Перейти к публикации

ОДКБ и его последствия.


Рекомендованные сообщения

не обижайся дорогой Сакред, но не могу тебя понять...

предположим в следующих выборах СС реально проиграл кандидату от оппозиции реально, но сфальсифицировал результаты и объявил себя Президентом...

народ выходит на улицы...

и СС вместо того, чтобы подавить волнения самостоятельно, вдруг вызывает "казахский омон"...

....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 125
  • Создано
  • Последний ответ

не обижайся дорогой Сакред, но не могу тебя понять...

предположим в следующих выборах СС реально проиграл кандидату от оппозиции реально, но сфальсифицировал результаты и объявил себя Президентом...

народ выходит на улицы...

и СС вместо того, чтобы подавить волнения самостоятельно, вдруг вызывает "казахский омон"...

на таком СС можно ставить крест, потому что против него встанет все армянство, а не только оппозиционеры...

поэтому твои опасения - они из области ненаучной фантастики...

а ты все пытаешься кричать "Пожар, пожар!"))

просто тебе СС не нДравится вот и все... и все что он предпринимает ты воспринимаешь с гипертрофированной критикой...

для нас ОДКБ - это только в вопросе с Азеристаном...

а какие то новые программы, позволяющие использовать ОДКБ для подавления внутренних волнений - это не к нам, это для других членов ОДКБ... и даже думаю это предпринимается по их просьбе... потому что амеры уходят с Афганистана не сегодня завтра, что будет там и в ЦА думаю объяснять не стоит...

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В какой-то мере Sacred прав. Это потеря части суверенитета государства путем передачи его международной структуре ОДКБ. Примеров из прошлого на памяти немало. Чем силы немедленного реагирования ОДКБ лучше советских ВВ? Во все времена ввод иностранного контингента в страну для наведения внутреннего порядка заканчивался тяжелыми последствиями для народа и государства. Это против своей армянской нации иностранцы нужны? Скажем так, зарвавшегося кандидата на высокую государственную должность вместе с его командой должны приводить к знаменателю национального законодательства соответствующие органы на основании действующих в стране правовых механизмов. Такие соглашения, направленные на внутреннего "врага", не добавляют доверия и авторитета государству, участнику подобного соглашения. Могу понять для чего это нужно Лукашенко и Среднеазиатским режимам, но не могу понять зачем это Армении. Если это соглашение не ориентировано на Армению, тогда зачем подписывать подобные договоры? Не лучше ли направить усилия на совершенствование национального законодательства и работу государственных органов, чем отдавать право наведения внутреннего порядка в своей стране иностранцам? Фактически, как я понимаю, подписан юридический документ дающий право иностранному государству вмешиваться во внутренние дела Армении. Даже не буду задаваться вопросом - "Что с этого будет иметь Армения?" Не знаю ни одной приличной страны в мире имеющей подобные договоры. Заключают договоры (союзы) направленные на предотвращение внешней угрозы национальному суверенитету стран участников договора.

У каждого поступка есть два мотива, один который выглядит хорошо и другой, который в сущности настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или же собака порылась в другом?...возможно ОДКБ до конца года прикажет долго жить... В любом случае опрометчиво подписывать бумажки не подвергая их глубокому анализу...

На носу выборы презика в России...Кто знает, может там народ поднимется как в 17 году и нужно будет ввести полицейские силы, ибо на своих силовиков полагаться невозможно будет :pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Именно так и будет.Когда надо и из за 10 человек начнут бомбить Ливию.Ни надо делать вид,что у нас все ни так будет.Если в Лондоне в день по 300 чел убьют(в свое время в Белфасте и не такое бывало)то это назовут хулиганством.А Ливию бомбят из за пару бандитов из соседних стран.И на Сирию пойдут.Так что ты очень хорошо все обрисовал.Именно так и может быть.Если даже и народ и Армия будут за законно избранного,а этот избранный будет мягко сказать не из рос фронта,то именно так и поступит Россия.Даже не сомневайся.И ни надо на казахов перевести,я их упомянул лишь потому,что они будут все за спасение Арм народа.Всегда так было.Что то вы все слышком спокойны ребята,точно так же в 15 году с палачом в нарды играли....Ни дай Бог,но ни от Турок,ни от кого хорошего ждать нам ни стоит.А СС пока что делает две вещи.Баден Баден и отток населения.

я очень спокоен, апер...

казахи у меня взяты в кавычки - это собирательное...

не сравнивай возможности главного спонсора ОДКБ и тех, кто демократизирует сейчас Ливию... это несравнимое... это как земля и небо...

у России и ОДКБ нет такой возможности через голову Грузии и АР воевать с Арменией, из-за того что, видите ли, на выборах победил не ее фаворит...

