Перейти к публикации

Удины


СолнЫчка

Рекомендованные сообщения

Но вперед всего этого я ему пожелаю заиметь сперва свое собственное государство. Тогда может и уверую в исркнность помыслов и чистоту порывов.... Искренне и от всего сердца.

а пока рассматриваю весь этот цирк как часть азербайджанского армянофобского плана. Во всяком случае в авангарде этой ереси стоят динкариподобные неучи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 606
  • Создано
  • Последний ответ

Солнц, да пусть люди сами пройдут свой путь. Лягут под азеров - не первые и не последние, какой то сенсации особой в этом не вижу. Не лягут - молодцы будут. Каждый должен испить свою чашу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Солнц, да пусть люди сами пройдут свой путь. Лягут под азеров - не первые и не последние, какой то сенсации особой в этом не вижу. Не лягут - молодцы будут. Каждый должен испить свою чашу...

а я, что, против? Тока за свой счет пжайста, исключительно за свой счет... хватит ездить на чужом горбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Свое государство будет у удин не скоро...

Значит скоро и удин не будет. Это пока с них есть что высосать по части насолить армянам и легитимизировать под себя наследие КА, а потом .... будет как я уже говорила - нет удин, растворились... теперь мы хозяева...

Не раз замечала, что приласканные властью шуты не понимают, чем недоволен истопник ... Да ладно, господь над вами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит скоро и удин не будет. Это пока с них есть что высосать по части насолить армянам и легитимизировать под себя наследие КА, а потом .... будет как я уже говорила - нет удин, растворились... теперь мы хозяева...

Не раз замечала, что приласканные властью шуты не понимают, чем недоволен истопник ... Да ладно, господь над вами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Угу, шумеры тож поди так думали, пока в азиков не превратились :laugh:

Кстати, ты не задумывался отчего 6 тысячам удин такое счастье и ласка привалили, а вот сотням тысяч лезгин и талышей со всем осталиными - нет?

Когда найдешь ответ на этот вопрос, тогда может поймешь ... что нету никакого был есть и будет... Хотя, повторяю. за свой счет делайте что хотите, от нашего - руки прочь и язык в *опу.

Вот и весь мой сказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сархан, ты написал, что

Профессор Данакари кстати не судит людей по национальности, он их судит по поступкам. Он не говорит налево и направо, какие армяне плохие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сархан, ты написал, что

А вот, что говорит сам Данакари:

http://udi-center.org/intervu

Вчитайся в текст. Обрати внимание и на то, чьей землей считает Данакари Нагорный Карабах.

Вас используют как средство. А потом с вами покончат. В этой мутной и сложной игре вам нужно отстоять и укрепить своё: увеличивайте численность, стройте свои церкви, наладьте преподавание удинского языка, хотя бы в пару селах Аз-на.

Политика Аз-на такова, что вам разрешат делать своё дело только при условии, что вы будете поливать армян грязью.

Армяне вам не враги. Стройте свой удинский мир - не думаю, что армяне вам мешали или будут мешать в этом. Но, пойдя по пути вычеркивания и отрицания всего армянского, вы дали право армянам, как минимум, возражать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашико, почему Вы считаете что если кто-то с азербайджанцами, то про них можно говорить лягут, а если с армянами молодцы?

Хотя в одном я согласен, что Азербайджан неправильно поступил с удинами во время известных событий. Когда часть варташенцев выгнали, они обратились к Армении, их там не приняли, они обратились к Грузии, она согласилась их принять на временной основе, но потом варташенцам разрешили вернуть и они вернулись в Варташен. Так почему Армения их не приняла если удин считают братским народом? а?

Сархан,дорогой, вы не внимательно читаете. Я сказал дословно следующее - "не лягут -молодцы". Я не сказал, что лягут под армян и тогда молодцы. Знаете почему ? Во-первых, потому что армянам это не надо. Далее, Потому что несмотря на все, возможно даже частично справедливые недовольства армянами вы тоже понимаете ,что азербайджанцы это ассимилирующее, манипулирующее, уничижающее зло,а армяне нет. Есть и у армян, безусловно, недостатки, но одно ясно -мы не будем изгаляться над вашим народом и не будем использовать вас для достижения сумасшедших целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армяне используют удин (и другие народы) чтобы ослабить Азербайджан. Это все не вызывает у меня сомнения.

??? Это каким образом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
Вот почему в Армении нет школ с преподаванием удинского языка? Ведь удины есть и в Армении.

по закону они могут настоять на открытии этих школ, другой вопрос, что почему они этого не делают?

У ассирийцев есть, у езидов есть, у греков есть, ... и это инициатива и самих общин. Не думаю, что удинам по какой-то причине отказывают.

Кстати, я даже не уверена, что в местах их компактного проживания таких школ нет. Для нас удины не являются чем-то большим или меньшим нежели остальные ... все как и у всех - закон и право. Пусть подают заявку и в сдучает отказа, подинмают шум в прессе. Судя по тому, что они молчат (а молчат не потому, что им что-то угрожает), значит несильно им это и надо.

Ну или ждут, пока ваш прахфеср им учебники обланского пришлет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сархан, каким образом армяне и другие народы (кстати, какие народы?) используют удин для ослабления Азербайджана?

Солнычка правильно написала, у меня тоже возникла эта мысль:

Кстати, ты не задумывался отчего 6 тысячам удин такое счастье и ласка привалили, а вот сотням тысяч лезгин и талышей со всем осталиными - нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сархан, каким образом армяне и другие народы (кстати, какие народы?) используют удин для ослабления Азербайджана?

Солнычка правильно написала, у меня тоже возникла эта мысль:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сархан,дорогой, вы не внимательно читаете. Я сказал дословно следующее - "не лягут -молодцы". Я не сказал, что лягут под армян и тогда молодцы. Знаете почему ? Во-первых, потому что армянам это не надо. Далее, Потому что несмотря на все, возможно даже частично справедливые недовольства армянами вы тоже понимаете ,что азербайджанцы это ассимилирующее, манипулирующее, уничижающее зло,а армяне нет. Есть и у армян, безусловно, недостатки, но одно ясно -мы не будем изгаляться над вашим народом и не будем использовать вас для достижения сумасшедших целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по закону они могут настоять на открытии этих школ, другой вопрос, что почему они этого не делают?

У ассирийцев есть, у езидов есть, у греков есть, ... и это инициатива и самих общин. Не думаю, что удинам по какой-то причине отказывают.

Кстати, я даже не уверена, что в местах их компактного проживания таких школ нет. Для нас удины не являются чем-то большим или меньшим нежели остальные ... все как и у всех - закон и право. Пусть подают заявку и в сдучает отказа, подинмают шум в прессе. Судя по тому, что они молчат (а молчат не потому, что им что-то угрожает), значит несильно им это и надо.

Ну или ждут, пока ваш прахфеср им учебники обланского пришлет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 173 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    171 гость
    luc vardan hov OLD MEN
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...