Перейти к публикации

Москвабад


*Sashik*

Рекомендованные сообщения

Разве? Никогда за собой ничего подобного не замечала :unsure:

Я призываю всего лишь к простой рефлексии, суть которой заключается в том, что будучи приезжей и воротя нос от таких же как ты приезжих, не обижайся, что кто-нибудь будет воротить от тебя.

Парсик у себя в стране может молиться в режиме нон-стоп - это его дело .... В Ереване я считаю это неуместным. И никогда не говорила обратного. И не потому, что от него воняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 161
  • Создано
  • Последний ответ

Спюрк это не только Москва и Берлин.Спюрк это еще и Ташкент,Астана,Тегеран,Каир,Дамаск и т. д.

Проблемы московских спюркохаев в том что некоторые хотят быть больше москвичами чем сами москвичи.Особенно такой порок выявляется у стоящих одной ногой на эскалаторе ассимиляции ,когда хочешь стать своим среди чужих,а чужие не принимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Послушайте, Григ. Может Вы не в курсе, что 70% всех армян живут в спюрке? Неужели так сложно понять, что все проблемы, существующие в Европе, США, России, там Аргентине касаются и проживающих в этих странах армян? Что здесь непонятного? Если где-то из этих стран скажем начнется война, то она затронет ВСЕХ граждан этой страны.

Вы, форумчане, просто не хотите вникнуть ни в мои проблемы, ни в проблемы той же Моники из Германии.

Конечно же немцы заслужили то что получили. Из-за начатых ими войн погибли миллионы людей, да и излишняя любовь к туркам вышла им боком. Поделом им! Но! С другой стороны в той же Германии помимо Моники живет много армян.

Сегодня турецкие подростки избивают немецких и польских детей... а что им мешает завтра побить армянского ребенка?

Сегодня от киргизской иммигрантки заразилось туберкулезом 20 славян.. а что помешает ей заразить 20 армян?

Ну я уже не знаю как Вам ещё объяснить. :pardon:

П.С.: Я никогда не была русской патриоткой, скорее наоборот. Видимо сказалось мое долгое отсутствие на форуме и позабылись другие темы, в которых я очень жестко критиковала и русский народ, и правительство, Вы запамятовали.

Мной движет только инстинкт самосохранения. Если раньше меня беспокоил тот факт, что в один прекрасный момент на улице я могу получить дубинкой по голове от скина, то теперь ещё появилась реальная опасность на той же улице заразится тифом или туберкулезом. Но Вам, видимо, абсолютно безразличны проблемы спюрка. А зря...

Если, скажем, в той же Германии канцлером станет турок, то можно предположить, что станет тогда с Арменией.

Так что наши проблемы - это и ваши проблемы. :wink:

Наша разница в том, что я себя не связываю проблемами взаимоотношений славян-нациков и азиатов. Меня эти вопросы не интересуют. Для меня что те чужды, что эти. Да и я знаю, что я чужестранец в этой стране навсегда, несмотря на наличие паспорта и отсутствие акцента. И если лет десять назад я немного страдал от осознания этого, то сейчас радуюсь, понимая, что коса ассимиляции меня минула. Я внутренне сопротивляюсь ежесекундно быть ассимилированным. Я четко разграничиваю интересы моей армянской семьи и интересы русского государства и россиянского общества. Поэтому мне никак не могут быть поняты Ваши страхи заразиться тифом на улице от гастера...

Вы утрируете. Это проблема медицинская, а не социальная. Носите марлевые повязки, раз Вы посещаете места скопления этих людей, либо имеете контакты по работе с ними. А если очень плохо там в Московии, то переезжайте в Армению. Простите, не понимаю Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж,ну Москвабад маленький город.

Зато интернациональный и в меру толерантный, но жизнь там с каждым днём становится всё не комфортной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покамест я с регулярность 1 раз в 2 месяца на своём рабочем месте слушаю рассказы русских девушек-студенток про то, в какой ужас превратилось их вечернее отделение института (засилье ЛКН с Сев Кава, вызывающе ведущих себя). Комментарии, типа, "я иногда иду вечером на занятия и думаю - а у себя ли я на родине" и т.п.

Этих девушек-студенток начинают подхватывать юноши-спорцмены славянских национальностей, рассказывающие как они не поделили с Дагами футбольную площадку, потому что и тем и тем хотелось играть футбол. И как они отмочили Дагов.

И этот круг разговора тихо-тихо закругляется на меня. И НАСТАЁТ МОЯ ОЧЕРЕДЬ СКАЗАТЬ ЧТО-ТО...

А я обычно очень мало говорю. Или говорю очень правильные, сдержанные и нейтральные вещи. Общечеловеческие вещи. Еврейские вещи.

