Перейти к публикации

В Казани должны подписать этот документ?


Рекомендованные сообщения

И парламент тоже можно закрыватъ.Или пустъ подождут парламентского расстрела 2 созыва

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 875
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

......

5. Предположим, что Турция видя это решит признать Палестину первой. Какова будет реакция Израиля догадаться не сложно.

А если Армения признает, чем это чревато для неё? Пока не знаю.

Вопрос остается в том, насколько далеко пойдет Армения в своем шантаже?

А вот, что говорит председатель постоянной комиссии Национального собрания Нагорно-Карабахской Республики по внешним сношениям Ваграм Атанесян.

А на Востоке сегодня наиболее актуальны два вопроса - будущее арабских стран и израильско-арабские отношения, которые со временем все обостряются. Турция в свою очередь официально заявила, что намерена признать независимость Палестины.

Что касается севера Кипра, то здесь Турция создала республику, независимость которой не признана со стороны международного сообщества. Независимость турецкого Кипра по понятным причинам не признает и Азербайджан. И в данной ситуации премьер Турции, посещая Северный Кипр до визита в Азербайджан, очень четко дает понять, что данная проблема более актуальна и важна, чем отношения с Азербайджаном. Таким образом, перед встречей в Казани Азербайджан уже получил несколько серьезных дипломатических ударов. Посмотрим, какие выводы из этого сделает Ильхам Алиев", - резюмировал Ваграм Атанесян. А.Б., 21 июня

Подробности: http://regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/1417394.html#ixzz1Pv3XTBl6

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

Классный расклад получается. Турцию и Азербайджан разводят Палестиной и НКР в разные углы.))))

Причем, на горизонте начало опять маячить признание Израилем геноцида армян.

Ну прям, как предрекал Родригес. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый вице-президент Российского Центра моделирования стратегического развития Григорий Трофимчук. дал большое эксклюзивное интервью агентству Гюн.аз. К слову сказать очень интересное интервью ( и по ходу..интерсено было бы узнать почему наши СМИ так мало занимаются подобными развернутыми интервью)

Перевел я всего лишь кусок...котлрый и привожу....

вопрос-Если в ближайшее время стороны не придут к какому –либо соглашению, можно ли ожидать военного решения проблемы, о котором так много говорится в последнее время.

ответ -Если Азербайджан сам предпримет реальные шаги и попытки военного решения, то подобное возможно только при поддержке Вашингтона. Поддержка Турции, или Брюсселя ,или даже совместная их поддержка в данном случае явно недостаточна. Однако, если поддержка Вашингтона и будет то она может быть только скрытой, подспудной( иной она быть не может),в этом случае Азербайджан должен будет считаться с теми опасностями и потерями, которые испытала Грузия в августе 2008 г.когда ее бросили на полпути. Баку вынужден будет считаться с этим фактом.

Если же Азербайджан тем не менее , осознавая все эти опасности, примет независимое решение, то он должен быть готов ко всевозможным потерям , в том числе к тому,что для баланса потерь Нахичевань может быть отторгнут от Азербайджана.

В этом случае весь Большой Кавказ станет конфликтным полем. Такое развитие событий неприемлемо ни для кого, в том числе для Вашингтона и Брюсселя. Поэтому, если Азербайджан и вправду намерен реализовать свои угрозы,то прежде всего он должен заняться военной мобилизацией Нахичевани и ее укреплением.

Добавлю, что в данной проблеме не следует ставить в один ряд интересы Москвы , Парижа и Вашингтона, не следует забывать что они далеко..а Моска рядом с очагом конфилкта. События в Южной Осетии ясно показали, что Париж лишь средство практического влияния Вашингтона в регионе. Не секрет, что в регионе имеются интересы и Москвы и Вашингтона. Однако в данном вопросе Вашингтон тихо «забился в темный угол» и лежа ждет своего часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый вице-президент Российского Центра моделирования стратегического развития Григорий Трофимчук. дал большое эксклюзивное интервью агентству Гюн.аз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фатх - это инструмент давления и на Турцию и на Азербайджан и на Израиль. Примечательно и то, что в данном вопросе, интересы Израиля и Турции - расходятся. А также, расходятся интересы Турции и Азербайджана.

Дело в том, что там обсуждался вопрос признания независимости Палестины. А чем чревато признание Арменией независимости Палестины?

1. Арабский мир между Арменией и так старающейся иметь в нем свое влияние Турция. Симпатии переходят на сторону Армении.

2. Палестина после этого может ответить тем же и признать независимость НКР.

3. Этот визит конечно не случаен перед Казанью. Азербайджан наверняка грызет ногти вместе с Турцией.

4. Армения угрозой признания давит и на Израиль.

5. Предположим, что Турция видя это решит признать Палестину первой. Какова будет реакция Израиля догадаться не сложно.

А если Армения признает, чем это чревато для неё? Пока не знаю.

Вопрос остается в том, насколько далеко пойдет Армения в своем шантаже?

В любом случае, налицо то, что на Азербайджан действительно давят мегатоннами. И похоже, что Турция сейчас тоже начнет советовать подписать. Но Армении выгоднее будет, если подписание не состоится. Причем, по инициативе Азербайджана. Просто, так процессы признания пойдут быстрее и территория останется вся, а не только некая часть от сегодняшней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Честно говоря, впервые слышу о приезде ФАТХ в Ереван. Я нереально заинтригован!

