Перейти к публикации

Эмо:что за движение?


Shatakh

Рекомендованные сообщения

В Германии эмо почти не осталось- выросли или стали готами.

А Токио Отель больше не популярен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

Если бы не культ самоубийства, и проблем бы особенных не было. Правильно, во все времена подростки ненавидели как других, так и себя (Принц Гамлет - эмо, ставший готом), но до сих пор не было моды пропагандировать среди подростков культа самоубийства или убийства. Боюсь, подобная мода поможет лишь усугубить подростковую депрессию и привести к тяжелым психическим увечьям в будущем.

Странно. Тут эмо подростки самоубийствами не занимаются. Это просто прикол, позирование, желание выделиться из среды.

Если родители будут уделять внимание своим подросткам, то у последних отпадет желание привлекать к себе такое внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно. Тут эмо подростки самоубийствами не занимаются. Это просто прикол, позирование, желание выделиться из среды.

Конечно прикол, только если подростки будут хвастаться друг перед другом порезами на венах, кому-то не удастся остановить кровотечение.

А кто-то, по настоящему суицидально настроенный, воспримет игру всерьез...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картезиус, подростки суицидально настроены не из-за этого движения, а просто потому что возраст такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картезиус, подростки суицидально настроены не из-за этого движения, а просто потому что возраст такой.

Разумеется, но согласись, что круг единомышленников может дать суиц. наклонности благодатную почву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем самым живучим, веселым забойным движением оказался панк. Вот уже больше 30 лет движухе. :)))) никакого суицида - только пиво, анархия, интернационализм и рок-н-ролл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумеется, но согласись, что круг единомышленников может дать суиц. наклонности благодатную почву.

Согласен. Но в первый раз слышу, чтобы Эмо подростки интересовались самоубийством, по крайней мере здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Но в первый раз слышу, чтобы Эмо подростки интересовались самоубийством, по крайней мере здесь.

В России - сплошь и рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно. Тут эмо подростки самоубийствами не занимаются. Это просто прикол, позирование, желание выделиться из среды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Это настоящий фашизм»: армянские подростки рассказали о своих приключениях в полиции

http://news.am/rus/news/38705.html

Ноябрь 19, 2010 | 15:13

Армянские подростки, которые были подвергнуты приводу в центральное отделение полиции Еревана, собрали 19 ноября, кстати в Международный день защиты детей от насилия, пресс-конференцию, чтобы рассказать о том, что произошло с ними накануне и как полицейские издевались над ни в чем неповинными ребятами.

Все началось с того, что одна из девушек в тот день решила подарить своей подруге сувенир в форме черепа и вручила его при встрече. Та, естественно, стала разглядывать презент. И так медленным шагом подружки отправились прогуляться по Детской железной дороге. Однако сотрудников Детской железной дороги «напряг» тот факт, что группа молодежи в джинсах и с пирсингом разгуливает по улице «с колюще-режущим предметом». Бдительный гражданин позвонил в полицию. На место «происшествия» незамедлительно приехали стражи порядка.

Как рассказала на пресс-конференции одна из участниц инцидента, студентка 3-го курса Ереванского государственного университета по имени Карина, когда девушки заметили мужчин, пристально следивших за ними, она во избежание обострения ситуации спрятала подарок в сумку, однако было уже поздно – операции был дан старт.

По словам Карины, полицейские вели себя довольно агрессивно. Начали выяснять, что находится в сумке у девушек. «Ничего не оставалось, как показать сувенир», - заметила студентка. Однако этим дело не закончилось. На заверения девушки, одетой в розовую шапочку, о том, что это всего лишь сувенир, полицейский, взяв в руки предмет, направил его в живот девушки и махая им взад-вперед спросил: «А если так сделаю, не войдет, а?». После этого молодых людей грубым образом затащили в машину.

По словам другой участницы инцидента Цомак, под горячую руку полицейских попали еще два прохожих парня, один из них иранец. Оба они были также одеты в свободном стиле. На одном из них были рваные джинсы, у другого были длинноватые волосы, собранные в хвост. Видимо, бдительные полицейские посчитали, что подобные проявления надо «карать по закону». Одним словом, в полиции оказались два случайных прохожих.

