Перейти к публикации

В честь Дня Независимости ереванцам предложили добираться до места работы пешком


cartesius

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 114
  • Создано
  • Последний ответ
  • Global Moderator

С утра, ген репетиция, максимально приближено к боевым условиям))))

спсб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара Антох джан ян твек,те че ес ел вор сксем эс hимар теман кмтни В книгу Гинеса.С тобой согласен,и так работают из ста 5 человек и этим мешают.Но честно говоря и с Теим ом согласен.Существует спец обработанный механизм для подготовки парадов.Когда такое количество не муляжной военной техники выводят в центр города,то это опасно.И тут учитываются все факторы.Должны работать все гос структуры и быть на чеку(больницы,поликлиники,мчс итд....и действующая Армия...Много вопросов...ИМХО

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара Антох джан ян твек,те че ес ел вор сксем эс hимар теман кмтни В книгу Гинеса.С тобой согласен,и так работают из ста 5 человек и этим мешают.Но честно говоря и с Теим ом согласен.Существует спец обработанный механизм для подготовки парадов.Когда такое количество не муляжной военной техники выводят в центр города,то это опасно.И тут учитываются все факторы.Должны работать все гос структуры и быть на чеку(больницы,поликлиники,мчс итд....и действующая Армия...Много вопросов...ИМХО

Ну пусть пару дней помешают. Круглые даты не так часто бывают. Интересно, кто-нибудь будет ворчать, если вдруг эта же техника и войска ,не дай бог, пойдут на фронт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну пусть пару дней помешают. Круглые даты не так часто бывают. Интересно, кто-нибудь будет ворчать, если вдруг эта же техника и войска ,не дай бог, пойдут на фронт?

У меня уже ощущение, что разговариваю с ярыми сектантами :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня уже ощущение, что разговариваю с ярыми сектантами :unsure:

Я в этом отношение ярый сектант. Для меня всё что связано с армией - свято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в этом отношение ярый сектант. Для меня всё что связано с армией - свято.

А все святое в седьмой день отдыхает)))

Ладно, с меня хватит. Итак много клеток моих легли тут смерьтю храбрых))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья! Мне крайне неприятно читать всё это. Вчера, когда мы пришли домой уставшие и довольные увиденным, сын мой сказал такую фразу "Байц мехкен зинворнери". Вы подумали насколько устали они, стоя часами в шеренгах, вы подумали, где это огромное количество солдат на улицах кушает и наконец ... писает, где отдыхает? И не один день.Могли же они сидеть себе в казармах. Для кого всё это? Для нас с вами. Неужели нельзя перетерпеть эти временные неудобства?

из за этого с курсантских времен ненавижу парады или другие мероприятия , когда солдат и курсантов выгоняют на улицы. После всех этих репетиций, ночных тренировок, после которых никто тебе не разрешает поспасть на час больше , под дождем , голодные, холодные мудохаемся до той степени ,что в день "праздника" ненавидишь всё и вся, особенно гражданских , которые ходят и чем то недовольны -багажника чи бацвум, подъезда кехтотна )))

Для военных все эти парады - морда в цветах, задница в мыле..так шо будьте терпимее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в противовес нидавольным....

вчера молодежь ходила, солдат напитками и мороженным закидывали :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара, де лав эли! У нас парады ведь не так часто проводятся... Один раз в несколько лет пару дней можно и потерпеть некоторые неудобства ради любви и уважения к своей Родине, Армии, Независимости...

Да и наш дорогой мэр не каждый день дочку замуж выдает, можно потерпеть. :innocent:

Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно... :turkey:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что и метро закрывают? Общественный транспорт как я понял не будет ходить только в Кентроне. А Кентрон ведь малюсенький, неужели сложно пешком там пройти и опять сесть на автобус, маршутку или... чем еще вы там пользуетесь?

