Перейти к публикации

Москвабад


*Sashik*

Рекомендованные сообщения

Российские звезды просят защитить москвичей от мусульманских жертвоприношений

Деятели культуры попросили мэра Москвы запретить публичные жертвоприношения баранов в столице во время празднования мусульманского праздника Курбан-байрама. Они считают, что москвичей стоит оградить от подобных жестоких зрелищ.

В пятницу, 19 ноября, появилось обращение деятелей культуры к столичному мэру Сергею Собянину. Они призвали его ввести цивилизованные рамки для совершения обряда жертвоприношения во время празднования Курбан-байрама.

В 2008 году «звездный десант» пытался остановить промысел детенышей гренландского тюленя. Для этого они вели переговоры с администрацией Архангельской области и в конце концов добились того, чтобы он был приостановлен. Некоторые из звезд— Лайма Вайкуле, Артемий Троицкий, Алена Свиридова и Александр Ф. Скляр лично приезжали в Архангельскую область.

Новость на сайте «GZT.RU»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 161
  • Создано
  • Последний ответ

Москвичам только посочувствовать впору, - что у них (как впрочем это испокон веков традиционно велось) правители такие недальновидные раздолбаи.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ещё этого армянам не хватало-умиляться ордами дикарей в православном городе.При всем моём неоднозначном отношении к коренным москвичам,я им искренне сочувствую и не будем забывать,что в Москве проживают наши соотечественники,немалая часть которых весьма уважаемы и востребованы.Москва немножечко,совсем совсем и "наш" город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара фигня всё это,у муфтия стул зашатался вот и решил мускулами поиграть.В Москве на халяву не обоснуеся,слишком дорогой входной билет,почти клуб миллионеров,а социалка нулевая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

позавчера двоюродный брат моего двоюродного брата, 34 лет, сел в свою машину, захлопнул дверь как рядом образовалась другая машина, из которой вышел русский и разрядил полную обойму травматика в него... родственник жив, с раздровбленной челюстью и лицевыми костями ( в голову метил)...

это я к тому, что антимусульманская истерия приводит к таким последствиям и страдают армяне тоже, часть из которых на форуме правын-левыи-хет читарберум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курбан-байрам в Москве должен обходиться без кровавых зрелищ - Собянин

Москва. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Мэр Москвы Сергей Собянин заявляет, что "вызывающих зрелищ" на праздновании Курбан-байрама в столице не должно быть.

"Я думаю, что и самим мусульманам это не нужно, какие-то вызывающие, кровавые зрелища, это не нужно никому. Это вопрос организации. Нужно организовывать так, чтобы не было вызывающих зрелищ, крови", - сказал С.Собянин в интервью программе "Вести в субботу с Сергеем Брилевым" телеканала "Россия".

"Это элементарная организация, которую можно отрегулировать. Думаю, в Москве это будет решено", - подчеркнул градоначальник.

Ранее известные деятели культуры обратились к мэру Москвы с открытым письмом, призывая ввести в цивилизованные рамки практику совершения обряда жертвоприношений на Курбан-байрам.

"Мы крайне удручены ситуацией, которая сложилась в последние годы в Москве. В дни празднования религиозного мусульманского праздника Курбан-байрам в различных местах Москвы устраивается прилюдный забой жертвенных животных, который вынуждены наблюдать многие москвичи, в том числе и дети", - говорится в обращении знаменитостей к мэру.

Документ подписали Андрей Макаревич, Леонид Ярмольник, Лайма Вайкуле, Николай Расторгуев, Александр Лазарев-младший, Михаил Ширвиндт, Александр Ф. Скляр, Елена Камбурова, Сергей Чонишвили, Ксения Раппопорт, Татьяна Лютаева, Ольга Шелест, Виктор Гусев, Артемий Троицкий и другие.

Авторы обращения отметили, что уважительно относятся к религиозным чувствам мусульман, но считают, что "кровавые публичные жертвоприношения животных являются чужеродной традицией для России, где усилиями великих гуманистов Толстого, Достоевского, Есенина, Лескова, Чехова, Горького и многих других веками утверждались нормы сострадательного отношения к любой жизни".

Артисты просят мэра Москвы издать распоряжения, которые запрещали бы публичный характер проведения обряда и строго ограничивали места его проведения, как это было сделано в 2006 году.

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у терапевта, он поведал мне выписку из одной истории болезни,дело в том что в нашей московской поликлинике наплыв врачей разных мусаевых-мухтаровых в общем понятно каких -Врач Хирург пишет:-живот мягкий,язык розовый, прямой кишка- не напряжённый.Диагноз- ПЛОСКОСТОПИЕ.:clapping:Надо всех толерантов форума направить на лечение к такому дохтуру,пусть он их проверит,вдруг у них плоскостопие.:doctor:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курбан-байрам в Москве должен обходиться без кровавых зрелищ - Собянин

.....

"Я думаю, что и самим мусульманам это не нужно, какие-то вызывающие, кровавые зрелища, это не нужно никому. Это вопрос организации. Нужно организовывать так, чтобы не было вызывающих зрелищ, крови", - сказал С.Собянин в интервью программе "Вести в субботу с Сергеем Брилевым" телеканала "Россия".

"Это элементарная организация, которую можно отрегулировать. Думаю, в Москве это будет решено", - подчеркнул градоначальник.

....

Артисты просят мэра Москвы издать распоряжения, которые запрещали бы публичный характер проведения обряда и строго ограничивали места его проведения, как это было сделано в 2006 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И правильно, именно такими и нужно по идее быть всем мигрантам, переселяющимся "в лоно" других культур и (скажу больше) цивилизаций. Это идеальный вариант. :spiteful: Но, - если вдруг приспичило, ностальгия заела или что-то такое - то вполне имеешь право, - не оголтело и демонстративно и на три площади в центре города с перекрытием движения и глушением всех звуков местной цивилизации, - но у себя дома или у себя в машине (при открытых окнах) или чисто в том помещении, которое наняли для этого случая, - ноу проблем, прятаться не от кого в приличной стране...... :pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какими? стесняющимися своего?))) Вы ведь не стесняетесь включать музыку в машине или тем более дома, в нормальное время суток, в пределах допустимых децибел, и тут нет ничего такого... все может быть, только бы знать меру и соблюдать нормы!!! smile.gif

Багирка, мы с Вами говорим об одном и том же)))) я к тому что всё зависит от конкретного человека, а не города проживания.

Я говорила о Вашем посте,

только выделенные слова можно заменить как Европа(евпропеец) или США(американец). От человеческого макардака зависит, от чувства закомплексованности и ,как Вы заметили, возможно, желанием таким образом утвердиться за счет других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Гулял с дочкой в Петровском Парке, смотрю толпа народа , все поют,танцуют, дочка тянет меня туда. Я понимаю сто туда идти нельзя, так как там гуляют приезжие, и подходить туда опасно, мы повернули домой и в друг перед нами тащат барана, и буквально на наших глазах перерезают ему горло!!!! Я схватил дочь на руки и пустился бегом от туда! В догонку я слышал смех и крики Аллах Акбар! И это в Москве, в центре города! Куда деваться и бежать с семьей если ни кто нас не защищает, даже милиция защищает их! Не дай Бог ударишь кого ни будь из них, но значит националист! И разжигаю межнациональную рознь! А они что делают? Не разжигают?!"

Бедный русский нерв не выдержал,смерть баран увидел=((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врач Хирург пишет:-живот мягкий,язык розовый, прямой кишка- не напряжённый.Диагноз- ПЛОСКОСТОПИЕ.

laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 371 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    371 гость
    irrenna luc Арарат
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...