Перейти к публикации

Военный парад Армении 2011


Shatakh

Рекомендованные сообщения

Кто нибудь посчитал сколько людей воевали из Армении, и сколько тогда покинули ту же Армению?

По данным МО в период с 1992-94 годов на армянской стороне единовременно принимало участие в боевых действиях не более 18000 человек, т.е. около 0.5 процента тогдашнего населения страны... вот такая народно-освоботительная война... а некоторые в каспии купаться собрались..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

По данным МО в период с 1992-94 годов на армянской стороне единовременно принимало участие в боевых действиях не более 18000 человек, т.е. около 0.5 процента тогдашнего населения страны... вот такая народно-освоботительная война... а некоторые в каспии купаться собрались..

Женщин, детей и стариков исключить и посчитать процент в этом ракурсе. Что получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женщин, детей и стариков исключить и посчитать процент в этом ракурсе. Что получится?

Лараш, а что должно получится? реальностью это называется... надеюсь эти данные отрезвят некоторые горячие головы...

Если начнется война, то первая покажется детским лепетом и прогулкой по прекрасным окрестностям Степанакерта.. сейчас уже на границе сидят 70000 против 120000... причем вооруженных на порядок серьезней...

Мы победим, в этом я не сомневаюсь, но какой ценой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Мы победим, в этом я не сомневаюсь, но какой ценой?

Именно поэтому и нам война не нужна. Жизнь каждого армянина бесценна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лораш, а что должно получится? реальностью это называется... надеюсь эти данные отрезвят некоторые горячие головы...

Если начнется война, то первая покажется детским лепетом и прогулкой по прекрасным окрестностям Степанакерта.. сейчас уже на границе сидят 70000 против 120000... причем вооруженных на порядок серьезней...

Мы победим, в этом я не сомневаюсь, но какой ценой?

А вы думаете, я не знаю. Просто, хочу, чтобы знали и те, кто собирается купаться в Каспийском море. И ещё те, кто вместо благодарности российскому контингенту войск в Армении закидывают их гнилыми помидорами (образно выражаясь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно поэтому и нам война не нужна. Жизнь каждого армянина бесценна.

Ты думаешь, в случае чего у нас спросят- хотим мы или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю кому как, но мне лично не нужна точно... прикиньте простую цифру... вместо одного дивизиона с-300 можно обеспечить комбайнами ВСЮ Армению... вместо одного дивизиона Смерч, можно каждому армянскому фермеру купить по минитрактору... вместо 1 ракеты ПЗРК можно купить квартиру в любом районе Еревана для инвалида или ветерана... вместо 1 ракеты ПТУР можно дать бесплатное образование 5 студентам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Не знаю кому как, но мне лично не нужна точно... прикиньте простую цифру... вместо одного дивизиона с-300 можно обеспечить комбайнами ВСЮ Армению... вместо одного дивизиона Смерч, можно каждому армянскому фермеру купить по минитрактору... вместо 1 ракеты ПЗРК можно купить квартиру в любом районе Еревана для инвалида или ветерана... вместо 1 ракеты ПТУР можно дать бесплатное образование 5 студентам...

ну вот, не удержался и расстроил меня :unsure:

Как подумаю, что эти уроды сами не живут и другим не дают, так и хочется пульнуть Баку из какого-нить Скада .. нет бакы - нет проблемы :shifty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:give_rose::give_rose::give_rose::give_rose::give_rose::give_rose::give_rose::give_rose::give_rose::give_rose::give_rose::give_rose::give_rose:

Ты меня понял? И спасибо тебе за то, что ты и такие как ты сделали для нас.И , если надо будет, верю, сделаете снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ты думаешь, в случае чего у нас спросят- хотим мы или нет?

Ну во всяком случае свое нежелание можем высказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот, не удержался и расстроил меня :unsure:

Как подумаю, что эти уроды сами не живут и другим не дают, так и хочется пульнуть Баку из какого-нить Скада .. нет бакы - нет проблемы :shifty:

Хотя конечно, если воевать то сейчас.. не хочется эту ношу детям передавать..

Кстати, полностью согласен с Арсофом... лучшие войны это нормально обученные 18 -20 летние парни... не один профессионал не стоит задора, азарта и куража молодых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнее предложение не понял, переведи пожалуйста, если не трудно.

c Турцией договариваемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю кому как, но мне лично не нужна точно... прикиньте простую цифру... вместо одного дивизиона с-300 можно обеспечить комбайнами ВСЮ Армению... вместо одного дивизиона Смерч, можно каждому армянскому фермеру купить по минитрактору... вместо 1 ракеты ПЗРК можно купить квартиру в любом районе Еревана для инвалида или ветерана... вместо 1 ракеты ПТУР можно дать бесплатное образование 5 студентам...

Не развали первое правительство агропром Армении, в свое время, не было бы и проблем с комбайнами и обновлением сельхозтехники. Фины не против завод по производству комбайнов в Армении поставить, но кому они нужны, если мелким хозяйствам невыгодно зерновые выращивать. Современный комбайн стоит порядка 200-250 тысяч долларов США. Построили завод производящий трактора (ЧинВан) много ли их покупают, в мелком хозяйстве и трактор не окупается.

Обеспечить Армению техникой не проблема, проблема, чтобы она была не в тягость хозяйствам. У мелких хозяйств сейчас даже купить ничего невозможно, они не могут обеспечить объемы. Будут укрупнять хозяйства - будет и техника.

Проблема здесь не в соседях и деньгах - проблема в управлении, в тех ошибках приватизации, которые породили системную проблему в экономике страны. Все это прекрасно понимают, даже писать здесь не имело смысла, не удержался.

У каждого поступка есть два мотива, один который выглядит хорошо и другой, который в сущности настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы думаете, я не знаю. Просто, хочу, чтобы знали и те, кто собирается купаться в Каспийском море. И ещё те, кто вместо благодарности российскому контингенту войск в Армении закидывают их гнилыми помидорами (образно выражаясь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 546 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    548 гостей
    varvarikus luc OLD MEN
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...