но у нее есть куча возможностей бескровным, малокровным и как минимум невоенным путем протолкнуть любого своего человека на высшую должность любого государства СНГ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

В какой-то мере Sacred прав. Это потеря части суверенитета государства путем передачи его международной структуре ОДКБ. Примеров из прошлого на памяти немало. Чем силы немедленного реагирования ОДКБ лучше советских ВВ? Во все времена ввод иностранного контингента в страну для наведения внутреннего порядка заканчивался тяжелыми последствиями для народа и государства. Это против своей армянской нации иностранцы нужны? Скажем так, зарвавшегося кандидата на высокую государственную должность вместе с его командой должны приводить к знаменателю национального законодательства соответствующие органы на основании действующих в стране правовых механизмов. Такие соглашения, направленные на внутреннего "врага", не добавляют доверия и авторитета государству, участнику подобного соглашения. Могу понять для чего это нужно Лукашенко и Среднеазиатским режимам, но не могу понять зачем это Армении. Если это соглашение не ориентировано на Армению, тогда зачем подписывать подобные договоры? Не лучше ли направить усилия на совершенствование национального законодательства и работу государственных органов, чем отдавать право наведения внутреннего порядка в своей стране иностранцам? Фактически, как я понимаю, подписан юридический документ дающий право иностранному государству вмешиваться во внутренние дела Армении. Даже не буду задаваться вопросом - "Что с этого будет иметь Армения?" Не знаю ни одной приличной страны в мире имеющей подобные договоры. Заключают договоры (союзы) направленные на предотвращение внешней угрозы национальному суверенитету стран участников договора.

Ролло джан, никто не спорит, что расширенные полномочия ОДКБ дают возможность их использования во внутренних делах страны-подписанта.

Но и, вместе с тем, отсутствуют какие-либо предпосылки для использования внешних сил в ходе предполагаемого гражданского противостояния в Армении.

Да, в Центральной Азии, да с натяжкой у Батьки, но в Армении - нонсенс.

Даже в Грузии Россия не решилась сменить власть. О чем уже говорить у нас? Это ж какой подарок для ЕС и Штатов - подобной агрессией Россия (пусть даже под соусом ОДКБ) окончательно потеряет Южный Кавказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я очень спокоен, апер...

казахи у меня взяты в кавычки - это собирательное...

не сравнивай возможности главного спонсора ОДКБ и тех, кто демократизирует сейчас Ливию... это несравнимое... это как земля и небо...

у России и ОДКБ нет такой возможности через голову Грузии и АР воевать с Арменией, из-за того что, видите ли, на выборах победил не ее фаворит...

но у нее есть куча возможностей бескровным, малокровным и как минимум невоенным путем протолкнуть любого своего человека на высшую должность любого государства СНГ...

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ролло джан, никто не спорит, что расширенные полномочия ОДКБ дают возможность их использования во внутренних делах страны-подписанта.

Но и, вместе с тем, отсутствуют какие-либо предпосылки для использования внешних сил в ходе предполагаемого гражданского противостояния в Армении.

Да, в Центральной Азии, да с натяжкой у Батьки, но в Армении - нонсенс.

Даже в Грузии Россия не решилась сменить власть. О чем уже говорить у нас? Это ж какой подарок для ЕС и Штатов - подобной агрессией Россия (пусть даже под соусом ОДКБ) окончательно потеряет Южный Кавказ.

Со всеми этими доводами согласен, да с ними и не спорит никто, даже Sacred. Но если это "мертворожденный" никчемный договор зачем его подписывать. Никто не знает, что будет ЗАВТРА. Может случится такая ситуация, которую в принципе невозможно просчитать. Вы же не думаете, что нынешняя власть России надолго останется. Зачем своими руками давать юридическое право (даже умозрительное) на вмешательство во внутренние дела. Согласен, есть как минимум 100 и 1 способ сделать все так, чтобы никто и "ухом не повел", но это не оправдание. Уважающее себя государство должно диверсифицировать и политику, и экономику так, чтобы никто не имел преимуществ. Яйца в одну корзину не кладут. Германия сократила объемы закупок российского газа. Россия имеет более, чем тесные отношения с Белорусией, но провела уже две ветки газопроводов в Германию в обход всех и была готова начать третью ветку, если бы не позиция Германии. Таких примеров множество. Пора начинать считать свои возможности.

У каждого поступка есть два мотива, один который выглядит хорошо и другой, который в сущности настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

У России всегда,во все времена были и будут возможности воевать.Они ни чего другого не могут,но воевать...,это всегда.Много раз его расчленили,пытались уничтожить....от монголов,японцев,шведов ,немцев ,турок и даже поляков..Не верь во всякую чушь.Россия может одновременно воевать на очень многих фронтах.Это потому что,русский народ может веками страдать от своих царей,жить в бедноте под феодальным гнетом,но даже тогда,когда армия разбита,этот народ находит Денис ов Давидовых,Мининых и в партизанской борьбе освобождают страну.Но их сила не в этом.Сило России в том,что народ ни может без царя.После победы над врагами ,этот народ опять же вставит на трон какого то тирана.Это государственный народ.Это державный народ.Даже революция не помогла.В другом советском виде,но империю они сохранили.И сохранят.Ни кто не захочет получить боеголовку в лоб.Так что,иллюзии нам не помогут.Надо умеренно лавировать,а не подарить страну за кресло.