Что же было дальше?

А дальше начался настоящий кошмар.

«Полицейские пытались убедить нас, что мы являемся приверженцами субкультуры «эмо», они повышали на нас голос, ругались, заставляли признаться в том, чего мы не совершали и кем мы не являемся», - заявила Карина, добавив, что она даже предложила полицейским сходить в тот магазин, откуда она купила сувенир, который полиция приняла за оружие. Что касается розово-черной одежды, в которой она была в тот день, девушка отметила: «Полицейские увидели сочетание цветов и накинулись на нас, выкрикивая: «Вы - эмо». Когда я их спросила, вы хоть знаете, что такое «эмо», они заорканились». Девушка пояснила: « Я не являюсь «эмо», их философия мне не близка. Мне импонирует этот стиль, просто почему-то совпало, что именно так одеваются представители субкультуры «эмо», - заявила Карина.

По словам Цомак, полицейские заставляли написать девушек объяснительную, сочиненную стражами порядка. «После того, как я отказалась засвидетельствовать на бумаге выдуманную ими же историю, начался конфликт», - заявила девушка, добавив, что полицейские задавали просто абсурдные вопросы, не являются ли они свидетелями Иеговы, сектантами и «еще какие-то глупости».

«Вообще в нашей стране получается удивительная ситуация. Здесь людей, которые сделали пирсинг или татуировку, называют сатанистами. То же самое теперь с «эмо». Людям просто нравится этот стиль, им нравится носить розовую шапочку или кофточку. Абсурдно, но по этой причине ты можешь стать жертвой в буквальном смысле. Не только жертвой общества, но и жертвой от рук полицейских», - заявила Цомак.

По ее словам, полицейские их не били, но кричали, задевали, а когда сажали в машину, одну из девушек Беллу, дочь главы иноформационного агентства АрмИнфо, полицейские потянули за волосы. В полиции после угроз и нотаций подросткам разрешили позвонить родителям. Также стражи порядка потребовали у девушек ксерокопии паспортов. Девушки поведали, что иранца при упоминании слова «посольство» быстренько отпустили, а второго парня, возможно, били, поскольку слышались крики.

Подруги Карины также рассказали, что девушка пережила настоящий шок. Студентка не могла сдержать слез, и до сих пор пребывает в состоянии страха и боязни.

«Это обыкновенный фашизм. Людей сажают за неправильный цвет волос», - заявил в связи с инцидентом глава Хельсинкской ассоциации Микаел Даниелян. По его словам, выходит так, что он, как родитель, уже начнет бояться за своих детей, которые «одеты не как все». «Если ребенок одет «неформально», мне начинать бояться отпускать на улицу ребенка?», - вопросил он. «Слезы Карины оставили очень сильное впечатление на меня. И я не могу мириться с этим. Я много видел нарушений прав человека, но этот инцидент, который заставил подростка заплакать, сильно повлиял на меня», - подчеркнул он.

Во всей этой истории весьма любопытен рассказ Заруи Гукасян – матери одного из задержанных подростков. В частности, она сообщила, что неделю назад к ним домой явился следователь по делам несовершеннолетних Хачик Авакян, который пытался доказать родителям, что их дочь Белла является приверженцем субкультуры «эмо». Полицейский даже угрожал, что, если родители не примут меры, «эта история плохо закончится». Может быть, не случайно, спустя неделю молодых людей, в том числе Беллу, забрали в полицию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ара, я смеялся безудержно, когда моя знакомая из Баку однажды рассказала мне историю: как-то раз они с друзьями собрались у одного из них, чтоб справить день рождение Че Гевары. к ним заявились полицейские, которые всех увели в участок. они думали, что они ваххабиты, пытались выбить показания, короче, все как в этом случае. один из полицейских, как она мне рассказывала, увидев фото Че Гевары (вот эту) и говорил, что их предводителя - ваххабита тоже ждет заключение...

одинаковая тупость и недалекость. менты везде остаются ментами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 127 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    127 гостей
    luc Левон Казарян Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...