Перейти к публикации

Лытдыбр


Grig

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

ну вот примерный перевод уже дан, может чуть его нужно будет отредактировать уже в рамках контекста))) но я шалею от этих хучуч предложений))

какого так писать? специально, чтоб никто не догадался?

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club

Ара55, спасибо! :234:

На самом деле дан "неправильный" перевод с точки зрения юридической терминологии. Но именно этот "неправильный" перевод позволил мне понять суть этого хучуч предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

ну вот примерный перевод уже дан, может чуть его нужно будет отредактировать уже в рамках контекста))) но я шалею от этих хучуч предложений))

какого так писать? специально, чтоб никто не догадался?

я тоже не понимаю, почему так написано... причем весь закон такой косноязычный :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Это знаменательный день для меня. Буквально пол часа назад получил информацию от своего компаньона, что договор с очень крупным партнёром будет подписан. Эмоции зашкаливают. Рад неописуемо. Эндорфины в крови на должном уровне))

мои поздравления

на самом деле пару часов назад примерно такое же пережил)

но в отличии от твоих партнеров, мои еще хотят чего-то перетереть, несмотря на то, что все прошло гладко... :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полусонный на пасажирском сиденье, на сельской дороге в щель закрыващегося глаза читаю "рекламную" табличку на обочине ВАЧАРВУМЕН ТИКИННЕР..... Сон как отшибло, водителя разварачиваю назад)))) Облом.......... ВАЧАРВУМЕН ТНКИНЕР)))))))))))))))

Облом! А то б купил пару-тройку тикинов)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои поздравления

на самом деле пару часов назад примерно такое же пережил)

но в отличии от твоих партнеров, мои еще хотят чего-то перетереть, несмотря на то, что все прошло гладко... :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Спасибо, Григ :) Тебе удачи! Пускай перетеряют, чтобы только не натереть)))

взаимно:smile144:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот примерный перевод уже дан, может чуть его нужно будет отредактировать уже в рамках контекста))) но я шалею от этих хучуч предложений))

какого так писать? специально, чтоб никто не догадался?

Это традиция у наших чиновников такая, в написании инструкций и законов, излагать исключительно в форме сложносочиненных предложений.

По мне это еще одно проявление нашей всеобщей неграмотности, своеобразное косноязычие с претензией на особый слог.

Григ, рад что удалось помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

вообразите себе, что в финале ЧМ по футболу Бразилия - Армения наши после первого тайма ведут 0-3)) :dance3::iiam:

представляете ярость бразильцев:diablo: :vava: :vava: :vava: и состояние наших :tease::crazy:во втором тайме...

нужно просто удержать счет и доиграть матч до победы...:zoro::punk: всего лишь :huh:

а впереди еще целых 45 минут...:shok:

это я так коряво пытаюсь передать свое состояние...:innocent::showoff:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Это традиция у наших чиновников такая, в написании инструкций и законов, излагать исключительно в форме сложносочиненных предложений.

По мне это еще одно проявление нашей всеобщей неграмотности, своеобразное косноязычие с претензией на особый слог.

Григ, рад что удалось помочь.

полагаю эту словесную эквилибристику используют с целью провоцирования случае неправильного применения норм закона субъектами права...

хотя если честно, практикующие юристы страдают канцелярским косноязычием... это требование корпорации

я не исключение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утром, на остановке рядом с киоском услышал, от проходившего мимо старичка - "в газете написали, что этот негр (Обама) разрешил передать сирийским повстанцам отравляющие вещества".

И смех и грех.

Продолжение оказалось еще неожиданней.

Собеседник старичка согласился , мол эти американцы мутят(харнумен) в Сирии.

И тут мужичок, стоявший рядом, выразился, как бы про себя, но явно с вызовом, западноармянским выговором - "эс ергирн ел шутов кехарнви" и отошел.

Подумалось , что из Сирии наверно мужичок, спросить бы надо "как дела?". Но не контактный я, интраверт так сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообразите себе, что в финале ЧМ по футболу Бразилия - Армения наши после первого тайма ведут 0-3)) :dance3::iiam:

представляете ярость бразильцев:diablo: :vava: :vava: :vava: и состояние наших :tease::crazy:во втором тайме...

нужно просто удержать счет и доиграть матч до победы...:zoro::punk: всего лишь :huh:

а впереди еще целых 45 минут...:shok:

это я так коряво пытаюсь передать свое состояние...:innocent::showoff:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Тогда надо играть во втором тайме так будто счёт 0-0 smile.gif

хорошо сказано...

но местами обрусевший :smile148: менталитет уже предвкушает :smile109:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

окончательно впустила лето в дом - наконец достала "српичи адьялнер". Очень надеюсь, что не пойдет снег на этот раз, как после перевода гардероба на летний режимshiftyninja.gif

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 1 анонимный, 376 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    396 гостей
    1 анонимный
    vanski luc melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...