Перейти к публикации

Семья Охоянов: как помочь


Самvел

Рекомендованные сообщения

  • Global Moderator

ответ пришел:

Здравствуйте,

На фотографиях изображены несколько семей, проживающие в общежитии по

адресу:

на неделе съезжу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 390
  • Создано
  • Последний ответ

Я что-то сильно сомневаюсь насчет числа. Не насчет официальных данных, а именно насчет числа. Никто в Армении не в состоянии считать реальные доходы населения, которые явно выше, чем согласно всяким официальным данным.

И кстати 100 тыс. это не те деньги, на которые нельзя купить мыло и носки для детей... Скажем, большинство учителей в Армении получают зарплату в районе 100 тыс.

Полностью согласен, посмотрите вокруг себя, даже самых близких людей. Я знаю семей 20 о которых ежемесячный доход более 1000$ в месяц, но этих данных нет не в одной статистической службе, 80 % все зарплат в Армении на бумае занижены, чтоб не платить налоги. Например зарплата одной знакомой, которая тур агент официально была 60000 драм, но у нее было проценты от продаж, что в совокупности приносили ей еще от 80 до 120 тысяч в месяц и того стабильно она получала минимум 140 тысяч в месяц и максимум 200 тысяч. В Армении все гиды практически нищие и безработные, это примерно 200-300 человек, то есть можно сказать 200-300 семей, ежемесячный доход в среднем у гида составляет 150000 тысяч драм, в сезон до 300 тысяч, плюс чаевые которые тоже время от времени они получают. Нигде нет на бумагах этих цифр. Медсестры в Армении получают 40-60 тысяч, знакомая медсестра ежедневно имеет еще от 3000 до 5000 тысяч драм, в месяц получается от 120 до 200 тысяч драм. Знаю людей которые, возят машины из разных стран, так вот они тоже на бумаге безработные, но у них доход в месяц от 700 тысяч до нескольких миллионов в месяц. У нас в здании 56 квартир, знаю почти всех, живут нормально, конечно не знаешь, что и как в каждой семьи, но видно и по одежде и по работе и по машинам и по разговорам в беседке, haci karot mart chka.

Знаю семью, которая шьет простыни, наволочки дома и продают на рынке, где они фиксируются, живут хорошо и на ремонт и на мерседес хватает. В Ереване половина официантов не зарегестрированы, а кто зарегистрирован по минимальной планке зарплат, представьте это несколько тысяч человек, у них доходы от 100 до 500 тысяч в месяц в зависимости от заведения. Мы должны понимать бедность и бедность, разные вещи. Бедность есть в Армении, но не в таких маштабах, что указывают данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложнее всего в районных городах, село сейчас с нормальными землями и хорошими работниками живет достойно. В столице остаться голодным может завидный лодырь или нетрудоспособный человек, без кормильцев, которым необходимо помогать и государству и обществу.

Я думаю надо открыть отдельную тему и понять, чем могут форумчане помочь свой стране в долгосрочной перспективе, а не в разовых дозах, которое создает лишь иллюзию помощи и проблем не решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Травел, это она и есть :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложнее всего в районных городах, село сейчас с нормальными землями и хорошими работниками живет достойно. В столице остаться голодным может завидный лодырь или нетрудоспособный человек, без кормильцев, которым необходимо помогать и государству и обществу.

Я думаю надо открыть отдельную тему и понять, чем могут форумчане помочь свой стране в долгосрочной перспективе, а не в разовых дозах, которое создает лишь иллюзию помощи и проблем не решает.

собственно говоря также и в России

но мы не можем игнорировать тот факт что из-за недавних подскоков цен на все людям стало труднее, правительству надо срочно решать этот вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нетути ресурсов,вроде в Армении прездент Серж,а не Каддафи.Открою тебе секрет для баранов тоже пастбищ нет,летние в изобилии а вот с зимними проблема,ну если только взамен виноградников в Араратской долине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Травел, это она и есть :rolleyes2:

Тут очень много околетемных рассуждений, что мешает сконцентрироваться на работе. Да это форум, формат такой, но данный вопрос надо изучать в отдельной теме, без эмоций, вздохов, порицаний властей, работа и только работа. Во первых надо понять какие у нас ресурсы и возможности, то есть начальный капитал и последующие вливания с организационно - административной структурой, сколько человек готовы в этом учавствовать. То есть следующие вопросы. 1. Капитал 2. Что на него можно сделать 3. Как это сделать 4. Ораганизация и контроль работ 5. Реализация готовой продукции. и все это имеет массу подпунктов.

