Перейти к публикации

Парламентские выборы 2012


СолнЫчка

Рекомендованные сообщения

Неужели у вас имеются хоть какие-то сомнения о том, что после выборов дашнаки, как миленькие, не вступят в коалицию со РПА? Вы что забыли, на что Ваган Овганисян и Серж крепко связаны с семейными узлами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Далее, вы немного переоцениваете роль и суть исследований и опросов. Они на 99% не для избирателя, а для кандидатов (речь о грамотном подходе), чтобы те знали свои уязвимости и сильные стороны и исходя из этого делали бы те или иные телодвижения. Что касается пропагандистской роли этих данных, то они могут сыграть злую шутку - избиратель от страха, что нежеланная партия имеет больше ... даже при изначальном нежелании идти на выборы, пойдет и проголосует против (классика - победа Трумэна, которого даже в расчет не принимали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

По исследованию ВЦИОМ - http://www.aravot.am/2012/04/20/61473/ "Հորինաց Երկիր" занимает аж 3-ю позицию. cray.gifcray.gifcray.gif

Более убийственного аргумента, для возражение, придумать не возможно. biggrin.gif

ДруХ, ты вопрос правильно понял? Я не ссылку на Аравот просила, я просила ссылку на альтернативное и столь же профессиональное исследование. Есть такое?

Кстати, ОЕК в свое время был на втором месте и представлял реальную силу ... просто все когда-нибудь кончается.... Да и истеричка Бишарян не способствует удержанию позиций...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДруХ, ты вопрос правильно понял? Я не ссылку на Аравот просила, я просила ссылку на альтернативное и столь же профессиональное исследование. Есть такое?

Кстати, ОЕК в свое время был на втором месте и представлял реальную силу ... просто все когда-нибудь кончается.... Да и истеричка Бишарян не способствует удержанию позиций...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

В тот момент когда "итоги" соц.опроса предаются широкой гласности,эти итоги превращаются в инструмент давления, либо подготовки почвы.

Подделанные (не соответствующие ) или те, которые получены в резултате проведенного в "меру возможностей" опроса? - Вот где фишка!

Первое исключается, второе ... инч асем? какой опрос, такой и результат... Я уже приводила пример: если среди члеонов моей семьи провести опрос, то я наберу 100% голосов ...))))

Все заказывают соц.иследования и каждый приглашает в меру своих возможностей ту или иную компанию. Но результаты которые предаются гласности и действительные результаты почти всегда не одни и те же.
Ты даже не представляешь как ты близок к истине :biggrin:

Только какая вина в этом исследователя?!

Сама была свидетелем, когда чел попросил сделать опрос бесплатно, и в рамказ большого исследования в опросник ввели еще один дополнительный блок, касательно этого чела... В общем, не буду томить подробностями. Результат был плачевным - 1,5% ... Непроходной. Депутатом ему не быть. К бесплатному опросу, приовокупили бесплатную консультацию, как и что сделать, в ближайшие 4 года, чтобы на след выборах преодолеть барьер, флан-фстан... расстались полюбовно.

На след день, звонит подруга - включай ТВ. Выступает этот перец и возмущенно, сдвинув бровки домиком говорит: этот так называемый, мне предрекает 1,5%, тогда как мы провели свое собственное исследование, и на их основе я набираю 12% ..!!!!!! И полилось говно рекой.

С тех пор прошло 8 лет, так он больше не баллотировался ... но реально по итогам выборов набрал 1,2% (1-5% шехум допустимо)... Это я к тому, что вы путаете причину со следствием.

Я тебе скажу где можно "смухлевать" - поскольку замеряемых шкал много, заказчик может пропиарить свои сильные позиции, и наоборот скрыть слабые, но не менять цифры. Поскольку, при желании это нетрудно проверить. Вернее муторно и трудоемко, но вполне возможно.

Другое дело, что серьезная компания (такая как ВЦИОМ) для опубликования таких данных, в первых должна быть уверена, что в итоге власть нарисует +-именно эти данные, в вторых она получит немеренные бабки за возможность потерять репутацию.

