Перейти к публикации

Ожидаемая смена власти в Азербайджане


Гость Funky

Рекомендованные сообщения

Набрал в поиске на Яндексе слова "революция в Азербайджане" и е-мое, сотни ссылок на сайты, где различные политологои, аналитики, информагенства, газеты, журналы, форумы и т п, и все в один голос предсказывают этот самый осенний переворот высокопарно называя его то бархатной, то розовой, то оранжевой естессно революцией. Вихри враждебные веют над ними, так скать. В связи с чем возникают архиважные вопросики.

1. Почему вдруг до сих пор лояльный И. Алиев вдруг перестал ходить в фаворитах у финансеров и экспортеров "базмаеранг гуйнсгуйн" революций? И не блеф ли это предвыборный?

2. Какие силы придут к власти?

3. Как это может повлиять на позицию АР в так называемом карабахском вопросе?

4. А надо ли нам это и естессно - почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 142
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Набрал в поиске на Яндексе слова "революция в Азербайджане" и е-мое, сотни ссылок на сайты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, наоборот, существует гораздо больше причин "против", чем "за". По моему Алиев блефует революцией. Когда нет мало мальски заметных оппозиционеров, тем не менее зная, что сам он мягко говоря не ходит в фаворитах у населения, что ему надо сделать перед выборами? Прально, привлечь население, народ такскать на свою сторону. А что ему надо делать, чтобы конкретный Мамед, представитель народа проголосовал за него? Прально, сначала запугать Мамеда, а потом его купить. Простое запугивание сдачей Карабаха уже набило Мамеду оскомину, поэтому появляются изощренные технологии запугивания мамедов. Мамед уже сегодня наивно считает, что Карабаху пришел копец, буквально если не завтра, то на следующей неделе Россия, США, НАТО, Евросоюз и ООН во главе естессно с Басаевым скинутся, купят тарелочку с каемочкой, положуть туда и преподнесут любимую погремушку, причем лично ему. Неважно каким образом преподнесут, главное, что у Мамеда душа уже не столь горько плачет, когда он вспоминает об утрате этого самого "исконно азербайджанского" территориального образования. И не дай Аллах, чтоб Мамед в этом усомнился, на этом зиждется государственное устройство державы, этим самым решаются все мамедовы проблемы. Ну пока не решаются, но "скоро" решатся. Когда? Скоро...

Теперь почитайте ка теперь какие перлы рассчитаны на уровень Мамеда:

Судя по опыту Грузии, Украины и Киргизии, если какая-то страна на постсоветском пространстве хочет избежать проведения у себя очередной бархатной революции, ей нужно начинать новую предвыборную кампанию с высылки американского посла со всем его окружением. Азербайджанские власти не сделали этого, и вот, в преддверии выборов в парламент посол США в республике уже встречается с представителями оппозиционных партий. Дальше все пойдет как по маслу. Армянское лобби в Штатах назначит лидером "азербайджанской" либеральной оппозиции своего человека, и к власти в стране (подобно тому, как это случилось в Грузии) придут лица армянского происхождения, которые будут работать не столько на Баку, сколько на Ереван. О Карабахе придется забыть. А там армяно-американское руководство возьмется за Нахичевань и то же подарит его соседям. Азербайджанский же народ взамен получит "права человека", "либеральное государственное устройство" и, может быть, еще пару сникерсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если наши оппозиционеры узнают, что Армения спонсируют оппозицию Азербайджана, их всех инфаркт хватит :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы Армянские опозиционеры были бы в состоянии проворачивать подобные дела, то я уж точно первый встал бы в ряды сторонников скорейшей смены власти. Армянски опозиционеры могут только болтать по телеку, толкать утопические речи, и по вечерам круто отрываються, что же касается того что инкреминируют армянским опозиционерам соседские политтехнологи, то это для них недостижимая высота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто грызется, Сем :)...мирно живем...наш ДК вообще образчик спокойствия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто грызется, Сем :)...мирно живем...наш ДК вообще образчик спокойствия :)
Изменено пользователем Semetoja (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно настроения нет :)...брось,Сем..переxоди в другую плоскость..не реагируй на пацанье...я замечаю ,ты нервничаешь иногда..придет время когда все "межнаци " будут xотя бы как наш ДК..и не заxочется провокационные темы создавать в ответ на другие такие же...к этому идет..прослойка это понимающая уже есть,как с вашей так и с нашей стороны...

а в жизни,что будет?...а так же будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а может попробуем все свести к простому набору вариантов?

1. Выборы выиграла оппозиция

1.1 Мирно (без серьезныкх акций протеста/без жертв)

1.2 Силовой метод (с серьезными акциями протеста/с жертвами)

2. Выборы выиграла текушая власть.

2.1 Мирно (без серьезныкх акций протеста/без жертв)

2.2 Силовой метод (с серыезными акциями протеста/с жертвами)

3. Президент

3.1 сменился

3.2 не сменился

В приципе вариант #1 - самый непредсказуемый.

Я не знаю, что они будут делать, и как собираются решать вопросы.

Для меня - ето темный лес.

Единственное, что вызывает некоторые опасения - так ето то, что при варианте 1.2 может возникнуть некая гипотетическая ситуация, когда АР вдруг обгонит в развитии демократическикх процессов РА. Ето может вызвать непредсказуемую реакцию ЕС, и прочих товаришей.

Вариант #2 - предсказуемее

2.1 - никаких изменений от нынешнего состояния

2.2 - приведет к резкому ослаблению позитсий АР и постепенной ее Саудизатсии.

По 3-му пункту - я считаю, что никаких изменений ни в одном ни в другом случае ждать не придется.

Удачи

ПС какая-то документация по етому ТРАНСЛИТ-у есть? А то нескольких букв найти не могу......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паскаль, скачай KdWin установи фонт на Russian phonetic unicode(или typewrighter unicode , кто к чему привык). И никаких транслитов.

Там не президентские выборы планируются, а парламентские. То, что я написал про носатого - это аллегория. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там не президентские выборы планируются, а парламентские. То, что я написал про носатого - это аллегория. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята...по-моему по молодости вы забываете главное, что те, кому чуть больше лет ( как мне ) НИКОГДА НЕ ЗАБУДУТ!!!!! МЫ УЖЕ ЖИЛИ ПОД ЭТОЙ ОППОЗИЦИЕЙ. Украина еще под своей оппозицией не жила. В Грузии оппозиция выросла другая... А у нас ... те же... так что нам..Мамедам, глубоко плевать на какие деньги они существуют-пусть хоть клад Билли Бонса найдут. У нас еще тот ужас перед глазами стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 340 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    340 гостей
    Warsag melkum Rubik lord17 RDR khnushinak stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...