Перейти к публикации

Российская папка


Рекомендованные сообщения

http://mobwiki.ru/%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA_%28%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%29

В июле 2002 года в Красноармейске произошли межэтнические столкновения. 12 июля в городе прошел несанкционированный митинг с требованием отпустить русских, задержанных в результате столкновений и депортировать всех приезжих. На митинге было объявлено об образовании Движения Против Нелегальной Иммиграции[2][3][4].
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1k
  • Создано
  • Последний ответ

http://www.lomonosov-fund.ru/enc/ru/encyclopedia:0126758

Было учреждено 12 июля 2002 г. после «армянского погрома» в подмосковном Красноармейске 8 июля 2002 г. Фактическим лидером организации (координатором Центра общественных связей) был объявлен пресс-секретарь Национально-патриотического фронта «Память» Александр Белов (Поткин).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть и другая точка зрения. Взято отсюда.

http://www.benzol.us/index.php?0++501

Ночью 7 июля в кафе "Пальма" в центре города сорокалетний армянин Гарик Саян ударил ножом 26-летнего Игоря Самолюка, когда тот попытался защитить девушку, до которой домогались армяне."

"12.07.2002 г. В подмосковном Красноармейске сегодня состоялся митинг c требованием освободить задержанных за нападения на выходцев из Армении. По данным милиции, в митинге приняли участие около 400 человек. 7 июля в драке в одном из баров города был ранен ножом местный житель. По подозрению в преступлении был задержан выходец из Армении. После этого в Красноармейске была совершена серия нападений на местных армян. Пострадали 10 человек, задержаны трое нападавших. Союз армян России выразил озабоченность по поводу ситуации в Красноармейске и обратился к властям с просьбой не допускать подобных экстремистских выступлений".

Если отвлечься от "либерального" взгляда на вещи, то в реальности после конфликта в кафе местные жители собрались, чтобы задержать армянина, пырнувшего ножом Игоря. Армяне его пытались спрятать. Пресса преподнесла все как армянский погром. 10 июля были задержаны двое местных жителей, якобы организовавших погром. 12 июля у здания администрации собралось 500 человек с требованием депортировать армян и других нелегальных иммигрантов. Родилось ДПНИ.

При всей неприязни к нацикам вынужден отметить, что и среди наших попадаются отморозки. И то, что из-за такого отморозка возникло ДПНИ - неприятный "приоритет". Другое дело, что к этому времени общество уже было возбуждено бесчинствами нелегальных мигрантов. Но по статистике все же наших бьют меньше, чем выходцев из среднеазиатских республик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прочитал весь текст Кралина. В этом месте он говорит о самопожертвовании за родину, Крюково - как такой пример безотносительно национальности. Что касается "формирования колонн", то а) в любую колонну всегда может затесаться всякая шпана,б) Кралин, в отличие от, допустим, Поткина или Демушкина, не является лидером группы, за которую отвечает. При всей нелюбви к нацикам все же будем объективны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изначально я написал о том, что у Кралина не все в порядке с логикой или знанием истории. Нельзя в одном и том же интервью сначала заявлять о неизбежности межнационального конфликта при превышении нерусскими доли в 8 процентов, а потом в качестве героизма приводить в пример сформированную в Средней Азии дивизию, где доля нерусских наверняка превышала 8 процентов, когда она защищала Москву у Крюково. Если вам кажется, что я этим хотел еще, что-то сказать - то вы, конечно, вольны это делать, но у меня лично нет желания размышлять насколько умерен или неумерен Кралин и ему подобные, и насколько вы объективны в своем восприятии подобных персонажей).

Представьте себе, у меня тоже нет никакого желания ходить по новостным лентам и выколупывать логические противоречия каких-то маргиналов и вываливать их на форум. На этом, полагаю, тема закрыта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть и другая точка зрения. Взято отсюда.

http://www.benzol.us/index.php?0++501

Ночью 7 июля в кафе "Пальма" в центре города сорокалетний армянин Гарик Саян ударил ножом 26-летнего Игоря Самолюка, когда тот попытался защитить девушку, до которой домогались армяне."

"12.07.2002 г. В подмосковном Красноармейске сегодня состоялся митинг c требованием освободить задержанных за нападения на выходцев из Армении. По данным милиции, в митинге приняли участие около 400 человек. 7 июля в драке в одном из баров города был ранен ножом местный житель. По подозрению в преступлении был задержан выходец из Армении. После этого в Красноармейске была совершена серия нападений на местных армян. Пострадали 10 человек, задержаны трое нападавших. Союз армян России выразил озабоченность по поводу ситуации в Красноармейске и обратился к властям с просьбой не допускать подобных экстремистских выступлений".

