Перейти к публикации

Выборы Президента Армении 2013


free

Рекомендованные сообщения

Սերժ Թանգյանը Սերժ Սարգսյանին նամակ է հղել

09:59 2013/02/26

Ամերիկահայ ռոք-երաժիշտ, System of a Down խմբի մեներգիչ Սերժ Թանգյանը նամակ է հղել ՀՀ նախագահ Սերժ Սարգսյանին` փետրվարի 18-ին կայացած ընտրությունների առնչությամբ: Նամակը Մեդիամաքս-ին է տրամադրել երգչի մենեջեր Ջորջ Տոնիկյանը: Նամակում ասված է.

«Հարգելի Պարոն Նախագահ,

Շնորհավորում եմ Ձեզ հաղթանակի առթիվ: Հաղթանակ նշանակում է ստանալ ձայների մեծամասնությունը, իհարկե` ժողովրդավարության դեպքում: Հիմնվելով բազմաթիվ ՀԿ-ների հաղորդումներին կեղծիքների մասին` անկախ ԵԱՀԿ զեկույցից, գիտականորեն անհնար է թվում նույնիսկ Ձեր համար, պարոն Նախագահ, իմանալ` արդյո՞ք ստացել եք ձայների մեծամասնությունը, թե ոչ:

Բավականին ծիծաղելի է ստացվում այնպես չե՞, որ Դուք, Հայաստանի Նախագահը, ներքուստ լիովին համոզված չեք, թե Դո՞ւք եք ժողովրդի ընտրած ղեկավարը, թե՞ ոչ: Անձամբ ես կվրդովվեի նման պարագայում: Եթե ես ուզենայի առաջնորդել իմ ժողովրդին, ես շատ կուզենայի, որ նրանք ինքնուրույն կատարեին այդ ընտրությունը:Այլապես ես կտիրանայի Հայաստանին և կկոչեի ինձ Հայաստանի Գլխավոր Մարզպետ կամ Դիկտատոր, կամ որևէ այլ ածականներ ըստ իմ այդ օրվա քմահաճույքի: Միգուցե ձեր կուսակցությունը հսկողությունից դուրս է եկել եւ օլիգարխների խավիարը վերջացել է, եւ նրանք ցանկանում են, որ լավ ժամանակները չվերջանան: Ինչեւէ, ժամանակն է փոփոխության: Ազնվորեն եք հաղթել, թե ոչ, ինչ-որ կերպով Դուք այժմ նորից Նախագահն եք:

Դա ի՞նչ ե նշանակում Ձեր համար: Այո, Արցախը կարեւոր է բոլորիս համար, եւ պետք է պայքարենք այնտեղ բնակվող մեր եղբայրների համար: Բայց ես նկատի ունեմ` թե ինչպե՞ս եք պատրաստվում հայերի շահերը պաշտպանել Հայաստանում և աշխարհում, ինչպե՞ս եք պատրաստվում երկիրը հանել այս տնտեսական, սոցիալական և քաղաքական ճգնաժամից: Օբաման թեկուզ հույս է խոստանում, չնայած որ հիասթափեցրել է բոլորիս:

Տարիներ առաջ, ես արշավանք սկսեցի` խնդրելով նախագահ Օբամային հետեւել իր խոստումին եւ ճանաչել Հայոց Ցեղասպանությունը: Դուք երդում եք ընդունել պահպանել Հայաստանի Սահմանադրությունը, պաշտպանել երկիրը արտաքին եւ ներքին թշնամուց;

Նրանք, ովքեր գողանում են ընտրությունները ժողովրդից, ներքին թշնամիներ են եւ պետք է պատժվեն: Դա պետք է Ձեր պարտքը լինի այն ի կատար ածել, եթե նույնիսկ ոմանց համար այն կեղծավորություն թվա: Դուք նաեւ պետք է մտածեք նաեւ խորհրդարանը լուծարելու եւ առաջին հայ ռեֆորմիստ Նախագահը դառնալու մասին, որն անում է ամեն ինչ համոզվելու համար, որ ապագա ընտրություններն արդար եւ ներկայացուցչական կլինեն:

Սերժ, նրանք ովքեր ինձ գիտեն, գիտեն նաեւ, որ ես անարդարություն հանդուրժել չեմ կարող: Ինչպես եւ բազմաթիվ սփյուռքահայեր, ես միշտ վարանել եմ Ձեր իշխանությունը քննադատելուց` ուղղակիորեն եւ հրապարակայնորեն: Բայց այն փաստը, որ ժողովրդի անհամար բազմությունը տառապում է ձեր իշխանության տակ, կաշառակերության եւ անարդարության պատճառով, կշեռքի նժարները խախտում է մեզ բոլորիս համար: Դուք պետք է այս իմանաք:

Հայաստանը անհապաղ կարիք ունի oրենքի իշխանության` առավել քան որեւէ բանի: Ոչ մեկը չի կարող լինել oրենքից բարձր:

Դուք կարող եք այն իրագործել հիմա, անձնական oրինակով եւ նախագահական հրամանագրով: Միացրեք մեզ, Սերժ: Ոգեւորեք մեզ: Խնդրում եմ, ընդունեք այս կոչը»:

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9k
  • Создано
  • Последний ответ
  • Advanced

shield, бан на неделю

После разбана, возможность постить будет предоставлена только после публичного принесения извинений юзеру Лараша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кино про интеллегента с правильными речами легкими на конкретику эта страна один раз уже посмотрела в 1988 году. Сэнк ю вери мач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

У Раффи мышление другое, для многих из Вас наверно очень странное, и непонятное от этого Вам легче сразу

Его отвергнуть, как инородное тело.

Но если отбросите весь свой страх, наверное придете к тому же выводу, что лучше иметь президента родившегося и сформировавшегося на Западе, чем в коммунистической Рашке.

Самое интересное то , что вы считаете что, кто то здесь не согласен с этим )))да поймите наконец здес не говорят кто лучше кто хуже. Здесь речь идет о том , что вопреки чему то происходит что то. Народ не отвергает одного и не лилеет другого.Это у народа не получается пока , потому что на оф уровне все сделано так как не выгодно нашему народу. А народ в данный момент это изменить не в состоянии .Потому что первая половина народа не на месте , от второй половины народа действует ее вторая половина ))) .

Стех анхаскацох мард чка , просто виртуальное возмущение не есть решение проблемы )) Эскан бан .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Никто там спокойно не живет, все на нервах, уставшие телом и душой разбитые, даже те , кто вроде хорошо устроились!

С таким душевно-раненным народ Родину не защитишь, даже от кучки тараканов!

.....

И что Вы предлагаете , чтоб этот народ не возмутился?

С 1991 года Ни одного Честного выбора, сколько еще им терпеть , еще 20 лет?

Жаль что мы с вами не знакомы )) А то был бы у вас хоть один знакомый который живет не на нервах, душой не разбитый и считает что с кучкой тараканов справится :laugh:

Выборы никогда не будут честными .Ведь помимо выборов кругом все не честно)). Как они могут быть честными. И нужно отметить не честность возмущеных тоже .

Их как минимум 2 .

1 - Всем недовольным кажется что за Сержа никто не голосовал и просто придумали эти голоса .

Это не так.

2- Когда звонят или сообщают о махинациях и подтасовках , но когда приходит время показать где это было и кто это был , все отнекиваются типа я не знаю мне звонили , мне сообщили .

В итоге выборы не честные , но никто эту нечестность показать реально не может .А что это значит, я уже писал чуть выше .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то был бы у вас хоть один знакомый который живет не на нервах, душой не разбитый и считает что с кучкой тараканов справится :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Власть берут и удерживают сильные и амбициозные. Поэтому у нас министры через одного или из деревни или из провинциальных городов.

