Перейти к публикации

Шведская модель


Рекомендованные сообщения

Апер,зачем так говоришь, я не причем).

Просто складывается ощущение, что если кто то напишет что в Папуа научились делать вездеходы из кукурузы, то наши демократы это сразу свяжут с тем, что в папуа прекрасно себя чувствую пидоры.Я уже сам писал,что неважно о чем тема, если человека что то терзает, то он объязательно переведет любую тему в свою и это если честно порядком задолбало.,

это потому, что находят собеседника в лице тебя и, аритиц огтвелов, распространяют эту чушь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 496
  • Создано
  • Последний ответ

Пример с установкой камер наблюдения и измерителей скорости был не случайный.

Их как раз устанавливает шведская фирма Sensis Trafik на собственные средства. Договор заключен на 25 лет, размер инвестиций составит 9,8 млн евро. Обслуживание аппаратуры также будет осуществляться шведскими специалистами.

Причем наши на эту работу предполагали потратить кредит в 40 млн.

Обратите внимание, работать будут шведы, значит и взяток некому будет давать. Отучимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, - на данный конкретный момент нас (меня уж точно) терзает именно этот момент, - как ведут себя мои соотечественники в ответ на шествие женщин с плакатами о разнообразии..... И это поведение - крики, оскорбления, агрессия - меня терзает. Есть вА-апросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, относительно дорожного движения. Конечно в Армении, по сравнению с прежней Арменией, езда превратилась просто в рай. Уже не увидишь тех крутых пацанов, которые ездят исключительно на красный цвет и считают за хорошую манеру дать оплеуху гаишнику. Люди ездят нормально, пропускают (в основном) пешеходов. Что радет, это пешеходы, которые уже в очень большом колличестве стали переходить только по переходам и на свой разрешающий цвет. Но как бы это не было прекрасно, у меня все время складывается ощущение, что ПДД в Армении существуют не для безопасного движения, а для выбивания бабок. Приведу несколько примеров.

Светофоры. На многих светофорах еще нет счетчиков. Причем цвет меняется даже не начав моргать. Тоесть, если водитель едет с рарешенной скоростью в 60 км/ч и прямо перед стопом цвет поменяется, то водитель либо переедет перекресток на желтый цвет, либо остановится далеко за линией стопа. В обоих случаях это штраф.

Переходы- в городе огромная куча зебр вне перекрестков, которые до самого перехода никак не обозначены. Тоесть водитель видит зебру зачастую прямо и сразу перед зеброй и очень часто просто не успевает остановиться. Этим он может наткунться на штраф, а еще хуже сбить законопослушного пешехода. Иногда знаки оповещающие переходе висят за дервьями и получается что де юре они есть, де факто ты их не видишь. Тоже самое касается других знаков, а иногда даже самих светофоров.

Скорость-. У меня иногда складывается такое чувство, что сначала инженеры гаи ездят по городу, потом выбирают самую неудобную скорость для данной улицы, потом вешают знак. Придерживаясь этой скорости ты не только убиваешь свои нервы, но и гробишь машину и тратишь намного больше топлива.

Дорожные работы- у нас проводятся такими методами, что теряют всякий смысл. После каждой зимы у нас начинается ладка дорог. Но сначала они полностью гробят дорогу, тоесть сначала делают крупные выбоины, которые очень часто остаются месяцами (пока дойдут до конца улицы), потом в все эти выбоины насыпают щебень и опять оставляют. И только потом начинают асфальтировать. Зачастую до укладки асфальта доходит уже осенью и получается что дорогами нормально мы польуемся только поздней осенью и зимой. И так по кругу. В результате гробишь машину, нервы, топливо, зачастую попадают в аварию из за вырытых строителями же ям.

ПС. Да, к чему я это. Так гаишники в основном и крутятся в тех местах где ты невольно, не по своей вине можешь нарушить правила. А было бы лучше, если бы исправили причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто складывается ощущение, что если кто то напишет что в Папуа научились делать вездеходы из кукурузы, то наши демократы это сразу свяжут с тем, что в папуа прекрасно себя чувствую пидоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПС. Да, к чему я это. Так гаишники в основном и крутятся в тех местах где ты невольно, не по своей вине можешь нарушить правила. А было бы лучше, если бы исправили причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, - у меня сведенния другие, - наверняка есть улучшения, но, скорее всего, это уже тема субъективного восприятия.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз для особо одаренных: :biggrin:

В любой прогрессирующей и развитой стране хорошо себя чувствуют все вне зависимости от религиозных/сексуальных и прочих ориентаций :rolleyes: И кстати пидорами там никто не обзывает, так же как и хачиками, черножепыми и прочими. Поэтому люди спокойно туда едут и живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, - у меня сведенния другие, - наверняка есть улучшения, но, скорее всего, это уже тема субъективного восприятия.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот же пример со светофором который Artour привел ранее: это отличная идея, когда только через пару секунд после того как стукнет красный в одной части в другой зажигается желтый. Таким образом каши не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, да, но, как я говорю, - это зависит от направленности разговора и от тематики мессиджа. Если люди хотят жаловаться - они говорят одну правду, и если хотят отметить положительное - то говорят другую павду.... :pleasantry: и обе эти правды сосуществуют....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте мадам, отвалите пожалуйста с вашими "ценностями". Сказано же, есть тема, не нравиться создайте свою и назовите "педерастия-двигатель прогресса" и пишите там. Ну что нельзя поговорить ни о чем, чтоб вы не влезли с вашими "ценностями"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 1 анонимный, 542 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    553 гостя
    luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...