Потом, надо сделать круговорот, что это значит, если поднимаешь, хозяйство, то при удаче реализации, это хозяйство обязано будет учавствовать в последующих программах наших в том числе и финансово, помогли, наладили, живешь, начинай помогать и остальным, так проект будет более живым, надо и тех, для кого будет это делаться призвать к ответственности и обязательствам, чтоб не провалили из-за того, что не ответсвенны не перед кем. Те рессурсы и материалы, к примеру даже коровы, не дается им сразу в собственность, чтоб если завтра, кто сказав надоело, мне доить, пасти делать сыр, хочу другое, не смог бы продать все это и смытся. А просто возвращает организации и мы передаем это другим, а им можно предложить другое. Примерно описал общие вопросы с со случайными примерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как инфа проверится, СолнЫчка, пожалуйста дай мне знать. Я и деньгами помогу и организую более масштабную помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно работать в нескольких форматах сразу. 1. Помощь людям в заработке на хлеб насущный 2. Реальные бизнес проекты, где группа юзеров хотела бы открыть, какой -либо бизнес в Армении, то есть обеспечение рабочих мест.

Например я могу деревне помочь с развитием агротуризма и этнотуризма, то есть выбираем 20 необеспеченных семей по всей Армении по деревням на маршрутах следования наиболее удобных для остановок, приводим в порядок их жилище, удобства душ, проводим трейниг, как вести себя с гостями, хотя наш народ прекрасно в этом разбирается, но все ж чтоб не было деревенской неотесанности. Туристы познакомятся с жизью деревни, примут участие в полевых работах насушных, или даже просто, как ночлег теплое и удобное место, где их покормят и будут рады, в Армении появляется не дорогое размещение, у сельчан появляется дополнительный заработок, наше дело продвигать, кто где может подобные туры, сделать сайт, где туристы могут заказать все это и разместить на готовых площадках тоже, где возможно. Владельцу дома установить плату за размещение 2000 драм на 1 человека, завтрак - обед - ужин -3000 драм на 1 человека. И того 5000 драм на человека с трех разовым питанием. Продавать такой продукт туристам и другим агенствам можно от 10 до 12 тысяч драм, весь пакет размещение и 3 х разовое питание. Доход от такой деятельности часть фонд и часть компании, которая будует продавать этот тур продукт, необходима централизация, во первых что другие не продавали очень дорого и тем самым снижая эффективность продаж, чтоб доход поступал в фонд и организация могла бы помогать и другим. То есть создаешь дополнительных доход, как деревне, так и организациям и плюс фонду, денги циркулируют и приносят доход, который можно вкладывать и в другие проеты. Такая система проживет долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пригласил своего знакомого из Артика регистрироваться и участвовать в теме. Он уточнил, что Офик Бояждян реально живет в Артике и у нее два сына. Один продает лото там на месте, а другой работает в Ереване.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Я пригласил своего знакомого из Артика регистрироваться и участвовать в теме. Он уточнил, что Офик Бояждян реально живет в Артике и у нее два сына. Один продает лото там на месте, а другой работает в Ереване.

Арцив, на фото - общага в Котайке, это реально другие люди .. я примерно представляю как и почему они оказались в таком положении, но пока самолично не увижу и не поговорю, не буду развивать эту тему.

Но реально, мне это напоминает семью Меружана ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арцив, на фото - общага в Котайке, это реально другие люди .. я примерно представляю как и почему они оказались в таком положении, но пока самолично не увижу и не поговорю, не буду развивать эту тему.

Но реально, мне это напоминает семью Меружана ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вечером по телеку репортаж слушал), какое-то сообщество (кажется блогерское) зарегистрировали общественную организацию именно для таких целей-помощи. У нас вроде тоже была такая идея, но дальше не пошли. Если подумать хотя бы краткосрочную но целевую программу Крунку Солнычки, то дальше мне кажется развитие пойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Антош, надо продумать о создании серьезного фонда с учредителями. Крунк Солнычки - это несерьезно и хватает на разовые мелкие акции.

Мне кажется надо создавать фонд и начать спонсировать проекты по обеспечению населения воспроизводимыми средствами.

Если денег будет МНОГО, можем выкупать (или долгосрочная аренда здания) заброшенные предприятия (вариант есть), ставить линии и со всеми вытекающими. Но это громадные средства. Одно дело купить корову и 50 цыплят, а другое обборудование для завода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антош, надо продумать о создании серьезного фонда с учредителями. Крунк Солнычки - это несерьезно и хватает на разовые мелкие акции.

Мне кажется надо создавать фонд и начать спонсировать проекты по обеспечению населения воспроизводимыми средствами.

Если денег будет МНОГО, можем выкупать (или долгосрочная аренда здания) заброшенные предприятия (вариант есть), ставить линии и со всеми вытекающими. Но это громадные средства. Одно дело купить корову и 50 цыплят, а другое обборудование для завода.

да я думаю, что серьезных учредителей извне найти очень трудно, тем более на пустое место.

Не факт, что правильно, но думаю так) Можно сообразить что мы своими силами собрать своими силами стабильно в месяц, и соответственно сообразить что делать. Опять же скажем на 1 корову или сотню цыплят каждый месяц думаю соберется. А там или проект пойдет вперед или убедимся, что бессмысленно .

Завод мне вообще кажется утопией. Эдкан hешт линер, Шатахн арден арел эр :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 2 анонимных, 418 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    425 гостей
    2 анонимных
    luc Nelsjan operit Sigo stephanie S Арарат mshput melkum Rubik w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...