Если отвлечься от "либерального" взгляда на вещи, то в реальности после конфликта в кафе местные жители собрались, чтобы задержать армянина, пырнувшего ножом Игоря. Армяне его пытались спрятать. Пресса преподнесла все как армянский погром. 10 июля были задержаны двое местных жителей, якобы организовавших погром. 12 июля у здания администрации собралось 500 человек с требованием депортировать армян и других нелегальных иммигрантов. Родилось ДПНИ.

При всей неприязни к нацикам вынужден отметить, что и среди наших попадаются отморозки. И то, что из-за такого отморозка возникло ДПНИ - неприятный "приоритет". Другое дело, что к этому времени общество уже было возбуждено бесчинствами нелегальных мигрантов. Но по статистике все же наших бьют меньше, чем выходцев из среднеазиатских республик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а причем тут отморозки ? во первых не факт что все так было как в росс.сми указано, во вторых это какой то азерский принцип... я про коллективную ответственность. Факт в том,что общефедеральная наци движение создано на погроме именно армян-самых лояльных нерусей. Понятно же что принцип работает такой - "бей своих ( армян),чтоб чужие боялись". А мы уже сами найдем садо мазо оправдание для таких действиям барина в отношении нас-де у армян отморозки , поэтому мы больше всех сталкиваемся с враждебными действиями нациков. При условии что ты находишь оправдание требованиям о депортации армян Красноармейска, то если завтра какой нибудь отморозок армянин выстрелит в русского-вполне нормально будет потребовать депортации всех армян РФ. Наших бьют не меньше, а с учетом роли армян в РФ , исторических и сегодняшних отношений-такого вроде вообще не должно быть, однако мы стоим почти вровень с среднеазиатами и если сравнить с самыми нелояльными -остальными кавказцами, то тут мы их опережаем даже если всех их сплюсовать. Армяне РФ отличный материал во всех терках между русскими и кавказцами....

Эмоционально. Но к тому, что было сказано мной, не имеет никакого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никаких эмоций, сухие выжимки из многочисленных фактов.

К тому что ты написал имеет прямое отношение.

У тебя написано" есть и другое мнение". какое другое я так и не понял .

Я утверждал, что крупнейшее наци движение создано на погроме именно армян. Ты не оспорил, но привел ссылку где идет речь о том же... Как я понял ты хотел косвенно сказать, что армяне сами виноваты, отморозок, прикрыли, спрятали виновника вот и получили. Если это все ..обратное мнение, то видимо диалог не удался.

Никогда ничего "косвенно" не говорю, так что не надо мне приписывать того, чего нет в моем тексте. Движения не создаются на одном конкретном явлении, для этого необходима нарастание националистической активности в стране. Говорить, что "движение создано именно на погроме армян" - это все равно, что упрекать армян в развале СССР, поскольку мы первыми начали забастовочное движение и вообще обладаем свойством бежать впереди паровоза. Общий смысл предшествующего диалога я пытался свести к тому, что к армянам относятся чуть лучше (или менее хуже), чем к некоторым другим этносам. Но и тогда диалога не получилось, поскольку оспаривать вещи, которые я не произносил, смысла нет, флуд на такие темы неуместен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда ничего "косвенно" не говорю, так что не надо мне приписывать того, чего нет в моем тексте. Движения не создаются на одном конкретном явлении, для этого необходима нарастание националистической активности в стране. Говорить, что "движение создано именно на погроме армян" - это все равно, что упрекать армян в развале СССР, поскольку мы первыми начали забастовочное движение и вообще обладаем свойством бежать впереди паровоза. Общий смысл предшествующего диалога я пытался свести к тому, что к армянам относятся чуть лучше (или менее хуже), чем к некоторым другим этносам. Но и тогда диалога не получилось, поскольку оспаривать вещи, которые я не произносил, смысла нет, флуд на такие темы неуместен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скотт, если получится сместить Башара Асада, против такой конечной цели никто возражать не будет, кроме, пожалуй, русских и китайцев – но это же настоящее змеиное гнездо?

СКОТТ БЛЕЙКМАН: И мы не знаем, как вы говорите, кем окажется оппозиция, которая заполнит вакуум. То есть, конечно, смотреть на это просто ужасно, кровь закипает, но военные действия… Как вы сказали, это совсем не Ливия. И попытки вооружать оппозицию просто расширят масштабы войны, а это приведет к ещё большим жертвам.

