Перейти к публикации

Храм или автомобиль?


Kulkuri

Рекомендованные сообщения

Молодежь в России можно сказать вообще в церковь не ходит.В Арм церкви Питера всегда молодежь в разы больше заходит,чем в любой российской.Но ни как ни сравнить с приходом в мечеть.Вот там аншлаг каждый день...Так что везде по всякому.Если бы Илья вел себе ,как и наш,_ говорили бы.Это уже от личности зависит и от его поведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 83
  • Создано
  • Последний ответ

Сколько армян в Питере,на одну церковь?и сколько русских церквей ? Сравни количество прихожан на одну церковь у них и у нас и увидишь разницу,кто чаще ходит.Если бы она ещё и пустовала,был бы писец..Как в Питере,я не знаю..у себя я часто хожу,у меня под боком 5 храмов,между ними пешком минут десять ,в армянскую на кладбище я не хожу - во первых священник там отлучён Католикосом,во вторых на кладбище это не правильно,а так что вижу про то и написал,более того скажу когда наш дьякон службу ведёт,достойный дьякон,у него манера,он часть текста,сам молчит и дережирую рукой ,обращаясь к пастве заставляет её петь вместо себя,тем самым проверяя как молодёжь знает текст,священник тоже самое хорошие чувства вызывает.Ну а осуждать ...,я не святоша,но богохульствовать не охото и не стоит - не моё это дело,я написал там в начале.. своё возмущение,теперь понимаю что напрасно.

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Вопрос не в церкви.И все об этом знают.Тут вопрос о ЦЕРКОВНОСЛУЖИТЕЛЕ.Ни стоит делать вид,что этот момент не понятен.Церковь может иметь собственность...это не обсуждаем.Но когда по всей стране и по всему миру разрушается наше наследие тысячелетней давности а они в каждом районе строят по новой церкви...это уже патология.Как тут решать вопрос конструктивно?Тут нужны радикальные меры.Де ми хат хамемати эли Вазген арачинин ,кам ел Паргев србазанин мер екехецу вернахави hет.Эт антере хом менак аселов чи?...

Че, менак аселов чи. Был на приемах Вазгена-I, в том числе и в узком кругу, хорошо знаю. Он умел решать возникающие проблемы.

А что считаешь радикальными мерами? Как это понять?

Конструктивно - это когда собираешь небольшую группу единомышленников и записываешься на прием. Садишься напротив и обсуждаешь все проблемы, если конечно у тебя есть факты, а не газетные цитаты. Вот как надо поступать. Все остальное - методы "Комайги".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че, менак аселов чи. Был на приемах Вазгена-I, в том числе и в узком кругу, хорошо знаю. Он умел решать возникающие проблемы.

А что считаешь радикальными мерами? Как это понять?

Конструктивно - это когда собираешь небольшую группу единомышленников и записываешься на прием. Садишься напротив и обсуждаешь все проблемы, если конечно у тебя есть факты, а не газетные цитаты. Вот как надо поступать. Все остальное - методы "Комайги".

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питере две Армянских церквей,не считая пару маленьких в области(один из них строил благотворитель).Армян где то 30 тысяч....Город уже больше 8 миллионов .Вот и считай.Армяне живут разбросанно.Даже если русских(прихожан РПЦ)из этих 8и будет всего то 5миллионов,все ровно....тут ни много молодежи в их церквях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю,что Церковь должна быть открыта и для обсуждения,и для критики. И должна быть готова отвечать на критику,даже если эта критика неконструктивна. Церковь должна уметь отвечать на вопросы,пусть даже зачастую для нее неприятные. Церковь должна общаться и с прихожанами,и со СМИ,и чем более открытым будет такое общение,тем меньше будет вопросов и больше доверия. Иначе Церковь рискует превратиться в некий прототип ЗАО, а это абсолютно неприемлемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю,что Церковь должна быть открыта и для обсуждения,и для критики. И должна быть готова отвечать на критику,даже если эта критика неконструктивна. Церковь должна уметь отвечать на вопросы,пусть даже зачастую для нее неприятные. Церковь должна общаться и с прихожанами,и со СМИ,и чем более открытым будет такое общение,тем меньше будет вопросов и больше доверия. Иначе Церковь рискует превратиться в некий прототип ЗАО, а это абсолютно неприемлемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сылки дай пожалуста ,о то у меня другие данные выскакивают,получается что количество жителей почти в два раза меньше ,а армян в три раза больше чем ты указал,ну и рассчитай плотность.Если найдёшь ещё где русские или грузины свою церковь грязью поливают,то меня вообще удивишь.только среди адекватных,мы же надеюсь адекватные.

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а что такое церковь,это слепок общества,она состоит из ячеек - прихожан,прихожане сами выбирают актив или попечительский совет,выбирают старосту,всеми финансовыми вопросами занимается староста,весь доход церкви каждый рубль от всего у него на учёте.Священник вообще сам ни вправе даже одним рублём распорядиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю,что Церковь должна быть открыта и для обсуждения,и для критики. И должна быть готова отвечать на критику,даже если эта критика неконструктивна. Церковь должна уметь отвечать на вопросы,пусть даже зачастую для нее неприятные. Церковь должна общаться и с прихожанами,и со СМИ,и чем более открытым будет такое общение,тем меньше будет вопросов и больше доверия. Иначе Церковь рискует превратиться в некий прототип ЗАО, а это абсолютно неприемлемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тебе не кажется, Кулкури, что это очень логичное развитие для церкви в 21-м веке?

Пусть лучше к церкви приходят с претензиями, вопросами, ьребованиями или предложениями - чем вообще не приходят!

В людях теплится ожидание в отношении церкви. Это как большой институт по психотерапии - людям надо где-то открывать душу, исповедаться, совершать обряды. Ну так очень хорошо, что люди требуют, чтобы их "доктор" был таким-то и таким-то. Время Чёрного Ящика во взаимоотношениях церковь-паства прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что Вы хотите 9 монахов включая Католикоса на всю Армению и 26 священников на весь Ереван http://arm-info-cult....com/11818.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что Вы хотите 9 монахов включая Католикоса на всю Армению и 26 священников на весь Ереван http://arm-info-cult....com/11818.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 360 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    363 гостя
    mshput stephanie S Левон Казарян w i t o vardan hov Арарат Elchin_ tailor lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...