Перейти к публикации

Бизнес-предложение (от Квинты)


Kvinta

Рекомендованные сообщения

(он даже обмолвился, что хорошо бы посадить гранаты в Карабахе).

Есть где их сажать в НКР ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 920
  • Создано
  • Последний ответ

КРД, гранаты в Карабахе даже в лесу растут. Вынужден еще раз напомнить, что идею вообразить и даже ее генерировать я и сам способен. Идею должен представить бизнес - партнер, тот кто и будет ее воплощать в жизнь при моей непосредственной поддержке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня уточнил. Института Мергеляна, как такового уже нет. Есть несколько "кусочков" от него. Они могут сделать электронику и программное обеспечение, но не механику и станину.

Слухи о смерти Мергелиана сильно приувеличени))) не забываете о том, что достаточно большой кусок Мергелиана находится в собственности МО и продаже не подлежит..

Хотя не суть это... проблемма в том, что дешевле чем в Китае по любому не получится, в расчетах все может быть радужно, а вот когда сталкиваются с реальной реализацией все становится на свой места..

Повторяю технически много чего можно производить даже на имеюшеисия производственной базе, а вот экономически имеем то что имеем..

И еще , через лет 5 даже токарей и фрезировшиков нормальных не соберете на предприятие средней руки.. их и так уже в Армении по пальцам сосчитать можно.. Я вон сам с тремя высшими учусь понемногу, а то тяжело стало объяснять что хочешь, а чертижи читать умеют единицы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слухи о смерти Мергелиана сильно приувеличени))) не забываете о том, что достаточно большой кусок Мергелиана находится в собственности МО и продаже не подлежит..

Хотя не суть это... проблемма в том, что дешевле чем в Китае по любому не получится, в расчетах все может быть радужно, а вот когда сталкиваются с реальной реализацией все становится на свой места..

Повторяю технически много чего можно производить даже на имеюшеисия производственной базе, а вот экономически имеем то что имеем..

И еще , через лет 5 даже токарей и фрезировшиков нормальных не соберете на предприятие средней руки.. их и так уже в Армении по пальцам сосчитать можно.. Я вон сам с тремя высшими учусь понемногу, а то тяжело стало объяснять что хочешь, а чертижи читать умеют единицы..

Гуру, одна из причин нынешнего состояния в Армении в том, что не производят "много чего", что востребовано на внутреннем рынке. Согласен,что в плане экспорта конкурировать трудно (но опять же можно!), но для внутреннего рынка производить точно можно. И будут покупать. Спрос зависит и от предложения, а не только наоборот! Я физически перестаю "хотеть" то, чего нет или очень тяжело найти в Армении. И не только я. Спрос и предложение взаимосвязаны.

В Армении нет достаточного количества небольших цехов с гибким производством, которые производили бы разные изделия, ориентируясь на потребности рынка, зачастую сами диктуя эту потребность. Да, таким цехам работать сложнее, прибыль меньше ( наши же хотят много и просто). Но без таких цехов не будет общего развития. Я часто слышу, что дешевле завозить, чем производить. Не согласен с этим. Не дешевле, а легче и проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предполагаемый необходимый объем работ:

1. Пол второго этажа. Думаем делать деревянным - установить балки, снизу к балкам привинтить фанеру не менее 1 см толщиной, на нее уложить утеплитель (каменную вату)и прибить половые доски.

2. Бетонный пояс второго этажа.

3. Потолок второго этажа. Балки, снизу фанера, утеплитель, сверху фанера.

4. Крыша. Каркас крыши - рассматриваем вариант металлической конструкции и деревянной. В качестве настила - гофрированная жесть или формованная под черепицу жесть. Крыша 4-х скатная.

4. Пластиковые окна второго этажа, при возможности и первого.

Отчет о использовании денег - счета за материалы (древесина, металл, фанера, каменная вата, жесть, пластиковые окна, другие материалы). Будет указано количество материала и цена за единицу объема (веса, длины и т.д) для сравнения с рыночными ценами.

Так как для исполнения работы будет наниматься частное лицо, вопрос отчетности затраченных на работу денег остается открытым. Можем также составить детализированную смету стоимости разных видов работ для сравнения с рыночными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Гуру, одна из причин нынешнего состояния в Армении в том, что не производят "много чего", что востребовано на внутреннем рынке. Согласен,что в плане экспорта конкурировать трудно (но опять же можно!), но для внутреннего рынка производить точно можно. И будут покупать. Спрос зависит и от предложения, а не только наоборот! Я физически перестаю "хотеть" то, чего нет или очень тяжело найти в Армении. И не только я. Спрос и предложение взаимосвязаны.

