Перейти к публикации

Парламентские выборы 2012


СолнЫчка

Рекомендованные сообщения

Вот в этом-то и весь демагогический фокус - НЕ ЛЮБЫМИ СРЕДСТВАМИ, а ЕДИНСТВЕННО ВОЗМОЖНЫМ (к сожалению)

С чего это вы решили ?

Учились в СССР ? Революция - локомотив истории ?

Далее не буду вас уговаривать, поскольку если даже жизненый опыт (ЛТП и пр.) не убедил вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Удача, мне кажется "честность выборов" в армянских реалиях означает не точное соответствие мест пропорции отданных голосов.

Честность заключается в том, чтобы просто дать проход в АЖ оппозиции, которая первым же делом займётся началом парламентского расследования событий 1 марта, 2008 года, отправкой РК в Гаагу, импичментом Сержу создание новых высококачественных законов, ослаблением налогового бремение на малое предпринимательство, установление антикоррупционных правил и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Честно говорят, когда думаешь об этом, от чувства безисходности даже руки опускаются. С одной стороны силовые методы употреблять нельзя, приведет в краху, с другой стороны так дальше жить нельзя, приведет к более быстрому краху.

Что думаете?

Думаю что надо жить и не сдаваться.

Для меня надеяться только на революцию (слом системы) - означает сдаться страстям и анархии.

А если жить по своим провозглашаемым принципам справедливости - наверняка этого достигнешь.

Если у нас что-то плохо - это от того что мы (в среднем, в большинстве) такие.

Если хотим иного - нужно меняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что рушить то? Что созданно,переиначим вопрос? Что? Преступный режим? Да надо рушить! Аварийное здание надо рушить,не ремонтировать ,а именно рушить,ибо оно уже собой представляет угрозу.

Я не пойму одной простой вещи,как можноговорить чтоб преступный режим остался,когда вуже каждый ребйнок знает все их махинации?

Вот ,если вас ограбят,как вы среагируете? Скажете,не сожайте этого вора,отпустите ,пусть продолжает грабить,потому что если вы его посадите на его придут другие ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. в Армении сложилась такая пародоксальная ситуация, что народ больше беспокоится о том, чтоб вдруг не случилось гражданской войны, чем власть. Это нонсенс. Но власть поняв это, прекрасно играет на мудрости народа. Они знают, что если 6 мая нарисуют себе 100% голосов избирателей, то все равно, большая часть населения не выйдет на улицу исключительно из за арцахского вопроса, потому что наши дети на границе, потому что враги воспользуются, потому что надо потерпеть в благо страны и т.д. Власть это знает, она это просчитала и пользуется этим.

...

Здесь есть одна малееенькая ошибка. Наша власть никуда не может деться от нас.

Она составляет, как минимум, процентов 20-30 народа.

И если ее ошибки приведут к "краху Армении", то это будет означать их личный крах.

Вот теперь можно и подумать.

А может наша власть не понимает, что идет к краху ?

Здесь можно и поспорить. Но это уже будет верный путь к решению, а не плутание в борьбе с неким "драконом"(которого можно только свергнуть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая технология РПА

За прошедшие полгода в Армении состоялись выборы, которые были названы репетицией к парламентским. 13 ноября 2011 года состоялись выборы в Иджеване, а 13 февраля – в Раздане.

Между двумя этими выборами огромная разница. В Иджеване победил кандидат от “Процветающей Армении” Вардан Галумян, который обошел действующего мэра и кандидата от правящей Республиканской партии Армении Варужана Нерсисяна

В Раздане победил действующий мэр, представитель правящей Республиканской партии Арам Даниелян, который на 2,000 голосов опередил представителя Армянского Национального конгресса Сасуна Микаеляна.

Фактически, выборы в Иджеване продемонстрировали, что ППА способна в отдельно взятом регионе выиграть у Республиканской партии. Это связано, во-первых, с тем, что «Процветающая Армения» до сих пор считается партией власти, она пользуется теми же методами, что и РПА, в том числе, административным ресурсом. Недавно она прибавила к этому ресурсу и благотворительности также оппозиционный, вернее, «альтернативный» имидж.

Выборы в Раздане продемонстрировали, что Армянский национальный конгресс также обладает достаточной силой. Фактически, кандидат от Конгресса наступал на пятки республиканскому мэру, которому едва удалось вырваться вперед. И это несмотря на то, что Конгресс не применял «традиционных» в Армении подкупа, террора и прочего. Главным принципом была работа против власти, и она в определенной мере сработала.

