Перейти к публикации

Алмазный Фонд АрмАза


Diamond Falcon

Рекомендованные сообщения

Ты же не маленький, знаешь, что достаточно зайти в темы и задать пару вопросов "придуманным" лезгинам и талышам, чтобы выяснить для себя и остальных кто они в действительности. Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

Дай мне свои варианты вопросов которые могут показать талышскость этого человека и задай их там.

Пока у меня один вариант. Сейчас открою тебе офис и все перенесу туда. laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДФ,америку не открывай,да конечно есть много талышей и лезгин которые воевали против нас,и воевали похлеще вас и несли потери,но на сегодня встаёт вопрос--а ради чего воевали?неужели ради того чтоб не иметь своих школ,газет итд итп.

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них вообще все хорошо по этой части. В том же Дагестане все шикарно- у азер-цев прав там в разы больше, чем у леков и аварцев в АР. А вообще азеро-туркам напрягаться на надо . Даже на чужбину им шлют азербайджанские учебники- В РФ, в Грузию и куда угодно по СНГ и далее. Понятно что там Ази Асланов и Бабек азики, так же как Фет Али Хан Лезгинский и прочие. Но это ладно. Главное своим шлют, а другим , коренным народам АР такого ждать видимо не приходиться. Вот Даймонд мяллим говорит на ОА потуги создать агитмашину. Но он забывает что первые разделы по народам АР появились на форуме миацум.ам, а потом уже под постоянным давлением они открыли разделы у себя на диспуте с номенклатурными талышами типа Панаетиса, но даже там всплывает недовольство тюркским режимом, несмотря на жесткую модерацию. Так что Даймонд мяаллим, обвинять ОА в агитпропе -это ты зря, участники что талышские, что лезгинские реальные ,это и так чувствуется, в том числе и тобой.) Главное не надо нервничать и переживать)), что между народами Азербайджана и Армении идет прямой разговор. Ранее между нами была туранская завеса построенная на том - де все народы АР нас ненавидят, а им вы внушали обратную формулу-армяне враги всем народам Азербайджана всем делали геноциды.)

Кстати, Даймонд мюяллим. А турки разве не народ Азербайджана ?

а может это подсознательно турки сами себя высекли вынесли за скобки народов Азербайджана?)) а может азер-цы вновь в татары подались ?) Просвети плз.

Форум- народов Азербайджана

1. Лезгинский Форум

2. Талышский Форум

3. Русский Форум

4. Курдский Форум

5. Татарский Форум

6. Аварский Форум

7. Татский Форум

А так ваще то грамотно сделали -объединив русских и татар с остальными-де "у вас исторических прав столько же скока и у русских")))))

П.С. Лапша, поверь , мне как Сопредседателю ЛФПА не хотелось устраивать дрязги, это не по нашему, не либерально- но ты сам начал тут про гаремы с бакинками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДФ,америку не открывай,да конечно есть много талышей и лезгин которые воевали против нас,и воевали похлеще вас и несли потери,но на сегодня встаёт вопрос--а ради чего воевали?неужели ради того чтоб не иметь своих школ,газет итд итп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Даймонд, теперь у тебя есть собственная резиденция. Пиши, дорогой. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ман, во-первых, у меня к тебе будет просьба либо удалить либо переместить все эти сообщения не относящиеся к офису Лапши. Ты прав, действительно получилось нехорошо перед ним. Лапша, извини друг.

Вопрос решен. rolleyes.gif

Во-вторых, мне совершенно неинтересно кто он, этот ваш гость. Да и вам ведь должно быть все равно верю ли я, что он талыш или нет.

Не верю. scenic.gif

Но если вы действительно хотите, что-либо убедительное, а не заниматься самообманом, то человек естественно должен представиться и сказать хотя бы армянам какое движение и общество он представляет. Я неспроста дал ссылку на интервью из талышинфо, как видишь он (глава общества)совершенно беспрепятственно приезжает в Азербайджан, беседует с кем хочет и так далее и не скрывает своего имени. А ваш гость, он временами затрагивает именно те аргументы которыми аппелируют армяне которым каким-то образом интересна проблема талышей больше чем самим талышам. Далее, на талышских форумах (а они известны всем) вы редко найдете кого-либо из форумчан, который проблему Карабаха преподнес бы по армянски и поэтому остается только догадываться откуда вы такого талыша выкопали. Он все ответы выдает под ваши аплодисменты. Тебе самому это интересно, Ман?)) Назвать диспут пантюркистским... хмм. На каком то соседнем форуме я это уже слышал. Самый радикальный из талышей которого я когда-либо встречал на форумах это Джанго. А вы спросите у него про Карабах и получите ответ.