А ереванские чистоплюи которые в свое время разлетелись на 360°, сегодня сидят в диаспорных забегаловках и перед гламурным кофе за 5 эфиопских бирров адски шахсеят об ушедших поездах и уплывших кораблях возможностей дня вчерашнего.

И никто из нынешних сержиков, овиков и алешиков фрунзеевичей ничего отдавать, уступать или передавать никаким площадным бздаболам не будет.

Кино про интеллегента с правильными речами легкими на конкретику эта страна один раз уже посмотрела в 1988 году. Сэнк ю вери мач.

Вот так и прививается мысль, что единственный выбор - выбор между ослолюбивыми, но конкретными, мачо и недееспособными интеллигентами. Все остальные - шпионы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять началось...Каклан караварутюне эли анцав эжан трюкнерин.

Գյումրի-Երեւան երթուղայինները չեն աշխատել

4451721361861487.jpg

10:46 - 26.02.2013Երեկ «Ժողովուրդ»-ի խմբագրություն են ահազանգել Գյումրու մի շարք քաղաքացիներ` հայտնելով, որ փետրվարի 25-ին ոչ մի երթուղային տաքսի Գյումրիից Երեւան չի եկել: Նաեւ տաքսի ծառայությունները չեն աշխատել:

Մարդիկ, գրում է թերթը, ստիպված են եղել մայրաքաղաք հասնել գնացքով:

«Ժողովուրդ»-ը փորձել է տեղեկությունը ճշտել ՀՀ տրանսպորտի եւ կապի նախարարությունից, ինչպես նաեւ Գյումրու քաղաքապետարանից, սակայն երկու գերատեսչություններն էլ խուսափել են ստեղծված իրավիճակի մասին մեկնաբանություն տալ:

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Известный американский рок-музыкант армянского происхождения Серж Танкян направил открытое письмо действующему президенту Армении Сержу Саргсяну. В своем письме Танкян, в частности, отметил:

«Уважаемый господин Президент!

Поздравляю Вас с победой. Победа означает – большинство голосов на выборах, конечно, при наличии демократии. Основываясь на зарегистрированных многочисленными НПО фальсификациях, вне зависимости от доклада ОБСЕ, кажется, что даже для Вас, научно невозможно понять - получили ли Вы большинство голосов избирателей или нет. Смешно правда? Вы – президент Армении, в глубине души полностью не уверенны в том, что Вы является избранным народом руководителем.

Лично меня бы это обстоятельство волновало. Если я хотел бы руководить своим народом, я бы очень хотел, чтобы народ самостоятельно сделал этот выбор. В иных обстоятельствах я бы называл себя главным губернатором Армении или де-юре Диктатором или кем-либо другим в зависимости от настроения. Возможно, Ваша партия вышла из-под контроля и икра олигархов закончилась, и они хотят, чтобы хорошие времена не заканчивались. Как бы то ни было пришло время для перемен. Победили ли Вы честно или нет, каким-то образом сейчас Вы снова Президент.

Что это означает для Вас? Да, Арцах важен для всех нас, и мы должны бороться за проживающих там наших братьев. Но я имею ввиду, как вы намерены защищать права армян в Армении и в мире? Как вы намерены вывести страну из экономического, политического и социального кризиса?

Обама хотя бы обещает надежду, несмотря на то, что разочаровал всех нас. Годы назад я начал кампанию, просил президента Обаму следовать своим обещаниям и признать Геноцид армян. Вы поклялись защищать Конституцию Армении, защищать страну от внешних и внутренних врагов. Те, кто крадет выбор у народа, считаются внутренним врагом и должны быть наказаны. Ваш долг – воплотить это в жизнь, даже если кому-то это покажется фальшью. Вы должны также иметь ввиду роспуск парламента и стать тем первым армянским Президентом-реформатором, которые делает все для того, чтобы убедиться, что в будущем выборы будут справедливыми и представительными.

