного транспорта»,- сказал генеральный директор ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» (ЮКЖД) Виктор Ребец.

Говоря о молодежной политике ЮКЖД, Ребец сообщил, что в 2012 году в компании на 7% увеличилось количество работников в возрасте 18-30 лет, достигнув 632.

Он пояснил, что в рамках адресной политики, проводится ряд мероприятий для молодежи, в том числе, организация учебы, формирование производственной карьеры для молодых сотрудников и предоставление им возможности участия в молодежных программах и взаимодействия с представителями других стран.

Ребец сообщил, что после обсуждения представленных вопросов, члены рабочей группы ознакомятся с деятельностью ЮКЖД, посетят ряд объектов компании, в частности, дорожные центры диагностики и управления грузоперевозками.

«Они побывают в Ереванском государственном университете – в ведущем вузе республики, а также на других площадках, где сегодня применяются лучшие подходы в методологии преподавания русского языка» - сказал он.

Говоря о проблеме распространения русского языка, гендиректор ЮКЖД подчеркнул необходимость развития технического русского языка, поскольку практически вся литература на данную тему в странах СНГ публикуется именно на русском.

Станция Хацепетовка! Выходите, гражданин! Приехали! Поезд дальше не идет! :smile109:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ

Я вас понимаю, ни кто ни кого переселять не будет. Не думаю, что Армения реально сможет противопоставить свои интересы интересам России, но если это произойдёт, то в худшем случае это будет как с грузинами, не более. А на месте армян в России я бы подумал о эмиграции (не только в Армению), пока не настал критический момент. Я решился на неё когда мне было 30 и не жалею.

А можно с этого места поподробнее, ну в смысле вашего совета уезжать из России и не только в Армению......................

По вашему получается что обязательно нужно уезжать...........и не важно куда.............а почему???to_pick_ones_nose2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно с этого места поподробнее, ну в смысле вашего совета уезжать из России и не только в Армению......................

По вашему получается что обязательно нужно уезжать...........и не важно куда.............а почему???to_pick_ones_nose2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбор за вами. К примеру у сирийских армян был выбор уехать или остаться. У армян в Баку тоже был в своё время выбор. У армян той же Турции он был. Есть он и у вас. Важно куда, туда где не смотрят на твоё этническое происхождение, а смотрят на профессиональные навыки.

Естественно, выбор за мной.................И поэтому смею утверждать, что если ты не живёшь в Армении (что безусловно предпочтительней для каждого армянина), то Россия не хуже любой другой страны в плане самореализации, ведь дело не столько в том где и как смотрят на твоё этническое происхождение, а в том, какую самооценку, чувство собственного достоинства и уважения к окружающим несёшь ты в самом себе................

.....................................................что внутри у тебя, то и видишь во вне.................... будь ты в Америке, Европе, России или в Африке. :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно, выбор за мной.................И поэтому смею утверждать, что если ты не живёшь в Армении (что безусловно предпочтительней для каждого армянина), то Россия не хуже любой другой страны в плане самореализации, ведь дело не столько в том где и как смотрят на твоё этническое происхождение, а в том, какую самооценку, чувство собственного достоинства и уважения к окружающим несёшь ты в самом себе................

А кто тебя уполномочил говорить за всех армян? Я знаю массу людей, которые под твою безусловную предпочтительность не подпадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот зверь живет в стране чей флаг изображен на вашем аватаре.Он непосредственно виновен в убийствах армян Мараги.

Его професиональные навыки играли при этом роль?

https://www.facebook...shahin.shushali

арцахум узох чка тран тена?

форумов томси пох авакен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто тебя уполномочил говорить за всех армян? Я знаю массу людей, которые под твою безусловную предпочтительность не подпадают.

Ещё раз повторю раз вам это так "приятно" - Для армянина предпочтительнее всего жить и созидать в Армении, ....... все остальные страны мира уже без разницы.

А с чего вы взяли что я говорю за всех армян?...........Разве было такое утверждение?.............Это моё мнение, а не ваше..... и я об этом знаю.

Да, и ещё...............вы мне не тыкайте................ хорошо? :to_pick_ones_nose2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз повторю раз вам это так "приятно" - Для армянина предпочтительнее всего жить и созидать в Армении, ....... все остальные страны мира уже без разницы.

А с чего вы взяли что я говорю за всех армян?...........Разве было такое утверждение?.............Это моё мнение, а не ваше..... и я об этом знаю.

Да, и ещё...............вы мне не тыкайте................ хорошо? :to_pick_ones_nose2:

Мой возраст позволяет мне тыкать абсолютно всем на этом форуме. :girl_devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой возраст позволяет мне тыкать абсолютно всем на этом форуме. :girl_devil:

Извините, но я не мог предположить такое.............. желаю не болеть. :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Шведии должно быть полно патриотов.

Арцахские скинутся на маузер.

Патриот причем сте, арцахиц кара эта у этга ангист, иск эндехи апрохин верчу верч кгтнен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо маузеров и показательных акций... тихо удавить в ванне (утоп, током шандарахнуло и т.п)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настало время Хе ? )))))

Права национальных меньшинств Армении на свободное и беспрепятственное использование своего языка на территории республики нарушаются, заявил член комиссии по вопросам национальных меньшинств Общественного совета Армении, исполнительный директор Фонда помощи и содействия российским соотечественникам Армении Иван Семенов.«Согласно ратифицированным Арменией международным правовым документам, лица, принадлежащие к нацменьшинствам, получили право свободно и без какого –либо вмешательства устно и письменно пользоваться своим языком в личных контактах, в общественных местах. Однако в Армении положения и принципы этих документов известны только ограниченному кругу лиц и не используются в практике общественной, образовательной и административной работы», - сказал Семенов в ходе конференции на тему «Применение международных правовых актов по защите прав национальных меньшинств Армении».