Да, Ман, я такой же седовласый как и ты и именно поэтому когда я вижу перед собой маску который точь в точь повторяет слова которые вы хотите услышать, это вызывает у меня сомнения. Ты просишь задать мне ему вопросы. Да, вот уже 7 лет как моя работа связана с Ленкоранью и Астарой и я часто езжу туда но.... Итак ты сначала объясни, какие вопросы я могу ему задать, ответы на которые нельзя разыскать при помощи гугл? Правильно, ФИО. Я так понимаю он не скажет. Поговорить с ним по азербайджански? Так вот здесь есть армяне которые чешут на нем нехуже меня. Что у него спросить? Адрес? Или армянскую версию карабахской правды? Или как Зидан про Новруз)))Или ты думаешь Зидан настолько тупой, что он не знает происхождения праздника Новруз и ему обязательно нужно узнать от талыша, что этот праздник уходит корнями в Иран? Дай мне свои варианты вопросов которые могут показать талышскость этого человека и задай их там.

Даймонд, я ничего не буду доказывать, если тебе интересно - выясняй сам. rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Понимаешь, Ильгар, я знаю точно что это реальные люди и уговаривать тебя, или кого-то еще, не собираюсь. Я понимаю, что появление у нас талышей и лизгин пугает тебя, это нормально. rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И то что об этом больше всего кричат армяне это лицемерие или..? Пусть перенесет Ман это во флуд. Я только с тобой это обсужу.

Так создайте условия чтоб об этом говорили у вас без страха,да что там талыши лезгины,у вас таты бояться вслух сказать о своей нацпринадлежности.

Я это не тебе лично говорю Ильгар,ты такая же жертва как и все простые люди,со всеми геморами в купе.

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ала Лапша,хорош плюсики ДФ-у ставить

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаешь, Ильгар, я знаю точно что это реальные люди и уговаривать тебя, или кого-то еще, не собираюсь. Я понимаю, что появление у нас талышей и лизгин пугает тебя, это нормально. rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колючка, естественно я не за Лапшой.

Я Вам верю ДФ))

Лапша, собирай свои вещи и пошли. Машина ждет...Нолду герюш?) Амот, дзер нманнер э и так далее)

:innocent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне не надо линки про талышей давать, Гарик джан))

Правильно))

Да верю,я,верю. Просто легче было ссылку дать на талышинфо, чем все это обратно переносить на опенармениа. Зачем себя так утруждать.

:innocent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Проблема состоит в том, что вы (это собирательное) придумали себе образ некой пропагандистской машины в лице азербайджанских форумов и продолжаете в него свято верить.....

Пропаганда есть и армянская и азербайджанская, но ее main target являются вовсе не форумчане, тем более разбросанные по миру и даже мало имеющие отношение к диаспоре. Могу предположить, что этими разговорами о пропаганде некоторые хотят просто повысить свою значимость показывая насколько бесстрашно они борятся против соседней машины и какие они молодцы.

 «Дело о 26 Бакинских википедистах», которых Арбитражный суд «Википедии» лишил права редактировать статьи из-за выявления предварительного сговора антиармянской направленности))))))) Типичная пропаганда, участниками и авторами которой являются многие известные азюзеры...

Я не говорила про цели пропаганды, я говорю про участников и организаторов онной... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ман, не стоило мне открывать офис. Честно. Я попросил ведь тебя перенести это все во флуд. Будь добр закрой это все дело и перенеси во флуд.

Штоты, штоты..., такие драгоценные мысли мы просто обязаны сохранять в специальном месте. biggrin.gif

Закрывать не буду. Писать/не писать в этой теме - тебе решать, это для удобства. smile.gif

Меня это абсолютно не пугает)). И в чем здесь нормальность то, что меня должно пугать появление здесь талышей и лезгин?

Ну не знаю, ты про это целую простынь написал выше. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 430 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    427 гостей
    lord17 varvarikus Sigo vanski
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...