Серж, те, кто со мной знаком, знают также, что я не могу терпеть несправедливость. Как и многие представители армянской Диаспоры, я всегда избегал критики Вашей власти публично. Но то обстоятельство, что большая часть народа страдает под вашим руководством из-за коррупции и несправедливости, перевешивает чашу весов для всех нас. Вы должны это знать.

Армения более чем всего нуждается во власти закона. Никто не может быть выше закона. Вы можете это воплотить в жизнь сейчас, собственным примером и президентским манифестом. Присоединяйтесь к нам. Воодушевите нас. Прошу, примите этот призыв.

Благодарю за то, что уделили время.

Мира всем нам,

Серж Танкян».

http://armtoday.info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=83750

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое интересное то , что вы считаете что, кто то здесь не согласен с этим )))да поймите наконец здес не говорят кто лучше кто хуже. Здесь речь идет о том , что вопреки чему то происходит что то. Народ не отвергает одного и не лилеет другого.Это у народа не получается пока , потому что на оф уровне все сделано так как не выгодно нашему народу. А народ в данный момент это изменить не в состоянии .Потому что первая половина народа не на месте , от второй половины народа действует ее вторая половина ))) .

Стех анхаскацох мард чка , просто виртуальное возмущение не есть решение проблемы )) Эскан бан .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ԵՊՀ գլխավոր մասնաշենքի դիմաց հավաքվել են մեծ թվով ուսանողներ, ովքեր ցանկանում են շարունակել ակցիան

1361863595,0844.jpeg

Մասնաշենքի դիմաց են հավաքվել բազմաթիվ ոստիկաններ, նրանց են միացել նաև ԵՊՀ դասախոսական կազմից, ովքեր ուսանողներին և դասադուլի մասնակիցներին հորդորում են անհապաղ հեռանալ բուհի տարածքից, քանի որ, նրանց պնդմամբ, այդ ակցիան կխանգարի դասապրոցեսի կազմակերպմանը: Դասախոսներից մեկն անգամ ուսանողին մեղադրեց խուլիգանական արարքի մեջ, վերջինիս պնդմամբ` իբր ուսանողը մտել է լսարաններ և համոզել ուսանողներին միանալ իրենց դասադուլին, սակայն ակցիայի մասնակիցը հրապարակավ հայտարարել է, որ նման բան տեղի չի ունեցել, և երբ խնդրել է տվյալ դասախոսին ներկայացնել փաստեր, վերջինս նշել է, որ փաստեր այս պահին չունի:

Այս պահին ոստիկանները դասադուլի մասնակիցներին դուրս են հրավիրում ԵՊՀ շենքից:

Մանրամասները կներկայացնենք ավելի ուշ:

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль что мы с вами не знакомы )) А то был бы у вас хоть один знакомый который живет не на нервах, душой не разбитый и считает что с кучкой тараканов справится :laugh:

Выборы никогда не будут честными .Ведь помимо выборов кругом все не честно)). Как они могут быть честными. И нужно отметить не честность возмущеных тоже .

Их как минимум 2 .

1 - Всем недовольным кажется что за Сержа никто не голосовал и просто придумали эти голоса .

Это не так.

2- Когда звонят или сообщают о махинациях и подтасовках , но когда приходит время показать где это было и кто это был , все отнекиваются типа я не знаю мне звонили , мне сообщили .

В итоге выборы не честные , но никто эту нечестность показать реально не может .А что это значит, я уже писал чуть выше .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В следующий раз обязательно познакомимся:)

Но тот кто не хочет видеть никогда ничего не увидит!:)

П.С. Мы может и не знакомы но моего сына вы может быть и знаете

Радость всего моего цеха.

http://www.1tv.am/en...st-News---13-00

С 9 минуты

Sorry for off top

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   13 пользователей, 0 анонимных, 713 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    714 гостей
    luc гаврош Lun melkum Sigo RDR Колючка Анчара Elchin_ stephanie S vardan hov Rubik Putnik mshput
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...