В Армении нет достаточного количества небольших цехов с гибким производством, которые производили бы разные изделия, ориентируясь на потребности рынка, зачастую сами диктуя эту потребность. Да, таким цехам работать сложнее, прибыль меньше ( наши же хотят много и просто). Но без таких цехов не будет общего развития. Я часто слышу, что дешевле завозить, чем производить. Не согласен с этим. Не дешевле, а легче и проще.

Кроме этого каждый стремиться разбогатеть как можно быстро .Привезти продать , это быстрая прибыль, решает проблему и потребность конкретного человека но не решает проблем общества, села, города и страны .Мы в основном думаем каждый за себя .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме этого каждый стремиться разбогатеть как можно быстро .Привезти продать , это быстрая прибыль, решает проблему и потребность конкретного человека но не решает проблем общества, села, города и страны .Мы в основном думаем каждый за себя .

Да, не желая часть своего времени,денег,мыслей, работы направлять на общественные нужды, мы экономим в конечном итоге на себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте лучше Квинта сделает еще одно предложение, не отменяющее предыдущее.

Мрав писал:

Если стоимость восстановления дома обходится в 4-5 тыс.евро, то:

1. С моей стороны 4-5 тыс. евро за ремонт дома;

2. Со стороны Мрава либо иного человека ремонт 10 домов и переселение туда 10 семей.

Kvinta, я Вас понял так:

Вы готовы оплатить ремонт 10 домов переселенцев (если мы их найдем), заплатив за ремонт каждого дома по 4-5 тыс евро. Или я Вас понял неправильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kvinta, я Вас понял так:

Вы готовы оплатить ремонт 10 домов переселенцев (если мы их найдем), заплатив за ремонт каждого дома по 4-5 тыс евро. Или я Вас понял неправильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 000 евро за ремонт одного дома переселенца. Именно такую цифру вы обозначили в самом начале этой темы. Я предложил вам найти 10 семей желающих переселиться и обязался оплатить ремонт 10 домов, который вы произведете, в пределах этой суммы. Как понятно из фото, которое выставили вы, на ремонт данного дома потребуются средств гораздо больше чем за все 10 домов вместе взятых. Как вас понять, Мрав?

Тогда, если я правильно понял, вы считаете, что ремонт данного дома обойдется в сумму больше 50 000.

Если так, то мы вплотную подошли к проблеме, о которой говорим. Свободных домов в таком хорошем состоянии в Карвачаре на пальцах пересчитать. Но на их восстановление государство не хочет тратить 20 000-25 000 долларов. За эти деньги оно может построить многоквартирный дом (что и сделало в Карвачаре).

Раньше, лет 10-15 назад были семьи в чрезвычайно бедственном состоянии, которые соглашались переселяться на освобожденные территории в ТАКИЕ условия. Правда, была господдержка. Теперь таких бедствующих семей практически нет. И нет господдержки в том объеме. Поэтому никто не станет оставлять свои имеющиеся минимальные удобства где-то и переселяться в Карвачар. Не станет не только из-за удобств, но и из-за денег, которые нужны на ремонт (отстраивание дома).

В итоге территории на заселяются. Можно кричать об том на каждом углу, винить всех. Можно пробовать искать какие-то решения. Мы нашли такое решение. Мы понимаем, что для полноценного ремонта этого дома 5000 мало. Но мы и не ставим перед собой такой задачи. Цель - сделать всю крышу, и минимум одну жилую комнату + минимальные санитарные удобства. Минимум не в вашем понимании, а в местном (то есть возможный минимум), что позволит семье фактически жить в доме и уже самим понемногу приводить в порядок остальное (обращу внимание на то, что государство ремонт в таком объеме по объективным причинам делать не станет!).

Kvinta, если вы считаете начинание нереальным, можете предложить свой вариант или отказаться от участия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по размеру дома, в нем спокойно можно разместить 2-4 квартиры.

Почему бы не скооперироваться с другими переселенцами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kvinta, если вы считаете начинание нереальным, можете предложить свой вариант или отказаться от участия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 175 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    165 гостей
    гаврош Dexter khnushinak
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...