Перейти к публикации

О сельском хозяйстве Арцаха


Sergey Garayan

Рекомендованные сообщения

Первый финансовый центр мира чьи щюпальцы достигали всех точек мира, ну и дальнейшее развитие связанное с высококвалифицированной рабочей силой и тд и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ ......ПРАВИЛЬНЫЙ !!!! Но не только финансовый но и в ответе за всё что делается на нашей планете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр кстати наше сельское хозяйство уникальный эксперемент...Выживает при кредитах до 24% и без субсидий)) Т.е. тут европейский фермер вообще усомнилсябы что возможно обеспечить рентабельность без такойже гос.поддержке как у них, при таких процентных ставках да еще и производя все чутьли не в ручную)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова соглашусь но с оговоркой ! Да это так но и цена в НКР высокая на продукцию относительно зарплат не так ли ? В Португалии кролик в супермаркете 1кг 3 € а зарплата 500€ мин. И как с этим дело обстоит в НКР?

Если в НКР придёт настоящая "банда" фермеров из ЕС( Польша, ФРГ,Голандия) то они завалят рынок продукцией агосектора. Это уже проверено на РФ .была передача когда один голландец собирал столько картошки сколько не собирали несколько колхозов .Ему не дали простора .Я бы хотел чтобы чехи не только постовляли семена ,химию, комбикорм но и сами показали как надо работать .Пример это заразительная вещь .

Я стал сдавать квартиру и португальцы которые 10 лет не сдавали начали тоже сдавать " на зло мне" стала душить жаба.Так вот надо чтобы " жаба стала душить" и наших фермеров . Тогда будет прогресс в развитие дела .

Изменено пользователем Sergey Garayan (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте опять с оговоркой...Завалить какой либо рынок качественной продукцией или сомнительной по качеству продукцией разные вещи. В Европе каждый год увеличивается рынок био продукции. По чем там у вас не колотый не травленный кролик?? Ась? 3 евро?)) Давайте так Александр...Найдите в Потругалии или Европе кролика (да еще и в достатке) которого не пичкали антибиотиками, кормили чистым кормом, и не мучали до полусмерти способами содержания за 9 евро! килограм. Т.е. мы пока что говорим о разных продуктах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей стандарты качества в ЕС высокие ! Не спорю что сам наблюдаю рост продукции био во Франции и ФРГ но пока ещё далеко до того чтобы сказать что они взяли какую то нишу но рост есть .

Почему кролик в Армении и РФ дороже чем в ЕС при зарплате меньше чем в ЕС? Не думаю что он качественный ведь комбикорм уже не тот а раз комбикорм тот как в ЕС то о каком биологическом качестве мяса можно говорить это касается как кроликов так и свиней ,коров .Хочу Сергей побывать на кролиководческой ферме Португалии посмотреть как это у них дело поставлено.Европейцы берут тем что у них всё механизировано и выход большой молодняка и высокая конкуренция которой нет в Армении и РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр комбикорм без биотиков вполне здоровый корм, а вот необходимость впихивать кроликам и другим животным огромное количество антибиотиков и другой дряни чтоб они выжили ( а иначе при такой концетрациии поголовья невозможно) делает продукт совсем иным по качеству. Но в механизации и тд принимаю конечно многому надо поучиться у европейских коллег , ктобы спорил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей но не все же в ЕС как Ара55 ограничены участками , наоборот есть такие фермы где земли более чем достаточно .Я например сегодня это увидел на одной из ферм кроликов Бразилии . Да если есть ,недостаток помещений то придётся как то их накачивать лекарствами что скажется на качестве не спорю . Но они и лечат тоже вакцинируют и не думаю что это у них носит массовый и постоянный характер .Но я знаю что нас подход в СНГ это слабая механизация во всех секторах агро пров-ва .И переработки тоже .

Изменено пользователем Sergey Garayan (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В плане механизации и других иновационных новшеств - и говорить нечего - ОТСТАЕМ! Кстати, у нас свинина подскочила до 9 евро за кило и практически в дефеците.

ужас, ну и цены... Опять чуму придумали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В плане механизации и других иновационных новшеств - и говорить нечего - ОТСТАЕМ! Кстати, у нас свинина подскочила до 9 евро за кило и практически в дефеците.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей вы точно " хотите довести меня до инфаркта "!!! Где мои 30 лет я ничего не понимаю в НКР люди разучились работать .Я шучу конечно Сергей но если честно то это так и есть народ разучился работать в НКР на себя не хотят . Я всегда мечтал развала СССР чтобы работать на себя и когда моя мечта сбылась оказалось это никому не надо в НКР.Не знаю кто как я лично считаю что НКР сейчас это "Клондайк или золотое дно " .Что не проiзводишь всё в дeфиците просто мечта любого монополиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черт пойми что...)) Правда не могу об1яснить эту инертность и вот думаю...Если начнется голод станут ли работать хотябы тогда или надеются придумать что-то другое?)

Вот друг вернулся из России и хочет остаться здесь и заняться с/х.Едим завтра землю смотреть где планируется основать хозяйство (теперь уже подумаем о свиноводстве). Дела в России шли хорошо, но хочет вернуться спустя пять лет , т.е. уже сейчас. Купит землю и начнем...Уверен получится! Моих ошибок он уже не сделает, а это ему поможет серьезно. Купит землю и в перед...

Увы у нас рынок ограниченный и нет чтобы каждый занимался чем-то, а то каждый год <мода> на что-то вот и все занимаются этим, а результат...Рынку столько не надо...То свинина, то кукуруза, то ...черт поймеш что...

Цена на скотину упала до минимума и то не покупают так как все стали избавляться от скотины...Ну не хотят больше держать скот и свиней...и даже кур...Не знаю я уже устал предугадывать и анализировать всю эту дребедень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начальник управления политики продовольственной безопасности и агромаркетинга Минсельхоза Киргизии Джумабек Асылбеков сообщил, что по итогам переговоров его ведомства с правительством Свердловской области Российской Федерации получен список 18 потенциальных предприятий, с которыми сейчас ведутся переговоры:

– До Таможенного союза в Россию мы ежегодно поставляли где-то 195-200 тысяч тонн овощей и фруктов. В 2010 году Казахстан вступил в ТС. и процедура проверки изменилась, и у нас из года в год уменьшается экспорт продукции в Россию. Сейчас он составляет не более 13 тысяч тонн. Мы предлагаем "зеленый коридор", чтобы наша продукция не задерживалась в Казахстане, а поступала прямо в Россию и проверялась там. Что касается мясомолочной продукции, то в 2007 году Россия запретила любой подобный экспорт из-за нашей плохой эпидемиологической ситуации, и эмбарго до сих пор держится. До 2007 года мы поставляли где-то 50-60 тысяч тонн. Сейчас у нас мясомолочная продукция уходит в Саудовскую Аравию, Иран, а в основном – в Казахстан контрабандным путем.

Киргизия отправляет в Саудовскую Аравию и Иран! А ведь это одни из платежеспособных рынков и они рядом с НКР гораздо ближе чем киргизы . Я вот это понять не могу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 644 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    644 гостя
    stephanie S Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...