И, о майн год, видели бы вы, какой электрифицированный напряг устанавливается в воздухе. Говорил бы я "кавказы нормальны ребята, вы лжете" - я не стал бы ТАКИМ ненавидимым. Потому что тогда я бы, фактически, заявлял бы "Москва - дом Кавказцев". И этот вопрос можно разрешит при помощи мордобоя и револьвера.

Но когда я ничего не говорю или говорю равноудалённые нейтальные вещи - я подтверждаю мысль о том, что "Москва - это родина всех". А за это не побьёшь человека. За это его тихо ненавидишь. А потом делаешь массовый кярт-кярт.

Армян потому и резали массово - что они ничью сторону не занимали и были за мир. Были б за войну - резали бы только умеющих воевать.

Сумбурно, но как-то так... Чётник сумбурные вещи умеет понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта беседа навеяла грустные мысли.

Мы очень странный народ. Как-то легко интегрируемся в чужое общество, легко мимикрируем, легко идентифицируем себя с титульной нацией и начинаем жить их проблемами и чаяниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, только вот они не живут ни нашими проблемами, ни нашими чаяниями. И при случае всегда напомнят, что мы у них в гостях, несмотря ни на какие заслуги и сроки проживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно читать на армянском форуме как армяне ссорятся между собой, обсуждая тему мигрантов. Мне всегда думалось, что образованный и тем более интеллектуально развитый человек смотрит на вещи не просто плоским взглядом.

Большую часть сознательной жизни прожила именно в этом городе! Я не могу понять людей, которые впадают из крайности в крайность.

Что означает «боюсь заразиться от них тифом или туберкулёзом?» А вы у всех прохожих или пассажиров метро спрашиваете санитарную книгу? Это огромный мегаполис, существуют правила элементарной гигиены ( мойте руки чаще, особенно после общественного транспорта! ) Именно поэтому тоже не могу понять, как девушки могут носить мини юбки летом и садиться оголенными частями тела в общественном транспорте! Это любой трезвомыслящий человек понимает! В конце концов есть БОМЖи, от которых еще больше инфекций. И вообще послушать вышесказанное, страшно ведь жить!!! Когда-то и у славянских жителей столицы люди с неславянской внешностью ассоциировались с грязью и инфекциями. Однако не будем говорить что везде всяких хватает. (До сих пор удивляюсь тому, что при наличии всех бытовых удобств и простоте их пользования, некоторые могут «не совсем чистыми» быть. )

Что касается Курбан-байрама - у людей праздник. Каждый имеет право верить в то что ему хочется. Это его вера, его выбор! Я считаю это всё сделано напоказ, может и со стороны властей, с целью добиться именно тех отрицательных эмоций, которые тут были изложены! потому что кроме как ошибку властей ничего тут не вижу! У мусульманской части граждан праздник- так выделите им специальные места для проведения этого праздника!( Стадионы, спец площадки)

Если азиатов в столице стало больше, то только потому что им это позволили. Посмотрим что дальше будет.

Как уже говорилось, мы, армяне тоже делаем матах. Каждый год в определенное время мы делаем матах. Так вот, барашка режут в специальном месте, за городом, где и покупают его. А не на глазах у соседских детей!

Москва стала интернациональным городом. И можно жить в большом мегаполисе, уважая соседа, и в то же время, уважая и чтя свои традиции и обычаи. Уже писала на форуме : Если хочешь чтобы уважительно относились к тебе, уважай окружающих! И при этом оставайся самим собой!

Москвичка, Вы слишком резки! Я вот помню 24 апреля, когда армяне устраивают марш- поход с флагами, с надписями, с перекрыванием где-то дороги до стен турецкого посольства и это не только в Москве. Я не видела и не слышала какие-либо высказывания типа того что Вы пишите про приезжих.

Да и еще…как бы к кому где не относились…когда скины били людей, только потому что они как им казалось «понаприехали», не спрашивали национальность! Как говорится "бьют не в паспорт,а в лицо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего личного, - но меня вобще умиляют наши, которые, "сроднившись" с Москвой, - не просто готовы выгрызть за нее глотку тем, кто о ней объективно высказывается (это еще можно понять), - но и уподобляются самым снобски вы....строенным :pleasantry: москвичам, типа ой, вот я настоящая москвичка, а вот эти понаЁхали, попачкали тут все.... Я пытаюсь понять, что это вообще - такой способ просто утвердиться за счет других, - или это попытка защитить себя от возможного аналогичного отношения..... :crazysmile: Если эти люди оказались в Москве, значит, кому-то где-то это было нужно, и пусть этот "кто-то" :pleasantry: и соизволит позаботиться обо всех последствиях, а не "нувомосковиты" :pleasantry: берут на себя основную нагрузку по инфоимационным атакам на таких же мигрантов как они сами или их родители....ПУСТЬ даже мигрантов другого вероисповедания. Никто пока еще не отменил свободу совести.... :crazysmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 457 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    451 гость
    гаврош varvarikus RDR Абрикос XRumerTest Колючка Анчара khnushinak
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...