эээ, я про фому - ты про ерему))

простому россиянцу не то, что Закавказье со Средней Азией не нужно, но и весь северный кавказ отпустят восвояси...

Россия воюет числом. Все победы добыты числом. Так что насчет воевать умеет еще надо поспорить...

да и не могу понять куа уходит наш спор?... ты хочешь сказать, что КСОР - это будущая 11-армия, которая пройдется галопом по Закавказью?.. кто там собрался восстанавливать Союз?.. даже не смешно... грустно, если так думаешь всерьез...

ну если мы плавно перешли к России, и к российскому народу, то замечу, что он никакой не державный народ, а рабский и раболепский... державный не позволил бы в одночасье в 17-году массово поменять православное мировоззрение: За Веру, ЦАря и Отечество на призрачно-коммунистическую...

а минин с пожарским, устроившие потасовку с поляками у кремля - это конъюуктурные герои путинского времени, не совершившие ничего героического... просто повезло что один из них татарин, вот в Кремле и решили, что такой праздник нам нужен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pardon.gif

эээ, я про фому - ты про ерему))

простому россиянцу не то, что Закавказье со Средней Азией не нужно, но и весь северный кавказ отпустят восвояси...

Россия воюет числом. Все победы добыты числом. Так что насчет воевать умеет еще надо поспорить...

да и не могу понять куа уходит наш спор?... ты хочешь сказать, что КСОР - это будущая 11-армия, которая пройдется галопом по Закавказью?.. кто там собрался восстанавливать Союз?.. даже не смешно... грустно, если так думаешь всерьез...

ну если мы плавно перешли к России, и к российскому народу, то замечу, что он никакой не державный народ, а рабский и раболепский... державный не позволил бы в одночасье в 17-году массово поменять православное мировоззрение: За Веру, ЦАря и Отечество на призрачно-коммунистическую...

а минин с пожарским, устроившие потасовку с поляками у кремля - это конъюуктурные герои путинского времени, не совершившие ничего героического... просто повезло что один из них татарин, вот в Кремле и решили, что такой праздник нам нужен..

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья мои, идея коллективных сил принадлежит Батьке и среднеазиатским царям. У них очко не казенное, боятся оправиться вслед за Каддафи и Мубараком. К Сержу это отношения не имеет. Будьте спокойны.

П.С. В случае войны на ОДКБ тоже не надо особенно рассчитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Друзья мои, идея коллективных сил принадлежит Батьке и среднеазиатским царям. У них очко не казенное, боятся оправиться вслед за Каддафи и Мубараком. К Сержу это отношения не имеет. Будьте спокойны.

П.С. В случае войны на ОДКБ тоже не надо особенно рассчитывать.

вот и я ховору)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю спокойно относится к ОДКБ, она всего лишь вывеска для нас, предупреждающий в каком военнополитическом блоке находимся мы. Хорошо это или плохо не важно, отношения между участниками блока не так важны, кроме отношений с Москвой.

Если не находится в ОДКБ, то где альтернатива? На сегодняшний день мы не можем выбирать. Нельзя остаться вне какого либо военнополитического блока, пустота не приемлема.

Не имеет смысла терять военнополитические связи с Россией, даже если иногда Москва ведет не ту политику, которая бы нам понравилась. Другое дело, что параллельно нам следует существенно расширить партнерские связи с другими государствами, в первую очередь с США и с Ираном, насколько это возможно.

Однозначно, что в случае войны мы должны надеяться только на самых себя, но если казахы, таджики, киргизы не будут поддерживать Азербайджан исходя из мусульманской солидарности , то это тоже не плохой результат. А если вдруг и объявят свою поддержку Армении, хоть в политическом плане, то это будет нешуточный успех в дипломатическом фронте. Надо учитывать малый вес Армении в международной арене, и не пренебрегать такими возможностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю спокойно относится к ОДКБ, она всего лишь вывеска для нас, предупреждающий в каком военнополитическом блоке находимся мы. Хорошо это или плохо не важно, отношения между участниками блока не так важны, кроме отношений с Москвой.

Если не находится в ОДКБ, то где альтернатива? На сегодняшний день мы не можем выбирать. Нельзя остаться вне какого либо военнополитического блока, пустота не приемлема.

Не имеет смысла терять военнополитические связи с Россией, даже если иногда Москва ведет не ту политику, которая бы нам понравилась. Другое дело, что параллельно нам следует существенно расширить партнерские связи с другими государствами, в первую очередь с США и с Ираном, насколько это возможно.

Однозначно, что в случае войны мы должны надеяться только на самых себя, но если казахы, таджики, киргизы не будут поддерживать Азербайджан исходя из мусульманской солидарности , то это тоже не плохой результат. А если вдруг и объявят свою поддержку Армении, хоть в политическом плане, то это будет нешуточный успех в дипломатическом фронте. Надо учитывать малый вес Армении в международной арене, и не пренебрегать такими возможностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 429 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    429 гостей
    Арарат Левон Казарян luc OLD MEN
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...