Перейти к публикации

ФК из Армении выступит в чемпионате России?


armspear

Рекомендованные сообщения

Президент ФФА опроверг информацию о том, что один из армянских клубов примет участие в чемпионате России

Президент Федерации футбола Армении Рубен Айрапетян опроверг информацию российских СМИ о том, что один из армянских клубов намерен принять участие в чемпионате России.

В ходе сегодняшней пресс-конференции он заявил журналистам, что если обсуждался такой вопрос, то он сам бы первым сообщил прессе.

Напомним, в начале сентября ряд российских СМИ сообщили о том, что в скором времени число клубов российского чемпионата может увеличиться за счет появления клуба из Армении. А президенты Российского футбольного союза Сергей Фурсенко и Федерации футбола Армении (ФФА) Рубен Айрапетян активно ведут тайные переговоры о включении закавказской команды в российское первенство.

Источник: Panorama.am

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 47
  • Создано
  • Последний ответ

Рубен Айрапетян: Я мечтаю, чтобы сборная пробилась на Евро-2012

Президент ФФА Рубен Айрапетян сегодня дал пресс-конференцию, в ходе которой ответил на вопросы спортивных и политических журналистов, пишет ArmSport.am.- В российской прессе промелькнуло сообщение о том, что армянская команда может принять участие в Первой лиге чемпионата России.

- Если что-то подобное случится, первыми вы это узнаете от меня. Но отмечу, что я принял участие в конгрессе УЕФА, где Мишель Платини предложил маленьким странам объединиться. Уже создалась группа, которая занимается этим.

- В виду удачных выступлений нашей сборной можно надеяться, что Армения будет на Евро-2012?

- После моего избрания президентом ФФА я всегда говорил, что ставлю перед командой задачу пробиться в финальную стадию. Я мечтаю о том, чтобы сборная пробилась на Евро-2012.

- Вокруг матча против Македонии разгорелся большой ажиотаж. Будете бороться с перекупщиками билетов?

- А почему я должен бороться? В нашей республике есть соответствующие органы, которые должны заниматься этим. Кроме этого, билеты не закончились. В кассах пока есть около 2000 билетов. Пусть сейчас и покупают.

- В апреле Вы сказали, что НС не для Вас и Вы не будете участвовать в следующих выборах. Почему Вы не отказываетесь от своего мандата сейчас?

- Вам так нужно, тогда прямо сейчас и откажусь.

- А если серьeзнее...

- Скажу серьeзнее. Осталось несколько месяцев, и сейчас не стоит навлекать на государство дополнительные затраты. Каждые выборы - это трата денег из казны.

- Вас не наградили по случаю Дня Независимости. Почему?

- А кто получил большую награду, чем я? В 4-х матчах наша сборная взяла 10 из 12-ти очков.

- Речь о президентской награде…

- Президент после матча позвонил и сказал, что наши футболисты - герои. Нет большей награды.

- Какие вознаграждения ожидаются для футболистов, если они пробьются на Евро-2012?

- Если бы Вы следили за прессой, то знали бы. Но я не желаю говорить о деньгах. Сегодняшней команде не интересуют деньги. Они играют для народа.

- Можно поинтересоваться, эти вознаграждения из Вашего кармана или из бюджета федерации?

- Когда придет время награждать, Вы узнаете, откуда эти деньги. В стране есть благотворители, которые неожиданно звонят и предлагают вознаграждения. Например, директор Капанского медномолибденового завода Максим Акопян изъявил желание вознаградить футболистов денежной суммой в размере 50.000 долларов. Об Олеге Мкртчяне мало кто знает.

- Вы выиграли суд над газетой «Айкакан Жаманак». Газета уверена, что Вы хотите обанкротить ее.

- Эту пресс-конференцию я созвал еще и для того, чтобы ответить на все интересующие вопросы. Я вновь хочу повторить, что никогда не избегал разговоров с прессой. Но после интервью по телефону мои слова часто выдают по-иному. Поэтому я решил больше не давать интервью по телефону. Что мне остается делать, когда пишут, будто я продаю наркотики и участвую в преступных действиях? Требовал опровержения. Но они отказались.

Всем известно, кто занимается оружием и наркотиками – это Левон Тер-Петросян и его стая. Идите в Аван и спросите, как я поступаю с теми, кто продает наркотики…

-Что Вы делаете в таких случаях?

-Не знаю, что делать – наказывать, бить?

-В любом случае, если правосудие будет на Вашей стороне, куда пойдут эти деньги?

-Средства будут направлены в дома престарелых или в детские дома. Или хотя бы Карапету Микаеляну, который сегодня нуждается в деньгах для пересадки сердца.

-А если Левон Тер-Петросян подаст на Вас в суд за сегодняшние обвинения?

-В суде я докажу свою правоту.

-Для того, чтобы понять, почему Вы покидаете НС, можно узнать, почему Вы шли туда.

-Если Вы обратите внимание на то, как давно я не хожу туда, поймете.

-Результатом чего явились последние удачные выступления сборной Армении?

-Мы не изобрели новый велосипед. В результате долголетнего труда нашли новых молодых игроков, изменили тренировочные методы, пригласили выступающих за рубежом футболистов. Эти парни отличаются своим менталитетом. Представители этого поколения родились в 1988, 89, 90гг. У них совершенно иные ценности. Мы должны сохранить психологию победителя.

-Мой вопрос касается женского футбола...

-В Армении женского футбола не было и не будет, и желания нет.

-Из выступающих за рубежом футболистов кто может усилить нашу сборную?

-Человека, который не желает выступать в своей сборной, и не стоит уговаривать. Почему, например, Тумасян не пришел, с этим вопросом обращайтесь к нему. Он, вообще, не армянин. Пока я являюсь президентом федерации, его в сборной не будет. У Араза желание есть, но, к сожалению, он получил травму.

-Каким образом случай в Арснакаре связан с Вами?

-Этот случай меня не касается.

-Почему Вы не подали в суд на этих людей, которые под Вашим фото публикуют такую информацию и затрагивают Ваше имя?

-Финансовые средства я направил на удачные выступления сборной. Вот, скоро получим деньги от судейского разбирательства с Николом Пашиняном и сделаем.

-Если Левон Тер-Петросян вновь придет к власти, будете ли Вы работать с ним?

-Я попрошу прощения от футбольной общественности, подам в отставку и уеду из Армении. Вы не представляете, что в свое время он творил у власти.

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 1 анонимный, 357 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    355 гостей
    1 анонимный
    ПРОХОЖИЙ khnushinak гаврош Artmonton
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...