Перейти к публикации

Паранормальные явления


Agatangelos

Рекомендованные сообщения

  • Advanced

сушти, меня сложно удивить, но яфшоке :unsure:

Сестра совершенно случайно попала по делу к какой-то бабке, а та оказалась бахтнайох ...

В ощем, такие вещи бабка ей наговорила про нашу семью - кто когда от чго умер, кто, что ей подарил и хорошо бы это ей выкинуть, в общем, я потеряла дар речи...

Причем мы обе - воинствующие атеистки и материалистки, а она похуже меня )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 264
  • Создано
  • Последний ответ

сушти, меня сложно удивить, но яфшоке :unsure:

Сестра совершенно случайно попала по делу к какой-то бабке, а та оказалась бахтнайох ...

В ощем, такие вещи бабка ей наговорила про нашу семью - кто когда от чго умер, кто, что ей подарил и хорошо бы это ей выкинуть, в общем, я потеряла дар речи...

Причем мы обе - воинствующие атеистки и материалистки, а она похуже меня )))

Надо проследить за бабкой.

Если она всем говорит одно и то же с вариациями по поводу пола, возраста, положения и пр. - пусть живет, она безвредна.

А если каждому клиенту вытаскивает исключительные скелеты из их шкафов - срочно ликвидировать бабку !!! Свидетелей надо убирать, не так ли ? :biggrin:

Или призвать бабку на службу в МО , пусть предсказывает действия снайперов и диверсантов "азербайджана" ?

Назовем это явление "бабковщиной"(взамен "дедовщины").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

))) Надо продумать и составить план действий )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда занимался альтернативными способами лечения отца (царство небесное) общался с одной целительницей/ясновидящей.

Коротко говоря, речь зашла про народы/кульуты и т.п. Короче, без стёба и иронии, она сказала, что по её внутренним ощущениям Турция какая-то проклятая страна и живут там несчастные люди. Много параллелей с кровавым прошлым РФ чувствует. Вот такие вот дела... Причём уровень осведомлённости в армянских делах у неё на уровне: "ну, это, вы же там боролись против турок и отстояли свою гору... как её, не помню названия" (я подсказал, что Арарат, но добавил, что не отстояли, но она принялась меня убеждать, что "как же, я слышала, что отстояли"). То есть про геноцид она ничего не слышала. Просто говорит, что от всего образа этой страны (Турции) какой-то чернотой веет...

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в защиту Турции - но бабка просто "выделывается" на основании примитивных своих знаний.... :pleasantry: Менее всего я склонна ссылаться на чье-то невежество, - как бы оно ни было озвучено... :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сушти, меня сложно удивить, но яфшоке :unsure:

Сестра совершенно случайно попала по делу к какой-то бабке, а та оказалась бахтнайох ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Лучше верить что он есть, чем верить что его нет. Так в всяком случае хотя бы жить легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох Самвел, помоему тебя довели свидетели иеговы. :biggrin:

А откуда ты взял что вера в Бога противоречит приему лекарств? И еще спроси смертельно больного человека, легче ему умирать от того что ему будут твердить что "там ничего нет" или наоборот? Откуда представления о дяденьке на небесах? Не богохульствуй, не стоит, хотя сейчас это модно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох Самвел, помоему тебя довели свидетели иеговы. :biggrin:

А откуда ты взял что вера в Бога противоречит приему лекарств? И еще спроси смертельно больного человека, легче ему умирать от того что ему будут твердить что "там ничего нет" или наоборот? Откуда представления о дяденьке на небесах? Не богохульствуй, не стоит, хотя сейчас это модно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удача джан, меня довела абсолютная алогичность и абсурдность религии, которая сделал из этого свой главный аргумент, выдвынутый Оригеном еще на заре христианства "Верую, ибо абсурдно".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Началось... Ара, этот спор заведомо ниочём.

Товарищи, зрите в корень. Бог, старичёк на облачке и т.п. - это всё мишура. Цель религии какая? Учить людей доброму, светлому, вечному. Давать людям поведенческий кодекс. Заповеди. Ценности. Вот в этом весь смысл.

А ада никакого нет. Все после смерти становятся частью бога, и даже Талаат с Энвером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звали ? Я здесь, в смысле Ара, а не в смысле бог.:rolleyes:

Все верно, религия это способ насаждения определенного порядка через мораль.

При этом идет ссылка на "непогрешимого" и "неисповедимого".

Но мораль-то меняется(во времени и пространстве), медленно, но меняется. И как обьяснить пастве эти изменения ?

Отсюда разные религии, течения, ответвления.

Надо ли в наше время ссылаться на авторитет бога, если вполне достаточно авторитета парламента ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ада никакого нет. Все после смерти становятся частью бога, и даже Талаат с Энвером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 581 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    580 гостей
    luc Firefly Rubik Абрикос RDR melkum гаврош Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...