Перейти к публикации

Армянское общество


Larasha

Рекомендованные сообщения

Сейчас Аревик работает продавщицей, получает 120 тысяч драм зарплаты.

"Вместе с заработком мужа, это нас вполне удовлетворяет, но хотим купить в кредит дом и автомобиль. Работодатель моего мужа требует, чтобы в трудовой книжке больше 30 тысяч драм не писал. А с такой суммой, какой банк даст кредит?"- негодует женщина.

Бл..., мой муж в МФ получает 100 тыс. А её 120 тыс. не устраивает. Пусть катятся за домом и автомобилем, и больше никогда не возвращаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Бл..., мой муж в МФ получает 100 тыс. А её 120 тыс. не устраивает. Пусть катятся за домом и автомобилем, и больше никогда не возвращаются.

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в каком магазине продавщица 120 тыщ получает? я тоже пойду туда работать

А я так вообще побегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я побежал узнавать,чтоб пораньше тебя..))

Не успеешь. Она увезет свою тайну в Новосибирск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не успеешь. Она увезет свою тайну в Новосибирск.

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..."Вместе с заработком мужа, это нас вполне удовлетворяет, но хотим купить в кредит дом и автомобиль. Работодатель моего мужа требует, чтобы в трудовой книжке больше 30 тысяч драм не писал. А с такой суммой, какой банк даст кредит?"- негодует женщина.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бл..., мой муж в МФ получает 100 тыс. А её 120 тыс. не устраивает.

пусть твоему мужу тоже не устраивает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что в этом интервью было неправдой (разве что зарплата продавщицы в 120тыс. драм?). Ведь у банков действительно в основном идиотские требования по зарплате(да и не только). Они даже иногда умудряются требовать у магазинов гарантии возврата кредита покупателем(скажете идиотизм? согласен, но это так). А зарплату до сих пор платят очень многие в черную, а многие официально вообще не платят поскольку не регистрируют.И правильно в США тоже не светит в 28 лет кредит на машину и квартиру, зато точно светит достойное жилье (в основном одноэтажка) в наем и приличная машина(по постсоветским меркам). А в Армении чтоб снять достойное жилье молодой семье надо срочно состариться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
отдаленных местах подъемные деньги достигают 4000 долларов, а это не мало,"
дешевка :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армения разрушается в западне олигархической системы

Армения сегодня оказалась в западне олигархической системы и разрушается как в политическом, так в экономическом, социальном и во всех остальных аспектах. В "олигархическом государстве" не играют существенной роли ни качество и ни количество принятых "хороших" законов, а любая экономика в подобных условиях приговорена к тому, чтобы быть неконкурентоспособной и отсталой. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом заявил на встрече с журналистами 12 июля независимый эксперт по управлению Арутюн Месропян.

По его словам, страна - неконкурентоспособна и в регионе, и в мире в целом. "Мы все отлично знаем, что начался отток армянского бизнеса в Грузию, поскольку там более благоприятные условия для его развития", - отметил эксперт по управлению.

Он также добавил, что армянские олигархи, обладающие особыми привилегиями и льготами и, следовательно, не заинтересованные во внедрении передовых методов или изменении экономики, вряд ли допустят "подобные вольности" со стороны "рядовых бизнесменов".

"Если он (олигарх - ред.) может очень дешево ввозить сахарный песок и получать при этом сверхприбыль, то с чего это ему нужно будет беспокоиться о внедрении высоких технологий", - заметил Месропян.

Фискальная политика правительства, нацеленная на заполнение бюджета любыми средствами и способами, по утверждению специалиста, опять же служит интересам монополистов, а не "развитию предпринимательства" в стране.

"Бизнесмен, к примеру, купив оборудование за границей и еще не успев воспользоваться им, обязан при ввозе заплатить 20% НДС от общей стоимости приобретенного товара. То есть он вторично вынужден рисковать и изымать из оборота свободные средства, что является прямым ударом по предпринимательству, а значит, и по экономике страны в целом", - подчеркнул Месропян.

Помимо этого, по его словам, взимание НДС на границе свидетельствует о неумении и нежелании фискальных органов "проводить грамотный сбор налогов", поскольку основные средства во всех развитых странах поступают в бюджет "внутри страны" - за счет подоходного налога и налога на прибыль.

Как подчеркнул специалист, в этих обстоятельствах никакие изменения в законодательстве не будут влиять на сам процесс, поскольку законы пишутся для внешнего мира, но в действительности не применяются. "Де-юре олигархов лишат привилегий, но де-факто они преотлично будут использовать свое исключительное положение. Что, кстати, повсеместно и происходит", - подчеркнул эксперт по управлению.

Вместе с тем, по утверждению Месропяна, Армения "арифметически может выглядеть лучше всех". В качестве примера он привел показатель инфляции, который в 2010 году, согласно официальным данным, составил 9,4%. "Речь идет о 470 товарах, многие из которых не представляют интереса для социально необеспеченных слоев населения. Когда же я взял и просчитал 50-60 товаров первой необходимости и приплюсовал к ним коммунальные услуги, то у меня вышло, что инфляция составила более 25%. Вот и вся арифметика", - подчеркнул эксперт по управлению. Простейшим же примером "некомфортного проживания в стране" он привел рост миграции - "ежегодно 30 тысяч человек уезжает из Армении".

Для коренного изменения ситуации, по убеждению Месропяна, есть лишь два эффективных и действенных средства. "Первое, это проведение жесткой политики со стороны первого лица государства. То, что сделал Рузвельт в годы депрессии в США. А второе - народный бунт", - подчеркнул Месропян. Он также пояснил, что к этому выводу он пришел после тщательного изучения опыта Сингапура и 9 стран мира, которые продемонстрировали "экономическое чудо".

"Ли Куан Ю проводил в Сингапуре настолько жесткую политику, что на Западе его назвали "фашистом". Более того, США несколько раз пытались бойкотировать Сингапур как антидемократическое государство. Но он вывел страну из кризиса. То же самое произошло в Китае при Дэн Сяопине. Этот же путь выбрал сегодня Вьетнам", - отметил специалист.

Однако в армянской действительности он не видит у власти серьезного намерения проявить политическую волю и переломить угрожающую ситуацию. "По той простой причине, что у нас на протяжении 20 лет у власти находились люди, у которых тот же стиль работы, те же представления об управлении страной. Временами они меняются местами, кто-то уходит в оппозицию, кто-то приходит к власти. Но суть не меняется", - сказал Месропян.

Как при этом он заметил, для выявления новых лидеров и новых идей есть технология "золотого фонда нации, которая в состоянии разорвать замкнутую цепь управленцев". По словам специалиста, эту технологию использовали в свое время Китай, Ирландия, Израиль, Сингапур, а "сейчас применяют Вьетнам и Грузия".

"Я, конечно, мог бы представить красивую романтическую картинку, но я выбираю опыт человечества. И в этом моя позиция", - заключил Месропян. /регнум/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
По мнению ряда общественных организаций, эта программа фактически содействует опустошению Армении на государственном уровне.

межгосударственном .....

http://times.am/ru/?p=7673

4 тыщи баков хорошая цена, чтобы писать на мельницу русско-турецкого сговора. Бари чанапар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем там в правительстве размышляют? Почему не снимают с должности премьер-министра? Почему президент думает, что руководит комсомольским отрядом?

И вообще кто-нибудь мне скажет, что такого сделал за все свое правление Саргсян,... что-нибудь путное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 2 анонимных, 103 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    105 гостей
    2 анонимных
    Firefly vardan hov Rubik khnushinak Sigo
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...