Перейти к публикации

Собираюсь в Армению. Путевые вопросы


Рекомендованные сообщения

едут не только на внедорожнике)) обычные машины тоже нормально доезжают. В прошлом году летом знакомые ехали, и нормально.

Проехать можно, я об это не спорю, но говорю как лучше и приятнее))

Скажем на новенькой Ниссан Тиде или мерседесе вы бы поехали эту дорогу, или даже на минивене Мерседес Виано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 401
  • Создано
  • Последний ответ

Виды Карвачара, далее прямиком в Варденис, Севанская дорога и дальше в Дилижан - это очень приятно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас понимаю как не хватает онлайн-генератора маршрутов путешествий по Армении.

Интерактивные карты достопримечательностей РА худо-бедно есть:

http://www.armeniainfo.am/travel/?section=map

http://www.virtualarmenia.am/main.htm

А интерактивного генератора маршрутов (сколько времени займёт дорога от одного места до другого, какие гостиницы на дороге попадаются и т.п.) просто нет.

На западе это называется trip planner. Министерство туризма!!! Ау!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виды Карвачара, далее прямиком в Варденис, Севанская дорога и дальше в Дилижан - это очень приятно! :)

Да виды оттуда шикарные, Армения страна панорамм, величественных, нежных, суровых - и все они очень красивы. Для меня даже солончаки в Арартской долине приятны)), абсолютно честно. Но наверное больше всего я влюблен в Вайоц Дзор, меня туда тянет сильно, цвета гор, желто-красный цвет, растительность как украшающая человека родинка), деревни втиснутые в ущелья словно зеленые оазисы, грандиозные базальтовые скалы, как стены мощной и не приступной крепости, как же я люблю Армению и она мне тем же отвечает)

Несколько фотографий Вайка> можно потом перенести, в тему Фотографии Вайоц Дзора, если есть таковая, если нет, то открыть) Извиняюсь, заранее, что самые лучшие фотки приберег пока, но вскоре они тоже будут опубликованы innocent.gifgive_rose.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас понимаю как не хватает онлайн-генератора маршрутов путешествий по Армении.

Интерактивные карты достопримечательностей РА худо-бедно есть:

http://www.armeniain...el/?section=map

http://www.virtualarmenia.am/main.htm

А интерактивного генератора маршрутов (сколько времени займёт дорога от одного места до другого, какие гостиницы на дороге попадаются и т.п.) просто нет.

На западе это называется trip planner. Министерство туризма!!! Ау!

Департамент туризма вообще то...., но все равно, я сделаю что-то подобное, как свои 2 проекта закончу book.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это где?

i-4651.jpg

Это Немрут, в Западной Армении, а вдали полоска небольшого озера на севере от оз. Ван.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День 1. Ереван – Хор Вирап - Нораванк – Караундж – Горис – Степанакерт

Travelguide,а ты в курсе,что открылась новая и красивая дорога из Веди прямо в Зангакатун?И сокращает дорогу и очень красивые места.Кстати,у Лусашох-Ланджара находиться церковь Св.Карапета.О нём можешь читатьздесь

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хаи это где в Армении возможно и сколько стоит?

i-3958.jpg

Это Араратская долина, ближе к Еревану. Название вершины все знают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Travelguide,а ты в курсе,что открылась новая и красивая дорога из Веди прямо в Зангакатун?И сокращает дорогу и очень красивые места.Кстати,у Лусашох-Ланджара находиться церковь Св.Карапета.О нём можешь читатьздесь

Вай спасибо тебе Шатах джан, о том что там есть срез к Зангагатуну знаю, через Ланджар кажись выезд на основную трассу, но что открылась дорога не знал, очень и очень рад, монастырь тоже остался в стороне от моих познаний, так что для меня монастырь представляет большой интерес, а для гостей нашей страны пожалуй будет интересна сама дорога, так как она в интересной горной местности, монастырей они и так много видят, сейчас я акцент больше на эко туризм делаю. Когда ее открыли до конца в хорошем состоянии? В мае возможно выеду в этом направление, жду подтверждения дат, может рвану через Веди, потом отчет выставлю о новой дороге и природе окрестностей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далее поездка в Мармашен, другое название Ваграмаберд, дорога на север проезжаете военный городок и налево, километров 5 проезжаете во второй деревне по счету останавливайтесь спрашивайте дорогу к монастырю, грунтовка километра 2 с левой стороны. Там посмотрите так же водопадик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Травлгайд, в Марамашена не бывал, там ровная грунтовка или битый асфальт с «храмат»-ами? Седан с низкой посадкой проедет или лучше не рисковать и брать такси из Гюмри?

До деревни хороший асфальт как в Гюмри, поворт налево 1-2 км хорошая без камней грунтовка, проедите легко сами, пешочком вообще метров 400 на срез. Там зона отдыха едут на любых автомобилях практически, если будет в таком состоянии в каком я ее застал, то трудностей не возникнет, а был я там в ноябре в последний раз. Сейчас гляну может фотка есть у меня и выставлю. Поворот к храму у второй деревни по дороге, первая деревня Мармашен проезжаете ее, потом деревня Ваграмаберд, вот там ближе к концу деревни развилка слева увидете поворот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда ее открыли до конца в хорошем состоянии?

Да,хороший асфальт до конца.А летом для проезжающих без конда будет вообще в кайф,потому что там прохладно всегда.Да,и ещё там по дороге есть небольшое озеро,где можно рыбок ловить.Но точное место не скажу :biggrin: Эт только для нас :biggrin:

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фоток с дорогой нет к сожалению, только далеко на заднем плане монастыря, не важно, дорога нормальная, смело езжайте на седане с низкой посадкой, только вот не знаю свойство тамошнего грунта при дожде, поэтому только в дождливую погоду можно взять такси на всякий случай. Так как заикнулся о фотке, вот так выглядит река под монастырем, там запруда и ГЭС новый сторили или старый, вообщем какие -то работы шли, но это левее от монастыря метров 500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    666 гостей
    1 анонимный
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...