Конечно закрывать центр ради свадьбы дочки мера — это дико, феодально дико! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что и метро закрывают? Общественный транспорт как я понял не будет ходить только в Кентроне. А Кентрон ведь малюсенький, неужели сложно пешком там пройти и опять сесть на автобус, маршутку или... чем еще вы там пользуетесь?

Конечно закрывать центр ради свадьбы дочки мера — это дико, феодально дико! :)

Так ведь автобусы и маршрутки большей частью едут через Кентрон и именно там собирают основную массу пассажиров.

Ладно, допустим, я пешком доберусь до метро (15 минут), а на метро - до станции Барекамутюн - еще 15 минут. Придется на полчаса раньше вставать, но мне не так трудно. Родителям с младшими школьниками и людям 60-80-ти лет значительно трудней (считай - час).

Но я совершенно не уверен, что в понедельник весь центральный общественный транспорт будет ехать окольными путями, чтобы собирать остаточных пассажиров на остальных участках пути.

Точнее - об этом должны были позаботиться тем кто устраивают такой форс-мажор в рабочий день: обеспечить трудящихся, студентов и школьником экстра общественным транспортом и сделать об этом соответствующие об'явления.

То, что это не было сделано - еще одно свидетельство наплевательского отношения и отвратительной планировки.

Но апологеты нашей мэрии разумеется снова найдут ей оправдания.

P.S. Никаких репетиций, закрытых улиц и т.д. сегодня не было - город полупустой - идеальная возможность для любых репетиций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но эти неудобства (встать на пол часа или час раньше) только ведь на день-два. Ради праздника, наверное можно потерпеть.

Точнее - об этом должны были позаботиться тем кто устраивают такой форс-мажор в рабочий день: обеспечить трудящихся, студентов и школьником экстра общественным транспортом и сделать об этом соответствующие об'явления.

То, что это не было сделано - еще одно свидетельство наплевательского отношения и отвратительной планировки.

С этим согласен. То, что мэрия наплевательски относится к ереванцам, это я еще узнал из истории с выкорчевыванием будок. К людям относятся как к скоту в загоне: изжитки советского прошлого и понадобиться несколько поколений, чтобы полностью от этого избавиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще ...

Полиция приносит извинения жителям и гостям столицы за доставленные неудобства ...

Это наверное к вам обращаются ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но эти неудобства (встать на пол часа или час раньше) только ведь на день-два. Ради праздника, наверное можно потерпеть.

Ради праздника терпеть согласен. Не согласен терпеть ради чьих-то капризов, идиотской планировки и наплевательского отношения к людям.

Вот тут написали, что генеральная репетиция должна проходить в условиях максимально близким к "боевым".

Так ведь именно такие условия были сегодня. Выходной день, мало народу на улице, казалось бы - перекрывай и репетируй до отвала. Примерно так будет и 21-го сентября.

А завтра этих условий уже не будет. Будут толпы обозленного народа, родители с детьми, стремящиеся в школы и детские сады, студенты, обычные трудящиеся. Эти толпы будут проходить по тротуарам закрытых центральных улиц, зачастую не имея возможности даже перейти на другую сторону из-за военной техники и шеренг солдат.

Например, на проспекте Маштоца всего два подземных перехода. А ведь на этих улицах - десятки школ, большие университеты, магазины, различные конторы и туда будут стремится тысячи людей с 7 до 10 часов.

И учитывая безалаберность нашей полиции, не думаю, что она сможет их направлять так, чтобы не мешать репетиции военного парада.

В итоге - тысячи опоздавших на работу, скандалы, нервотрепки, плачущие дети, возможно - сорванная репетиция.

А на след. день очередная издевательская пресс-конференция: мы же честно предупреждали через СМИ, даже извинились за неудобства, хотя обычно нам западло. А что кто-то опоздал на работу/в школу - ну что ему стоило выйти пораньше, в 6 часов утра, например, пока не началась репетиция?

И все это потому что какой-то чинуша устроил себе воскресный отдых!!! :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 850 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    717 гостей
    2 анонимных
    melkum Rubik Колючка Анчара Абрикос Xenobarbital stephanie S Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...