Ты даже близко себе не представляешь как ты не прав... Начнем с того, как ты себе представляешь: ты нарисуй цифры, а я подтасую? Это во-первых заложить под себя бомбу под будущий шантаж. Это означает признаться в преступлении левому человеку. Во-вторых, если есть намерение подтасовать выборы, то нафига вообще кого-то нанимать и что-то анонсировать? В-третьих, если мы говорим о серьезных исследователях, а не о шараге, то им репутация дороже, нежели все деньги мира, ибо клиент - понятие преходящее, сегодня этот. завтра другой, и потеря всех последующих ради этого одного - нонсенс, да и п. 1, где гарантия, что он след. клиенту не продаст полученные когда-то "гарантии"?

Ну и в-пятых... немеренные бабки в которые можно оценить "гарнтированные" результаты, зависят от габаритов конторы, в случае с ВЦИОМом это будет цифра с 9-ю нулями. Стоят ли выборы того?

Но поскольку я уже писал, что "честным выборам" хана, то и результатам соцопросов не надо удивляться.Теперь, по мере того, как будут договариваться между собой партии о "рисунке" будущего НС и результаты соц.опросов будут потихоньку меняться.

Повторю: только какая вина в этом исследователя?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Да, таких следованией огромное множество, на любой вкус. Вы не знаете, что ли?

Ну и что, что много? Я спрашиваю, чем будете аргументировать свое несогласие? Есть альтернативное исследование? Множество меня не интересует, меня интересует то, которое столь же грамотно проведено, но дает иные результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Я убираю флуд и делаю всем предупреждение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не я, это всё Удача!!! А Сакред в личке ругается!!!

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнышка ты забываешь что ВЦИОМ 100% гос.предприятие, хоть и АО. Так что в этом случае 9 нулей не объязательны.

Ладно, скажи, ты действительно согласно с тем, что сейчас можно вообще провести хоть какой нибудь опрос по котороме ОЕ будет на третем месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, еще, поскольку ты в курсе механизма соц.опросов и 9 нулей, то наверное должна бы быть в курсе, сколько приблизительно стоит вообще заказать соц.иследование в такой организации как ВЦИОМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я убираю флуд и делаю всем предупреждение!

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А здесь тема про статистику,что вы на две страницы растянули? Ара ,эти оппозиционеры,везде крутятся,крутятся.крутятся.)))

Апээээ!! РПА ещё во власти стала опползицией)) Нонсес)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я толерантный оппозиционер)). Могу с Сашиком хнами стать, но могу и операцию "Немезис" устроить)))

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Солнышка ты забываешь что ВЦИОМ 100% гос.предприятие, хоть и АО. Так что в этом случае 9 нулей не объязательны.

Ладно, скажи, ты действительно согласно с тем, что сейчас можно вообще провести хоть какой нибудь опрос по котороме ОЕ будет на третем месте?

МГУ тоже госпредприятие )))) Н туде даже по ЕГ не берут и взятки ... уффффф... кел часем ))))

Все упирается в серьезность конторы, а ВЦИОМ - контроа серьезная и профессиональная.

Я согласна с тем, что опрос проведен профессионально.

Тут еще важный момент: любой соцопрос отвесает на вопрос "Какова картина на позавчера"... Почему позавчера? 2 дня на обработку результатов.

Надо смотреть на динамику, каковы были позиции ОЕК до этого, в какой момент они "взлетели", это могло быть связано с удачной репликой кандидата или речью Артура, что на момент повлияло на мнение опрашиваемых. Другой вопрос - удержит ли ОЕК свою позицию еще 2 недели? Он не говорил, что ОЕК займет 3 место, он сказал, что на сегодняшний день картина выглядит так. С чем это связано - он наверняка указал в отчете, о чем умолчали СМИ, чтобы ОЕК так и не был в курсе своих сильных позицй, например :)))

Смотри, дашанаки начали свою кампанию очень серенько и хиренько ... Правомерно ли, учитывая это, говорить, что они не пройдут в Парламент? Безусловно, нет! Как только опубликовали свою программу, кривая поползла вверх и они заметно расправили крылья.

Карч асац, если смотреть по динамике, я вполне допускаю, что это возможно - просто не слежу за процессами, чтобы сказать, что именно повлияло на скачок.

Даже роды у жены, смерть родственика или драка сына кандидата могут кардинально изменить картину ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 209 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    212 гостей
    luc Davidroyal Rubik Ara55 Artmonton Firefly melkum Абрикос
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...