Что бы я сделал. Надеюсь, ведутся какие-то серьёзные переговоры, но Россию нужно привлечь к ответственности. Я просто не понимаю, как мы можем позволять какой-то стране продолжать продажу вооружений. Думаю, нам просто нужно как-то сесть с ними за стол переговоров и, я не знаю, как-то сказать, что это чревато последствиями.

Справедливое замечание. Джеффри, у вас есть какие-нибудь мысли на этот счёт? Как, в самом деле, нам привлечь Россию к ответственности в этой ситуации?

ДЖЕФФРИ ГОРДОН, бывший советник по внешней политике во время президентской кампании Германа Кейна: Нам действительно нужно нажать на ту кнопку перезагрузки отношений с Россией: то, как с Россией обходилась администрации Обамы, пока что нас только ослабило. Это касается и нового договора по СНВ, и тому подобных вещей.

Так что я считаю, нужно максимально надавить на Россию. Считаю, мы должны сказать русским: «Слушайте! А почему бы вам не забрать Башара Асада к себе? Он должен жить в Москве». Ведь лучший способ разрядить ситуацию – это убрать режим Асада, всеми возможными способами надавить на русских. Но при администрации Обамы… Не уверен, способен ли он на такое. Пока что он лишь ослабил нас по сравнению с Россией.

Хорошо. Есть комментарии от некоторых наших зрителей. Быстро их зачитаю. Хендрик ван Доп пишет: «Мы не знаем, кто эти повстанцы. Или знаем?» Очень хорошее замечание, мы как раз об этом говорим. В.С.Л.-старший пишет: «Уже устал слушать про Россию и Китай, про то, что мы ничего не можем сделать. Можем, но не делаем – слишком дорого нам встанет. Скажите правду». Вы с этим согласитесь, Джеффри? Мы не хотим взяться за Россию, потому что это дорого нам встанет?

ДЖЕФФРИ ГОРДОН: Думаю, нам дорого встанет взяться за Сирию – а Россия, конечно же, во многих отношениях остаётся нашим соперником. Я считаю, нужно сотрудничать с нашими союзниками, чтобы заставить Башара Асада уйти. Пока что санкции помогают. Но в том чтобы лишить его власти, они результатов не дают.

Так что я считаю, нужно начать полномасштабное наступление на дипломатическом фронте в отношении России и Китая. И считаю, нужно активнее работать с нашими союзниками, чтобы выжать Башара Асада и выдавить его оттуда. Я считаю, саудовцы правильно делают, что пытаются вооружить оппозицию. И ещё считаю, что нам нужно проявить силу. Нужно рассматривать все варианты, включая военный. Я не хотел бы, чтобы к нему прибегли прямо сейчас, но если его полностью исключить, Башар Асад просто увидит в этом признак нашей слабости – и это придаст ему новой уверенности в своих действиях.

Дата выхода в эфир 18 марта 2012 года.

Башар Асад «должен жить в Москве»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глава Минобороны заявил об увеличении риска втягивания России в военные конфликты

Напряженность в военно-политической сфере увеличивает риск втягивания РФ в различные военные конфликты, заявил во вторник министр обороны России Анатолий Сердюков.

«За последнее десятилетие расширился спектр угроз военной безопасности РФ. Появились новые центры сил, претендующие на региональное лидерство, и источники военно-политической напряженности для России. Развертывание элементов глобальной системы ПРО существенно нарушает сложившийся баланс и, в целом, стратегическую стабильность. Тенденция эскалации напряженности по периметру наших границ увеличивает риск втягивания России в различные военные конфликты», — сказал Сердюков на расширенной коллегии Минобороны РФ.

Кроме того, президент России Дмитрий Медведев сообщил о том, что до 2020 г. необходимо выделять на развитие оборонного комплекса не менее 2,8% ВВП. «Безопасность граждан, нашей страны, безопасность наших союзников нуждается в гарантированной защите, наша военная мощь, способность оперативно реагировать на угрозы должны быть такими, чтобы ни у кого в мире не появилось желание испытать их на прочность», — заявил глава государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представьте себе, у меня тоже нет никакого желания ходить по новостным лентам и выколупывать логические противоречия каких-то маргиналов и вываливать их на форум. На этом, полагаю, тема закрыта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 210 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    212 гостей
    Левон Казарян Rubik vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...