Перейти к публикации

Историческое кино


Мукуч

Рекомендованные сообщения

Так ни в одном художественном фильме не показан исотрический деятель таким каким он был, а скорее таким каким его видит режиссёр.

По поводу шотландии и других стран не согласен с тем что так же будет рассуждать любой шотландец или кто бы там ни было. Так же как ты или так же как я? Я про Уоллеса задолго до того как фильм появился, а потом ещё и в книгах Скотта часто про него упоминали, хоть конкретно о нём он и не писал. А так будет рассуждать не шотландец или кто ещё а любой потребитель ширпотреба жующий попкорн. И не важно о ком фильм, о греках или о новозеландцах.

То что греки "воевали больше других" тоже непонятно. Уж не больше кочевников наверное у которых вся жизнь походила в состоянии войны:) Не знаю кто и где о войнах греков говорит больше...скорее эти войны рассматриваются в общем контексте эллинистической культуры.

А мне вот хочется чтобы сняли про Вардананк или другой героический эпизод нашей истории не в Армении, чтобы увидели другие люди. точно также как фильм Масада который касается в сущности только евреев снят был вовсе не в Израиле и показан в других странах. И актёров задействовали не последнего калибра. Или наша история менее достойна ?

Скорее всего дело именно в тех причинах про которые писал Картезиус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 145
  • Создано
  • Последний ответ
также как фильм Масада который касается в сущности только евреев снят был вовсе не в Израиле и показан в других странах. И актёров задействовали не последнего калибра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Елезара:) МАсада, фильм четырёхчастный. С Питером О'Тулом с одной из главных ролей. Уж с библейской темой это связать нельзя чтобы объяснить интерес вне еврейского круга:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из перечисленных блокбастеров, по-моему, лучше всего сделан "Храброе сердце". Основной анахронизм это отношение Уоллеса и Изабеллы(Французской волчицы). Ей во время описываемых событий было лет 10.

Но фильм смотрится хорошо и захватывающе. "Александр" откровенно говоря зануден, а "Троя" вообще голливудская клюква. Из этой серии "Гладиатор", несмотря на полный вымысел, смотрится очень хорошо. Кстати, император Коммод действительно любил подраться с гладиаторами на арене, был редкостным подонком и был убит гладиатором Нарциссом, но не на арене.

В следующем году должен выйти еще один "Александр" с Ди Каприо. Посмотрим. Актер он хороший, только вот физия у него, несмотря на тридцатник, до сих пор детская.

P.S. Мукуч, фильм "Вильгельм Завоеватель" телевизионный проект, судя по титрам англо-итальянский. У меня старая копия и больше ничего выжать не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из перечисленных блокбастеров, по-моему, лучше всего сделан "Храброе сердце". Основной анахронизм это отношение Уоллеса и Изабеллы(Французской волчицы). Ей во время описываемых событий было лет 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мирзоян, с этим-то все понятно - надо же Гибсону было объяснить появление Софи Марсо в фильме. Не шотландскую же пастушку ей играть. А американцам со Среднего Запада, незнающим где находится Шотландия, Франция и Англия, абсолютно по барабану сколько было лет Изобелле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мирзоян, с этим-то все понятно - надо же Гибсону было объяснить появление Софи Марсо в фильме. Не шотландскую же пастушку ей играть. А американцам со Среднего Запада, незнающим где находится Шотландия, Франция и Англия, абсолютно по барабану сколько было лет Изобелле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у янки, думаю, и с арифметикой проблемы - им что 10, что 50 особой разницы нет, только если на калькуляторе цифири наберут.

да понятно, вот тогда почему такой шум насчет Лолиты было :lol: :lol: Видимо в Храбром сердце копаться в истории особой надобности не было, тоже , так убивальки стреляльки , чем напряженнее , тем больше жрачки попкорна :wow: :wow: :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ни в одном художественном фильме не показан исотрический деятель таким каким он был, а скорее таким каким его видит режиссёр.

По поводу шотландии и других стран не согласен с тем что так же будет рассуждать любой шотландец или кто бы там ни было. Так же как ты или так же как я? Я про Уоллеса задолго до того как фильм появился, а потом ещё и в книгах Скотта часто про него упоминали, хоть конкретно о нём он и не писал. А так будет рассуждать не шотландец или кто ещё а любой потребитель ширпотреба жующий попкорн. И не важно о ком фильм, о греках или о новозеландцах.

То что греки "воевали больше других" тоже непонятно. Уж не больше кочевников наверное у которых вся жизнь походила в состоянии войны:) Не знаю кто и где о войнах греков говорит больше...скорее эти войны рассматриваются в общем контексте эллинистической культуры.

А мне вот хочется чтобы сняли про Вардананк или другой героический эпизод нашей истории не в Армении, чтобы увидели другие люди. точно также как фильм Масада который касается в сущности только евреев снят был вовсе не в Израиле и показан в других странах. И актёров задействовали не последнего калибра. Или наша история менее достойна ?

Скорее всего дело именно в тех причинах про которые писал Картезиус.

Мукуч, да на то и он художственен, так посмотрела бы документальный фильм, сухие факты и т.д.Все это мне понятно.Если режиссер талантлив, если он умеет все трактовать умело, занимательно, захватывающе- приятно смотреть.а то вот Александр, ну фильм я посмотрела,не могу сказать, что мне было скучно , где-то что-то прозевала.Только вот Анджелина Джоли там ничего , кроме своей сексуальности не показала :no:

Гречсеких войн, описанных многими больше по сравнению с Шотландией, но не скажем с Римом или теми же кочевниками.

История Армении более чем достойна, чтобы снимали фильмы из ее истории,но я не хочу американского варианта Варданака.Да и не смогут они его суть передать, хоть десять армянских режиссеров будут задействованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кеосаян, режиссер "Неуловимыx мстителей", снял какой-то исторический армянской фильм, по-моему "Мxитар Спарапет", но очень неудачно. По мне так надо заказывать Гибсону. Правдa Гибсона еще убедить надо, на своем последнем фильме(Страсти господни) он заработал 300 миллионов баксов барыша. :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История Армении более чем достойна, чтобы снимали фильмы из ее истории,но я не хочу американского варианта Варданака.Да и не смогут они его суть передать, хоть десять армянских режиссеров будут задействованы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кеосаян, режиссер "Неуловимыx мстителей", снял какой-то исторический армянской фильм, по-моему "Мxитар Спарапет", но очень неудачно. По мне так надо заказывать Гибсону. Правдa Гибсона еще убедить надо, на своем последнем фильме(Страсти господни) он заработал 300 миллионов баксов барыша. :wow:

Фильм Мхитар Спарапет я смотрела,честно не понравился.Во-первых Джигарханяну не идет роль Мхитара, а от нравственности Гоара ничего не оставлено, в фильме она очень легкомысленнная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 570 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    569 гостей
    Левон Казарян Колючка Анчара Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...