Оба этих прецедента говорят о том, что Республиканская партия столкнется во время парламентских выборов как со своим политическим «близнецом», так и ярым противником. Работать на два фронта (не считая «Наследия» и Дашнакцутюн) РПА будет непросто, если она не придумала новых эффективных технологий, кроме раздувания избирательных списков. Какие же технологии может применить РПА, если исключить насилие?

После выборов в Иджеване представители РПА заявили, что победа кандидата от «Процветающей Армении» является доказательством наличия демократии в стране. Вероятно, политтехнологией предстоящих выборов станет демонстративный отказ РПА от парламентского большинства, который будет представлен как демократическое достижение и заслуга Сержа Саркисяна. Эти технологии применяются уже сейчас: Серж Саркисян заявил, что РПА – как партия власти – несет ответственность не только за себя, но и за всех тех, кто хочет пройти в парламент.

Это значит, что при любом раскладе выборов РПА попытается представить это как победу: если она получит большинство, то это будет количественная победа, если нет – то РПА обретет демократический имидж и доверие западных партнеров. С таким имиджем, но сохранив при этом «право старшего», Серж Саркисян может предложить коалицию. Правда, вчера было заявлено, что в коалицию пустят только тех, кто объявит о поддержке на президентских выборах Сержа Саркисяна. Но РПА и тут может проявить «демократизм» и уступить.

Наира Айрумян

http://www.lragir.am...untry24312.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я считаю, что надо сделать так, чтобы никто во власти не имел коммерческих интересов. И наоборот, никто из бизнесменов не имел "проход" во власть. Чтобы и те и другие жили по закону. ВОТ и ВСЁ. Если для этого что-то и надо "рушить", то это ограничится громкой посадкой парой местных" ходорковских" и парой чиновников высокого колибра. И пара лет диктатуры закона. Даже расстрелов не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во временном правительстве иметь единоличного лидера не так уж и хорошо(Вспомним, как всё обосрал Керенский),но комиссию создать очень даже реально.

Теперь о раскулачивании,я ж не имею ввиду то раскулачивание ,которое имело место в в период коллективизации. Я имею ввиду вполне реальный и СПРАВЕДЛИВЫЙ суд с конфискацией. А тоо что они будут противится,ну так и мола в церковь не шёл...

Всё в чем вы видите проблему,это временное трудности,месяца на 3-6 и вполне преодолимы.

Извините,мне надо идти, народный бунт временно откладывается, но я ещё вернусь)))

Спасибо за интересную беседу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь есть одна малееенькая ошибка. Наша власть никуда не может деться от нас.

Она составляет, как минимум, процентов 20-30 народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь о раскулачивании. Оно необходимо что бы появились ресурсы для смены режима, но законное раскулачивание станет возможным только после смены режима, т.е. получается замкнутый круг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я уже написал на предыдущей странице - нужны финансовые, людские и идеологические ресурсы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего это вы решили ?

Учились в СССР ? Революция - локомотив истории ?

Далее не буду вас уговаривать, поскольку если даже жизненый опыт (ЛТП и пр.) не убедил вас...

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая связь с раскулачиванием? Как может раскулачивание пополнить людские и идеологические ресурсы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно конкретизировать следующим образом.

Когда мы используем фразу "рушить режим" сразу возникают картинки дикой толпы, врывающейся в кабинеты зданий на площади республики, разбивающей компьютеры, сжигающей папки с бумагами, выволакивающей за волосы Т. Саркисяна и вешающей его телевизоре на месте памятника Ленину.

Естественно под "рушить" не это понимается.

Лично я считаю, что надо сделать так, чтобы никто во власти не имел коммерческих интересов. И наоборот, никто из бизнесменов не имел "проход" во власть. Чтобы и те и другие жили по закону. ВОТ и ВСЁ. Если для этого что-то и надо "рушить", то это ограничится громкой посадкой парой местных" ходорковских" и парой чиновников высокого колибра. И пара лет диктатуры закона. Даже расстрелов не надо.

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 594 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    594 гостя
    1 анонимный
    Sigo luc Абрикос Xenobarbital melkum khnushinak irrenna Nelsjan
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...