Тут даже мегаинтрига получается. Ведь ФАТХ - это ставленники не Ирана, а Британии, США и Египта. Правда, они раздражают Израиль не меньше Хамаса, но...

Вот и думай теперь: группировка, близкая Западу, прибывает в Ереван, Иран вроде как не возражает, хотя это не их люди, Азербайджан в шоке, Израиль нервничает, Турцию опережают (не в Анкару же поехали!). Кто конкретно стоит за этой комбиной?

Я уже написал свое мнение. Треугольник: США-Армения-Иран.

На виду у весьмира Иран и США - враги. Армения же становится посредником между ними. Звучит дико и непривычно, но, как мне кажется вполне реально.

Т.е Армения (понятное дело) самостоятельно в такие игры и даже намек на телодвижение пока не может себе позволить. В то же время, чувствуется рука США. И одновременно с этим, чувствуется согласованность (или по крайней мере, скоординированность или точнее, постоянный ввод в курс дела)с Ираном. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже написал свое мнение. Треугольник: США-Армения-Иран.

На виду у весьмира Иран и США - враги. Армения же становится посредником между ними. Звучит дико и непривычно, но, как мне кажется вполне реально.

Т.е Армения (понятное дело) самостоятельно в такие игры и даже намек на телодвижение пока не может себе позволить. В то же время, чувствуется рука США. И одновременно с этим, чувствуется согласованность (или по крайней мере, скоординированность или точнее, постоянный ввод в курс дела)с Ираном. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МИД НКР: Без нас ничего не получится

64105.jpgИюнь 21, 2011 | 22:11

Хотя Нагорный Карабах не принимает участия в нынешнем этапе урегулирования нагорно-карабахского конфликта, власти НКР «на деле» проинформированы обо всех событиях, которые имеют место. С таким заявлением выступил глава МИД НКР Георгий Петросян.

На вопрос о том, почему Нагорный Карабах не участвует в переговорах, Георгий Петросян ответил, что причина не в позициях Армении или Азербайджана, а в посредниках, которые считают, что двоим всегда договориться легче, чем троим. Как передает Радио «Свобода», Петросян подчеркнул, что все равно без Карабаха ничего не получится.

Георгий Петросян также ничего не может сказать о предстоящей в Казани встрече президентов Армении, России и Азербайджана. «Меня там не будет», - признался глава внешнеполитического ведомства НКР.

На вопрос о том, что будет, если на встрече будет принято решение, не устраивающее нагорно-карабахскую сторону, Петросян заявил, что нельзя принимать решения без НКР. «Нас можно уничтожить, но решить без нас что-то нельзя. Значит, они должны нам сказать, что готовы нас уничтожить, но должны сказать это прямо», - заявил он.

«В международных документах касательно Нагорного Карабаха отмечается, что он является переговорной стороной. Если мы, будучи стороной конфликта, прекратили войну и подписались под этим, значит у нас также есть право строить свое будущее - мирное будущее.

В этом наш главный аргумент, который Карабах готов положить на стол. Если НКР примет участие в переговорах, я буду говорить. О чем они будут говорить, о районах? Я напомню им Шаумян, готов ли Азербайджан его вернуть? Он заговорит о беженцах, тогда я скажу ему про своих беженцев. Я не буду молчать, я буду говорить.

Если они будут на что-то готовы, то и мы будем», - заявил он.

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличное интервью.

Выделил для себя несколько ключевых фраз:

1) власти НКР «на деле» проинформированы обо всех событиях, которые имеют место - Кто бы сомневался :rolleyes:

2) двоим всегда договориться легче, чем троим. .... все равно без Карабаха ничего не получится.

Ну, да. Армения и Аз-н задолбаются говорить, что-то там родят, а потом придет свежий Арцах и скажет: "Наша песня хороша, начинай сначала". И "неуступчивость неразумного Еревана" покажется Апшерону детским садом (Опять вспомнил американкую комедию: "Вы считаете меня злодеем? Вы еще моих адвокатов не видели!") :crazysmile:

3) «Нас можно уничтожить, но решить без нас что-то нельзя. Значит, они должны нам сказать, что готовы нас уничтожить, но должны сказать это прямо», - заявил он. После этих слов последние иллюзии должны развеяться. Либо Баку принимает Арцах как данность и признает независимость в существующих границах, либо война.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По азербайджанским источникам(не нашёл нигде подтверждение) на границах НКР и Иран будут размещены миротворческие силы СНГ.

Не вериться,но чем черт не шутит.

Сразу скажу-такой вариант мне не по нраву

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По азербайджанским источникам(не нашёл нигде подтверждение) на границах НКР и Иран будут размещены миротворческие силы СНГ.

Не вериться,но чем черт не шутит.

Сразу скажу-такой вариант мне не по нраву

что насчет Нахиджевана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что насчет Нахиджевана?

Про Нахиджеван нету ничего

Вот собственно и текст ttp://www.vesti.az/news.php?id=80541,хотя больше всего похож на дезу,а точнее,зондирование почвы.

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 1 анонимный, 238 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    238 гостей
    1 анонимный
    Artmonton stephanie S RDR Rubik ПРОХОЖИЙ Nelsjan Sigo Левон Казарян mshput luc tailor khnushinak
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...