По его словам, в Армении для получения каких-либо документов, повсеместно требуется письменные обращения только на армянском языке, что противоречит принятым международным документам.

Семенов также заметил, что в свидетельствах о рождении и других документах, удостоверяющих личность, отчество лица, которому выдается документ, указывается в соответствии с правилами армянского языка, без учета традиций и правил языка нацменьшинств.

«Настало время пересмотреть все эти положения. Законы гласят одно, но, к сожалению, не выполняются», - добавил Семенов.

Он подчеркнул, что Армения, подписав и ратифицировав ряд международных договоров и соглашений, взяла на себя обязательство строго придерживаться их положений, принципов защиты прав нацменьшинств и не допущения дискриминации.

«Межгосударственные документы предусматривают также меры поддержки языка, обеспечение возможности использования языков в сфере образования, в СМИ, в судебном производстве и в административном обиходе, в экономической, общественной жизни, при проведении культурных мероприятий», - напомнил Семенов.

В выработанных представителями нацменьшинств Армении рекомендациях по защите их прав отмечается, что правительство Армении должно организовать курсы по дополнительному правовому образованию и изучению прав нацменьшинств, а также привести законодательство Армении в соответствие с положениями ратифицированных Арменией межгосударственных документов, касающихся прав нацменьшинств.

Семенов отметил также, что необходимо активизировать деятельность общественных организаций по данным вопросам.

В Армении проживают представители 11 национальных меньшинств – курды, езиды, ассирийцы, греки, русские, украинцы, евреи, белорусы, грузины, немцы и поляки.

Согласно официальным данным, нацменьшинства составляют 2,5% населения Армении. Самой большой общиной в Армении считается езидская, насчитывающая примерно 42 тыс. человек, около 14 тыс. человек насчитывает русская община, из них 5 тысяч молокан. Ассирийцев в Армении проживает примерно 3,6 тыс., украинцев – 3,5 тыс., а греков – 1,3 тыс. Остальные общины насчитывают менее 1000 человек.

Согласно принятому от 17 апреля 1993 года "Закону Республики Армения о языке", армянский язык признан государственным языком Армении, обслуживающим все сферы жизни республики. При этом, согласно положениям того же закона, Армения на своей территории гарантирует свободное использование языков национальных меньшинств. В общинах национальных меньшинств Армении общеобразовательное обучение и воспитание могут организовываться на своем родном языке по государственной программе и при государственном покровительстве, с обязательным обучением армянскому языку.

Значительное место в области защиты прав нацменьшинств, их языка, культуры, традиций и самобытности занимают Рамочная конвенция о защите нацменьшинств, подписанная Арменией в 1997 году и ратифицированная в 1998 году, а также Европейская хартия региональных языков или языков меньшинств, подписанная в 2001 году и ратифицированная в 2002 году.

----------------------------------------------------------

А вообще интересно как право нацменьшиств пользоватся своим языком в общественных местах трансформировалось в этом потоке сознания в право письменного обращения на неармянском..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

врет как нанятый ...

Пусть для разнообразия поговоит с этой дамой или зайдет в русскую школу, которую один племянник закончил, а другой - учится.

Что касается документов, то в Республике Армения, не Россия, не Папуа-Новая Гвинея, а Армения, армянский - официальный госудрственный язык делопроизводства и официальной переписки, как в России - русский.

Все прочие языки, имея свой статус согласно подписанным конвенциям и взятым на себя обязательствам - развиваются в той мере, в которой есть спрос. Ты не можешь заставить русского ходить в русскую школу, потому что он русский, но армянская школа находится ближе к дому, например... (случай с моими знакомыми, они русские, но отдали ребенка в армянскую школу, ибо она ближе к дому), как и не можешь заставить поупать русские газеты... хочет - купит, главное что они печатаются, выпускаются и продаются в свободном доступе.

Если нацменьшинства ведут свое делопроизводство между собой, они вольны выбирать любой удобный им язык, асиирийцы, например переписываются на своем или на английском, но никак не на армянском. Но если Ира Саградова пишет запрос в Парламент, то пишет на армянском разумеется, ибо ассирийским у нас в парламенте, кроме нее никто не владеет. То же самое касается греков. Как вы себе представляете Шармазанова, который по-гречески, на основании Конвенции, будет писать и обращаться к стране на греческом? Право у него есть, но смысла нет ))))

Собрания нацменьшинств ведутся на русском - протоколы, стенограммы, договора и все прочее. Это нормально, поскольку все без исключения, кроме езидов, пожалуй, владеют им.

С какого перепугу, Иван Семенов решил, что русский стоит выше всех прочих языков? Он глубоко заблуждается и более того, спекулирует - для руского языка отведено более, чем достойное место, но сотрудница ЗАГСа не обязана владеть неродным для себя языком. Как в России, так и в Армении.

И когда в России армянскому языку дадут столько же свободы и возможностей, то может быть у него будет моральное право жаловаться и гундеть что видите ли, русски тут ущемляют...

Тварь он и спекулянт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 123 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    123 гостя
    OLD MEN lord17 luc Sigo Firefly irrenna vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...